Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-09-2014, 15:03   #541
 
Аватар для Sun-Moon
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 1,356 Поблагодарил: 633
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 991 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Полет Птички на традиционном питании по Вестону Прайсу

Цитата:
Сообщение от marasvictor Посмотреть сообщение
sun-moon, с точки зрения литературы, на которую ориентируюсь я, ваши утверждения кажутся мне абсурдными и ни чем не основанными, но вас вряд ли интересуе чье-либо мнение. Вы будете непрерывно писать здесь против темы ветки пока клавиша модератора вас не остановит.
ЗАЧЕМ мне это надо? Делайте что хотите со своей жизнью. У меня дел и так полно чтобы вас в чем то убеждать. Не люблю общаться с агрессивными. Так что
Sun-Moon вне форума  
Старый 27-09-2014, 22:33   #542
 
Аватар для Pti4ka
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 538 Поблагодарил: 291
Поблагодарили 2,299 раз(а) в 504 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Полет Птички на традиционном питании по Вестону Прайсу

Sun-Moon, спасибо за информацию. Вестон Прайс действительно не считал растительные масла вредными, просто они никогда не составляли ОСНОВУ рациона человека. Как я всегда и писала, растительные масла холодного отжима должны присутствовать в диете в свежем и ненагретом виде (не готовить на них!). Достаточно 1 чайной ложки в день. Пока я стараюсь искать самые качественные масла, потом хочу купить масловыжималку, так как нет ничего лучше свежего продукта.
Это дополнение необязательно, если человек постоянно ест достаточно семян и орехов.
Я в последнее время не ем их достаточно, мне тяжело их переваривать, на желудке потом неприятно, поэтому решила дополнять себе растительным маслом. Я долго думала, чего же мне не хватает. Поняла, что не хватает натурального витамина Е. У меня масло обычное подсолнечное и рисовое. Подсолнечное богато токоферолами. Рисовое богато токотриенолами. Кедровое звучит заманчиво, но мне кажется можно обойтись гораздо проще. Орешки кушать вкуснее.
Одна лишь оговорка. Никакие растения не содержат активную форму витамина Д. Он содержится исключительно в животной пище.

В растениях есть такие жирные кислоты, которые может быть сложно получить только из животного жира. Их еще называют незаменимыми или собирательно - витамином F. Особенно они важны для здоровья кожи, при этом не обязательно употреблять их в больших количествах внутрь. Кожа будет рада съесть их снаружи, как косметическое средство. Я так и делаю. Баланс жирных кислот, безусловно, важен. На традиционном питании человек получает этот баланс.

Я смотрю, вы еще так и не расстаетесь с мечтой о получении белков только из растений. К сожалению, все это равенство звучит хорошо только на бумаге. На деле это абсолютно разные виды протеина. Оба нам нужны, но они никак не взаимозаменяемы в пользу растительного.. Тут дело не просто в аминокислотах. Дело в том, к чему эти аминокислоты привязаны, то есть к каким минералам. Нам так же как воздух необходимы гемовые железо и кобальт, их нет в растениях. Они есть в достатке только в красном мясе. Кроме того, красное мясо с кровью - хороший источник легкоусваемого витамина В15, который играет важную роль в предупреждении рака. Так же, для усвоения аминокислот критически важны жирорастворимые витамины в правильных пропорциях. Назовите мне хоть одно растение с витаминами А или Д, я уточню, с ретинолом и кальциферолом. Их нет. Поэтому какая может идти речь о получении белка из растений. Этот список очень длинный, я потом его как нибудь соберу. Кроме того, многие компоненты как растительного, так и животного происхождения пока еще не открыты. Точнее многие открыты, просто для "плебса" выдают ограниченную информацию. О чем тут говорить, если они между ретинолом и бета-каротином ставят знак равенства. Нам нужны ВСЕ компоненты.

Я сама считаю, что человеку не нужно особо много белков и в избытке они несут вред. Глюкозу поднимают, например. Обычно у людей недостаточно жиров в диете. Я лично пользуюсь двумя способами скидывания общего количества протеина - это употребление желатина и цветочной пыльцы. Я довольна и источики абсолютно натуральные, но нет и не может быть ни одного целиком растительного. Аминокислоты из пыльцы так хорошо усваиваются только потому что были обработаны слюной пчелы.
__________________
Все гениальное - просто.
Мой дневник - http://golodanie.su/forum/showthread...728#post854728

Последний раз редактировалось Pti4ka; 28-09-2014 в 02:46..
Pti4ka вне форума  
5 пользователей сказали Pti4ka спасибо за это полезное сообщение:
Sun-Moon (28-09-2014), Брат (28-09-2014), Валерия57 (29-09-2014), жирок (14-12-2014), редиска (28-09-2014)
Старый 27-09-2014, 23:29   #543
 
Аватар для Pti4ka
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 538 Поблагодарил: 291
Поблагодарили 2,299 раз(а) в 504 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Полет Птички на традиционном питании по Вестону Прайсу

АНТИ-ТАБАЧНАЯ ФОРМУЛА 365

Переписываю с дополнениями. Кстати, хотела еще раз подтвердить, то моя анти-табачная формула прекрасно работает и еще как работает. Я бросила курить всего за три дня. Само собой появилось отвращение к вкусу и запаху сигарет. Хотя бы в первые 2 недели формулу обязательно сочетать с каждодневными физическими упражнениями, особенно класса кардио (бег и тд) по 30 минут в день. Начинать ее пить нужно ДО того как вы решили отложить свою последнюю сигарету, чтобы сразу начать пополнять запасы этих необходимых веществ. Постепенно снижайте количество сигарет и уже скоро у вас отпадет острое желание курить. Пить формулу каждый день до тех пор, пока не почувствуете себя абсолютно комфортно без сигарет. В будущем, принимать всякий раз, когда начинаются позывы.
Назвала я ее 365, чтобы легко было запомнить в чем ее суть (витамин В3, В6 и В5). Для меня эта формула - просто чудо, потому что я думала, что такую табачную зависимость как у меня можно будет перебить только в клинике, принудительно. Если я смогла перебить ее у себя, а с сигаретами я знакома с 6 лет, курить начала в 12, то я очень надеюсь, что кому-то она тоже поможет. Я перешла на ниацин вместо ниацимида, он работает лучше. Думаю, что пыльца сыграла роль, так что я ее добавляю:

------ОСНОВА 365:

1) Витамин В3 (обычный ниацин, который вызывает прилив крови, без каких либо там slow release, то есть медленного вброса) + Кремний (в любой форме, может быть коллоидный гель типа Hubner Silica или пищевой как экстракт бамбука)

2) Витамин В6 (обычный пиродоксин) + Цинк ( желательно в жидкой ионической, такой легче всего усваивается или как цинк оротат)

3)Витамин В5 + Магний ( в форме трансдермального магния хлорида/масло магния или как магний малат)

------ДОПОЛНЕНИЕ:

4) Витамин С + Дигидрокверцитин (типа Капилар) + Сера (как organic sulfur или более доступный в продаже MSM и есть побольше яиц, свежего лука, чеснока, капустных и тд, кто что найдет).

5) Цветочная пыльца (1-2 чайных ложки в день)


Ниацин нельзя употреблять людям с заболеваниями печени!
В любом случае, проверять толерантность к ниацину нужно с малых количеств.

Пары принимать отдельно друг от друга - они так лучше усваиваются и начинают работать выборочно. По этой же причине В комплекс часто не работает, так как нужны эти индивидуальные витамины и их точечное воздействие.

1) Первая строка перестраивает рецепторы с никотина на ниацин (витамин В3). Их молекулы разные, но похожи. Когда вы курите, организм получает ненужный ему никотин и замещает им нужный ниацин. Люди с сильнейшей зависимостью от сигарет сильнее всего нуждаются в этом витамине. Обычно у них в роду есть люди страдающие от алкоголизма, диабета, высокого холестерина, шизофрении или старческого маразма. Это просто означает что у них повышенное требование к витамину В3. Для полного усвоения Б3 нужен кремний.
2) Вторая строка - статус витамина В6 (пиродоксина) обычно очень сильно страдает при курении, пиродоксин необходим для производства допамина и серотонина. Для полного усвоения - цинк. Цинк так же регулирует сахар в крови. Если вы бросили курить и вас тянет на сладкое - у вас недостаточно цинка.
3) Третья строка - В5 необходим для поддержания борьбы со стресом, энергии, функции адренальных гланд и метаболизма. Работает в синергии с магнием. Магний расслабляет сосуды, которые курение сужает, помогает при стрессе.
4-5) Четвертая и пятая строка - антиоксидантная и детокс поддержка. Помогает быстрее выводить токсины из клеток. Дигидрокверцитин получают из лиственницы сибирской и этот препарат тут очень важен, так как он помогает открывать самые мельчайшие капилляры. Кроме того, он усиливает действие витамина С. Сера - для повышения кислорода в крови, является важнейшим минералом для организма, усиливает детокс клетки и этим вылечивает аллергии. Регулярная кардио нагрузка нужна, чтобы усилить кровообращение и быстрее доставить эти нужные вещества во все клетки организма и быстрее вывести все ненужные и вредные. Пыльца - отдельная строка и важный элемент в формуле. Выступает как природный антибиотик, убыстряет процесс детокса, дает многие редкие энзимы и минералы, дает силы, улучшает процессы обмена.

Количества подбирать индивидуально. Я лично пью 1 чайную ложку пыльцы утром в качестве первой еды, около 200 мг ниацина в день, столовую ложку геля кремния плюс пару капсул экстракта бамбука, 20 мг ионического цинка (в таблетках нужно больше, из-за меньшей усваиваемости), 50 мг витамина В6, 50 мг витамина В5, 2 капсулы магния малата (около 400 гр) плюс масло магния вечером после душа), 2 грамма витамина С разбитого на 4 дозы, 6 таблеток Капилара, 5 граммов кристаллов органической серы (сделанной из сосны).

Я читала, некоторые люди перебивали табачную зависимость дешево и сердито - обычным ниацином и витамином С.
Формула 365 более развернутая и может понадобиться для людей с огромной зависимостью и соответственно бОльшим истощением. Она ускоряет все процессы. Ломка у меня страшная, голова раскалывается, то слезы, то злость, но при этом курить я не хочу ВООБЩЕ!! Это хороший знак того, что зависимость уже перебита и идет усиленный и ускоренный детокс.

Я думаю, эта формула может помочь и тем, кто страдает от синдрома хронической усталости.
__________________
Все гениальное - просто.
Мой дневник - http://golodanie.su/forum/showthread...728#post854728

Последний раз редактировалось Pti4ka; 28-09-2014 в 06:01..
Pti4ka вне форума  
7 пользователей сказали Pti4ka спасибо за это полезное сообщение:
Reasonable (04-11-2014), Sun-Moon (28-09-2014), Брат (28-09-2014), Валерия57 (29-09-2014), Полтавчанин (06-07-2015), редиска (28-09-2014), Розочка (28-09-2014)
Старый 28-09-2014, 06:17   #544
 
Аватар для Брат
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Центр
Сообщений: 860 Поблагодарил: 2,887
Поблагодарили 3,459 раз(а) в 740 сообщениях
Файловый архив: 94
Закачек: 2
Re: Полет Птички на традиционном питании по Вестону Прайсу

Цитата:
Сообщение от Pti4ka Посмотреть сообщение
Аминокислоты из пыльцы так хорошо усваиваются только потому что были обработаны слюной пчелы.
Не для спора, а чтобы найти истину, т.к. она меня самого интересует. Возможно я и неправ, но насколько я знаю пыльца практически не обработана слюной пчел. Они собирают ее на брюшко и несут в улей чтобы обработать ее ферментами и сделать пергу. На входе пыльцеуловителем она собирается. Перга обработана разноообразными ферментами и на нее единственную ни у кого не бывает аллергии, в отличии от пыльцы. Сырая свежая пыльца очень полезна, я покупаю ее в сезон. Но она хранится считанные дни, либо надо смешивать с медом чтобы ее законсервировать. Но то что продается в другое время это пыльца подвергшаяся высокотемпературной сушке где теряется значительная часть витаминов и микроэлементов. Также пыльца очень быстро теряет свою пользу при хранении, через пару месяцев после сбора в ней очень мало чего остается полезного, в отличии от перги - в ней все сохраняется значительно дольше.

Также ты писала что современные коммуникаторы вреднее телефонов. Откуда такая информация? Все что я об этом знаю это количество излучения определяется уровнем SAR. Есть определенные допустимые нормы. В старых Nokia он зашкаливал, у меня самого такой. В новых коммуникаторах SAR значительно меньше, в разы. Они безопаснее. Опять же не все, у каждой модели разный SAR
__________________
Здоровье еще не все, но без здоровья все ничто
Брат вне форума  
Следущий пользователь сказал Брат спасибо за это полезное сообщение:
Валерия57 (29-09-2014)
Старый 28-09-2014, 08:24   #545
 
Аватар для Pti4ka
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 538 Поблагодарил: 291
Поблагодарили 2,299 раз(а) в 504 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Полет Птички на традиционном питании по Вестону Прайсу

Брат, чтобы пыльца прикрепилась на их ноги и брюшко, они их смачивают своей слюной смешанной с нектаром. Если бы не было такой обработки, я бы, как давний клиент сенной лихорадки, просто бы не смогла ее съесть. Для меня в одном слове "пыльца" столько непередаваемых страданий. Я сначала очень боялась ее кушать, много раз перепроверила, что обработка была.
Фишка работы аминокислот в том, что они проявляют свой полный потенциал только при одновременном присутствии ВСЕХ 22 штук, вне зависимости от того являются они заменимыми или незаменимыми. Пролин и глицин, например, являются структурной частью коллагена, их практически нет в мускульном мясе. Поэтому очень важно есть с мясом желатин или кожу или костный суп. В пыльце есть все 22 аминокислоты, но главные целебные качества пыльцы не в самих аминокислотах. Пыльца содержит около 5000 разных ферментов и делает усвоение другой пищи более полным. Когда происходит более полное усвоение, можно кушать меньше тех же белков из других источников - мяса. Кроме того, пыльца дает очень важные для здоровья, редкие остаточные минералы - например, золото.

Перга подвергается еще большей последующей ферментации, из -за чего там появляется много сахара. Обычно считается, что перга обладает более лечебными свойствами, но я лично не увидела разницу. Ощутимую разницу я увидела только при приеме пыльцы. У меня пыльца бразильская, с Амазонки, темно-оранжевая.
Насчет телефонов, это мне один знакомый инженер говорил. Не важно, на самом деле, какой телефон. Любой сотовый не подразумевает, чтобы его подносили вплотную к уху. Бывает, это даже в инструкциях честно указывают. У меня всегда торчит наушник, я отвечаю через него. У меня электрочувствительность и обычно после разговора вплотную у меня трещать в голове начинает. То же самое с айпэдом. Если какое-то время держу его рукой, потом палец один отниматься и колоть начинает.
__________________
Все гениальное - просто.
Мой дневник - http://golodanie.su/forum/showthread...728#post854728

Последний раз редактировалось Pti4ka; 28-09-2014 в 09:12..
Pti4ka вне форума  
3 пользователей сказали Pti4ka спасибо за это полезное сообщение:
Брат (29-09-2014), жирок (14-12-2014), лео (28-09-2014)
Старый 28-09-2014, 10:04   #546
 
Аватар для Sun-Moon
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 1,356 Поблагодарил: 633
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 991 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Полет Птички на традиционном питании по Вестону Прайсу

Цитата:
Сообщение от Птиц
Фишка работы аминокислот в том, что они проявляют свой полный потенциал только при одновременном присутствии ВСЕХ 22 штук, вне зависимости от того являются они заменимыми или незаменимыми. Пролин и глицин, например, являются структурной частью коллагена, их практически нет в мускульном мясе. Поэтому очень важно есть с мясом желатин или кожу или костный суп.

Стоит почитать здесь, начиная с "Открытие И. П. Разенкова":
http://wsyachina.narod.ru/medicine/food_2.html

Т.о. неважно получаем ли мы все аминокислоты сразу или по отдельности. Можно просто время от времени пополнять их запас. Который есть и в растительной пище, в том же кедровом масле, пыльце, меде, гречке и т.д. Что касается жиров то можно принимать рыбий жир, кушать масло, а все чего если не хватает добирать поеданием яиц. И все. 3 яиц в день имхо может вполне хватить.

Цитата:
Я смотрю, вы еще так и не расстаетесь с мечтой о получении белков только из растений. К сожалению, все это равенство звучит хорошо только на бумаге. На деле это абсолютно разные виды протеина. Оба нам нужны, но они никак не взаимозаменяемы в пользу растительного.. Тут дело не просто в аминокислотах. Дело в том, к чему эти аминокислоты привязаны, то есть к каким минералам. Нам так же как воздух необходимы гемовые железо и кобальт, их нет в растениях. Они есть в достатке только в красном мясе.
Да просто мясо почти все напичкано всякой всячиной. Еще при его готовке белок денатурируется, и получается что мы себя травим, а пользы такой нет как на бумаге. Есть такие данные что количество белка надо сокращать, и нам его надо всего 50 -60 г в день.

Цитата:
Белок (яйца) на 93,7% усваивается нашим организмом (для рыбы этот показатель – 76%, для говядины – 73,3%, для фасоли – всего 58%)...Белок куриного яйца принят за эталон биологической ценности для человека из-за его оптимального аминокислотного состава и практически полной усвояемости. Это означает, что любой животный или растительный белок по содержанию в нем аминокислот оценивают в сравнении с белком куриного яйца.
А что происходит с тем что не усваивается? Гниет у нам в кишечнике, забивая микрофлору гнилостными бактериями. А что если ее все таки восстановить до такого состояния чтобы она сама нам все вырабатывала?

Я просто сейчас затеял сезонную антипаразитную чистку на живице - смола кедра,
в ней рекомендуется не кушать ничего животного, вот я снова задумался а столь ли нам животное необходимо на самом деле. В магазине женщина сказала что сама прошла чистку и потребность в животном отпала сама собой. Главное восстановить микрофлору. Питается кедрами и всем растительным. Выглядит она суховато, но в форме. Я считаю что растительное все же легче по энергетике и меньше шлакует организм. Вот в чем мой критерий, а всякие там недостающие элементы... здесь есть два пути рассмотрения вопроса - строго научный и второй, выходящий за его пределы. Это каким путем мы пойдем до конца. Если пойти в чистку то придется отказаться от животного протеина и смотреть что будет дальше с организмом. Масло кедра сам только открыл для себя и подумал а почему нет?
Sun-Moon вне форума  
2 пользователей сказали Sun-Moon спасибо за это полезное сообщение:
Брат (29-09-2014), лео (28-09-2014)
Старый 28-09-2014, 10:07   #547
 
Аватар для лео
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 872 Поблагодарил: 2,503
Поблагодарили 2,289 раз(а) в 805 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Полет Птички на традиционном питании по Вестону Прайсу

Pti4ka, пишет-" Фишка работы аминокислот в том,
что они проявляют свой полный
потенциал только при
одновременном присутствии ВСЕХ
22 штук, вне зависимости от того
являются они заменимыми"

Pti4ka,скажи пожалуйста,если например на голодный желудок или после тренировки буду принимать BCAA,то эфекта от этого не будет,если не будут присутствовать другие аминокислоты?
Или я о другом?к сожалению всю ветку читать нет возможности),но именно этот момент очень интересует и источник тоже,проводились ли какие эксперименты?
лео вне форума  
Следущий пользователь сказал лео спасибо за это полезное сообщение:
helenocka (28-09-2014)
Старый 28-09-2014, 10:25   #548
 
Аватар для лео
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 872 Поблагодарил: 2,503
Поблагодарили 2,289 раз(а) в 805 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Полет Птички на традиционном питании по Вестону Прайсу

Цитата:
Сообщение от Sun-Moon Посмотреть сообщение
Стоит почитать здесь, начиная с "Открытие И. П. Разенкова":
http://wsyachina.narod.ru/medicine/food_2.html
лео вне форума  
Старый 28-09-2014, 10:26   #549
 
Аватар для Pti4ka
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 538 Поблагодарил: 291
Поблагодарили 2,299 раз(а) в 504 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Полет Птички на традиционном питании по Вестону Прайсу

лео, я не советую принимать аминокислоты выделенные химическим путем. Желатин и пыльца - абсолютно натуральные источники аминокислот. Лучше их принимайте, мышечная масса вырастет гарантированно.

Сан-Мун, аминокислоты будут работать в неполном наборе. Правда, организму придется поднапрячься, чтобы дополнить недостающие через иные запасные варианты. Как я и написала, ПОЛНЫЙ потенциал аминокислот может быть раскрыт только в полном наборе. Это как ключ к программе. Пусть их будет ничтожно мало, но будет весь набор и машина заработает четко по инструкции. Если не каждый день, то это по крайней мере должно происходить регулярно. Ссылка интересная, все правильно, но эндогенное питание такого типа происходит в основном при значительном распаде тканей. Например, когда болеешь, кушать вообще не хочется, видимо идет обратное питание. Так что, это не правило каждого дня.
То есть, белье можно стирать в реке с песком, ради бога, что-то да отстираете. А можно стирать в стиральной машине-автомате с отбеливающим порошком из биологических компонентов и иметь всегда чистое, белоснежное белье не напрягаясь. Я не буду спорить насчет белков и что где гниет и тд, у вас свои идеи и вам еще много чего предстоит испытать на своем собственном опыте. Видимо, пока еще мало испытали.
__________________
Все гениальное - просто.
Мой дневник - http://golodanie.su/forum/showthread...728#post854728
Pti4ka вне форума  
2 пользователей сказали Pti4ka спасибо за это полезное сообщение:
serg981 (01-10-2014), Брат (29-09-2014)
Старый 28-09-2014, 10:40   #550
 
Аватар для лео
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 872 Поблагодарил: 2,503
Поблагодарили 2,289 раз(а) в 805 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Полет Птички на традиционном питании по Вестону Прайсу

Цитата:
Сообщение от Pti4ka Посмотреть сообщение
лео, я не советую принимать аминокислоты выделенные химическим путем. Желатин и пыльца - абсолютно натуральные источники аминокислот. Лучше их принимайте, мышечная масса вырастет гарантированно.
Мало белка,много денег,а вообще хорошая идея время от времени,к тому-же если не ошибаюсь пыльца содержит гормон роста.
лео вне форума  
Следущий пользователь сказал лео спасибо за это полезное сообщение:
Pti4ka (29-09-2014)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Эзотерика о питании. kalenda Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 20 14-02-2013 16:14
мера в питании putnik Вегетарианство, сыроедение, малоедение 85 16-12-2010 01:36
Выход на спортивном питании cefo Теория и практика голодания, вопросы и советы 0 03-06-2010 18:31
Тексты А.Пилиповича о питании и медицине Romualdas Bajarunas Библиотека 0 31-03-2007 08:20


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 14:05. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter