Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Питание
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Питание Опыт, рекомендации, советы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-11-2006, 22:26   #1
 
Аватар для shell_inspector
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Europe
Сообщений: 50 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 144 раз(а) в 27 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Верьте своему организму!

Опыт вот какой.

Года три назад начал заниматься йогой. Резко повысилась энергетика, прилив сил и все такое. Пропали боли в суставах, повысилось эмоциоальное состояни. Кроме того пропали легкий жирок с живота, не то что его много было, но все же. Делая этот физ. комплекс набрать любые отложения жирка просто невозможно, даже если не делать никакой другой зарядки или движений. Но вот что заметил, где то после полугода начала ежедневной практики начал замечать кровь на туалетной бумаге. Не знаю геморой ли или трещины анальные, но вещь из мало приятных. С тех пор три года эта напасть то появиться то пропадет. Короче стало хроническим. Не мог понять почему, чем лечить, перепробовал все: комбинация продуктов питания, изкючал из рациона то молоко, то лук то чай. Все впустую. Голодал, но толком не понял помогает ли это или нет. Только сейчас, спустя три года, кажется начал понимать в чем дело. Но и то до 100% не уверен, прошло мало времени, что бы судить о правильности догадки. Иронично, но чтобы стало лучше в моей жизни дольжно было стать намного, намного хуже.

Короче жил я с этой напастью и уже начал привыкать. С год назад начал голодать. Результы улучшения общего самочувствия и все такое... Но потом сменил работу, преехал жить в другой город, куча перемен, появились стрессы и т. д. я забросил голодания. При всем при этом, правда, не пропускал не одного дня практики йоги, это для меня "свято" Короче, месяца два три назад начала сдавать психика, любые переживания, включая такие невинные вещи как настальгия по старому городу, задевали за душу, цепляли пуская по телу волну непонятной тревоги. Стал тревожится о том что давление высокое. Появились боли в серце. Частая тошнота. Страхи, тревоги,беспокойства, плохой сон, плохие сновидения и прочая дрянь. Не мог разабраться где собака зарыта. Думал что много стресса, работа, переезд на новое место и т.д. Читал книги по психологии, медитировал, самовнушения, тай ци, цигун итд. Временами самочувствие улучшалось но потом опять шло ко дну. Короче работая преемущественно с духом, я забросил тело, не совсем конечно, физ. нагрузки менше не стали. По сравнению с появившимися проблемами кровь на туалетной бумаге казалось мелкой ерундой. Иные разы думал скоро загнусь совсем.

Ну да ладно, писать можно много, но всем это уже наверно надоело. Как я стал решать сложившуюся ситуацию? Для начала голоднул сутки в сухую ( я голодаю без воды) После суток есть и пить не хотелось, но я, дурной, вышел из голода, дабы не натворить чего хуже, будучи не уверен в своем здоровье и т д. Временно полегчало. Но потом опять стало делаться паршиво. Я заметил что в моменты ухудшений один из главных симптомов была тошнота. Но я продолжал есть, поскольку думал что если перестану и есть то вобще будет крышка, ослабну и не будет сил ходить на работу и страхи и тревоги, боли в серце уничтожат меня окончательно. Я думал что источник моих проблем психический. Когда временно становилось лучше,появлялся аппетит я жрал еще больше, дабы запастись сил на следуший этап боя с моими псих. проблемами.

А проблемы как мне кажется имели физический корень затрагивая и йогу и голодания и стрессы и анальные трещины и увеличение стрессов в связи с новой работой и что самое главное образ питания. Мне кажется я подхожу к решению этой головоломки. Ой сколько времени потребовалось а как все просто то, на самом деле.

Вот как я разложил этот пасьянс: Отложения жира у людей это не столько из за того что едят много жирного, сколько способ защиты организма от более серьезных вещей, таких как разрушительные воздествие закислятемости организма, сдвига кислотно щелочного баланса в сторону кислотного. Не буду утомлять деталями но при таком положении вещей, организм становиться уязвим на клеточном уровне, организм начинают отравлять отряды свободных радикалов, токсинов и прочие нарушения гомеостаза (жизнеспособности клеток) по сравнею которого жирок на брюшке иле попе сущие пустяки. Что делает этот жир? От впитывает в себя токсины, являсь как бы буфферной зоной сохраняя витальные органы как серце, сосуды и тд. Но до поры до времени. Когда отложение жира не получается, будь то большие физ нагрузки, стрессы, энергетически практики как йога, то жировые отложения больше не защищают, их просто не появляется. Но организм борется до последнего. Так как жировые отложения не могут "зацепиться" организм увеличивает количество холестерина в крови. Холестерин тоже может блокировать токсины и закисленность организма. Но этот метод защиты несет за собой атероскалероз, болезни серца, нарушение гормональной функции и тд. Все слышале о худых с виду здоровых людях которые имеют повышенный холестерин и проблемы с серцем и сосудами. Короче, делая йогу я воспрепядствовал возникновению защитного жира. Но жрал я много, я всегда переедал, как только я садился есть я ел далеко за пределы насыщения. Почему я так ел? Так учили меня есть мои деды и бабушки, мои родители. Мне кажется что так воспитаны многие люды с корнями в бедных слоях населения, будь то русские или чернокожие американцы. Нажраться от пуза было свято, ведь в подсознани хранилась мысль, что скоро еды может не быть, по этому всегда нужно есть словно делаешь это в последний раз. Это называется жадность, или неуверенность в том что сможешь прокормиться. Я ел целый день напролет. На работе у нас бесплатные фрукты, кофе чай, ешь сколько хочешь. Просидеть без еды я не мог и часа, сьедая массу фруктов между обычными приемами пищи. Фрукты ведь дело полезное!? Стресс на работе, и что бы заgлушить его я беру яблоко, неполадки каки небудь и я хватаю банан, или наоборот пробема решилась и я поошаряю себя фруктами и чайком.

Не удивительно что я перестал чувствовать голод, но я ел, и ел много лишь из за вкуса пищи и что бы отдалить возвращение на рабоче место. Меня слегка тошнит, но я ел. Имея худое тело и массу физ нагрузки, я не переживал о последствиях. Я думал что если что не так то у меня начнет расти живот. Да и близкие говорили что бы я больше ел, так как такой худой, тощий и прочее. Я думаю что таким образом я загнал свой холестерин, отсюда и боли в сердце и неспокойное сознание. Откуда анальные щели? Запоры, кишечник тормозил, сигналируя мне что бы я меньше ел. И когда меня тошнит это еще лишь самый наглядный сигнал перестать жрать. Организм просто кричит, остановись, голдни денек другой, перестань есто тройные порциии. (На работе у нас шведский стол.) Стелай паузу менжду приемами пищи в минимум 4-6 часов! А я думая что проблемы психические, игнорировал сигналы.

Уже две недели я не завтракаю. Первый прием пищи в полдень. Второй и последний около шести вечера. Есль стал где то четверь от того что ел раньше, благо желудок четко дает понять когда уже достаточно, раньше я продолжал есть растягивая желудуок, зная что он способен вместить сколько угодно. Я перестал тягать фрукты или закусывать между обедом и ужином. И самое главное я ем только тогда, когда я действительно голоден! Иногда для этого чувства нужны сутки иногда несколько часов. Но я знаю что если организм голоден он попросит. Я верю своему телу! Мне стало лучше, прошли боли в серце, тревоги и страхи пошли на убыль. Множество других полошительных показателей, перечислять не буду, поверьте их много. Ну и конечно прошли анальные щели! Появилась энергия и жизнерадостность. Решил ли я свои проблемы? Думаю да!
shell_inspector вне форума  
Следущий пользователь сказал shell_inspector спасибо за это полезное сообщение:
Djonathan (27-06-2007)
Старый 19-11-2006, 23:49   #2
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Re: Верьте своему организму!

Психических или психологических?
Jseven вне форума  
Старый 20-11-2006, 07:14   #3
 
Аватар для shell_inspector
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Europe
Сообщений: 50 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 144 раз(а) в 27 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Верьте своему организму!

Дружище, А какая в баню разница? Слова в кенечном счете лишь ярлыки. То что я имел виду я думаю ты понял.
shell_inspector вне форума  
Старый 21-11-2006, 20:26   #4
 
Аватар для М.Кучевасов
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: Россия, Кузбасс
Сообщений: 272 Поблагодарил: 30
Поблагодарили 1,348 раз(а) в 243 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Верьте своему организму!

shell_inspector, Сходите в пост про воду и скачайте книги по ссылкам приведённым там. Прочтите их и проанализируйте, думаю, что будет полезно и в этом случае...
М.Кучевасов вне форума  
Старый 08-12-2006, 16:55   #5
 
Аватар для Багира
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,204 Поблагодарил: 4,036
Поблагодарили 5,135 раз(а) в 1,396 сообщениях
Файловый архив: 23
Закачек: 0
Re: Верьте своему организму!

Уважаемый shell inspector, Вы правы, если человек переводит внимание с внешних раздражителей на внутренние, то он может избавиться от многих неприятностей.
Багира вне форума  
Старый 09-12-2006, 19:22   #6
 
Аватар для _vr_
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,606 Поблагодарил: 2,868
Поблагодарили 3,918 раз(а) в 1,506 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Верьте своему организму!

Обратное действие, к сожалению, такого результата не даст.
_vr_ вне форума  
Старый 11-12-2006, 20:22   #7
 
Аватар для Energy
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Петербург
Сообщений: 36 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 25 раз(а) в 12 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Верьте своему организму!

shell_inspector, интересный рассказ...
Только странно вот что : почему вы щитаете, что именно занятия йогой вам убрали "жирок"? Вы же говорите о сильном увеличении аппетита, что для йоги не очень характерно. Лично я предпочитаю цигун.
Мне кажется ваши проблемы психологические только и всего..
Йога затрагивает не только физику, но и дух тела. Психика должна бы(!) становится у вас гораздо устойчивей..
И еще : вы писали , что забросили физическое тело, но ведь укрепляя тело - укрепляешь дух! Это тоже надо помнить.
Energy вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голодание на доверии к организму. YaMasha Архив 16 25-05-2011 05:15
бросаем курить, худеем, очищаем организму от всяческой бякости Julia_ Архив 6 16-03-2010 19:05
каждый сходит с ума по своему... Porque Примеры успешно проведенных голоданий 396 07-02-2010 05:54
37-й день.Тошнит от воды.Как помочь организму? denison Теория и практика голодания, вопросы и советы 35 29-07-2008 11:08


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 23:02. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter