Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Архив
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Архив Здесь хранятся дневники голоданий, незаконченные по разным причинам

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-04-2018, 05:23   #1
 
Аватар для Марина_
 
Регистрация: Apr 2018
Адрес: Глухая провинция
Сообщений: 11 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 28 раз(а) в 9 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Пищевая наркомания

Дневник пишу для истории, так как память подводит, хотелось бы зафиксировать все успехи и неудачи, ошибки и наблюдения.
О болезнях и проблемах напишу позже.
Сейчас о свежей попытке поголодать в минувшие выходные, пока не забыла. Вошла, можно сказать, без подготовки - не придерживалась правила, что лучше поесть побольше фруктов-овощей за несколько дней до, поужинала в 19.00, выпила ливодексу для разжижения желчи, через два часа - лактулозу в качестве слабительного. Всю ночь в кишках что-то двигалось, газы отходили в неимоверных количествах (каждый раз думала, что слабительное подействовало, вставала в туалет - но увы, только воздух). Вообще, кишечник у меня очень ленивый. Утром был стул, обычный и не так много, как должно. Тем не менее, начала голодание: сухое, строгое (два раза за день мочила руки быстро). Планировала день-два на сухом, потом перейти на водное. В первый день хотелось есть (больше психологически), слабость довольно ощутимая, головокружение. Ошибка в том, что не выходила из дома. Просидела весь день за компом, вставала, разминалась, также периодически ходила к дивану полежать. Второй день - утром приняла душ, умылась, вышла на прогулку. Сначала ноги несли сами, самочувствие прекрасное, на обратном пути еле ноги волочила, вся мокрая вернулась, кое-как поднялась на второй этаж. Но прогулка хорошо взбодрила, придала тонус на последующие несколько часов. В течение второго дня снова хотелось есть, морозило, накатывала слабость - ходила по квартире быстрым шагом, делала легкую гимнастику, немного отпускало. На улицу в этот день больше не выходила. Давление мерила - 110/70 плюс минус 10, норма. Пульс от 54 до 73. За два дня. Насухо проголодала 42 часа, начала пить воду в 15.00. воскресенья. Выпила до конца дня около полутора литров.
Ночью просыпалась, ощущение, что лежу на костях, хотя жира лишнего много. Самый ужас начался утром на третьи сутки (23.04., пн) - встала со слабостью терпимой, пошла мыть голову (мою ее, наклоняясь над ванной), после залезла под душ, и тут меня накрыло предобморочное состояние. Сделала воду попрохладнее, присела, не помогло, только нарастало всё. Вылезла из ванной, и даже не вытираясь, "побежала" до кровати. Бухнулась на нее безжизненно, успела до потери сознания. Полежала минут 10, встала (на работу все-таки надо собираться) - всё равно состояние никакущее. Мысли о выходе. Хотела клизму, но с такой слабостью не осилила бы, к тому же времени на нее нет, и в целом после клизм мне раньше было не айс. Дошла до кухни, выпила воды, не легче, состояние всё то же - предобморочное. Намешала в воду 1/4 чайной ложки мёда, выпила, минут через 15 стало легче. Но всё равно дикая слабость. Решила выйти и начинать голодательные приключения постепенно и осторожно.
Вышла тем, что было дома: налила воду в кастрюльку, бросила туда резанную морковь, брокколи и геркулес. Поварила недолго, чуть посолила (не знаю, зачем) и поела. Вкусно, ощущения хорошие, слабость ушла. Жор пришел. Заела двумя печеньками - одну макнула в мёд, после мёда на нёбе возникло странное ощущение, как будто я его содрала. Потом прошло. Перед работой зашла в магазин и накупила помимо нормальной еды, свои наркотики - 2 шоколадки, фаготини с сыром, семечки жареные, 2 мороженки, сыр, чапати. Капуста, помидоры - из нормального.
На работе сразу открыла шоколадку, слупила почти половину за 2 часа. Фаготини отломила один раз, четвертую часть, съела с удовольствием. Короче, наркоманка, в длительный голод мне просто нельзя. Буду приучать себя постепенно к дисциплине.
А, что хотела отметить по голоданию, да и вообще. Уже года 3 беспокоит цвет мочи. Вернее, его отсутствие. Пью мало, моча как вода. Иногда чуть темнеет, видимо, от пигментов в определенной пище. А может и нет. Но даже на сухом голоде моча была прозрачная и бесцветная.
Следующий голод (недолгий) планирую не раньше чем через неделю. Пока буду разбираться с питанием и гиподинамией.
Марина_ вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Марина_ спасибо за это полезное сообщение:
Agasha (26-04-2018), Grape (13-05-2018), marimosk (23-04-2018), Ratlana (23-04-2018)
Старый 23-04-2018, 05:28   #2
 
Аватар для Марина_
 
Регистрация: Apr 2018
Адрес: Глухая провинция
Сообщений: 11 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 28 раз(а) в 9 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Пищевая наркомания

Не знаю, в том ли разделе завела дневник. Голодания планирую регулярные, но наращивать хочу медленно, чтобы организм привык.
Марина_ вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Марина_ спасибо за это полезное сообщение:
Grape (13-05-2018), marimosk (23-04-2018), Ratlana (23-04-2018)
Старый 23-04-2018, 08:46   #3
 
Аватар для Марина_
 
Регистрация: Apr 2018
Адрес: Глухая провинция
Сообщений: 11 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 28 раз(а) в 9 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Пищевая наркомания

Ага, выяснила, что со мной было. Резкое падение сахара. Отсюда все симптомы. У Филонова прочитала, что решается данная проблема приемом глюкозы 10г на второй или третий день голодания (т.е. через 48-60 часов с начала голода). О приеме глюкозы, а также (о, ужас!) магнезии во время голодания слышала у Ворошилова. К слабительным на голоде отношусь отрицательно больше из-за возможных нарушений электролитного обмена, хотя очистить магнезией печень и кишечник вроде бы не лишне. Особенно, для тех, кто клизмы не приемлет. Попробую в следующий раз с глюкозой. Когда организм натренируется, глюкозу уберу. Голодание планирую через 10 дней, на 3-4 мая. В рабочие дни всё же легче голодать (мне).
Марина_ вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Марина_ спасибо за это полезное сообщение:
Agasha (26-04-2018), Grape (13-05-2018), marimosk (23-04-2018)
Старый 26-04-2018, 10:37   #4
 
Аватар для Марина_
 
Регистрация: Apr 2018
Адрес: Глухая провинция
Сообщений: 11 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 28 раз(а) в 9 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Пищевая наркомания

Немного о проблемах. Их много, но все сразу не вспомню, буду дописывать по ходу дневника. А то когда избавляешься - довольно быстро забываешь, что проблема вообще существовала.
Итак, самая давняя и не обремененная верным диагнозом - вагиноз. Вроде бы. Уже 17 лет как. Улучшений практически не было, ни на сутки. Из-за чего всё началось, я не могу точно вспомнить - то ли после отравления, то ли после очень сильного стресса (испуг). Заметила, что на белье остается небольшое мокрое пятно. Сначала думала, случайно моча капнула. Когда поняла, что не случайно, пошла к врачу. В мазке обнаружили кишечную палочку и еще что-то (забыла сейчас) - не в катастрофических количествах. Назначили ципрофлоксацин 10 дней и флуконазол на 5 и 10 день. В середине лечения выделений стало значительно меньше, однако не прошли. Через несколько дней после лечения все вернулось, как было. Со временем выделений стало больше, ежедневки уже давно не спасают, пользуюсь урологическими мини-прокладками. Хождения по гинекологам, урологам, прием кучи антибиотиков самых разных, свечей, тампонов, спринцевания и проч. ничего не дали за много лет. Голодала 10 дней, эффекта именно на вышеописанную проблему - ноль. Думаю, дело в кишечнике - в нем тоже дисбактериоз практически непроходящий. Поэтому с питанием нужно разбираться конкретно. И где-то брать силу воли, веру и просто силу на изменение образа жизни.
Марина_ вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Марина_ спасибо за это полезное сообщение:
Agasha (26-04-2018), Grape (13-05-2018), marimosk (12-05-2018), Ratlana (27-04-2018), Sky sky (26-04-2018), Репа (26-04-2018), Светлана Авесана (26-04-2018)
Старый 11-05-2018, 12:48   #5
 
Аватар для Марина_
 
Регистрация: Apr 2018
Адрес: Глухая провинция
Сообщений: 11 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 28 раз(а) в 9 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Пищевая наркомания

Планировала начать очередное голодание 2-3 мая в рабочие дни (легче переносить), но потом вспомнила, что должны начаться КД, а во время КД голодать как-то не очень, да и не рекомендуется. Так что переждала. КД начались 4 мая, шли 5 дней.
На самом деле собиралась готовиться неделю, сидеть на сырых овощах, фруктах, кашках. Но дневник я назвала всё-таки очень точно. Никакой недельной подготовки не случилось, уплетала шоколадки, булочки, творожки, семечки - помимо "нормальной" еды, конечно.
9 мая был день подготовки. Аж один. И не так чтоб подготовки, но всё же, всё познается в сравнении. Утром съела размоченный геркулес, залитый яйцом, омлет как бы. В течение дня съела 2 маленькие помидорки, 5 бананов, 1 морковь. Почти подвиг для меня -целый день без сладостей. Хотя вот бананы же сладкие...А нет, неправильные сладости были - выпила еще цикорий с сахаром, хотя обычно сахар в напитки не кладу, потому что напитками я запиваю что-нибудь сладкое. Последний прием пищи - 18.00., последний прием воды - 19.00.
10 мая. День первый.
Сухой голод. Хотела продержаться 36 часов. Но они благополучно прошли, так что продержусь 2 суток, остался час с небольшим. Может, и трое бы продержалась (уверена практически), сосуды жалко, они у меня и так в ужасном состоянии плюс варикоз. Всё никак не соберусь написать список болячек. Страшно, наверное.
Про самочувствие пока нечего писать. Голода жуткого нет (за что я и люблю СГ), но если начать читать, думать, смотреть на еду, то сразу хочется есть. Слабительное на входе не пила, но вчера (через сутки после начала голодания) использовала ректальные слабительные свечи, решила попробовать ради интереса. Стул конечно был, почувствовала небольшое облегчение, единственный минус - началось газообразование. У меня так всегда после очищения кишечника - неважно, после слабительного или после клизмы, даже если выходит уже вода и кишечник чистый (насколько это возможно), всегда потом газы. Из-за этого ужасно не люблю ни клизмы, ни слабительное. Но куда деваться. В это голодание скорее всего клизмы буду делать, но редко. Хочу попробовать с уриной даже, никогда не делала, начиталась тут на форуме. Посмотрю, в общем, по ходу голодания.
Сегодня, 11 мая, 2 сутки. Из сухого голода выхожу в 19.00. и перехожу на водное голодание. Ура!
Марина_ вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Марина_ спасибо за это полезное сообщение:
Grape (13-05-2018), marimosk (14-05-2018)
Старый 12-05-2018, 06:11   #6
 
Аватар для Марина_
 
Регистрация: Apr 2018
Адрес: Глухая провинция
Сообщений: 11 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 28 раз(а) в 9 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Пищевая наркомания

12 мая идут 3 сутки.
Вчера начала пить воду в 19.00. Теперь буду голодать на воде. Сроков не знаю, но длительно не собираюсь.
Ночью спала не очень хорошо, болели кости (скорее всего, мышцы, конечно, но ощущение, что кости) - как ни лягу, всё больно. Проснулась в 4 утра, провалялась до 6.30. - выходной как никак. Пока лежала - планы были наполеоновские: и окна все помыть, и маску для волос сделать, и глиной намазаться (обертывание и на лицо), и постирать, и погулять, и гимнастику сделать... Потом я встала и поняла, что третий день начался, как и в прошлый раз, с жуткой слабости и предобморочного состояния (если находиться вертикально). Выпила воды, глюкозу, мёд и прочее добавлять не стала, решила перетерпеть, т.к. не на работу. Чуть полегчало. Медленно походила, посидела, полежала, снова походила - вроде чуть легче. Пошла в душ. И там мне пришла в голову грандиозная (как я позже поняла) идея! Поскрабиться молотым кофе - без ничего, просто кофе. Это было потрясающе! Пришла бодрость, я буквально ожила, ну и кожа после заметно улучшила тонус. Сразу решила, что когда пойду на прогулку, зайду в магазин и куплю пачку кофейных зёрен.
Буду скрабиться через день или реже и мазюкаться после мумие (недавно заказывала баночку, типа настоящее). И еще обертывания с глиной. Мне кажется, на голоде глина не во вред, а даже наоборот.
Сделала мини-зарядку - помахала руками, велосипед, пресс, приседания.
Сходила на прогулку с шагомером. 4000 шагов, если можно ему верить. Учитывая, что я вообще ВСЁ ВРЕМЯ сижу, не двигаюсь практически ВООБЩЕ, даже гуляю ой как редко - пожалуй, это почти подвиг. Тем более, на голоде. Шла медленно, обратно уже кололо в области сердца и какой-то комок появился в горле. Сердце стучало как ненормальное. Кофе всё-таки купила и водичку на случай, если кипяченую не смогу пить.
Сегодня были выделения - розовато-желтоватые, в небольшом количестве. Хотя КД закончились несколько дней как.
Язык наконец-то покрылся налетом, обычно у меня первые дни он без него. Налет тонкий, белого цвета, запах изо рта не особо чувствуется. Вчера, на втором дне сухого, запах был - из носоглотки больше, чем от языка. Еще перед голоданием обострился пародонтит, ныла вся правая щека (но не как зуб болит, иначе), прыщей-подкожников видимо-невидимо образовалось, сегодня почти всё прошло.
Марина_ вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Марина_ спасибо за это полезное сообщение:
Grape (13-05-2018), marimosk (13-05-2018)
Старый 13-05-2018, 02:12   #7
 
Аватар для Марина_
 
Регистрация: Apr 2018
Адрес: Глухая провинция
Сообщений: 11 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 28 раз(а) в 9 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Пищевая наркомания

Вчера похоже был криз, пришел рано благодаря сухому голоду - энергии во второй половине дня была масса, переделала кучу дел: помыла окна в двух комнатах (обычно меня хватает на одно), с остервенением драила всё что попадало под руку на кухне, сделала наконец-то настойку из конского каштана (буду ноги варикозные протирать), постирала. Иногда накатывала слабость, при действиях с усилием, наклонах, приседаниях. Но в целом состояние было как будто и не голодаю вовсе.
Десна (пародонтальный карман) ныла весь день, отдавало в глаз. Не вытерпела и вечером после ирригатора использовала метрогил. Вроде помогло.
Ночью моя непривычная активность аукнулась - правая рука болела не переставая (от остеохондроза, артроза или тоннельного синдрома - не знаю, у меня всё это есть)). И к утру боль практически прошла. Даже побаиваюсь мыть сегодня последнее окно.
Снился сон, как будто моя покойная бабушка сидит на диване и режет овощи, передает мне миску, а я оттуда беру кусочки томатов, ем и говорю "пить охота". Потом вспоминаю, что голодаю, выплевываю то, что не успела проглотить, и бегу в туалет, чтобы вырвать. Два пальца в рот, меня почти рвет и я просыпаюсь. Очень реалистичный сон).
Сегодня 13 мая 4 сутки.
С утра слабость. Давление 116/75, пульс 87. Для меня высокий, сердце ощущаю в горле. Пошла на прогулку.
Марина_ вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Марина_ спасибо за это полезное сообщение:
Grape (13-05-2018), marimosk (13-05-2018)
Старый 13-05-2018, 13:28   #8
 
Аватар для Марина_
 
Регистрация: Apr 2018
Адрес: Глухая провинция
Сообщений: 11 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 28 раз(а) в 9 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Пищевая наркомания

До сих пор не взвешивалась, смогу только к субботе или к пятнице. По ощущениям и внешнему виду не очень похудела. Живот раздут и напряжен. Воды пью много, литра 2,5-3 за день, в обычной жизни пью максимум литр, чаще меньше. Может, отекаю. Во рту сушь, литры воды не спасают. оча абсолютно бесцветная, как вода. С утра окрашенная.
Утром гуляла, устала и замерзла. Заболела поясница и правый тазобедренный сустав (последнее время сильно беспокоит). Шагомер показал 6100 шагов, по карте посмотрела - получилось 4,7 км. Не знаю, как люди по 10 км ходят даже не на голоде.
Сил сегодня меньше, чем вчера. Днем сделала клизму с водой. Вышел кал, напоследок оранжевая водичка. Пока все это выходило, чувствовала облегчение, живот стал мягким. Потом навалилась слабость и до сих пор (у нас вечер) не проходит. Мытье третьего окна не осилила.
В животе иногда что-то бурчит и двигается. То ли плохо прочистилось клизмой, то ли вода вместе с остатками залежей начала впитываться активно в кровь, не знаю. Вторую клизму делать не стала, кажется, слизистую немного повредила - на т.бумаге слизь с прожилками крови. Живот снова потвердел. Самочувствие и настроение подпортились. Из-за слабости противно.
Марина_ вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Марина_ спасибо за это полезное сообщение:
Grape (13-05-2018), marimosk (13-05-2018)
Старый 13-05-2018, 13:39   #9
 
Аватар для Марина_
 
Регистрация: Apr 2018
Адрес: Глухая провинция
Сообщений: 11 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 28 раз(а) в 9 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Пищевая наркомания

Напишу врачебные диагнозы. Потом собственные жалобы.
Хронический холецистит, панкреатит, гастрит, дискинезия ЖВП, ГЭРБ (желчный рефлюкс), дисбактериоз (СИБР, колит), вагиноз, узловой зоб, варикозное расширение вен, пародонтит, полиартроз, остеохондроз, акне, невроз, депрессия (сред.тяжести).
Таблетки без продолжительной перемены питания и образа жизни (в т.ч. мыслей) ничего не дали.
Пропила кучу антибиотиков, пробиотиков тоже, всяческих БАДОв, антидепрессантов, транквилизаторов и прочей ерунды. Воз и ныне там.
Марина_ вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Марина_ спасибо за это полезное сообщение:
Grape (13-05-2018), marimosk (14-05-2018), Only (14-05-2018)
Старый 15-05-2018, 07:48   #10
 
Аватар для Марина_
 
Регистрация: Apr 2018
Адрес: Глухая провинция
Сообщений: 11 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 28 раз(а) в 9 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Пищевая наркомания

Как я могла забыть про миому (наверно, потому что маленькая и уже много лет). Последний раз была на МРТ в сентябре 2016г., данные: по левому ребру матки субсерозно-интерстициальный узел, размеры 0,6х0,8х0,7. На УЗИ некоторые спецы миому даже не могли увидеть, пока я не говорила. Еще киста правого яичника 2,6х2,2х2,3.
Марина_ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сыроедение, срывы, пищевая наркомания, зависимость Ural Вопросы 25 25-11-2017 09:39
Наркомания и алкоголизм netrunner Беседы о жизни 59 04-01-2016 10:38
Голод vs Пищевая аллергия. Кто кого? Victoria Архив 13 24-01-2014 07:59
Пищевая пауза (7 дней) Татика Примеры успешно проведенных голоданий 62 08-06-2011 18:28


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 01:12. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter