Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-01-2008, 09:38   #21
Мастер
 
Аватар для Василий
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Самара
Сообщений: 2,567 Поблагодарил: 396
Поблагодарили 25,250 раз(а) в 2,155 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Бодибилдинг и голодание

Цитата:
Сообщение от Alibaba Посмотреть сообщение
вопрос такой:
...
1. Можно или нельзя быть при мускулистом теле (не обязательно быть мутантом ну скажем + 5 кг выше собственного роста), не болеть и при этом дожить не развалиной???
2. Можно ли провести например 1 курс ретаболила в год для преодоления состояния застоя в росте мышц?
3. Как питаться? Сыроедение? А хватит ли белков, если нужно 2грамма на кг собственного веса, для набора мышечной массы и т.д.
4. Как быть с суставами? Вредна ли такая нагрузка для них? Врачи например мне запретили.
5. Упражнения. Понятно, что никаких приседаний с 200 кг, все делать лежа по возможности, может что еще?
1 - можно.
2 - лучше поголодать 7-10 дней в квартал и 1 день в неделю - мошгее и полезнее дл явыроботки гормонов.
3 - Белков хватит. Больше проблем не с ними а с их избытком и неспособностью организа их вывести и переработать.
4 - полезна.
5 - приседать надо и очень полезно и именно полный присед и 200 кг для тебя должен быть не вес а раза на 3-5 должен приседать.
__________________
Жизнь - ИГРА, а игра - это ЖИЗНЬ ....
Живи играючи !!!
Василий вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Василий спасибо за это полезное сообщение:
Alibaba (14-01-2008), Ksun (23-03-2013), salvataggio (15-01-2008), Валерия57 (15-03-2013), Илья (14-01-2008)
Старый 14-01-2008, 10:39   #22
 
Аватар для dina
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: петербург
Сообщений: 3,429 Поблагодарил: 3,777
Поблагодарили 9,379 раз(а) в 2,732 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Бодибилдинг и голодание

ох вот, что скажу - опыт у меня скромнейший, но кажется, показательный
После голодания пошла в зал.
Раньше Серьезно пауэрлифтингом не занималась, но что такое железо знаю не понаслышке. Представляю примерно, как с весом работать, (качалась в молодости даже под присмотром тренера сборной украины)
Так вот, после голода пошла я в зал. И, честно говоря, пребываю в некотором шоке от результатов. Если бы мне кто нибудь сказал, что так бывает, я бы не поверила.
На счет питания вообще не заморачиваюсь. Сначала еще пила белки или яйца перепелиные в день тренировок. Потом оставила. Овощи и все.
Мало того, боль в мышцах прошла почти, ну ее, скажем так, стало патологически мало.
аnik99 посоветовал, свежие соки сразу после тренировки. Не знаю от этого или нет, но стала восстанавливаться быстрее раз в 10.
В день голода, еще не занималась, но тренировалась сразу после голода, съев яблочко. Вообще, ни какой слабости. И вес не снижала ни на грам.
Да, и суставы: Колени у меня так себе (брасом плавала) так, что полные приседания с весом я себе никогда не позволяла. Никогда
Так вот. Тут - а) начиталась Василия, б) ощущения изменились у меня. Стала приседать полностью! Отлично все, вообще ничего не болит.
Просто не надо это делать просто тупо, сказали можно, значит можно, сказали нельзя, значит нельзя.
Слушайте себя. Все можно. Но только вы должны понять когда вам можно.
Думаю, если бы я в прошлом году стала вот так как вчера приседать, захромала бы на обе ноги очень быстро.
Разумеется, качаюсь не чтобы выступать как культурист, а просто для здоровья. Но вес-то все равно беру максимальный для себя, иначе смысла нет.
__________________
продолжаю
вот этот процесс

[URL="http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3832"]Мое первое голодание на форумe

Последний раз редактировалось dina; 14-01-2008 в 11:12..
dina вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали dina спасибо за это полезное сообщение:
Alibaba (14-01-2008), Ksun (23-03-2013), Ksun (23-03-2013), Pika (14-01-2008), Валерия57 (15-03-2013)
Старый 14-01-2008, 19:12   #23
 
Аватар для Alibaba
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 73 Поблагодарил: 53
Поблагодарили 73 раз(а) в 30 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Бодибилдинг и голодание

Спасибо ребят Вам всем, большое. Я так кратенько опишу, а то курсовую доделывать надо, а завтра еще семинар проводить на работе.

Насчет веры. Это так. Идите и научите все народы... Поэтому не ставят горящую свечу под стол. Под блаженного не работаю. Считаю, что незачем скрывать правду. Почему не принято говорить о вере вслух мне не понятно. Для меня это ясно, как белый день. Есть конечно такое, не мечите бисера перед свиньями, но тут таковых я уверен быть не может.
Я Вас всех просто люблю и очень Вам благодарен, что Вы тут есть и что я не один такой (как говорят не от мира сего). А здоровье надо восстанавливать. Оно принадлежит нам по праву. Только вот что делать надо так за 30 лет еще и до конца не научился. Буду библиотеку форума читать.
Да вот это уныние или ропот никак не способствует. Зашлакована полевая форма (грехами). Как скрутит спину, так и жизнь не мила, что тут поделаешь.
Бодибилдинг очень эгоцентричный спорт это точно. Я же говорю идол, кумир и т.д. Я тогда просто фанател. Ел по 7-8 раз в день и еще ночью протеины заливал. Оно у меня так как и в 30 дневный пост, также есть надо и также веса поднимать до посинения... А почему одного бьет, а другого нет не поянтно. Кого любит, того и наказывает Почему так? Мама мне все говорила. У нас же Дед был убиенный священник, настоятель монастыря, а ты хочешь самым крутым быть...
Алибаба почитай Изюма, может изменив своё питание на живую пищу тебя не будут преследовать болезни бодибилдеров. (А это не пойму, чего это???)
3 - Белков хватит. Больше проблем не с ними а с их избытком и неспособностью организа их вывести и переработать. А как же грам на кг веса??? Можно ли соевый протеин???
4 - полезна. Говорят же стираются диски от нагрузок???
5 - приседать надо и очень полезно и именно полный присед и 200 кг для тебя должен быть не вес а раза на 3-5 должен приседать. (Ну это уж теперь наврно совсем нереально, да и говорят самы ломовые упражнения, приседания да становая тяга, я наверно приседаниями спину и убил)
Не знаю насчет максимальных весов. Если только турник, брусья. Но и то потом почему то локти начнают хрустеть.

Спасибо Вам. Благослови вас Господь!
Alibaba вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Alibaba спасибо за это полезное сообщение:
Super_Nova (14-01-2008), Бамбука Пандовая (15-01-2008), Валерия57 (15-03-2013)
Старый 14-01-2008, 19:38   #24
 
Аватар для rid
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Canada
Сообщений: 2,357 Поблагодарил: 7,540
Поблагодарили 10,875 раз(а) в 2,337 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Бодибилдинг и голодание

Цитата:
Сообщение от Alibaba
Алибаба почитай Изюма, может изменив своё питание на живую пищу тебя не будут преследовать болезни бодибилдеров. (А это не пойму, чего это???)
Изюм сыромоноед, который при этом и качается. Он считает что только живая растительная пища даёт настоящую силу и не разрушает тело, как происходит при каче на общепринятом питании. Почитай на
http://www.syromonoed.com
rid вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали rid спасибо за это полезное сообщение:
Alibaba (15-01-2008), Илья (14-01-2008)
Старый 15-01-2008, 03:45   #25
Мастер
 
Аватар для Василий
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Самара
Сообщений: 2,567 Поблагодарил: 396
Поблагодарили 25,250 раз(а) в 2,155 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Бодибилдинг и голодание

90 кг тренированного тела это не масса. Это нормально развитие за 10-15 лет тренировок и правильного питания. И не надо химии и анаболиков. я понимаю это проблемма 90 кГ для меня за 50 лет, спад гормональнйо активности и т.д. Но с 15 до 35 лет - это просто.

Просто не повезло вам с учителями и с системой питания и тернировок, что все это приобретено с потерей здоровья.
И еще - больная спина и колени не от приседанийи и тяг, а локти от жимов, я как раз этим их и лечил и лечу. Это от питания и НЕ ГОРМОНИЧНОГО развития.

Справка сейчас знаком с парнем 19 лет, вес его 70кГ, рост 166 см, приседал при мне 180 на 3 раза, полный присед, химии нет, анаболиков нет.
Год назад жизнь свела с парнем 36 лет, рост 178, вес 90 кг, приседал 270 кГ на 2 раза при мне, химии нет и анаболиков также, гибкий и стройный и подвижный и живой.
И таких примеров жизнь мне приводит полно. В воскресенье на лыжне встетился мужик знакомый (давно) ему 62 года, так он мимо меня пролетел как ракета, сказав что сегодня бежит соточку...
Жизнь всегда показывает, что ты неправ, если ты во что-то уперт, только надо научииься это видеть и слышать.
__________________
Жизнь - ИГРА, а игра - это ЖИЗНЬ ....
Живи играючи !!!

Последний раз редактировалось Василий; 15-01-2008 в 03:52..
Василий вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали Василий спасибо за это полезное сообщение:
Alibaba (15-01-2008), dina (15-01-2008), Ksun (23-03-2013), Rica (06-01-2013), Rica (06-01-2013), rid (16-01-2008), riskon (16-01-2008), ИгорьЗ (06-02-2011), Илья (15-01-2008)
Старый 15-01-2008, 11:59   #26
 
Аватар для salvataggio
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Moscou
Сообщений: 16 Поблагодарил: 7
Поблагодарили 23 раз(а) в 14 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Бодибилдинг и голодание

Цитата:
Сообщение от Василий Посмотреть сообщение
3 - Белков хватит. Больше проблем не с ними а с их избытком и неспособностью организа их вывести и переработать.
Василий, а какую пищу богатую белком для наращивания корсета на спине, прессе и груди посоветуете?

мясо не ем совсем ни в каком виде, а умеренно-рельефная мускулатура нужна, потому то и возник вопрос.
salvataggio вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал salvataggio спасибо за это полезное сообщение:
Тэнь Уань (15-01-2008)
Старый 15-01-2008, 14:01   #27
Мастер
 
Аватар для Василий
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Самара
Сообщений: 2,567 Поблагодарил: 396
Поблагодарили 25,250 раз(а) в 2,155 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Бодибилдинг и голодание

Чтоб спина была здоровая, про рельсы на спине не говорю, думаю достаточно - овощей, фруктов, орехов (грамм 100 в день когда нет рыбы) и я еще ем немного сыра (50 гр в день) и сырой рыбы до 600 гр в неделю и иногда яичницу (может раз в месяц) из 4-5 яиц.
__________________
Жизнь - ИГРА, а игра - это ЖИЗНЬ ....
Живи играючи !!!
Василий вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Василий спасибо за это полезное сообщение:
salvataggio (15-01-2008)
Старый 15-01-2008, 15:10   #28
 
Аватар для Алексий
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Прокопьевск
Сообщений: 78 Поблагодарил: 21
Поблагодарили 87 раз(а) в 38 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Бодибилдинг и голодание

Тэнь Уань,
Товарищи!!! А какя связь между боДИБИЛдингом и голодом? Я думаю что отказ от пищи требует намного больше психических усилий чем тренировка мышц.
Алексий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15-01-2008, 15:35   #29
 
Аватар для Бамбука Пандовая
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Москва, центр
Сообщений: 3,880 Поблагодарил: 7,719
Поблагодарили 7,781 раз(а) в 2,405 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Бодибилдинг и голодание

Alibaba,
Почитайте про еще одного интересного дядечеку - Голтиса, у него, кстати, скоро в Москве будет семинар. Посмотрите в фотогалерею, а также его образ жизни и питания + голодания. Также он глубоко верующий человек. Это действительно - личность и тело имеет сумасшедшее.
А ставить в кумиры Арнольда и Сталлоне? - Хм... там - другое, в их ряду также стоят и гораздо менее "мышечные актеры", у них основное - не мышца, а харизма.... И сексуальности абсолютно не прибавляет гипертрафированная перенакаченность бицепса....

http://www.goltis.info/

Посмотрите, какие результаты
http://www.goltis.info/gallery/image_full/45/
Бамбука Пандовая вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Бамбука Пандовая спасибо за это полезное сообщение:
Alibaba (15-01-2008), Grustnaya (21-01-2008), invisibleman (17-01-2008), riskon (16-01-2008), Super_Nova (15-01-2008), Val (28-12-2012), Евочка (15-01-2008), Тэнь Уань (15-01-2008)
Старый 15-01-2008, 18:36   #30
 
Аватар для Alibaba
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 73 Поблагодарил: 53
Поблагодарили 73 раз(а) в 30 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Бодибилдинг и голодание

Коллеги, за 10 лет поиска пути к здоровью. После стольких голоданий и т.д. Как думаете. Есть знания о правильном питании голодании и т.д. или нет? Я ж примерно так и живу.
Просто сейчас вот не пойму, что происходит. Сегодня 3й день из поста вышел. У меня льет отовсюду. Насморк, кашель, температура, озноб. Все анализы сделал, флюрографию, биохимию, вич и.т.д. ничего нет. 3и месяца такое состояние. Что сказать, не знаю... Доживу,, доработаю до пятницы и опять на сухую, а что делать. Врачи, как всегда говорят ничего не знаем. В целом внутренне чувствую легче, сил больше, горло прошло, ломоты меньше, кожа на лице гладкая чистая, но за 3и месяца достало уже. Постепенно проходит, но срок? Вот. Что скажете???

Последний раз редактировалось Alibaba; 21-01-2008 в 18:19..
Alibaba вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Alibaba спасибо за это полезное сообщение:
Super_Nova (15-01-2008), Бамбука Пандовая (16-01-2008), Евочка (15-01-2008), Илья (16-01-2008)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бодибилдинг и сырая пища. Василий Библиотека 1 20-06-2006 09:49


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 21:51. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter