Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Диеты
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Диеты Описание и опыт применения различных диет

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-10-2010, 11:21   #41
 
Аватар для Fuyu
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: США
Сообщений: 1,542 Поблагодарил: 1,644
Поблагодарили 1,243 раз(а) в 1,162 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Чувствительность к сахарАм. Теория и практика. Продолжение.

“Potatoes not Prozac” by Kathleen DesMaison, Ph.D.
Цитата:
...
САХАР КАК УТЕШЕНИЕ

Абстиненция от алкоголя подталкнула меня в другую зависимость. Алкоголь не прильщал меня, но сахар, мороженное, макароны, хлеб и газировка явно это делали. Эти, на вид безопасные продукты, сделали меня непроницаемой для душевной боли и окутали как кокон так плотно, что я даже не скучала за алкоголем.

После того, как я закончила колледж, я поступила опять учиться на Магистра в области управления и консультаций. «Достигающий больших успехов ребенок алкоголика», которым я была, меня взяли работать директором программы одной из организаций, даже еще тогда, когда я не получила свой диплом. Восемьнадцать месяцев позже, я получила повышение по службе и имела в подчинении более сотни сотрудников. С внешней стороны я выгледела преуспевающей, компетентной и обладающей профессиональными навыками. А внутри, я убегала от своих собственных чувств. Я ощущала огромную боль бурлящую под бравадой моей жизни. Я не была осведомлена о воздействии алкоголизма моего отца на меня и не имела никакого понятия о том, что двигало моей жизнью.

В конце концов, в возрасте 30 лет, я уже больше не могла выносить эту душевную боль. Я поняла, что мне нужна помощь и я обратилась за консультацией. Так как я была главой одного из райных центров психологического здоровья, я думала, что мне нужно поддерживать внешний вид эмоционального товарищества. Я ездила 4 часа и двести миль каждую неделю на консультацию. Терапевт убеждала меня высказать мой гнев. «Я не буду», я отвечала. «Гнев убивает. Это не безопасно». Мы спорили в течении целого года. Наконец-то я согласилась и разозлилась. Но гнев был направлен не на моего отца и не на мою семью, а прямо на моего терапевта. Я была зла на терапевта и не согласна с напралением моего лечения и диссонансом, который я чувствовала между тем, что она говорит и что я делала. Через два дня она покончила жизнь самоубийством. Это было чрезвычайно сложно и тяжело для меня понять, что ее смерть не была моей виной. Мне было около тридцати и никто не знал, что я брала консультации. «Не рассказывайте, не чувствуйте, не делитесь» все еще управляли моей жизнью и были ответом на боль.

У меня не было навыков понять боль и я стала поедать сладкие донатсы, переехала в новый город и нашла новую работу. Я думала, что вероятно новая жизнь приведет к лучшему. Я переехала к океану, он меня успакаивал. Я жила в соседнем доме от кафе-мороженное. Я успокаивалась поедая мороженное. Я набрала много лишнего веса. Закономерности в моем поведении, которые распознал мой муж, продолжались. Я все также была Dr.Jekyll и Ms. Hyde, две разных личности, в одном лице. Когда я чувствовала себя хорошо, то все было очень очень хорошо, но когда мне было плохо, то я разваливалась на части. Я прилагала все усилия, чтобы держаться молодцом, но когда я достигла сорока, то я поняла, что моя жизнь не будет складываться, если я не найду способ встериться со свой болью. Давнешняя пропасть между моими чувствами и внешней жизнью растянулась до предела.

Мое решение было переехать в Калифорнию, где мягкость холмов, звуки моря и открытость людей успокаивали меня. Я соединилась с моим внутренним ребенком, который любил плавать, танцевать и улыбаться. Я начала чувствовать себя лучше, но мой лишний вес и сильные перемены настроения продолжали меня доставать. После каждой диеты, на которой я сидела, я набирала вес. Я работала над внутренним самосовершеннствованием годами, потому что я думала, что мои проблемы с едой уходят корнями в эмоциональные раны. Я прочитала сотни книг, посетила десятки семинаров по саморазвитию и исписала множество страниц дневника стихами.

Не важно, какую внутреннюю работы я проделывала, я терпела поражение. Стрелка на моих весах оставалась около 240 паундов, и я все еще думала, что проблема в моей силе воли. Я все еще думала, что я соберу свою силу воли и дисциплину, и все будет хорошо. Время текло и ничего не менялось. Я продолжала жить с более глубокими чувствами несоответсвия.
...
Переведу еще...
__________________

Дорогу осилит идущий
Fuyu вне форума  
6 пользователей сказали Fuyu спасибо за это полезное сообщение:
#Inga# (12-10-2010), Alex2 (17-10-2010), Amurti (14-10-2010), D.Gotsman (13-10-2010), сауле (14-10-2010), тимсон (23-11-2010)
Старый 12-10-2010, 11:25   #42
 
Аватар для Ksenik
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,117 Поблагодарил: 2,240
Поблагодарили 4,418 раз(а) в 918 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Чувствительность к сахарАм. Теория и практика. Продолжение.

Цитата:
Сообщение от Amurti Посмотреть сообщение
А как кожу питаете изнутри?
Полагаю, что использование насыщенных животных жиров способствует улучшению состояния кожи.
Кожа должна сама нучиться питаться изнутри. Получая питание извне она и ждет его извне. Но, не знаю так ли это важно откуда она его получает.

Мне интересен этот эксперимент.
Думаю, у каждого результат был бы свой. Это зависит от возраста, от особенностей кожи.
Ksenik вне форума  
Следущий пользователь сказал Ksenik спасибо за это полезное сообщение:
Наина Киевна (15-10-2010)
Старый 13-10-2010, 12:48   #43
 
Аватар для Fuyu
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: США
Сообщений: 1,542 Поблагодарил: 1,644
Поблагодарили 1,243 раз(а) в 1,162 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Чувствительность к сахарАм. Теория и практика. Продолжение.

“Potatoes not Prozac” by Kathleen DesMaison, Ph.D.
Цитата:
...
УРОК ОТ ПЬЯНИЦ
Несмотря на – или, вероятно, потому что, - у меня оставалось внутренее чувство беспомощности, я продолжала помогать другим. Меня попросили открыть центр реабилитации алкоголиков и наркоманов. Я взялась за эту предложение. После того, как клиника была открыта и работала, я частенько забросывала свой рабочий стол и работала прямо с пациентами. Алкоголики, которые приходили в нашу клинику отражали и историю моего отца и мою собственную. Они пытались сохранить свои жизни от разрушения, которое происходило внутри. Хотя я отработала в области здравоохранения более 20 лет, я только сейчас начала «въезжать» в проблему алкоголизма, когда я слышала их спотыкающиеся голоса и слушала их наболевшие истории. Слушая их, я поняла, все что мы делали – консультации, группы поддрежки, просьбы прекратить пить – совершенно не работало. Даже самое лучшее лечение, проведенное заботливым и хорошо обученным персоналом, совсем не помогало. У наших пациентов постоянно были рецедивы, несмотря на их самые лучшие намерения. Процент выздоровления был не лучше, чем по всей стране. И мне надо было понять «почему».
Чем больше я их слушала, тем больше я натыкалась на отсутсвующее звено между тем что, что я слышала, что они говорили и тем, что я чувствовала. Я сердцем знала, что их алкогольная зависимость не от отсутсвия силы воли. Я знала, что нет простого пути, чтобы прекратить пить и убежать от неприятных мыслей. Что-то еще происходило. Я была убеждена, что если я найду это звено, то наша программа может иметь успех.

В тоже время, у меня было мучительное несоответствие между моей работой и и личной жизнью. Я не пила никакие спиртные напитки в течении 18 лет, я никогда не проходила никакого реабилитационного лечения. Я не принимала во внимание мое обжорство, в частности сладким и углеводами, и не видила его как зависимость. Я все еще думала, что мой лишний вес, это результат моих детских проблем. Тысячи проваленных диет только убедили меня в том, что я невероятная лентяйка, которая не может довести все до конца. Но я была успешной в другой области, как моя карьера, и я прятала свои чувства отчаянья в еще более долгие рабочие часы.

Поскольку я работала с алкоголиками, я начала по-тихоньку в тягиваться в процесс выздоровления. Я еще не знала как назвать свою историю, но я уже видела, что я собираюсь жить по тем принципам, которым я обучала других людей. Я не только хотела обучать людей как выздороветь, но и сама хотела выздороветь. Это означало,что мне надо встретиться со свои прошлым. Я начала изучать, что значит быть ребенком алкоголика и что значит быть «зависимой», и как роль «героя» - принятие ответсвенности за нужды других людей, вместо своей – отразилось на моей профессиональной карьера. И в том, что я оказалась главой алкогольного реабилитационного центра, и была окруженна «толпой пьяниц», не было ничего удивительно. И по милости чего-то намного большего, чем я сама, я там осталась – работая над собой, в то же время работая с другими мужчинами и женщинами в моей клинике...
еще немного осталось.
__________________

Дорогу осилит идущий
Fuyu вне форума  
5 пользователей сказали Fuyu спасибо за это полезное сообщение:
#Inga# (13-10-2010), Alex2 (17-10-2010), Amurti (14-10-2010), D.Gotsman (13-10-2010), сауле (14-10-2010)
Старый 13-10-2010, 19:37   #44
 
Аватар для D.Gotsman
 
Регистрация: Feb 2009
Адрес: Балашиха
Сообщений: 84 Поблагодарил: 258
Поблагодарили 235 раз(а) в 73 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Чувствительность к сахарАм. Теория и практика. Продолжение.

Предлагаю эту ветку объединить с веткой "алкоголь"
Улетаю на две недели в Приморье, на Камчатку и Сахалин, не знаю, будет ли возможность заходить на форум...
Всем привет и пожелания приятной борьбы с сахарозависимостью!
D.Gotsman вне форума  
Старый 14-10-2010, 00:54   #45
 
Аватар для Fuyu
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: США
Сообщений: 1,542 Поблагодарил: 1,644
Поблагодарили 1,243 раз(а) в 1,162 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Чувствительность к сахарАм. Теория и практика. Продолжение.

Цитата:
Сообщение от D.Gotsman Посмотреть сообщение
Предлагаю эту ветку объединить с веткой "алкоголь":
Можно еще объединить с темой «Красота» или голоданиями.
Цитата:
Сообщение от D.Gotsman Посмотреть сообщение
Улетаю на две недели в Приморье, на Камчатку и Сахалин, не знаю, будет ли возможность заходить на форум... :
Возвращайся скорей и фотки привози. Говорят места красивые.
Все в командировках. Amurti, а ты куда летаешь или ездишь?
Цитата:
Сообщение от D.Gotsman Посмотреть сообщение
Всем привет и пожелания приятной борьбы с сахарозависимостью!
Слово «бороться» ну никак не вписывается. Можно только просвещать об этом. Видишь, народ молчит. Переваривает.
У меня волосы дыбом стояли долго, когда я этого начиталась
Это же еще сколько мужества надо иметь, чтобы признать эту чувствительность то. Так что, Инга, Amurti, респект вам.
Cкажу, что признать, и начать говорить на эту тему – это уже начало процесса выздоровления. Остальные просто впадают в отрицание. Поэтому больше к людям не пристаю. Кому надо, тот сам поймет. (Если бы мне кто-то сказал со стороны, что я чувствительная к сахарам, я бы покрутила у виска, тк стандартное определение сахарной зависимости ко мне не подходило) Но когда я начала читать, то не смогла оторваться. Многие аспекты заняли у меня время осмыслить, и переосмыслить.

А еще скажу, что сахаро-чувствительных людей есть много общих великолепных!!!! черт характера. Как- нибудь расскажу...

За мной еще остаток перевода...
__________________

Дорогу осилит идущий
Fuyu вне форума  
7 пользователей сказали Fuyu спасибо за это полезное сообщение:
#Inga# (14-10-2010), Alex2 (17-10-2010), Amurti (14-10-2010), D.Gotsman (03-11-2010), Kondi (22-05-2016), Starry05 (29-11-2010), сауле (14-10-2010)
Старый 14-10-2010, 16:45   #46
 
Аватар для Amurti
 
Регистрация: Aug 2006
Адрес: в виртуале
Сообщений: 527 Поблагодарил: 1,652
Поблагодарили 2,132 раз(а) в 550 сообщениях
Файловый архив: 16
Закачек: 0
Re: Чувствительность к сахарАм. Теория и практика. Продолжение.

Fuyu, какая же ты все-таки молодчина, столько перевела!
Цитата:
Все в командировках. Amurti, а ты куда летаешь или ездишь?
да я особо нечасто в командировки езжу, просто в последнее время немного заездилась и по работе с отчетами уморилась ))) а еще и денюха моя намедни была (скромно принимаю поздравления)) к тому же решила сокращать время зависания на форумах, и в общем в Инете, а то ниче не успеваю... кста, кроме сахарной зависимости еще и Интернет-зависимость присутствует!
Цитата:
Это же еще сколько мужества надо иметь, чтобы признать эту чувствительность то. Так что, Инга, Amurti, респект вам.
Думаю, пока ничего не мешает, можно не обращать внимание на всякие зависимости, жизнь все-таки тоже зависимость ) А вот когда есть проблемы на подобие тех, что в книге "Potatoes not Prozac" описываются, когда люди наступают на грабли в который раз и НЕ ВИДЯТ своей проблемы... ну как бы алкоголизм - очевидная проблема, о ней столько пишут, столько людям жизнь портит... а тут как бы, ну сладенькое скушаешь, ну и что? если нет диабета, то все вроде и нормально, а то что сахар управляет поведением и в целом жизнью у многих... хм, не до этого... а то: пить вредно, курить вредно, наркотики - вредно... и т.п. и т.д. Жить вредно! а еще и тортик нельзя? ну какая жизнь-то получается?

В последнее время все больше наблюдаю за людьми из своего окружения - сахарная зависимость ПОЧТИ у всех. Да, говорить об этом бесполезно. Буду демонстрировать своим примером! Но я пока еще в начале пути, хотя уже столько пройдено...

Еще намедни критич. дни закончились, вот уж где на сладкое меня просто "рвало", уплетала халву все эти дни, но о протеиновом завтраке не забывала и все равно очень тянуло на сладкое, удержаться было невозможно, сладкие яблоки не спасали... Я знаю, что когда наступают эти денечки - сахарная зависимость во всех ее проявлениях просто бушует. Теперь полный штиль, наконец-то )
Цитата:
А еще скажу, что сахаро-чувствительных людей есть много общих великолепных!!!! черт характера. Как- нибудь расскажу...
Правда? Интересно

В продолжении темы вот что нашла из книги Sally Fallon (основателя фонда Вестона Прайса - американского врача, изучающего влияние питания на здоровье народов) - подробнее)
Приведу отрывок про Углеводы: (Nourishing Traditions by Sally Fallon.)
Нажмите тут для просмотра всего текста

УГЛЕВОДЫ

Все зеленые растения в своих листьях под влиянием солнечного света, углекислого газа и воды син-тезируют углеводы - крахмал и сахар. Сахар бывает разных типов. Сахароза или обычный столовый сахар, - это дисахарид, который при усвоении распадается на простые сахара глюкозу и фруктозу. Глюкоза – это основной сахар в крови, фруктоза – основной сахар во фруктах и высокофруктозной ку-курузной патоке. К другим известным дисахаридам относятся мальтоза (солодовый сахар) и лактоза (молочный сахар). Термины в химии, оканчивающиеся на «оза», обозначают сахар.

Сложные сахара - это сахара длинной цепи, состоящей из фруктозы и других простых сахаров. Отно-сительно короткие сложные сахара, стахиноза и раффиноза, встречаются в фасоли и других бобо-вых; большей длины – в некоторых видах растительной пищи, например, иерусалимском артишоке (топинамбуре) и морских водорослях. В отличие от растительноядных животных, у людей нет пище-варительных ферментов, которые необходимы для расщепления таких сахаров на простые компо-ненты. Однако, в отдельных случаях можно встретить людей, с особой флорой в толстом кишечнике, благоприятной для расщепления сложных сахаров с выделением безобидного углекислого газа как побочного продукта; тогда как у других флора в толстой кишке образует в качестве побочного продук-та метан, газ, из-за которого вы можете испытать неловкость. Готовка тоже до некоторой степени расщепляет эти сложные сахара.

В отличие от этого, многие люди способны переваривать крахмал, полисахарид, состоящий исключи-тельно из молекул глюкозы. Во время приготовления пищи, жевания и особенно под длительным влиянием ферментов в процессе пищеварения, крахмалы расщепляются на отдельные молекулы глюкозы. Глюкоза попадает в кровоток из тонкого кишечника, снабжая организм энергией для всевоз-можных целей, для обеспечения клеточных процессов, для мышления, движения рукой или ногой. Поскольку организму нужна глюкоза для всех этих процессов, можно сказать, что сахар незаменим для жизни. Однако, для его производства нет необходимости принимать внутрь сахар или большие количества углеводов. Определенные изолированные коренные популяции, к примеру, эскимосы, американские индейцы, которые населяли Америку еще до открытия Колумбом, средневековые оби-татели Гренландии, живут на питании, которое почти целиком состоит из животных продуктов – бел-ков и жиров. Анализ черепов этой популяции свидетельствует о полном отсутствии разрушения зу-бов, что является показателем высокого общего уровня здоровья на практически безуглеводной дие-те.

Только в течение последнего века питание людей включает большой процент рафинированных угле-водов. Наши предки ели фрукты и зерновые в их натуральном, необработанном виде. В природе, са-хара и углеводы как источники энергии связаны между собой витаминами, минералами, ферментами, протеинами, жирами и клетчаткой, то есть веществами, которые регулируют процессы строительства в организме и пищеварения. В цельном виде сахара и крахмалы поддерживают жизнеобеспечение, но в рафинированном - вредят здоровью, поскольку лишены важных для работы организма элемен-тов.

Переваривание рафинированных углеводов вынуждает организм для правильной метаболизации об-ратиться к собственным резервам витаминов, минералов и ферментов. К примеру, при отсутствии ви-таминов группы В, расщепление углеводов не может произойти, а ведь большая часть витаминов этой группы разрушается в процессе рафинирования.

Процесс рафинирования буквально обдирает зерновые, овощи и фрукты, лишая их витаминной и ми-неральной составляющих. Рафинированные углеводы называют «пустыми» калориями. Хотя им больше подходит термин «отрицательные» калории, потому что потребление рафинированных кало-рий истощает собственные запасы организма. Потребление сахара и рафинированной муки можно сравнить с расходованием сберегательного счета. Если вы чаще снимаете со счета, чем вкладывае-те, деньги на нем в конечном счете закончатся. Некоторым людям удается дольше продержаться без ярко выраженных убытков, но, в конечном итоге, каждый ощутит на себе действие этого неумолимого закона. Все же, если вам посчастливилось родиться с отличной конституцией, вероятно, вы сможете есть сахар килограммами с относительной безнаказанностью, но у ваших детей или внуков это по-дорвет хорошую наследственность.

Необходимый уровень глюкозы в крови контролируется четко отлаженным механизмом секреции ин-сулина поджелудочной железой и гормонов некоторых других желез, в том числе, надпочечной и щи-товидной. Если сахар и крахмалы употребляют в их натуральном, не переработанном виде, как со-ставную часть пищи из жиров и белков, то они усваиваются медленно и попадают в кровоток посте-пенно в течение нескольких часов. Если организм длительный период не получает пищи, такой меха-низм подключает хранящиеся в печени запасы. При правильной работе этот удивительный процесс регуляции сахара в крови снабжает наши клетки стабильным, равномерным притоком глюкозы. Орга-низм, образно выражаясь, не качается, словно лодка из стороны в сторону, как в физиологическом, так и в эмоциональном плане.

А если употребляют переработанные сахара и крахмалы, особенно сами по себе, без жира и белков, то они потоком мчатся в кровь, вызывая резкий всплеск. Для того чтобы снизить уровень сахара в крови до приемлемой отметки, механизм регуляции мгновенно переключается на высокую скорость, наводняя кровь инсулином и другими гормонами. Частые стремительные атаки сахара с течением времени расстраивают этот отлаженный механизм так, что некоторые его элементы будут вынужде-ны находиться в перманентной активности, что приводит к их износу и непригодности в работе. Это явление усугубляется еще и тем обстоятельством, что рацион, насыщенный рафинированными угле-водами, имеет недостаток витаминов, минералов и ферментов, то есть тех строительных компонен-тов, которые поддерживают железы и органы в исправной рабочей форме. А если эндокринная сис-тема непрерывно раздражена, происходит обострение разных патологических состояний, что вскоре проявляется в форме дегенеративных заболеваний, аллергий, ожирения, алкоголизма, наркозависи-мости, депрессии, необучаемости и поведенческих отклонений.

Подорванный механизм регуляции приводит к тому, что уровень сахара крови привычно находится либо выше либо ниже нормы, необходимой для нормального функционирования организма. Человек с чрезмерно высоким уровнем сахара крови страдает от диабета, а тот, у кого сахар крови часто па-дает ниже нормы, страдает гипогликемией. Эти две болезни, фактически, являются двумя сторонами одной медали, обе обусловлены одной и той же причиной - избыточным потреблением обработанных углеводов. Диабетик постоянно живет под нависшим риском слепоты, гангрены конечностей, сердеч-ных заболеваний, диабетической комы. Инъекции инсулина смогут обезопасить диабетика от внезап-ной смерти от комы, но если стиль питания останется прежним, они не смогут остановить прогресси-рующее ухудшение роговой оболочки глаза, тканей и сердечно-сосудистой системы. Низкий уровень сахара крови откроет самый настоящий ящик Пандоры, с выходом множества симптомов - от присту-пов депрессии, беспричинных фобий до аллергий, головных болей, хронической усталости.

Людям, страдающим гипогликемией, если они испытывают подобные симптомы, как правило, реко-мендуют съесть что-нибудь сладенькое, поскольку сахар врывается в кровоток и быстро вызывает временный подъем. Такой подход ошибочен по нескольким причинам. Во-первых, так как это пустые калории, запасы строительных компонентов продолжают истощаться. Во-вторых, неисправный меха-низм регуляции начинает принимать такие американские горки с взлетом и падениями за шаблон. И, наконец, короткий период повышенного сахара крови приводит в движение вредный процесс, назы-ваемый гликозиляцией, - прикреплением аминокислот к молекулам сахара в условиях высокого уров-ня сахара в крови. Эти атипичные белки поступают затем в ткани и могут нанести чудовищный вред, особенно долгоживущим белкам в хрусталике глаза и миелину, входящего в состав нервных волокон (74). Под удар гликозилированных белков попадает и коллаген в коже, сухожилиях и мембранах. Этот процесс случается у любых потребителей сахара, а не только у диабетиков. Полный отказ от рафи-нированных сахаров и очень ограниченное употребление обработанной муки – хорошая рекоменда-ция для каждого. Необходимо помнить, что человеку такие продукты были совершенно незнакомы вплоть до 1600 г, до наступления XX века их использовали в минимальном объеме. С ростом потреб-ления сахара, возросло и количество «болезней цивилизации». В 1821 году в Америке средний уро-вень потребления сахара составлял 10 фунтов (4.5 кг) в год на человека, а сейчас – 170 фунтов (77кг), занимая более четверти от общей калорийности. Другая внушительная доля в сумме калорий приходится на муку высшего сорта и рафинированные растительные масла (75). Из этого следует, что всего лишь менее половины рациона должно обеспечивать всеми питательными веществами, необходимыми для организма, который находится в состоянии постоянного стресса от воздействия сахара, муки, прогорклых и гидрогенизированных растительных масел. В этом и кроется первопричи-на необозримого роста дегенеративных заболеваний, пожирающих современную Америку.

До недавнего времени, диетократы отрицали вред сахара для здоровья. Некоторые представители научных институтов утверждают, что потребление сахара не имеет ничего общего с сердечными за-болеваниями, тогда как другие занимают ошеломляющую позицию, уверяя, что сахар не вызывает диабет. А пищевая промышленность и вовсе не скрывает свое увлечение сахаром. «Если бы мы не предпочитали продукты с добавлением сахара, то его бы и не добавляли», говорит доктор Фредерик Старе, бывший заведующий кафедрой Питания в Филиале Здравоохранения Гарвардского Универси-тета. «Не забывайте, что еда – одно из истинных удовольствий в жизни…сахар во многих случаях придает приятный вкус продуктам…. Калории сахара ничем не отличаются от других калорий, полу-ченных из белка, крахмала, жира или алкоголя». Гарвардская кафедра Питания получает значитель-ную часть финансирования от пищевой промышленности, и работа ведется в угоду крупным пище-вым конгломератам, выпускающим продукцию на дешевом сахаре, удобную в переработке и хране-нии, с бесконечном сроком годности, со сладким вкусом, чтобы удачно замаскировать обработанную донельзя, безвкусную смесь. В пищевой промышленности сахар считается наилучшим консервантом, так как препятствует образованию различных микробов, вызывающих порчу продукта, задерживая воду там, где такие микробы могут размножаться.

Научные доказательства против сахаров накапливались десятилетиями. Еще в 1933 году исследова-ние обнаружило, что повышенное употребление сахара стало причиной роста различных заболева-ний у школьников (76). В результате испытаний на животных выяснили, что сахар, особенно, фрукто-за, укорачивает продолжительность жизни (77). Отмечались и случаи анорексии и пищевых рас-стройств, вызванных, главным образом, потреблением сахара (7 . В 1950 году британский исследо-ватель Юдкин опубликовал убедительные сведения о том, что избыток сахара привязан к таким со-стояниям, как выброс инсулина в аорту, увеличение уровня холестерина в крови, повышение адге-зивности тромбоцитов, повышение инсулина в крови, увеличение уровня кортикостероидов; повы-шенная кислотность желудочного сока, сокращение поджелудочной железы, увеличение печени и надпочечников (79).

Многие последующие работы утвердительно соотносили потребление сахара с заболеваниями серд-ца (80). Такие выводы абсолютно недвусмысленны, в противовес смутным предположениям о вреде насыщенных жиров для сердца. Ученые Лопез в 60-х годах и вслед за ним Аренс в 70-х подтвердили влияние сахара как главного источника ишемической болезни сердца, но их работы не получили при-знания в правительственных кругах и прессе. Пищевая промышленность, крупнейшая в Америке, имеет невероятный интерес в том, чтобы такие работы, после опубликования в скромных научных изданиях, пылились в подвалах медицинских библиотек. Если бы общество узнало о вреде обрабо-танных углеводов и решило их сократить, тогда бы эта мощная индустрия практически схлопнулась. Производителям полуфабрикатов для получения прибыли не нужно пользоваться животными жира-ми, зато для продуктов на выброс им определенно нужен растительный жир, рафинированная мука и сахар.

И сахар несет в себе не только эпидемию сердечных заболеваний. Обзор медицинских изданий за 70-е годы открыл еще и вред сахара для почек, печени, продолжительности жизни, сахар вызывает пристрастия к кофе и никотину, атеросклероз и ишемическую болезнь сердца (81). Потребление са-хара связано с гиперактивностью, поведенческими отклонениями, отсутствием концентрации, склон-ностью к насилию (82). Сахар стимулирует разрастание candida albicans - дрожжевых грибков, живу-щих в пищевом тракте, - подталкивая их распространение на дыхательную систему, ткани и внутрен-ние органы. Потребление сахара положительно связано с раком у людей и лабораторных животных (83). Опухоли известны как ненасытные поглотители сахара.

Исследование указывает на то, что именно фруктоза, а не глюкоза, составная часть сахара наносит наибольший вред, особенно для растущих детей (84). И, несмотря на это, небывалый рост потребле-ния сахара за последние двадцать лет приходится на высокофруктозный кукурузный сироп, который добавляют в безалкогольные напитки, кетчуп и многие другие полуфабрикаты для детей.

И последнее, но не менее важное, сахар является причиной потери костной массы и разрушения зу-бов. Разрушение зубов и костной массы происходит, если точное соотношение кальция к фосфору в крови отклоняется от нормы 10:4, - соотношении, при котором весь кальций в крови усваивается пра-вильно. Доктор Мэлвин Пейдж, стоматолог во Флориде, демонстрировал во многих работах, что по-требление сахара вызывает падение уровня фосфора и подъем кальция (85). Кальций растет, потому что выкачивается из зубов и костей. Понижение фосфора мешает усвоению такого кальция, приводя к его бесполезности и, таким образом, токсичности. Иными словами, потребление сахара вызывает разрушение зубов не потому, что провоцирует размножение бактерий в ротовой полости, как считают многие стоматологи, а потому, что сахар изменяет биохимию организма.

Классические диетологи признают вред сахара для зубов, хотя могут и ошибаться, почему так проис-ходит; а также лукавят, когда рекомендуют есть меньше сладостей. Они знают, что многие люди ради сахара готовы поплатиться зубами. Ведь, в конце концов, зубы можно вылечить или поставить новые. Но зубы – это же всегда внешний признак других типов разрушений внутри человека, разрушений, ко-торые невозможно вылечить, сидя в кресле у дантиста.

Сладость во фруктах, зерновых и овощах является индикатором их зрелости и достижения макси-мальной точки насыщения витаминами и минералами. Сладкие по природе продукты, из которых вы-рабатывается сахар, - свекла, сахарный тростник и кукуруза имеют особенно высокое содержание та-ких питательных веществ, как витамины группы В, магний и хром. И каждый из них представляет большое значение для механизма регуляции сахара. Но эти питательные вещества при производстве рафинированного сахара или выбрасывают, или добавляют в корм животным. Таким образом, обра-ботанные продукты, лишенные жизненно важных нутриентов, удовлетворяют лишь человеческие по-требности в энергии, но далеко не в получении питательных веществ, необходимых для строитель-ных функций организма, пищеварения и регенерации.

Цельные зерновые содержат также в изобилии витамин Е и группу витаминов В, многие важные ми-нералы, каждый из которых незаменим для человека. В процессе производства они также уничтожа-ются. Неусвояемая клетчатка, целлюлоза, играющая важную роль в пищеварении и очищении – так-же удаляется. Обработанная мука обычно витаминизирована, но пользы от этого мало. При витами-низации в муку и полированный рис добавляют пригоршню синтетических витаминов и минералов, после удаления или разрушения массы незаменимых веществ. А некоторые из добавленных витами-нов в процессе обогащения даже могут представлять опасность для организма. Ряд исследователей полагает, что избыток железа в витаминизированной муке вызывает разрушение тканей, другие свя-зывают избыток железа с сердечными заболеваниями (86). Витамины В1 и В2 без витамина В6 вызы-вают дисбаланс множества процессов в путях метаболизации этой группы витаминов. Безопасность бромирующих и отбеливающих агентов, которые повсеместно используют при производстве муки высшего сорта, ни разу не подтвердилась.

Умеренное употребление натуральных сладких продуктов характерно для многих традиционных со-обществ. Поэтому совершенно не возбраняется утолить свою тягу к сладкому каким-нибудь зрелым фруктом по сезону или небольшим количеством природных сладостей, богатых витаминами и мине-ралами, например, натуральным медом, финиковым сахаром, дегидрированным соком тростникового сахара (представлен брендом «Рападура», Предприятие «Рапузел») и кленовым сиропом (см. Спра-вочник Натуральных подсластителей, стр. 536). Исключите любые рафинированные сахара, в том числе столовый сахар, так называемый сахар-сырец или коричневый сахар (и тот, и другой состоят приблизительно на 96% из рафинированного сахара), кукурузный сироп, фруктозу, и пейте меньше фруктовых соков.

Мы рекомендуем употреблять многие цельнозерновые, но с важной оговоркой. Фосфор в отрубях цельных зерновых культур привязан к субстанции под названием фитиновая кислота. При попадании в пищеварительный тракт фитиновая кислота объединяется с железом, кальцием, магнием, медью и цинком, препятствуя их усвоению. (87). Цельные зерновые содержат также ингибиторы ферментации, что может помешать пищеварению. Традиционные сообщества обычно перед употреблением зама-чивают или сбраживают зерновые, нейтрализуя фитаты, ингибиторы ферментации, и, фактически, подготавливают их к усвоению, высвобождая все питательные вещества, входящие в зерно (8 . Проращивание, замачивание на ночь или вышедшее из моды квашение в нашей современной кухне может обеспечить этот важный процесс предварительной подготовки к усвоению. Многие люди, у ко-торых зерно обычно вызывает аллергию, вполне могут переносить зерновые, приготовленные по та-кой схеме. Правильная техника приготовления способствует также распаду сложных сахаров в бобо-вых, за счет чего они легче усваиваются.

Цельные зерновые, которые обрабатываются под высокой температурой и давлением для производ-ства рыхлой пшеницы, овса и риса, - на самом деле довольно токсичны и приводили к внезапной смерти лабораторных животных (89). Мы не рекомендуем рисовые хлебцы, популярный ныне пере-кус. Зерновые завтраки, которые разжижают и прессуют при высокой температуре для получения хлопьев и фигурок, необходимо также избегать. Большинство, если не все, питательные вещества разрушаются в процессе обработки и очень трудно усваиваются. Исследования показывают, что эта технология приготовления цельных зерен путем прессования может куда более серьезно сказаться на сахаре крови, чем рафинированный сахар и мука высшего сорта (90). Технология не затрагивает фитиновую кислоту, но разрушает фиктазу - фермент, деструктурирующий фитиновую кислоту в же-лудочно-кишечном тракте.

Большинство выставленных на продажу зерновых и бобовых неоднократно обрабатывают пестици-дами и другими растворами против грибка и грызунов. Генетически модифицированные зерновые со-держат чужеродный белок, который, вероятнее всего, вызовет сильное раздражение кишечника. В связи с этим разумно будет не жалеть средств на покупку органических или выращенных биодинами-ческим методом зерновых и бобовых (см. Источники). Зерновые сохранят свежесть на более продол-жительный срок, если их упаковывать в пластик, чем держать в открытой таре.

Те, кто «стали религиозными» в плане питания, на собственном опыте поняли, что сахар и обрабо-танная мука вредят здоровью, и знают, насколько тяжело отказаться от этих продуктов в обществе, где привычки питания как раз на них и базируются. Гораздо проще заменить маргарин маслом или рафинированные полиненасыщенные жиры натуральным оливковым маслом, потому что эти жиры намного вкуснее; а вот от сахара и муки, при средней или сильной зависимости, отступиться труднее. Попробуйте заменять муку высшего сорта на разные правильно приготовленные цельные зерновые, ограничивайте сладости редкими десертами на натуральных подсластителях. Возможно, на это по-требуется время, и вполне вероятно у вас будут срывы, но в итоге ваша сила воли и настойчивость будут вознаграждены значительными улучшениями здоровья, энергией и большим запасом работоспособности.


Цитата:
Кожа должна сама нучиться питаться изнутри. Получая питание извне она и ждет его извне. Но, не знаю так ли это важно откуда она его получает.
Ksenik , возможно я не так тебя понимаю, но что значит питание изнутри? Ведь употребляя жирные продукты, можно сказать питаешься изнутри, разве нет? по крайней мере это не крема и проч. внешние процедуры.
Цитата:
Всем привет и пожелания приятной борьбы с сахарозависимостью!
D.Gotsman
Будем стараться!
Ждем твоего возвращения!
Amurti вне форума  
4 пользователей сказали Amurti спасибо за это полезное сообщение:
#Inga# (14-10-2010), D.Gotsman (03-11-2010), Fuyu (15-10-2010), сауле (14-10-2010)
Старый 15-10-2010, 12:10   #47
 
Аватар для Fuyu
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: США
Сообщений: 1,542 Поблагодарил: 1,644
Поблагодарили 1,243 раз(а) в 1,162 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Чувствительность к сахарАм. Теория и практика. Продолжение.

“Potatoes not Prozac” by Kathleen DesMaison, Ph.D.
Цитата:
ОТКРЫТИЕ ЕДЫ КАК ЛЕКАРСТВА

Мое выздоровление было основано традиционных 12 шагах Анонимных Алкоголиков, которые делали акцент на сдачи Высшей Силе, как вы ее понимаете. Но идея сдачи Высшей Силе не работала для меня, но капитуляция чему-то «более глубокому» сработало. Я отдала свою жизнь в руки чему-то более высшему и попросила помощи. Однажды, совершенно случайно, Я услышала от моей подруги, что она следует какой-то программе питания, которая действительно ей помогает. Она ела овощи и белковые продукты. Я тоже попробывала. Я начала терять вес, что очень удивило и порадовало меня. Но больше всего меня поразило, то что у меня пропало желание есть сладости. Макароны и хлеб уже больше не снились мне. Мои эмоциональные взлеты и падения уравновесились. У меня не было сбивчивых и туманных мыслей в определенное время дня. У меня была светлая голова и сделанные дела. Я ставила цели и двигалась вперед, и мне не надо было постоянно прилагать усилия, чтобы сфокусироваться. Хотя я уже проделала много работы со своим внутреним миром, я знала, что эти изменения не психологические. Они были ФИЗИОЛОГИЧЕСКИЕ. Я получила результат не сразу. Что-то происходило с моем мозгом, что-то менялось в моем теле, и я чувствовала, что я нахожу отсутсвующее звено. Я изменила свою еду – в основном убрала сахар и крахмалистые углеводы - и последовательно испытывала огромные изменения в физическом и эмоциональном самочувствии. И мне стало интересно, если будучи ребенком алкоголика, я наследовала алкогольную биохимию. Вероятно, алкоголики и обжоры как я, чрезмерно чувствительны к сахарАм. Вероятно, мой организм физиологически нажимал на сахарА, точно так же как организм моего отца требовал алкоголь. Если это так, то это должно быть действительным для моих пациентов, так?

Я пошла к ним и попросила этим мужчин и женщин описать их дневной рацион. Полученные данные совсем не удивили меня. Пищевые привычки и пристрастия моих пациентов походили на мои предыдущие. Неудивительно, что я чувствовала связанной с этими пьяницами! Почти никто из них не завтракал, только несколько ели регулярно, и все в основном ели белый хлеб, макаронные изделия, каши и все ели огромное количество сладостей. И когда я разговаривала с клиентами, которые никак не могли просохнуть, то я обнаружила, что они ели в основном сладости и продукты из белой рафинированнй муки.

Сразу же я внесла диетическое осведомление в программу как одну из ступеней к выздоровлению. Я составила диету для сахаро-чувствительных людей, состоящую из белковых продуктов, сложных углеводов (цельнозерновые продукты, картошка с кожурой и коричневый рис), фрукты и овощи. Это меню было простым и доступным. Этот диетический план заполнил ту дыру, которую я испытывала в диете моей подруге. Я интуитивно знала, что есть только белковые продукты и овощи – это не лучшая альтернатива. Нашему организму нужны углеводы тоже. Я добавали сложные углеводы и продолжала уменьшать кол-во сахарОв. Я была уверена, что это меню будет действовать. Также я добавила, образовательную часть направленную на лечение зависимостей моих клиентов.

Я сказала моим клиентам, что это меню – не диета, а питание для жизни. Я также объяснила им мою теорию сахарной чувствительности и как она предраспологает их к алкоголизму. Когда я сказала им, что сахар подрывает их намерения перестать пить, создавая сильное желание выпить, то они уселись и стали слушать внимательно. Они начали есть согласно этому плану – и получили выдающиеся результаты.

Так только мои клиенты изменили их привычки в еде, их жизнь стала улучшаться в разных направлениях. По сравнению с другими пациентами в клинике, их «ломка» проходила намного легче и создавала меньше дискомфорта. Их перепады в настроении смягчились. И их «тяга» к алкоголю уменьшилась. У них прибавилось энергии и они сами проявляли энтузиазм и намерение к выздоровлению как никогда раньше. Люди, которые пытались раньше оставаться трезвыми, на этот раз достигали и отставали трезвыми.

После того, как я опробывала этот план с несколькими сотнями алкоголиков и наркоманов, мужчин и женщин, я обнаружила, что мы получаем редкий успех. Наши достижения говорили мне, что наступило время создать научную основу для этих изменений, которые я видела исходили от моей пищевой программы. Я решила оставить работу, я продала свой дом и начала работать над диссертацией.

НАХОЖДЕНИЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ РАБОТЫ ЭТОГО МЕТОДА

Работа над моей докторской диссертацией привела меня к профессиональным статьям и начной литературе о диетологии, эндокринологии, психофармакологии и психиатрии как зависимости. Я узнала, что о широкодиапозонном эффекте уровня сахара в крови и об мощнейшем эмоциональном эффекте некоторых нейротрасмиттерова, которые выходят из баланса, когда мы переедаем сахарОв.

Один из этих них, серотонин, который стал знаком широкой публике благодаря Prozak, антидипрессанту, который поднимает уровень серотонина и создает чувства оптимизма, созидательности и умиротворения. К моему изумлению, другой нейротрансмиттер, которые я изучала, был бета-эндорфин, который также был важен, как и серотонин, но не был обсуждаем за пределами научных кругов. Из чтение научной литературы, я узнала, что бета-эндорфин имеет прямой эффект на чувство личной самооценки, терпимости к боли (физической и эмоционально), чувство изоляции от других людей, и способности брать личную ответсвенности за свои действия. Я расскажу вам позже об этом, а пока я продолжу свою историю.

По мере работы над своей диссертацией, я обнаружила, что факты, которые я изучала о нейротрансмитерах объединялись с теми результатами, которые я видела в своем центре, в элегантный результат. Мои научные исследования подтвердили мое подозрение – название чувствительности к сахарАм, которую я дала результату, который я наблюдала: некоторые люди дейстительно сахаро-чувствительные и это имеет основу в точной и скурпулезной науке. Я была поражена, что никто не рассказывал это обществу.

Для моей докторской диссертации, я проводила исследования и измеряла эффект моей пищевой программы над «тяжелой» аудиенцией, которую я могла только найти. Это были многократные нарушители вождения в пьяном виде. Это были, в основном мужчины среднего возраста, которые не могли быть и оставаться трезвыми, несмотря на огромные судебные иски и усиленные образовательные программы и консультации для пьяных водителей. Все они уже прошли через «40 часовую программу для нарушителей в первый раз». Они заплатили тысячи долларов разных штрафов и на данный момент были лишины водительских прав на 18 месяцев.

Я работала с группой из тридцати этих «безнадежных» алкоголиков в течении 4 месяцев. И к окончанию программы, 92 процента их стали трезвым и остававись трезвыми. Они больше не пили. Первый раз в их жизни они испытывали выздоровление. Восемьнадцеть месяцев позже, я проверила первоначальную группу в моей диссертации, и только несколько вернулись к серьезному пьянству. Остальные оставались трезвыми или серьезно уменьшила количество алкоголя по сравнению с из прежним уровнем питья. Тот же самый результат оставался и после того как группа разрослась до двух сотен человек.

Мой успех с сахаро-чувствительностью пошел на много дальше, чем помощь в помощи людям перестать пить. В тоже самое время, когда я работала с пьяными нарушителями дорожного движения, моя личная практика была наполнена женщинами и мужчинами с лишним весом или обжорами, также людьми, которые были детьми алкоголиков и которые чувствовали себя уставшими, подавленными или помешанными; и бывшие зависимые или алкоголики, которые хотя и были трезвыми, но не чувствовали себя хорошо.

Я стала известной как «Лэди-последняя надежда». Когда люди, опробовав все возможные способы, все еще чувствовали себя отвратительно, они шли ко мне. Я учила их, как уровень сахара в крови и их мозговая биохимия работает, и рассказывала им как надо питаться. И когда они пробовали, то они испытывали, те же невероятные изменения, которые происходили со мной и моим пьяными водителями. Не удивительно, что молва разнесла новости по всей стране. Люди звонили мне из разных штатов. Я обещала написать книгу о сахарной чувствительности и критической роли мозговой биохимии. И это книга “Potatos not Prozak”.
……
Я написала книгу “Potatos not Prozak” для каждого ребенка алкоголика и для каждого мужчины и женщины, которые уже устали выглядить хорошо с внешней стороны и чувствать себя ужасно внутри.
__________________

Дорогу осилит идущий

Последний раз редактировалось Fuyu; 15-10-2010 в 14:59..
Fuyu вне форума  
5 пользователей сказали Fuyu спасибо за это полезное сообщение:
#Inga# (15-10-2010), Alex2 (17-10-2010), Amurti (16-10-2010), D.Gotsman (03-11-2010), сауле (15-10-2010)
Старый 15-10-2010, 15:09   #48
 
Аватар для Fuyu
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: США
Сообщений: 1,542 Поблагодарил: 1,644
Поблагодарили 1,243 раз(а) в 1,162 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Чувствительность к сахарАм. Теория и практика. Продолжение.

Вот такая история у сахарной дамы.
Цитата:
Сообщение от Amurti Посмотреть сообщение
а еще и денюха моя намедни была (скромно принимаю поздравления))
Принимай еще мои поздравления!!! На первом шаге торт со свечками еще разрешается .

Цитата:
к тому же решила сокращать время зависания на форумах, и в общем в Инете, а то ниче не успеваю... кста, кроме сахарной зависимости еще и Интернет-зависимость присутствует!
На то, шаги и были созданы, на каждом надо работать над каждодневными привычками, а как до третьего шага дойдешь, как надо будеть в магазин сбегать, продуктов НУЖНЫХ закупить, потом еще и проготовить и что-бы успеть в твоему времени обеда или ужина, то гарантировано, что "зависать" в инете или еще где-нибудь будет некогда.

Амурти, ты появляйся, но не "зависай"!!!
__________________

Дорогу осилит идущий
Fuyu вне форума  
4 пользователей сказали Fuyu спасибо за это полезное сообщение:
#Inga# (15-10-2010), Amurti (16-10-2010), D.Gotsman (03-11-2010), сауле (15-10-2010)
Старый 15-10-2010, 20:48   #49
 
Аватар для Ksenik
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,117 Поблагодарил: 2,240
Поблагодарили 4,418 раз(а) в 918 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Чувствительность к сахарАм. Теория и практика. Продолжение.

Цитата:
Сообщение от Amurti Посмотреть сообщение
Ksenik , возможно я не так тебя понимаю, но что значит питание изнутри? Ведь употребляя жирные продукты, можно сказать питаешься изнутри, разве нет? по крайней мере это не крема и проч. внешние процедуры.

Amurti, я рассуждаю исходя только из своего опыта.

Перед каждой девушкой и женщиной рано или поздно встает вопрос...как ухаживать за лицом, чтобы не стареть. И всегда есть единственное решение ухода за кожей это питать её извне.

Я тоже питала её извне. С возрастом (после 40 лет) стала чувствовать зависимость от этого питания. Пару дней без подпитки и кожа начинает хуже выглядеть...помазал.. и опять хорошо.

После отказа кожа долго выглядела плохо, примерно полгода, я постарела. Хотя я и привыкла видеть себя ухоженной и могла в любой момент прекратить этот кошмар, но я смотрела в зеркало не на себя, а на подопытного кролика. Мне было интересно.

Всё изменилось когда на ветке "Уринотерапия" мы всей, собравшейся там командой начали проводить всевозможные чистки кишечника, печени, почек. Кожа начала оживать.

Еще, всё это время наблюдала как ведет себя кожа после той или иной пищи. Если в питании присутствуют сладости, то сразу же начинает заметно сохнуть кожа рук, кожу лица начинает немного стягивать, хочется помазать её кремом.

Жирные продукты это не главный продукт для питания кожи изнутри. Достаточно 4-5 ложек сливочного масла в день, но они должны быть обязательно.

Более важным продуктом мне показался белок, и растительный и животный.
Но всё это работает только при полном отсутствии сладкого.
Ksenik вне форума  
5 пользователей сказали Ksenik спасибо за это полезное сообщение:
#Inga# (15-10-2010), Amurti (16-10-2010), Jida (23-10-2013), сауле (16-10-2010), тимсон (23-11-2010)
Старый 16-10-2010, 18:42   #50
 
Аватар для Fuyu
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: США
Сообщений: 1,542 Поблагодарил: 1,644
Поблагодарили 1,243 раз(а) в 1,162 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Чувствительность к сахарАм. Теория и практика. Продолжение.

Девочки-красавицы,

Первый шаг состоит их 4 составляющих, которые надо научить выполнять вместе, и не по отдельности.

1. В завтраке должно быть достаточно белка для Вашего веса. см пост №1 как считать кол-во белка.
2. В завтраке должен присутствовать сложный углеводх (и пока ваши любимые сладости тоже)
3. Завтрак должен быть съеден в течение одного часа после подъема
4. Завтракать нужно каждый день

Первый шаг будет освоен, когда вы научитесь выполнять все 4 условия и это станет привычкой !!!
Все очень просто. Едите, что хотите, только выполняйте эти 4 условия!!!

Вообще-то хорошо бы второй шаг подсоединить, те начните записывать, что вы едите каждое утро.
Но на дальнейшие шаги не обращаете внимания. Позавтракали и записали, что съели. Сконцентрируйтесь только на этом.
Потом вы начнете "видеть" из вашим записей, какой завтрак вам больше подходит.

Amurti, Инга, какие ваши успехи? Пишите про ваши завтраки, тк вы будете помогать и учиться друг у друга.
Ксеник, а твои завтраки как поживают? привычка уже есть или еще нет?

Мне понравилась фраза: "В одиночку вы не можете выздороветь".
__________________

Дорогу осилит идущий

Последний раз редактировалось Fuyu; 16-10-2010 в 19:50..
Fuyu вне форума  
4 пользователей сказали Fuyu спасибо за это полезное сообщение:
#Inga# (17-10-2010), Alex2 (17-10-2010), Amurti (17-10-2010), D.Gotsman (03-11-2010)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Серотонин. Бета-эндорфин. SCat Диеты 3 02-02-2015 14:01
серотонин Киссандра Питание 4 07-01-2012 11:52
Серотонин, Бета-Эндорфины и ... наше самочувствие Валерия+ Диеты 285 24-04-2010 06:49
Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов Fuyu Диеты 2682 27-01-2010 10:42
Теория полноценного питания LARA Питание 21 09-11-2005 10:09


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 08:05. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter