Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы > Дневники борющихся с онкологией
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-07-2012, 18:49   #31
 
Аватар для Alekser
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: Украина
Сообщений: 556 Поблагодарил: 238
Поблагодарили 1,244 раз(а) в 435 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 1
Re: Рак мж 4 стадия

Бегущая по волнам

А я вот против такого обмена опытом. То, что помогло одному, не факт что поможет другому. Можно просто рассказывать, что "мне помогло", но не возводить это в непреложную истину.
Я говорю о том, что народные методы лечения онко, и методы ортодоксальной медицины - это методы изначально самодостаточные и отчасти даже взаимоисключающие. И до сих пор никто не создал чёткой системы по их совмещению, есть только отдельные попытки отдельных людей. Пищанский что-то такое пробует делать, но как-то не очень его труды набирают популярность.
Поэтому вопрос совмещения методик - это во многом лотерея на удачу. Можно совместить всё так, что лечебный эффект усилиться. А можно ведь и не угадать. Кто научит и подскажет как конкретному человеку, с конкретной болезнью, правильно совмещать две эти методы лечения?
Alekser вне форума  
2 пользователей сказали Alekser спасибо за это полезное сообщение:
Sania188 (12-10-2012), Tamara (06-07-2012)
Старый 06-07-2012, 09:23   #32
 
Аватар для Бегущая по волнам
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Крым
Сообщений: 2,300 Поблагодарил: 10,063
Поблагодарили 12,741 раз(а) в 2,255 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Рак мж 4 стадия

Alekser,
Цитата:
Сообщение от Alekser Посмотреть сообщение
А я вот против такого обмена опытом. То, что помогло одному, не факт что поможет другому.
люди ищут описание такого опыта. И я искала и ищу, расспрашиваю людей с подобным диагнозом как и что у них происходит, что применяли, что помогало.
Цитата:
Сообщение от Alekser Посмотреть сообщение
Поэтому вопрос совмещения методик - это во многом лотерея на удачу. Можно совместить всё так, что лечебный эффект усилиться. А можно ведь и не угадать.
И что вы предлагаете? сложить лапки и ждать смерти?
Цитата:
Сообщение от Alekser Посмотреть сообщение
Кто научит и подскажет как конкретному человеку, с конкретной болезнью, правильно совмещать две эти методы лечения?
Да ни кто не научит! Человек решившийся на альтернативу берет на себя всю ответственность за свои действия, ищет информацию, делает выводы и САМ принимает решение применить ту или иную методику на свой страх и риск.
Цитата:
Сообщение от Alekser Посмотреть сообщение
Я говорю о том, что народные методы лечения онко, и методы ортодоксальной медицины - это методы изначально самодостаточные и отчасти даже взаимоисключающие. И до сих пор никто не создал чёткой системы по их совмещению, есть только отдельные попытки отдельных людей.
О какой четкой системе вы говорите? У меня такое чувство, что вы вообще не до конца понимаете то, о чем пытаетесь спорить.
__________________
[CENTER]Мой основной дневник "Я верю в чудо"

Спам, п. 3.8
Бегущая по волнам вне форума  
Следущий пользователь сказал Бегущая по волнам спасибо за это полезное сообщение:
Sania188 (09-10-2012)
Старый 06-07-2012, 09:39   #33
 
Аватар для Alekser
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: Украина
Сообщений: 556 Поблагодарил: 238
Поблагодарили 1,244 раз(а) в 435 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 1
Re: Рак мж 4 стадия

Бегущая по волнам

Это Вы не вполне понимаете о чём ведёте разговор, и слово "не вполне" - это ещё очень мягкое слово.
Будучи окрылённой успехами своего лечения Вы пытаетесь нести "свет в массы", и ладно бы Вы просто рассказывали про свой опыт, это было бы вполне допустимо, так Вы именно пропагандируете, причём настойчиво и агрессивно, не учитывая того, что опыт одного человека не всегда приложим к другому человеку. Вы хоть понимаете. что человек, проходящие лечение химио - или лучетерапией и без того балансирует на грани жизни и смерти, и включение дополнительных ядов от народной медицины, или иных каких-то средств, без учёта личных особенностей больного, может угробить его? Наверное не понимаете.
Конечно, всё верно, человек САМ принимает решение. Но когда вот такие личности как Вы на него напирают, давят своим мнением, то не все сохраняют трезвость мышления. Кто-то просто поддастся на Ваши уговоры, ведомый отчаянием, но поможет ему это или навредит - тут вопрос очень и очень спорный.
Alekser вне форума  
Старый 06-07-2012, 09:46   #34
 
Аватар для Бегущая по волнам
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Крым
Сообщений: 2,300 Поблагодарил: 10,063
Поблагодарили 12,741 раз(а) в 2,255 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Рак мж 4 стадия

Alekser, будьте любезны, скажите какой у вас онкологический диагноз?
Если его нет и вы не побывали в шкуре человека с таким диагнозом, то наш разговор окончен. У меня нет желания тратить свое время на пустую болтовню.
__________________
[CENTER]Мой основной дневник "Я верю в чудо"

Спам, п. 3.8
Бегущая по волнам вне форума  
Следущий пользователь сказал Бегущая по волнам спасибо за это полезное сообщение:
Sania188 (12-10-2012)
Старый 06-07-2012, 10:15   #35
 
Аватар для Alekser
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: Украина
Сообщений: 556 Поблагодарил: 238
Поблагодарили 1,244 раз(а) в 435 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 1
Re: Рак мж 4 стадия

Бегущая по волнам

Ага, то есть по Вашему, по простецки, если человек не болел раком, то он ничего не может понимать в этом деле? К чертям собачим выгнать из больниц всех онкологов. которые не болели раком, не стоит тратить свое время на пустую болтовню! Туда же выгнать всех травматологов, у которых цела хоть одна косточка. Забрать скальпель у хирурга, у которого на месте все органы! Всем окулистам повыкалывать глаза, иначе как они могут лечить слабовидящих? Правильная позиция, браво!

Я Вам озвучил вполне конкретный тезис - опыт одного человека не может быть приложим в неизменном виде в человеку другому, без учёта особенностей его болезни, его состояния и получаемого лечения. Пока что Вы на это ответили только странной фразой
Цитата:
Сообщение от Бегущая по волнам Посмотреть сообщение
И что вы предлагаете? сложить лапки и ждать смерти?
Не надо ждать смерти, надо бороться, только не вслепую копировать всё, что кто-то советует, в надежде, что "авось поможет, а если не поможет, то авось я проживу достаточно долго, чтобы попробовать что-то ещё", а Вы советуете именно это - "давайте всё валить в одну кучу, вдруг получится компот?".
Alekser вне форума  
Старый 06-07-2012, 16:47   #36
 
Аватар для Stasya
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Украина
Сообщений: 648 Поблагодарил: 2,760
Поблагодарили 4,126 раз(а) в 632 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Рак мж 4 стадия

Цитата:
Сообщение от Alekser Посмотреть сообщение
К чертям собачим выгнать из больниц всех онкологов.
Ну-у...если не всех, то половину точно,
Цитата:
Сообщение от Alekser Посмотреть сообщение
Не надо ждать смерти, надо бороться, только не вслепую копировать всё,
Поясните, пожалуйста. КАК? Что Вы имеете ввиду, если отвергаете применение чужого опыта.
Любой метод подразумевает чей-то опыт. Что ХТ, которую пробовали на каких-нибудь экспериментальных группах (и кто-то умирал от интоксикации, у кого-то были положительные результаты, но, независимо от этой раскладки, препарат шел в массы), что водка с маслом (кому-то ведь помогало?-а кому-то"припарка"), что Тодикамп или цезий.

И как же не делиться? Откуда тогда брать инфу? И я считаю нужным рассказывать о своих методах (может не так громогласно, дабы не быть заулюлюканной), зная и помня, как сама "рыскала" по просторам и-та.
А дальше - включаем интуицию, голову, ищем, сортируем, читаем, и, если повезет (или ЕМУ будет угодно) - найдем свое.
Про время - все правильно, нет его. Потому и важно все быстро профильтровать.
И, если бы не было таких форумов, это было бы труднее. Мы бы могли иметь, в лучшем случае, рекламные сайты.
__________________
И шоб вы были всем нам здоровы!!!

Stasya вне форума  
3 пользователей сказали Stasya спасибо за это полезное сообщение:
Alekser (06-07-2012), Sania188 (09-10-2012), Галин (06-10-2012)
Старый 06-07-2012, 17:00   #37
 
Аватар для Stasya
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Украина
Сообщений: 648 Поблагодарил: 2,760
Поблагодарили 4,126 раз(а) в 632 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Рак мж 4 стадия

Цитата:
Сообщение от Alekser Посмотреть сообщение
Чисто моё мнение - надо или лечится народными методами, или методами ортодоксальной медцины. Сочетать и то, и другое навряд ли получится.
Вот тут не соглашусь.
Я, правда, немного подправлю. Не обязательно же альтернатива - это народные методы. Я бы все другие называла - нетрадиционными методами.
Так вот, некоторые нетрадиционные методы лечения как раз предполагают синтез ортодоксальной и альтернативной медицины - например, тот же Ригвир или любая вирусная вакцина с онколитическими свойствами.

Цитата:
Вирусные вакцины и их онколизаты в терапии экспериментальных опухолей
тема диссертации и автореферата по ВАК 14.00.14, кандидат медицинских наук Видяева, Инна Геннадьевна
Цитата:
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
Истоками возникновения проблемы противоопухолевого действия вирусов послужили эмпирические наблюдения случаев стабилизации и обратного развития опухолевого процесса, как при естественных вирусных инфекциях, так и вакцинации живыми вирусными вакцинами (Муцениеце А. Я., 1972; Sinkovics G., 1986), а также обнаружение в экспериментальных опухолях различного генеза онкотропных и онколитических свойств у многих вирусов животных и человека (Муцениеце А. Я., 1972; Lindenmann J., 1970).

Поскольку формирование и рост опухоли представляют собой сложнейший процесс, который затрагивает все существующие в организме системы, подход к лечению рака должен быть комплексным и включать в себя не только традиционные методы — хирургическое вмешательство, химио- и лучевую терапию, но и дополнительные воздействия. На сегодняшний день, в онкологическую практику прочно входит биотерапия — метод, использующий в своем вооружении целый арсенал различных иммуномодуляторов, используемых в качестве адыовантов в комплексной терапии, рака. Этот подход действительно необходим, поскольку традиционные методы лечения рака чрезвычайно токсичны и наносят большой ущерб организму, и без того ослабленному опухолью. В настоящее время уделяется большое внимание применению онколитических вирусов в качестве адьювантов.
http://www.dissercat.com/content/vir...nykh-opukholei
__________________
И шоб вы были всем нам здоровы!!!

Stasya вне форума  
2 пользователей сказали Stasya спасибо за это полезное сообщение:
Alekser (06-07-2012), Sania188 (09-10-2012)
Старый 06-07-2012, 17:05   #38
 
Аватар для Alekser
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: Украина
Сообщений: 556 Поблагодарил: 238
Поблагодарили 1,244 раз(а) в 435 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 1
Re: Рак мж 4 стадия

Stasya

Делится своим опытом нужно. Не следует настаивать. Спор начался с чего? Вот с этой фразы:
Цитата:
Сообщение от Бегущая по волнам Посмотреть сообщение
Надо использовать все доступные методы, и официальные и альтернативные. Очень многие их совмещают и все получается.
Что значит в этой фразе "надо"? Вот кто-то почитает такое и подумает: "Ой, просто химии, или просто ядов оказывается мало, я так не вылечусь!" - и начнёт проводить на самом себе эксперименты. Ведь, как ни крути, а информации о совмещении методов народной медицины и медицины традиционной очень и очень мало. Я снова повторюсь - эти методы изначально не предполагали совмещения. Онкологи не приемлют яды, а целители химию. Тот же метод Шевченко, там же ясно говорится, что начав пить водку с маслом нельзя использовать другие методы лечения, правильно ведь? Ну и как тут произвести совмещение? Наугад? Это всё очень непросто, и если человек вносит свои собственные изменения в уже разработанную и проверенную методу лечения, как то химия или яды, то он всегда рискует, что изменения эти принесут не пользу, а вред.
Сам опыт такого совмещения очень ценен, но его надо анализировать не в отрыве от реального человека. Недостаточно сказать, что химия + болиголов (условно) привели к исцелению. Надо описать стадию болезни, описать болезни сопутствующие, рассказать про проводимое лечение, на каком этапе началось совмещение, рассказать про показатели анализов и много-много всего. А иначе очень трудно что-то понять и проанализировать, и уж тем более накопить некий статистический материал об успешности совмещения, как он накопился у различных иных методик.
Alekser вне форума  
Старый 06-07-2012, 19:15   #39
 
Аватар для Вика1504
 
Регистрация: Jul 2012
Адрес: Молдова
Сообщений: 17 Поблагодарил: 7
Поблагодарили 17 раз(а) в 7 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Рак мж 4 стадия

Скажите кто лечился в Турции в андолулу????
Вика1504 вне форума  
Старый 06-07-2012, 19:29   #40
 
Аватар для Федя
 
Регистрация: Jun 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 29 Поблагодарил: 37
Поблагодарили 33 раз(а) в 14 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Рак мж 4 стадия

Евгений Лебедев собравший во едино методику травников и очищения от паразитов вообще считает ,что химиотерапия убивает вместе с раковыми клетками последний эммунитет,только который и может до конца исцелить дав иммунный ответ.И считает химеотерапию тупиковым методом лечения.

Последний раз редактировалось Федя; 06-07-2012 в 20:18..
Федя вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
рак простаты 4-я стадия. Помогите! to4ka Дневники борющихся с онкологией 13 14-12-2013 19:23
4-ая стадия Sergdob Дневники борющихся с онкологией 15 20-04-2013 09:25
Рак шейки матки (3 стадия) custodeangelo Дневники борющихся с онкологией 146 04-02-2013 07:33
Рак легких, 4я стадия igla7 Дневники борющихся с онкологией 23 23-11-2012 22:15


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 21:04. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter