Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни > Сверхнизкокалорийное питание
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Сверхнизкокалорийное питание Раздел предназначен для описания опыта сверхнизкокалорийного питания, например по Бройсу и Оганян.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-01-2017, 18:41   #1
 
Аватар для Рябина
 
Регистрация: Jan 2017
Адрес: Россия, Северо-Запад
Сообщений: 29 Поблагодарил: 31
Поблагодарили 61 раз(а) в 20 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Условное голодание по Оганян - первое

Начала писать в теме про здоровый образ жизни, сейчас завожу новую темку - только про голодание.
Надеюсь, что с вашей поддержкой справлюсь.

Голодать начинаю завтра. Хотела сегодня уже начать, но завтра надо ехать с дочкой ко врачу - часов пять займет поездка. Не знаю как буду себя чувствовать завтра, поэтому откладываю на день.

Травы есть, лимоны и грейпфруты купила. Вместо сульфата магнезии купила касторовое масло. Не знаю, как смогу выпить смесь масла с лимонным соком, но надо так надо.

План на первую неделю - 3 литра отвара трав и три стакана грейпфрутового сока, по утрам - 3 кружки Эсмарха
__________________
Рябина вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Рябина спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (01-02-2017), владбриг (01-02-2017), Юлия 77 (02-02-2017)
Старый 01-02-2017, 07:34   #2
 
Аватар для владбриг
 
Регистрация: Jan 2017
Адрес: берег Волги
Сообщений: 54 Поблагодарил: 179
Поблагодарили 207 раз(а) в 53 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Условное голодание по Оганян - первое

Рябина привет.Какие травы собираешься использовать и почему именно грейпфрут.
владбриг вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал владбриг спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (01-02-2017)
Старый 01-02-2017, 08:07   #3
 
Аватар для Рябина
 
Регистрация: Jan 2017
Адрес: Россия, Северо-Запад
Сообщений: 29 Поблагодарил: 31
Поблагодарили 61 раз(а) в 20 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Условное голодание по Оганян - первое

Цитата:
Сообщение от владбриг Посмотреть сообщение
Рябина привет.Какие травы собираешься использовать и почему именно грейпфрут.
Трав много, заказывала у травника
1. Мята перечная
2. Мелисса
3. Душица
4. Крапива
5. Тысячелистник
6. Репешок
7. Подорожник
8. Чабрец
9. Мать-и-мачеха
10.Цветы календулы
11. Цветы ромашки
12. Спорыш
13. Шалфей лекарственный
14.Пустырник
15. Корень валерьяны
16.Фиалка трехцветная
17. Хвощ полевой
В руководстве, что травник прислала, есть про грейпфрут. Я еще вопрос уточняющий задала про него. Сказали внимательно смотреть видео с Марвой Оганян, она там говорит про это, что только грейпфрутовый сок можно пусть при УГ
__________________
Рябина вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Рябина спасибо за это полезное сообщение:
Magg (05-02-2017), Юлия 77 (02-02-2017)
Старый 01-02-2017, 08:22   #4
 
Аватар для Рябина
 
Регистрация: Jan 2017
Адрес: Россия, Северо-Запад
Сообщений: 29 Поблагодарил: 31
Поблагодарили 61 раз(а) в 20 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Условное голодание по Оганян - первое

День 1. 55,5 кг.
Итак, я начала. Не совсем правильно получается
Вчера в 19.30, а не в 19.00 выпила смесь касторового масла с лимонным соком. В инструкции 1 мл масла на 1 кг массы. Мне надо было 56 мм, у меня было два пузырька по 30 мл, все их и выпила, все равно что-то на стенках осталось. Лимонного сока д.б.в 2 раза больше, у меня не получилось столько выжать, наверное, в 1,5 раза только больше.
Выпила я эту гадость, но быстро не смогла - кислятина ужасная. Но выпила. И она на меня не подействовала. Честно лежала с грелкой целый час, никаких позывов. Но примерно за час до масла опорожнение кишечника было. Пила настой трав, тяжело выпить 1,5 литра за 2 часа. Выпила. Никакого слабительного эффекта.
Очень рано спать лечь не получилось, легла в 22.30. Началось какое-то бурление, думала, что не засну - буду бегать. Ничего подобного. Будильник прозвенел в 5 утра, я его выключила и в следующий раз открыла глаза в 6.56. Проспала.
В животе была тяжесть, и в районе печени тоже. Сделала одну клизму, сразу стало легче. Выходила грязная вода с ошметками. Вторую сделать сразу же не получилось, разбудила дочку и отвела ее в сад. Потом сделала вторую клизму, сначала шла грязная вода, а потом тоже вода, но с очень неприятным запахом, ошметков немного.
Утром вчера взвесилась натощак - 56,1 кг, вечером - 56,6 кг.
Перед клизмой взвеситься забыла, потом - 55,5 кг
Вторая клизма сразу вся не вышла, еще через час был выплеск, и через 1,5
Третью клизму делать не стала. Напомнил о себе геморрой.
Пью отвар с медом и лимоном.

Только сейчас поняла, что сегодня 1 число. Легче дни считать будет
__________________
Рябина вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Рябина спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (01-02-2017), Юлия 77 (02-02-2017)
Старый 01-02-2017, 18:37   #5
 
Аватар для Рябина
 
Регистрация: Jan 2017
Адрес: Россия, Северо-Запад
Сообщений: 29 Поблагодарил: 31
Поблагодарили 61 раз(а) в 20 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Условное голодание по Оганян - первое

Вот и день почти закончился, осталось выпить еще один стакан настоя трав и спать.
Выдержала я . Ура!!!
Но голова начала болеть. Все мои прежние разгрузочные дни заканчивались головной болью(((. И вот сегодня тоже. Но не сильно болит, терпимо.
Нарушения все же есть. Выпила не 3 л настоя трав, а 2,5. Пропустила два приема, так как была на работе с 16.30 до 19.10 (я веду занятия для детей). Грейпфрутовый сок не пила.
Сейчас вот уже вечером, кишечник немного опорожнился. Снова геморрой почувствовался(. Как я завтра клизмы делать буду? А без них не выдержу, наверное, голова-то уже болит.
Вообще, сегодня было ощущение, что я все время пью настой. Не успела оглянуться как час прошел и надо новую порцию наводить. Пока настой мне нравится, отвращения нет. Но кушать хотелось пару раз. Первый раз днем - в обеденное время. А второй раз - когда на ужин детям котлеты жарила. так и захотелось котлетку на хлебушек положить и съесть. Хотя я котлеты давно уже не ем. Еще хотелось просто хлеба поесть. Вот что мозг выдает. Но я не ела ничего, и в общем-то не голодна.
__________________
Рябина вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Рябина спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (02-02-2017), владбриг (02-02-2017), Юлия 77 (02-02-2017)
Старый 02-02-2017, 05:01   #6
 
Аватар для владбриг
 
Регистрация: Jan 2017
Адрес: берег Волги
Сообщений: 54 Поблагодарил: 179
Поблагодарили 207 раз(а) в 53 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Условное голодание по Оганян - первое

Рябина привет. Настой как готовиш ,я просто термос завариваю -на день два ,три термоса уходит - пью по самочувствию или надо один раз в час.Грейпфрут не покупал не люблю я их - обхожусь морковкой с яблоками,хотя наверно это не правильно.
владбриг вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал владбриг спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (02-02-2017)
Старый 02-02-2017, 12:00   #7
 
Аватар для Рябина
 
Регистрация: Jan 2017
Адрес: Россия, Северо-Запад
Сообщений: 29 Поблагодарил: 31
Поблагодарили 61 раз(а) в 20 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Условное голодание по Оганян - первое

Цитата:
Сообщение от владбриг Посмотреть сообщение
Рябина привет. Настой как готовиш ,я просто термос завариваю -на день два ,три термоса уходит - пью по самочувствию или надо один раз в час.Грейпфрут не покупал не люблю я их - обхожусь морковкой с яблоками,хотя наверно это не правильно.
Привет!
Травы завариваю в кастрюле - 2 ст.л. смеси трав на 1 л воды, настаиваю 30-60 минут, пью по стакану в час. надо выпить 3 л. Сегодня стала в термос переливать уже процеженный настой. Теплое вкуснее)
__________________
Рябина вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Рябина спасибо за это полезное сообщение:
владбриг (02-02-2017), Юлия 77 (02-02-2017)
Старый 02-02-2017, 12:09   #8
 
Аватар для Рябина
 
Регистрация: Jan 2017
Адрес: Россия, Северо-Запад
Сообщений: 29 Поблагодарил: 31
Поблагодарили 61 раз(а) в 20 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Условное голодание по Оганян - первое

День 2. 55,1 кг (-400/-1кг всего с начала УГ)

Вот и второй день пошел. Сегодня труднее с клизмой, сделала только одну, очень беспокоит геморрой. Даже не знаю сколько я еще смогу продержаться.
Вода выходила сначала слегка мутноватая, потом темная. Выходила очень долго, около 3-х часов, была резь в животе, особенно под левым ребром, бурлило там.
Настой пью, вкусненько. Сока грейпрутового не хочется. А вот пожевать охота чего-нибудь, яблочко, например. Голова все еще болит, но полегче, так, слегка в районе левой стороны лба, левого виска и дальше.
А, легла спать вчера в 23.30, поздновато, но все-таки не в час ночи как обычно. Встать рано не смогла, только в 6,50 заставила себя. Но до часа чувствовала сонливость, валялась в постели с 9 до 11, читала книжку, потом такая вялость была. Сейчас уже лучше, взбодрилась, но и боль головная немного усилилась
__________________
Рябина вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Рябина спасибо за это полезное сообщение:
владбриг (02-02-2017), Симпапуля_я (02-02-2017), Юлия 77 (02-02-2017)
Старый 03-02-2017, 11:25   #9
 
Аватар для Рябина
 
Регистрация: Jan 2017
Адрес: Россия, Северо-Запад
Сообщений: 29 Поблагодарил: 31
Поблагодарили 61 раз(а) в 20 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Условное голодание по Оганян - первое

День 3. 54,9 кг (-200г/-1,2 кг)

Сегодня последний день моего голодания, хоть и всего третий(. Не смогла я. Геморрой обострился, а я о нем ведь уже забыла практически.
Без клизм, как я понимаю, нужного эффекта не будет. Если вчера ощущала дискомфорт только при проведении процедуры, то сегодня и после нее, до си пор. Так что мучить себя клизмами не буду.

Сегодня сделала одну клизму, выходила легче, чем вчера. Сначала только мутная вода, через два часа - вода с чем-то похожим на чаинки, через три часа - чуть мягкого кала и вода с чаинками
Голова болит по-прежнему. Не могу сказать, что мучает голод, но пожевать хочется. В животе урчит.
Сегодня болит поясница, неужели почки? никогда их не чувствовала. Отеков нет, мочеиспускание частое, все-таки жидкости много пью, да и отвес есть. надеюсь, что не они. Но настораживает.
Столько меда я никогда не ела, сегодня стала добавлять по пол чайной ложки только, для сладости, и лимона поменьше.
Вчера очень мерзла, думала от голода, а оказалось, что отопление отключили, где-то авария. Сегодня лучше, не очень мерзну, а так то я вообще мерзляк.

Подскажите, есть ли метод очищения организма без клизм?
__________________
Рябина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03-02-2017, 15:12   #10
 
Аватар для Креветка
 
Регистрация: Feb 2017
Адрес: Германия
Сообщений: 28 Поблагодарил: 9
Поблагодарили 87 раз(а) в 28 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Условное голодание по Оганян - первое

И я мерзну и поясница сегодня ночью болела. Я списываю на то, что почки чистятся. А мерзну от голода, с отоплением у меня все нормально.

Не расстраивайся, что приходится заканчивать так быстро. Может просто не время. Попробуешь в другой раз, когда геморрой подлечишь. Может пропустишь пару клизм, воспаление пройдет и дальше продолжишь :)
Креветка вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Креветка спасибо за это полезное сообщение:
Рябина (03-02-2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Первое условное голодание по Марве Оганян Trururu Сверхнизкокалорийное питание 1 07-10-2016 18:17
Первое условное голодание по Марве Оганян viktoriia11 Сверхнизкокалорийное питание 40 20-03-2016 20:06
Мое первое условное голодание по Оганян Brigitte Сверхнизкокалорийное питание 11 01-08-2015 14:22
Условное голодание по М.В. Оганян Татьяна Баронова Сверхнизкокалорийное питание 7 24-03-2015 12:07
Моё первое условное голодание по методике М.Оганян DaYana Сверхнизкокалорийное питание 31 31-01-2014 22:15


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 01:32. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter