Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Питание
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Питание Опыт, рекомендации, советы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-03-2013, 13:01   #481
 
Аватар для Ромашка
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 678 Поблагодарил: 4,631
Поблагодарили 4,523 раз(а) в 730 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Вода

А я вот здесь побродила http://iskateli.info/showthread.php?t=370
Может кому что-то пригодится
__________________
Слова - мои, Образы - ваши.
Ромашка вне форума  
2 пользователей сказали Ромашка спасибо за это полезное сообщение:
SergeeK (13-09-2013), Валерия57 (13-03-2013)
Старый 24-05-2013, 04:35   #482
 
Аватар для Ромашка
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 678 Поблагодарил: 4,631
Поблагодарили 4,523 раз(а) в 730 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Вода

Цитата:
Сообщение от SPV Посмотреть сообщение
приобрёл бытовую установку "Изумруд"
Как впечатления? Не пользовались ли анолитом для оздоровления?

Логичное изложение применения анолита http://www.ikar.udm.ru/sb/sb17-2.htm
Опыт очистки организма с помощью анолита. http://ecovod.in.ua/materials/book/opochospan.html
__________________
Слова - мои, Образы - ваши.
Ромашка вне форума  
Старый 24-05-2013, 07:14   #483
 
Аватар для SPV
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Русский Север, Архангельск
Сообщений: 165 Поблагодарил: 450
Поблагодарили 440 раз(а) в 144 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Re: Вода

Цитата:
Сообщение от Ромашка Посмотреть сообщение
Как впечатления? Не пользовались ли анолитом для оздоровления?
Впечатления хорошие. В общем доволен.

Анолитом не пользовался. В установке Изумруд он (вместе со шлаками) сливается в дренаж и для практических целей не используется.
__________________
Довольствующийся немногим желудок освобождает от очень многого. (С)
SPV вне форума  
Следущий пользователь сказал SPV спасибо за это полезное сообщение:
Ромашка (24-05-2013)
Старый 24-05-2013, 08:30   #484
 
Аватар для Winter
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Санкт - Петербург
Сообщений: 70 Поблагодарил: 218
Поблагодарили 229 раз(а) в 57 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Вода

Я себе приобрёл и поставил вот такой:
Аквафор Морион с минерализатором
Только минерализатор выкинул и поставил заглушку, до фильтра соли 55-60 (мг/л) после фильтра 3-4 (мг/л) . Отголодал на этой воде последние 15 дней из моих 30 и сейчас на ней вся семья живет, давление у меня в магистрали 2.5 атм. работает отлично, подключается легко и просто, а Питере подключение бесплатное (мастер приезжает).
Рекомендую.
Winter вне форума  
2 пользователей сказали Winter спасибо за это полезное сообщение:
SergeeK (22-08-2013), Ромашка (24-05-2013)
Старый 24-05-2013, 09:34   #485
 
Аватар для Ромашка
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 678 Поблагодарил: 4,631
Поблагодарили 4,523 раз(а) в 730 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Вода

Спасибо за отзывы. Я просто хотела поискать практическое подтверждение действия электрозаряженной воды на организм.
Работой фильтра обратного осмоса я тоже очень довольна, тоже всем рекомендую :)

А вот действие анолита меня очень интересует. Есть очень интересная подборка статей, где (вполне понятно) говорится о свойствах живой клетки и влиянии на нее электроактивированной воды.

Цитата:
Бактерицидное действие нейтрального анолита основано на окислении веществ бактериальной клетки особенно липопротеидных мембран, которые являются единственным местом биосинтеза. В соматических клетках эукариот существуют специальные средства защиты от окисления, они появились в ходе эволюции в результате крупного ароморфоза, который в значительной степени определил их дальнейшее развитие и освоение новых экологических ниш. Повторение такого крупного эволюционного скачка совершенно нереально, тем более для факультативных и облигатных паразитов, которые утратили некоторые ферменты и нуждаются в сложных питательных средах для осуществления своего метаболизма. Таким образом, бактерицидное действие анолита освобождено от адаптации к нему и при многократном применении не требует увеличения доз или концентраций.

Принцип действия анолита нейтрального заключается в фундаментальных различиях между колонией микроорганизмов и соматическими клетками высших эукариот.

Взаимодействие клеток и регуляция.
Прокариоты. Микроорганизмы - это автономные системы. Все функции обеспечиваются за счет ферментативных реакций единственной клетки. Метаболизм зависит от их собственной энергетической активности, т.е. если ферментативные процессы подавлены, то компенсировать их нечем.
Эукариоты.
Соматические клетки высших эукариот (в том числе и человека) представляют полуавтономные единицы, биологическое благополучие которых зависит от места, которое они занимают в процессе распределения трофических функций всех элементов многоклеточной системы. При нарушении трофики отдельных клеток происходит регуляция на уровне нервной и гуморальной систем, а так же за счет межклеточного взаимодействия.

Наличие антиоксидантных систем.
Прокариот
Нет мощных антиоксидантных систем. Эволюция прокариот шла по трем направлениям: 1) Осваивание безкислородных экологических ниш. 2) Образование примитивных антиоксидантных систем для существования в аэробных условиях, при этом кислород не используется в качестве акцептора электронов. 3) Использование кислорода в качестве конечного акцептора электронов в анаболизме. При всем многообразии способов избегания кислорода они недостаточно эффективны.
Эукариоты
Характерно наличие мощных антиоксидантных систем. Эволюция эукариот пошла по пути целенаправленного использования этих высокоэффективных окислителей для нужд клетки. Оксигеназные реакции клетки производят целый ряд высокопродуктивных оксидантов О2, О-, О2-, Н2О2, НО2*, НО*, ClO- и т.д. Цитохром Р450 и некоторые другие ферментные комплексы используют эти оксиданты, например для реакций окислительного фосфорилирования. Помимо этих комплексов, в мощной 3-х слойной клеточной липопротеиновой оболочке, существуют диеновые коньюганты (- С = С -), обладающие электродонорными свойствами и способные обезвреживать радикалы, образующиеся в клетках.

Проницаемость клеток.
Прокариоты
У прокариот осмотический перенос оксидантов выше. Ускоренному электроосмотическому переносу способствует многочисленные заряженные пузырьки электролизных газов создающих в зонах контакта с биополимерами мощные локальные электрические поля с высокой степенью неоднородности.
Эукариоты
Сниженная проницаемость соматических клеток для переноса веществ по осмотическому градиенту. Благодаря наличию 3-х слойной клеточной оболочки осмотический перенос оксидантов для соматических клеток затруднен. Кроме того, наличие различных веществ в межклеточной жидкости контролируется системами поддержания гомеостаза организма.

Выводы: При действии нейтрального анолита на соматические клетки эукариот происходит его частичное поглощение, и обезвреживание активной части системой антиоксидантной защиты клетки. Некоторая часть радикалов включается в биохимические реакции (например, реакции окислительного фосфорилирования), что приводит к повышению обменных процессов клетки, и в частности к усилению неспецифического иммунитета.
http://www.ikar.udm.ru/sb/sb17-2.htm
Перечень статей http://www.ikar.udm.ru/mis-rt.htm
__________________
Слова - мои, Образы - ваши.
Ромашка вне форума  
Старый 24-05-2013, 14:55   #486
 
Аватар для nin
 
Регистрация: May 2012
Адрес: россия
Сообщений: 132 Поблагодарил: 154
Поблагодарили 269 раз(а) в 101 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Вода

Говорят анолит даже рак лечит вроде..
nin вне форума  
Следущий пользователь сказал nin спасибо за это полезное сообщение:
Ромашка (24-05-2013)
Старый 24-05-2013, 15:06   #487
 
Аватар для Ромашка
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 678 Поблагодарил: 4,631
Поблагодарили 4,523 раз(а) в 730 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Вода

Вот это мне и интересно.
Даже пусть не сколько прицельно лечит рак сколько помогает доокислению промежуточных метаболитов, тем самым облегчает задачи сохранения и инициации энергии в больном организме.
__________________
Слова - мои, Образы - ваши.
Ромашка вне форума  
Старый 25-05-2013, 00:20   #488
 
Аватар для qaz
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Сириус
Сообщений: 2,517 Поблагодарил: 315
Поблагодарили 5,444 раз(а) в 1,980 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Re: Вода

Цитата:
Сообщение от Ромашка Посмотреть сообщение
Вот это мне и интересно.
Даже пусть не сколько прицельно лечит рак сколько помогает доокислению промежуточных метаболитов, тем самым облегчает задачи сохранения и инициации энергии в больном организме.
Электролизер простой дешев, некоторое сами его колхозят еще с времен застойного совка. Проверь самостоятельно. Шаманским бубном не помогать!
qaz вне форума  
Старый 25-05-2013, 00:24   #489
 
Аватар для qaz
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Сириус
Сообщений: 2,517 Поблагодарил: 315
Поблагодарили 5,444 раз(а) в 1,980 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Re: Вода

Цитата:
Сообщение от Winter Посмотреть сообщение
Я себе приобрёл и поставил вот такой:
Аквафор Морион с минерализатором
Уникальный формат картриджей. Зависимость от единственного производителя.
Не лучший вариант, даже если продавец в твоем городе.
qaz вне форума  
Старый 22-08-2013, 09:53   #490
 
Аватар для Вячеслав
 
Регистрация: Feb 2006
Адрес: Север, воля, надежда, страна без границ...
Сообщений: 2,158 Поблагодарил: 8,045
Поблагодарили 5,201 раз(а) в 8,002 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Вода

Господа, подскажите, пожалуйста, если в воду, которую ты пьешь на голодании, выжимать несколько капель из лимона - как это может повлиять на механизм лечебного голодания?
__________________
Уж сколько раз твердили миру - не сотвори себе кумира!

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения...
Вячеслав вне форума  
2 пользователей сказали Вячеслав спасибо за это полезное сообщение:
Красно Солнышко (26-08-2013), Удача (26-08-2013)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кремниевая вода? маримба Различные методики укрепления здоровья и его поддержания 11 30-08-2013 17:56
Минеральная вода Красно Солнышко Теория и практика голодания, вопросы и советы 0 10-03-2013 05:26
Серебряная вода Янн Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 14 14-08-2010 20:05


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 05:49. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter