Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-03-2009, 21:51   #241
Гость
 
Аватар для Happie
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: В поисках оптимального образа жизни.

Alex2, хотела сегодня на ночь выпить соль (магнезию), вся в заботах, времени мало, пробежалась по нескольким аптекам - нету.

Поздно вечером, по пути от мамы домой заехала еще в одну аптеку - есть (!), правда в каких-то ампулах только, для внутримышечного употребления. Аптекарша сказала, что и пить можно. В упаковке - 10 ампул.

Я, дома, радостная, вскрыла упаковку, нашла инструкцию. Дозировка совершенно непонятная. Звоню маме за помощью в математике, после долгих высчитываний все равно ничего не понятно. Боюсь передозировки. Она предлагает попробовать на вкус. Вскрываю 1 ампулу - гадость она и есть гадость. Но сомнения гложат, сколько же выпить этих ампул...

Обе ржем, когда она спросила, сколько на вид в одной ампуле выходит, я отвечаю, что похоже на столовую ложку... и добавляю: "без горки"... Долго хохотали.

Вылила все 10 ампул в стакан, получилось только четверть стакана. Но, продолжаю бояться передозировки, подсчитываю снова и снова. Наконец, вроде бы уверена в подсчетах. Получилось 12.5 г только чистой соли. Понимаю, что мало, все просто усвоится, а эффекта не будет... Завтра поищу нормальную соль.

Отстала от тебя, да?
  Ответить с цитированием
3 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
slavol (05-03-2009), taina (05-03-2009), Валерия1509 (02-03-2009)
Старый 02-03-2009, 06:16   #242
 
Аватар для Alex2
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,224 Поблагодарил: 6,702
Поблагодарили 9,819 раз(а) в 2,856 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Получено наград:
Re: В поисках оптимального образа жизни.

Ничего, догонишь. Я заметил, что даже очень умные женщины иногда опаздывают.
Alex2 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Alex2 спасибо за это полезное сообщение:
Happie (02-03-2009), slavol (05-03-2009), taina (05-03-2009)
Старый 05-03-2009, 10:06   #243
 
Аватар для taina
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Академгородок
Сообщений: 730 Поблагодарил: 17,661
Поблагодарили 3,571 раз(а) в 820 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: В поисках оптимального образа жизни.

Цитата:
Сообщение от Alex2 Посмотреть сообщение
теософия - это воинствующее антихристианство, воинствующий сатанизм. Об этом прямо писала Е.П.Блаватская
Уважаемый Алекс!
Вроде хотела промолчать....Но за другого человека - не могу !
Ну, не об этом писала Елена Петровна!
Не могу понять: это мнение уважаемого Вами Осипова? Или Вы сами открыли первую попавшуюся страницу, вырвали из контекста? Ведь невозможно, совершенно невозможно сказать, что ЕПБ проповедует сатанизм, если бы утрудиться хоть сколько-нибудь внимательным непредвзятым изучением хотя бы одного ее труда. Или уж совсем не трогать. Ну, правда! Вы чего-то боитесь? Вы считаете, что вред от теософии, в чем бы он ни был на Ваш взгляд , столь велик? Ну, так врага хотя бы надо знать...
Заметьте, пока обхожусь без цитат:))
Алекс! Мне жаль....

Последний раз редактировалось taina; 05-03-2009 в 10:36..
taina вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали taina спасибо за это полезное сообщение:
CuCa (02-06-2009), Happie (05-03-2009), klever17 (06-03-2009)
Старый 05-03-2009, 15:54   #244
 
Аватар для Alex2
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,224 Поблагодарил: 6,702
Поблагодарили 9,819 раз(а) в 2,856 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Получено наград:
Re: В поисках оптимального образа жизни.

Цитата:
Сообщение от taina Посмотреть сообщение
Вроде хотела промолчать....Но за другого человека - не могу !
Ну, не об этом писала Елена Петровна!
Не могу понять: это мнение уважаемого Вами Осипова? Или Вы сами открыли первую попавшуюся страницу, вырвали из контекста? Ведь невозможно, совершенно невозможно сказать, что ЕПБ проповедует сатанизм, если бы утрудиться хоть сколько-нибудь внимательным непредвзятым изучением хотя бы одного ее труда. Или уж совсем не трогать.
Тайна, прошлый раз я прекратил размещение своего конспекта А.И.Осипова (кстати, а у вас православный телеканал "Союз" транслируют, он часто там выступает с лекциями). Я помести малый кусочек про сатанизм Блаватской. Конечно же все сатанисты, будь то масоны или теософы, всячески скрывают принадлежность к сатанизму.
Помещаю весь текст.

Нажмите тут для просмотра всего текста

Блаватская происходит из рода князей Долгоруких. Но этот род известен в русской истории тем, что с конца 18 века подпадает под влияние масонской литературы, числится во всех масонских списках Екатерининской и Павловской эпохи. Оккультно-масонскую литературу унаследовала бабушка Блаватской. Девочкой Блаватская проводила много времени в библиотеке и увлеклась фантастическим миром сказок, аллегорий, магии.
Был один случай в жизни Блаватской, который нельзя объяснить влиянием родителей. Когда на 40-й день её понесли крестить. Крестной была её тётя, девочка лет 12. Она во время чтения священником молитвы об изгнании «…всякого нечистого духа гнездящегося здесь…» качнулась и своей свечкой подожгла облачение священника, который получил серьезные ожоги. Конечно в этом нет вины девочки-крестной, но для религиозного сознание это было знамением – я пришла в мир не для того, чтобы возродить индуизм, а чтобы снести христианство.
В 1875 г. она основала теософское общество в Нью-Йорке. Затем через 3 года центр общества был перенесен в Индию. Что из себя оно представляет – говорит сама Блаватская в одном из писем некоему Аксакову (не писатель). «Алькот (муж) устраивает в Нью-Йорке теософское общество, которое будет составлено из учёных, оккультистов, каббалистов, герметистов 19 века. И вообще страстных антиквариев и египтологов. Мы хотим делать сравнительные опыты между спиритуализмом и магией древних буквально по инструкциям старых каббал и еврейских и египетских.» Итак, мы видим, на каком идейном фундаменте основывается это теософское общество. Уже один девиз теософии говорит о многом – «нет религии выше истины».
Основные положения теософского учения можно выразить в 4 идеях.
1. Единство человека со всей вселенной, с божеством. Эта идея - один из вариантов пантеистического мировоззрения. Теософия говорит, что человек и вселенная едины по материи и по духу. Причем дух тоже материален, т.к. все составлено из материи – и человек и душа и дух и чистейший дух (само божество). Различие чисто количественное, а не качественное, просто в духе чистейшем (божестве) большее количество вибраций астральных атомов нежели в материи. А материал один и тот же.
В «Голосе безмолвия» она утверждает: «Когда вся личность твоя побеждена и повергнута к ногам учителя, тогда ученик сливается с единым, отождествляется с единым и пребывает в нём.». Т.е. в теософии божество понимается как то единое бытие как таковое, абсолютное бытие, частями или проявлениями которого является все существующее как материальное так и духовное. Она писала: «Мы в личного бога Моисеевского – Иегову – не верим. Личный бог есть нечто иное как безмерная тень, наброшенная на пустоту пространства в воображении неведующих людей». Для них Иисус Христос = не Бог, а один из «озарённых», которых немало было. Отрицается теософией падение прародителей, воплощение Сына Божия, воскресение и вознесение Его, отрицается всеобщее воскресение, в общем все основы христианства также как и Ветхого завета отрицаются.
«Легче всего мы можем достигнуть созерцания нашей божественной сути, дающего нам совершенство и мир преклоняясь со всем горячим благоговением, на которое мы только способны, перед отцом всех миров и перед божественным человеком, которого мы почитаем нашим учителем. На этом божественном человеке, как бы мы его не называли, Шри, Кришна, Будда, Христос или Учитель, покоится наше упование как на поддержку и друга всех тех, кто стремится ввысь.» Не менее «интересные» вещи предлагает теософия, оказывается предтечей Христа был Дионис, живший за 800 лет ранее и стал одним из богов. Теософы пишут про Христа. Его миссия возвещается у греков в играх Диониса. Где впервые в религиозный культ вносится вино. Этот факт был понят Иоанном Богословом, который больше всех апостолов знал оккультный смысл христианства и он указывает нам в Евангелие, рассказывая о чуде в Кане Галилейской – претворение воды в вино.» ( «Изумительная» логика не правда –ли.). По мнению Анны Безант, сменившей Блаватскую, христианство – одна из школ, далёкая от совершенства. Поэтому христианство – только преходящий этап в развитии человечества. Теософия прибегает к христианству только чтобы показать видимое уважение к нему. «Вы спрашивали – верим ли мы, теософы во Христа? Во Христа безличного – да, Шри, Кришна, Будда, тот же Христос, но не в Иисуса Назаретского, последний был Христос как десятки других сынов божиих». Поэтому Евангелие у них ставится в один ряд с «Бхагавадгитой», «Голосом безмолвия», «О подражании Христу».
2. Утверждение об универсальном братстве всех народов. Под братством всех людей они понимают единство их природы, но не только с людьми, а и с животными, птицами, рыбами, камнями, со звездами и планетами – со всем.
3. Теософия утверждает идею перевоплощений. Это один из главных догматов теософии. Он нужен из тех соображений, что за время одной жизни человек никогда не сможет очиститься от грехов. Круг перевоплощений будет продолжаться до тех пор, пока душа не очистится от привязанности к материи и не превратится в чистый дух.
4. Существование закона кармы. По этому закону - зло требует оплаты. Любопытные вещи узнаем: «Кришна Мурти живет на Земле в 31 раз, и задолго до своего последнего воплощения был предтечею Христа. Был связан тесными узами с А.Безант, но каким образом – когда все они трое были обезьянами». Теософы считают 3 и 4-й законы очень важными, т.к. помогают переносить тяготы жизни.

Несколько слов о Рерихах и Агни-йоге. Отец Н.К.Рериха – Константин Рерих входил в орден розенкрейцеров. Елена Ивановна (Шапошникова) имеет славных предков, в том числе М.И. Кутузова. Таким образом детство троих (Блаватской и Рерихов) прошло в масонском окружении, поэтому им присущ двойной стандарт в религии – будучи антихристианами, они вынуждены были это скрывать, чтобы попадать под удар критики.
Творцы Агни-йоги рассматривают её как высшую йогу. Идейным вождём этой йоги считают Елену Ивановну Рерих. Эту йогу еще называют живая этика. На что ориентируют человека в этой йоге, цитирую: «Люди должны неотложно стремиться к овладению психической энергией. Огонь пространства и психическая энергия связаны между собой и представляют основания эволюции». Тут сразу много идей. Стремление не к Богу, не к спасению, не к истине даже. Цель - овладение психической энергией. Вера в огонь пространства – это что-то от древних стоиков. Идея эволюции утверждается самым решительным образом.
Вот еще цитата. «Как пример жизненных указаний Агни-йоги можно привести место о последовательности нервных центров. Указывается что Кундалини, как центр, уводящий в самадхи, уступает в процессе эволюции другому центру, около сердца. Этот центр называется чашею и является местом манаса - ума.
Центр 3-й глаз действует в сочетании с чашею и кундалини. Эта триада как нельзя лучше характеризует действенное начало ближайшей эпохи, не уводящей в восхищение, но деятельное утверждающее начало предопределено для грядущего подвига человечества».
«Мы услышим шаги стихии огня, но будем уже готовы управлять великим пламенем.»
«Агни-йога синтезирует все предшествующие йоги. Все йоги не имеют в себе ничего сверхъестественного, они лишь учат как пользоваться природными нашими силами».
«Можно преследовать невежество, но особенно следует казнить суеверие и ханжество».
«Когда колесница направлена ко благу, то возница не отвечает за раздавленных червей».
«Пчёлы и муравьи были принесены великим учителем с Венеры в назидание человечеству»
Цитаты из «Письма Елены Рерих», 1932 -1955 гг., Новосибирск 1992г., стр. 159.
«На Венере совсем нет насекомых и хищников, там настоящее царство полётов, летают люди, летают птицы и даже летают рыбы, причём птицы понимают человеческую речь» (стр.334).
Что пишет Блаватская (Рижское издание 37 года). «Змей – величайший свет в нашем плане, именно сатана является богом нашей планеты и единым богом» (сомнений нет, что она говорит в положительном смысле о сатане). Разъясним этот вопрос раз и навсегда. Тот на кого священство всех догматических религий, преимущественно христианских, указывает как на сатану, врага Бога, в действительности является высочайшим божественным духом, оккультною мудростью на Земле, которая антогонистична преходящей земной иллюзии, включая и догматические религии. Естественно рассматривать сатану, змия в книге Бытия как истинного создателя и благодетеля, отца духовного человечества.»
А мы удивляемся – откуда берётся сатанизм, красота –то какая, благодетель человечества.


Цитата:
Сообщение от taina Посмотреть сообщение
Ну, правда! Вы чего-то боитесь? Вы считаете, что вред от теософии, в чем бы он ни был на Ваш взгляд , столь велик? Ну, так врага хотя бы надо знать...
Как врага - знаем. Но - бояться? Ну уж нет. Нет там никакой ни истины ни силы. Мы гнушаемся, как и заповедано.

Последний раз редактировалось Alex2; 05-03-2009 в 16:04..
Alex2 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Alex2 спасибо за это полезное сообщение:
legend (12-03-2009), Валерия1509 (05-03-2009), Лилия (05-03-2009)
Старый 06-03-2009, 12:12   #245
Гость
 
Аватар для Happie
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: В поисках оптимального образа жизни.

А-а-а-а-а!.......... Они тут накрыли тааааакой стол, боже мой... Удаляюсь из тела вон
  Ответить с цитированием
7 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
saiko (06-03-2009), slavol (06-03-2009), taina (12-03-2009), Алена (06-03-2009), Бамбука Пандовая (06-03-2009), ИрКа (19-03-2009), Хомяк (06-03-2009)
Старый 12-03-2009, 07:48   #246
 
Аватар для taina
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Академгородок
Сообщений: 730 Поблагодарил: 17,661
Поблагодарили 3,571 раз(а) в 820 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: В поисках оптимального образа жизни.

Цитата:
Сообщение от Alex2 Посмотреть сообщение
Я помести малый кусочек про сатанизм Блаватской
Алекс, спасибо!
Но если цитаты из ... -для меня,то это лишнее: я ведь очень внимательно и не один год изучала первоисточники и у меня есть основния думать, что я лучше Вашего разобралась в том, что ТАМ написано. Вы ведь по-прежнему, с чужих слов обличаете?
Но, по-прежнему, Ваш образ для меня очень светел, истов. Ибо сужу только по тому,КАКОЙ человек, ну, в меру своих возможностей. Вот у меня ощущение, что такая непримиримость Ваша как-то нужна Вам для укрепления веры, как неофиту. Ну, я так вижу....:) Не сердитесь:)И если Вы меня причислили к теософам - так ли уж я зла? А как Вы иначе судите?
И конечно, у меня и в мыслях нет переубедить кого бы-то ни было, Вас - тем более...По правде говоря, вообще, считаю это невозможным. Однако, некоторые высказывания Ваши так близки к клевете, хоть и по неведению. ..Мне больно слышать...и жаль. Так хочется удержать Вас от ... и сознаю, что это не в моих силах.
Хотелось бы также сказать (пусть это будет imho), что любое давление на человека - это из арсенала "темных", так и распознаю. Для меня даже "ведь вы этого достойны" - из той же самой методики овладения чужой волей. И я начеку!:) Потому, например, и ОШО меня сильно настораживает...и не только. Думаю, что Ваши опасения, высказываемые ранее, во многом небеспочвенны: уж столько развелось "учителей", обещающих немедленное счастье, воплощенцев, общающихся с ...., слышащих голоса, и пр. что нам, слабым, без твердых устоев и не устоять.("Тысячи людей «бросаются туда, где боятся ступать ангелы», и бросаются без должной подготовки, не обладая физической и духовной крепостью для борьбы и обуздания разбуженных ими тайных сил") Безопаснее, конечно, вычеркнуть всех разом, бороться против всех, так сказать. Или - крепить устои, постепенно вырабатывать чутье, научиться тонкости распознавания...Все непросто.
Доброго пути Вам, Алекс!

Последний раз редактировалось taina; 12-03-2009 в 10:16..
taina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-03-2009, 09:47   #247
 
Аватар для taina
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Академгородок
Сообщений: 730 Поблагодарил: 17,661
Поблагодарили 3,571 раз(а) в 820 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: В поисках оптимального образа жизни.

Уважаемый Алекс!
Это из жизни тех, кто, по Вашему, "всячески скрывает принадлежность к сатанизму".
Известно ли Вам что-нибудт о Пакте Рериха?

Это Статья 1

"Исторические памятники, музеи, научные, художественные, образовательные и культурные учреждения считаются нейтральными и как таковые пользуются уважением и покровительством воюющих сторон.

Таким же уважением и покровительством пользуются сотрудники вышеназванных учреждений.

Такое же уважение и покровительство распространяется на исторические памятники, музеи, научные, художественные, образовательные и культурные учреждения как во время войны, так и в мирное время."

Историю Пакта и пр. можно прочитать вот в этом нейтральном и приемлимом для всех месте:


ru.wikipedia.org/wiki/Пакт_Рериха

Инициировано это движение было одним человеком - Н.К.Рерихом.
Вы только представьте, что Пакт был бы принят...утопия, конечно. Тогда бы и войны не было, никакой. Ибо разве есть место, свободное от всех образовательных и культурных учреждений? А если и есть, так там и воевать незачем

Последний раз редактировалось taina; 12-03-2009 в 10:19..
taina вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал taina спасибо за это полезное сообщение:
Happie (13-03-2009)
Старый 12-03-2009, 10:20   #248
 
Аватар для Alex2
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,224 Поблагодарил: 6,702
Поблагодарили 9,819 раз(а) в 2,856 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Получено наград:
Re: В поисках оптимального образа жизни.

Я люблю картины Н.Рериха, возможно он полон добродетелей, но это само по себе ничего не говорит нам о его духовности. Ни капельки. Можно быть добродетельным и вместе с тем по сути сатаной.
Alex2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-03-2009, 10:28   #249
 
Аватар для taina
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Академгородок
Сообщений: 730 Поблагодарил: 17,661
Поблагодарили 3,571 раз(а) в 820 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: В поисках оптимального образа жизни.

Алекс!
Цитата:
Сообщение от Alex2 Посмотреть сообщение
по сути сатаной.
А что это значит, по- Вашему?
Разве не по плодам Вы судите?
taina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-03-2009, 10:49   #250
 
Аватар для Alex2
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,224 Поблагодарил: 6,702
Поблагодарили 9,819 раз(а) в 2,856 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Получено наград:
Re: В поисках оптимального образа жизни.

Однажды хоронили одного врача, который всем помогал и которого любил весь город. Все считали его святым, но потом выяснилось, что это все он делал с одной только целью - получить славу. Плоды хорошие, но Бог смотрит в сердце. Я, кстати, об этом не раз уже писал. Добродетель сама по себе и труды для её достижения есть НИЧТО, если не рождает как результат в человеке смирение. Христианство говорит нам правду, которая нам не нравится, что мы больны, восточные учения (веданта в том числе) говорят обратное, ты - совершенство, ты - Бог. Конечно хочется верить, что мы хорошие. Это все равно, если человек тяжко болен, а ему говорят, нет нет, все хорошо, никакого лечения.

Плоды - это лишь необходимое, но не достаточное условие.
Alex2 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Alex2 спасибо за это полезное сообщение:
taina (12-03-2009)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В поисках гармонии. В поисках себя after the rain Архив 0 09-07-2013 17:53
Смена образа жизни - 17 лет prados Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 12 06-05-2011 03:51
Изменение образа жизни. marinka_ Архив 74 03-06-2010 11:57
Мания здорового образа жизни Nimfa Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 14 14-01-2010 07:57
Роль рекламы в формировании нездорового образа жизни Inna Cherry Питание 10 24-03-2009 17:40


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 15:29. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter