Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-09-2007, 03:59   #21
 
Аватар для ieni
 
Регистрация: May 2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 123 Поблагодарил: 97
Поблагодарили 154 раз(а) в 66 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Не могу так больше питаться...

Helena77, здравствуйте!
Читаю Ваши сообщения и сильно бросается в глаза некая зацикленность на голодании, что ли.
Скажите, кроме элементарного сброса веса, преследуете ли Вы какие-то другие цели?
Если оздоровление - то для чего? (вопрос, может казаться абсурдным, но попробуйте на него ответить сами - то есть осознать для себя, чего Вы сможете достигнуть и кем стать, будучи стройным, здоровым человеком)
Периодичное голодание, здоровое питание - это не хобби (лично для человека), это часть образа жизни. Такое же, как принимать душ по утрам. Вы уделяете борьбе с собой так много внимания, что возникает вопрос смысла всех этих терзаний.
В два часа ночи Вы еще не спите. Мысли о еде. Что же это за идол такой - еда, чтобы тратить на них драгоценное время своей жизни? Ведь Вы за него боретесь на пути к тому самому здоровому образу жизни?
Все это я вот к чему - попробуйте наконец-таки заняться любимыми и интересными делами, работой, спортом, да мало ли еще чем - хотя бы для того, чтобы на "трудные" периоды у Вас оставалось как можно меньше времени, на мысли о еде, на борьбу с собой. Займите свое время так, чтобы в те же два часа ночи Вы уже уставшая и удовлетворенная прожитым днем, спали сном ребенка :)
Мало беречь здоровье потому, что так принято. Важно точно знать, к чему Вы идете, находить для себя ценности в жизни, стремиться к ним. Ценить то время, которое у Вас есть. Т.е., менять сам образ жизни и не загонять себя работой, а делать саму жизнь насыщеннее. Другой жизни, для того, чтобы исполнились Ваши мечты у Вас не будет.
ieni вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователей сказали ieni спасибо за это полезное сообщение:
Helena77 (29-09-2007), M.P. (30-09-2007), mvs (01-10-2007), Natallusha (17-11-2007), Reality (01-10-2007), slavol (10-01-2008), Бамбука Пандовая (01-10-2007), Евочка (01-10-2007), Илья (29-09-2007), Надька (25-06-2020), Татика (13-03-2022)
Старый 30-09-2007, 19:00   #22
 
Аватар для Веселина
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 71 Поблагодарил: 25
Поблагодарили 112 раз(а) в 45 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Не могу так больше питаться...

Дорогая Леночка!

Спешу пожать Вашу руку как товарищу по несчастью. Вот так - в муках и рождается осознание... осознание того нелицеприятного факта, что, увы, мы беспомощно барахтаемся на крючке у пищевой наркомании. Вот уже около 2 лет я снова и свова вынуждена открывать для себя эту истину. "Вынуждена" - потому что оказывается тиски блюдомании держат так крепко, что простым усилием воли не вырваться, здесь только один путь - последовательной и терпеливой перестройки организма. Все так головокружительно просто и так невероятно трудно - просто заменить одну привычку другой: привычку жрать привычкой не-жрать)))
То что вы испытываете - это нормальная реакция сторонника вареной пищи. Я затруднюсь сейчас объяснить почему, думаю, что вряд ли и Вы найдете где-то вразумительные комментарии к тому факту, что вареная пища дает организму какую-то совершенно иную энергию, чем сырая растительная пища, энергию, от которой человеческий организм склонен попадать в зависимость. Даже запах у этой пищи резкий и въедливый, он буквально "вцепляется" в кожу, волосы, одежду, раздражает обоняние... вот сижу сейчас а на кухне мои соплеменники-блюдоманы жарят грибы, пахнуть будет еще дня два... не то бы было, кабы они арбуз ели, эх, да ладно, не о том..
Так вот за эти месяцы, испытав при переходе к сыроедению не один раз испытанные вами чувства, а также изведав еще различные виды голода, как то - голод навязчивый, голод невыносимый, голод приглушенный, но постоянный, голод с утра до вечера и с вечера до утра и так далее, я все таки пришла к такому состоянию, когда почувствовала относительную независимость от еды, хотя все же в минуты слабости блюдоманское прошлое дает о себе знать. Вот сегодня в недоумении обнаруживаю себя с брюхом, набитым баклажанной икрой вот так, и еще шоколодом. Просто не знаю, плакать или смеяться В любом случае ощущения пренеприятные и я знаю, что теперь тяга к вареному будет с недельку давать о себе знать. А еще не так давно я смеясь доказывала всем сомневающимся, что все эти слюни по разным изыскам кулинарии не более чем фикция, ан поди ж ты вот опять сама попалась на крючок... как бы то ни было для меня факт что вареная еда - наркотик со всеми вытекающими. В свое время я бросала курить и не могу не замечать явных параллелей.
Так что дорогая Helena 77, все мы в одной лодке, хотя больше похоже, что мы то как раз не в лодке, а как раз наоборот за бортом... мда, а спасение утопающих как известно...
Мои чувства в недалеком прошлом иллюстрирует нижеследующий текст, хотя я думаю, что-то подобное испытывают в той или иной степени все дети "высокоразвитой" рафинированной цивилизации, рабы вкуса и маньяки насыщения))))

Начинающий сыроед вечером отдыхал от трудов праведных в своем тихом и спокойном уголке… Разные мыслишки роились в его несколько затуманенном сознании… Давайте же посмотрим, чем живет этот мятежный дух там, в тесной темнице плоти. Заглянем в эти остекленевшие глаза и прочтем его сокровенные тайны…
…Так, так. Снег за окном. Наконец-то придет зима. Давно пора! А то Новый год на носу а снега нет как нет! Однако, похолодает скоро. Да, мороз… холодища! Минус 30! Русская зима, куда деваться. А, надо не забыть яблоки убрать с балкона, а не то замерзнут… Яблочком, кстати, что ли поживиться? Наверно, уже мороженным… Хотя если уж мороженым, так уж лучше сливочным… или шоколадным…Э-э! Стоп! Куда это тебя понесло? Какое мороженое? Еще фисташковое скажи! И вообще хватит о еде! Надоела мне эта еда! Поперек горла мне эта еда! Глаза бы мои не видели, нос бы мой не нюхал, язык бы не пробовал сто лет никакой еды! Жрешь, жрешь, и все без толку! Разве эту пропасть закидаешь семечками подсолнечника? А-а, ладно, фиг с ним. Не хочу я есть! Понятно вам? Не хочу! Разве я не глава моему желудку? Кто в конце-то концов в этом доме хозяин?!! Я не какая-нибудь там тварь дрожащая, и право НЕ ЕСТЬ имею!
Так. Надо подумать о чем-нибудь другом, отвлеченном… о чем-нибудь кроме еды... помимо еды… исключая еду… не упоминая еду… в обход еды… О высоком-высоком! О небе! Да! О птицах! Да! О курице! а нет... это еда.... О чем это я? Майонез! ... опять еда (хотя громко сказано)... жареные грибы. ... Ну вот, опять упали на грешную землю…
А ну вас! опять 25! отстань от меня! изыди сатана! отринь свои щупальца от меня, вареный кальмар! откачнись от меня, копченый лосось! минуй меня пучина йогурта! Кто-то стучит в дверь… О нет, они уже пришли, они здесь!!!!! Я чувствую дуновение подливки с чесноком! Они здесь, за дверью, я еще не вижу их, но красноречивые запахи поведали мне о том, что мои заклятые враги за порогом! Курятина! Свинина! Говядина! Жареный картофель! Селедка под шубой! спасите!!!!! погибаю!!! мама!!! они стучат в дверь и что-то шепчут!!!! а? что? «Мы тебя съедим»?! Дудки! Это Я вас съем! или нет, я не могу, я ж их не ем! что же делать??!!!! Пришла бы морковь, совсем другой разговор… а? что вы говорите? пришли отомстить за съеденных братьев? что? где? О нет! что-то белое затекает под дверь! Мням-мням... сметана! с потолка падают какие-то белые хлопья! Нет, это не снег! Это пошел творог! А вот на столе из ниоткуда возникают бутерброды с лимончиком и красной рыбой... за ними фаршированные консервированные оливки... блины с маслом и джемом... пельмени со сметаной... Постойте! Эй! Мне не нужны на моих обоях розовые разводы! Вишневое варенье?!! Мне плохо! Мне нужно присесть… ФУ! Я не хочу сидеть на пироге с капустой! Подождите, мне кажется, или дверь стала какой-то зыбкой? Что это? И прозрачной! О нет! Она обратилась в холодец!
Нет, нет, я погибаю... Но это только еще начало. Что мне вся эта легкая артиллерия в виде блюд, которые когда-либо были мною съедены! Они уже в прошлом и разлуку с ними я как-нибудь переживу, но худшее из испытаний впереди - мои неосуществленные мечты, мое потерянное будущее... То, что могло быть мною съедено, но уже не будет съедено никогда!! Запеканка из телячьих почек! Иоркширский пудинг! Кок-о-вэн - курица в вине! Сарабулло! Андалузское таспаччо! Баба из риса по-мароккански! Мои необретенные друзья! Вы не простили мне предательства и гнев ваш воистину ужасен! Вы запорошите мои глаза манной крупой, зальете глотку кокосовым жиром, свяжете макаронами руки, и уже никто никогда не узнает, что под горой из консервированных ананасов, жареных яиц и бургундских бобов, щедро сдобренных заварным кремом, упокоился с миром престарелый блюдоман, так и не ставший юным сыроедом… Аминь!
Веселина вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали Веселина спасибо за это полезное сообщение:
Exclusive (01-10-2007), Helena77 (05-10-2007), Mamba (11-10-2007), Reality (01-10-2007), Евочка (01-10-2007), Илья (30-09-2007), Наталья К (01-10-2007), Татика (12-07-2023)
Старый 30-09-2007, 19:36   #23
 
Аватар для _vr_
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,606 Поблагодарил: 2,868
Поблагодарили 3,918 раз(а) в 1,506 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Не могу так больше питаться...

Веселина, на ваш пост даже д.м.н. Даутов Ю.Ю. не ответит. И вообще, это сообщение очень хорошо смотрелось бы в поэтическом уголке нашего форума.
_vr_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01-10-2007, 14:11   #24
Заблокирован
 
Аватар для стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер)
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: moscow
Сообщений: 1,300 Поблагодарил: 430
Поблагодарили 2,685 раз(а) в 890 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Не могу так больше питаться...

Веселина,
текст симпатичный, слов нет. и главное и неразрешимое противоречие там кроется прям начиная с первых же слов второго абзаца - где про зиму и замёрзшие яблочки. ну без жареного, положим, обойтись можно, но как без хотя бы варёного?! этой самой русской зимой?! летом точно можно (хотя и дико тяжело, и всё поглощается в таких кол-вах и с такой частотой приёмов пищи, что непонятно, нафиг это всё). и то, всё это ближе к осени уже, когда всего кругом созреет. а зимой-весной как?! - не представляю! ну с фруктами (с очень ограниченным их ассортиментом) в последнее время (ттт!) получше, а с овощами то как быть - морковку усохшую, непойми на чём выращенную грызть?! или размораживать цветную капусту и так и есть её, не предавая терм. обработке?! или обзавестись, наконец, сушилкой, всё лето сушить, а потом весь год размачивать водичкой и жевать?! - не знаю я чего-то... возможно, что "на островах, где пальмы растут в золотых песках", сыроединие и прокатит, а у нас, где "а не то сломаете зубы об широты наши смурные"... к сожалению...
__________________
"Эх, кабы не гуси мои! Пушкиным-то меня не удивишь..."
стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер) вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер) спасибо за это полезное сообщение:
Евочка (01-10-2007), Татика (30-09-2020)
Старый 01-10-2007, 14:33   #25
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,402 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Не могу так больше питаться...

стареющий юноша в поисках,так,для образования почитайте...
http://www.golodanie.su/showpost.php...&postcount=936
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Илья спасибо за это полезное сообщение:
Reality (01-10-2007)
Старый 01-10-2007, 18:01   #26
Заблокирован
 
Аватар для стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер)
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: moscow
Сообщений: 1,300 Поблагодарил: 430
Поблагодарили 2,685 раз(а) в 890 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Не могу так больше питаться...

Илья, друг мой! ну так и знал, что что-нить такое поучительно-пристыжающее подкинешь!)) я, к слову сказать, помню всё там описанное - времена гайдаровской (и ещё там с ним ублюдков докучи) "шоковой терапии" - начало 90-х, вроде. сейчас, честно сказать, уж точно не вспомню, был я тогда здоровее? ну, возможно, что и был. только я тогда и моложе был - лет на 15 так.)) да, кстати, а сушёных абрикосов тогда тоже не было - были сушёные макароны.))
__________________
"Эх, кабы не гуси мои! Пушкиным-то меня не удивишь..."
стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер) вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер) спасибо за это полезное сообщение:
Илья (01-10-2007), Татика (12-07-2023)
Старый 01-10-2007, 18:07   #27
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,402 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Не могу так больше питаться...

стареющий юноша в поисках,Ну прости!!
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01-10-2007, 19:35   #28
 
Аватар для Reality
 
Регистрация: May 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 81 Поблагодарил: 5,000
Поблагодарили 289 раз(а) в 61 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Не могу так больше питаться...

Я почему-то думаю, что срывы - это пробелы в внутренней целостности, природа не терпит перерасхода энергии (ненужное – стремится к самоуничтожению), точнее терпит, но в пределах разумного, я расцениваю свою, надеюсь изживающую свой век привычку травить себя как чистой воды мазохизм, а от природы впоследствии хочешь не хочешь по голове получишь, получать не хочется, а на «пронесет» по глупости почему-то рассчитываешь, но как говорил Соломон «и это пройдет» к моей искренней радости.
Reality вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01-10-2007, 20:44   #29
 
Аватар для _vr_
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,606 Поблагодарил: 2,868
Поблагодарили 3,918 раз(а) в 1,506 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Не могу так больше питаться...

Цитата:
Сообщение от стареющий юноша в поисках
сушёных абрикосов тогда тоже не было - были сушёные макароны.))
Как же, как же, помню. Мы их размачивали и сырыми съедали. Разок, помнится, не все съел, так они у меня проросли. Проростки такие, зелененькие.
_vr_ вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал _vr_ спасибо за это полезное сообщение:
Илья (02-10-2007)
Старый 02-10-2007, 14:03   #30
Заблокирован
 
Аватар для стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер)
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: moscow
Сообщений: 1,300 Поблагодарил: 430
Поблагодарили 2,685 раз(а) в 890 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Не могу так больше питаться...

Илья! а я чего-то подзабыл уже - а ты хоть орехи/семечки и всякие там крупы/злаки употребляешь, или опять "нет"?!
__________________
"Эх, кабы не гуси мои! Пушкиным-то меня не удивишь..."
стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер) вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер) спасибо за это полезное сообщение:
Reality (02-10-2007)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хочу 21, могу и больше) Valeri Архив 3 09-07-2014 03:11
Хочу 21, могу и больше) Valeri Архив 10 09-07-2014 03:10
Ожирение 1ст., большие проблемы с ногами... больше не могу ждать!!! Мечтающая Архив 3 02-05-2012 07:32
больше не могу!!!! ася Архив 23 13-12-2010 15:08
Я так больше не могу (сколько получится) SimleI Архив 14 25-08-2010 10:44


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 00:04. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter