Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Обязательства и дневники голодающих > Обсуждение дневников голодания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Обсуждение дневников голодания Находящиеся здесь темы предназначены для обсуждения дневников из раздела "Основные дневники голодания" Внимание! В разделе не работает автоматическая подписка, просьба подписываться вручную, через "Опции темы".

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-11-2016, 17:26   #51
 
Аватар для N-a
 
Регистрация: Sep 2015
Адрес: Россия
Сообщений: 38 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 206 раз(а) в 39 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: саркоидоз легких

Романыч, мы когда-нибудь дождёмся ваших результатов МРТ? Очень интересно. АПФ - ангиотензинпревращающий фермент, при саркоидозе показывает активность патологических процессов. В Москве его можно сделать.
N-a вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали N-a спасибо за это полезное сообщение:
adeh (29-11-2016), marimosk (22-11-2016), МИЛУСЯ (24-11-2016), Романыч (23-11-2016), Русская Душа (22-11-2016)
Старый 23-11-2016, 20:26   #52
 
Аватар для Романыч
 
Регистрация: Jun 2016
Адрес: ФРГ
Сообщений: 65 Поблагодарил: 30
Поблагодарили 255 раз(а) в 63 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: саркоидоз легких

МРТ по сравнению с прошлым годом ухудшений не показало. Само по себе это неплохо, значит гормонов не надо. Кашель после выхода из голодания возвращается, пока не с такой силой как прежде. Саркоидозный маркер не повышен, все вроде в состоянии ремиссии. Вес стабилизировался на уровне 84 кг, столько было у меня в 30 лет. Вроде все неплохо, но чуда особого не произошло.

Специалисты в Киеве посмотрели мои диски МРТ, почитали мои заключения и подтвердили, что немецкие пульмонологи проделали детальную добросовестную работу. Зацепок что-то исследовать дополнительно нет.

Зато по поводу сухого кашля они высказали предположение, что он может происходить не от саркоидоза, а от ночного рефлюкса. Выявили отклонения на пищеводе. Я должен еще пройти гастроэнтерологическое обследование, но их рекоммендациям я уже следую. Рекоммендации логичные и простые - не набивать брюхо, не употреблять определенных продуктов, не есть после 6 и спать на высоких подушках, чтобы грудь была приподнята. Благодаря этому или нет, но сухого кашля пока нет вообще.
__________________
Дух силен, а плоть немощна!

Последний раз редактировалось Романыч; 23-11-2016 в 20:58..
Романыч вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Романыч спасибо за это полезное сообщение:
adeh (29-11-2016), marimosk (24-11-2016), МИЛУСЯ (24-11-2016), МИЛУСЯ (24-11-2016)
Старый 24-11-2016, 10:52   #53
 
Аватар для Жаждущий
 
Регистрация: Nov 2016
Адрес: Поволжье
Сообщений: 52 Поблагодарил: 7
Поблагодарили 251 раз(а) в 57 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: саркоидоз легких

Романыч,
Не отчаивайся.Похоже организм занимался другими более важными делами.
Сделай 2 главных шага к оздоровлению:исключи все продукты с химическими добавками и увеличь количество сырой растительной пищей до 50-70 процентов(преимущественно овощные салаты для очищения кишечника).О этом подробности в школе Михаила Советова.Иммунитет пойдет вверх.
И вот ,что я встретил у специалиста по РДТ к.м.н. Г.Войтовича в книге "Исцели себя самого":"...При применении фракционного метода лечебного голодания среди этой категории больных получены несравнимо более убедительные результаты. Исчезли рецидивы заболевания. При длительном применении РДТ в течение 3–5*лет полностью восстанавливали здоровье люди даже с 3-й лёгочной стадией саркоидоза, у которых не было никаких перспектив излечения, так как они длительно и безуспешно применяли глюкокортикоидные гормоны. Например, больная А-ва, 43*лет, диагноз: лёгочная форма саркоидоза органов дыхания (3*стадия), кроме того, у больной имелся комплекс серьёзных осложнений вследствие длительного приёма гормональной терапии и азотиаприна (иммунодепрессанта). Иммуновосстановительное лечебное голодание фракционным вариантом в течение пяти лет позволило больной избавиться от всех осложнений заболевания и гормонотерапии, полностью восстановить своё здоровье. У неё исчезли одутловатость лица, волосяной покров на лице. Несравненно улучшились патологические изменения в костно-суставной системе. Больная ни разу за это время не прибегала к медикаментам, за исключением лекарства мумиё.
Показаниями для назначения дозированного голодания являются многие так называемые болезни адаптации. Это – пульмонологические, сердечно-сосудистые, гастроэнтерологические, эндокринологические, неврологические больные. Наиболее распространённая группа пациентов, которым проводится РДТ, – это больные бронхиальной астмой, пациенты с ишемической болезнью сердца в сочетании с гипертонией, остеохондрозом и другими соматическими заболеваниями, больные язвенной болезнью желудка и 12-перстной кишки в сочетании с гастритом, холециститом, панкреатитом, доброкачественными опухолями и т.*д. Встречались в практике автора и редкие заболевания с осложнённым течением, которые поддаются лечению фракционным методом РДТ: миокардит Абрамова–Фидлера в начальной стадии заболевания (больная Л-ва, 34*года), некоторые виды злокачественных опухолей, сирингомиелия, проляпсус слизистой желудка в 12-перстную кишку, каскадный желудок, неспецифический язвенный колит в недалеко зашедшей стадии, гломерулонефрит в недалеко зашедшей стадии заболевания и др. "

Пройди все по его фракционному методу,жестко соблюдая все рекомендации.Я думаю все пройдет.
Удачи на пути оздоровления!
Жаждущий вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Жаждущий спасибо за это полезное сообщение:
adeh (29-11-2016), marimosk (24-11-2016), МИЛУСЯ (25-11-2016), Романыч (25-11-2016)
Старый 25-11-2016, 23:07   #54
 
Аватар для Романыч
 
Регистрация: Jun 2016
Адрес: ФРГ
Сообщений: 65 Поблагодарил: 30
Поблагодарили 255 раз(а) в 63 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: саркоидоз легких

Спасибо, я как раз у Войтовича об этом читал, в Питере так практикуют. С апреля по сентябрь я голодал три раза по три недели, в последний раз вел на этом сайте дневник как лабораторную работу. Буду продолжать через 6 месяцев, куда деваться. А пока хороший знак, что МРТ не показало ухудшения.
Доброго дня!
__________________
Дух силен, а плоть немощна!
Романыч вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Романыч спасибо за это полезное сообщение:
adeh (29-11-2016), marimosk (26-11-2016), Чудоелочка (26-11-2016)
Старый 26-11-2016, 06:37   #55
 
Аватар для Жаждущий
 
Регистрация: Nov 2016
Адрес: Поволжье
Сообщений: 52 Поблагодарил: 7
Поблагодарили 251 раз(а) в 57 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: саркоидоз легких

Привет!Познакомься еще с книгой сына Проф.Ю.Николаева Валентина:"Выбор пищи".Он там описывает свои эксперименты какие продукты какие болезни вызывают.
Удачи!

Последний раз редактировалось Жаждущий; 26-11-2016 в 07:18..
Жаждущий вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Жаждущий спасибо за это полезное сообщение:
adeh (29-11-2016), marimosk (26-11-2016), Романыч (27-11-2016), Чудоелочка (26-11-2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Саркоидоз. Как же подобрать к нему ключик? N-a Архив 13 15-09-2016 20:01
Вылечит ли Голодание саркоидоз и узловую эритему? nina_ms Архив 19 13-02-2015 04:31
Вылечит ли Голод саркоидоз и узловую эритему nina_ms Архив 11 06-06-2014 10:39
Рак легких LeSi Дневники борющихся с онкологией 4 20-04-2012 15:52


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 17:13. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter