Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры сверхдлительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры сверхдлительных голоданий Опыт длительных голоданий более 40 дней

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-10-2008, 06:53   #61
 
Аватар для Хомяк
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: Моск. обл.
Сообщений: 56 Поблагодарил: 9,353
Поблагодарили 300 раз(а) в 55 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Новое голодание на экваторе

Цитата:
Сообщение от el Inka Посмотреть сообщение
Так что спасибо за предложение, но лучше 2 недели через 2 недели :))
Это уже лучше, а то Вы 40-23-40 себе устраиваите. Опытные считают, что из такого длительного нужно столько-же выходить для полного восстановления "ремонтной бригады". А Вы набрали пару кг и опять на голод! Не забывайте про того цыгана, который лошадь приучал не несть, совсем было привыкла, да сдохла! ИМХО . Прошу прощения, правила каждый устанавливает для себя сам!
Хомяк вне форума  
9 пользователей сказали Хомяк спасибо за это полезное сообщение:
Anasko (01-09-2009), Bluma (10-10-2008), dina (11-10-2008), el Inka (11-10-2008), Garinich (22-11-2013), Murmur (13-10-2008), saiko (11-10-2008), Гвоздь (30-12-2008), Лиsa (10-10-2008)
Старый 10-10-2008, 07:15   #62
 
Аватар для Бамбука Пандовая
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Москва, центр
Сообщений: 3,880 Поблагодарил: 7,719
Поблагодарили 7,781 раз(а) в 2,405 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Новое голодание на экваторе

Цитата:
Сообщение от Хомяк
И пришла Бамбука Еве на подмогу! Вы, дамы, к хозяину дневника поласковей, он ведь на первой декаде голодания
Я тоже

А насчет голода. Ель Инка, а почему Вы не хотите попробовать "классическую схему"?
Раз в неделю - 36 часов (с вечера одного дня, затем день проходит и начинаете есть утром следующего), затем 3 дня в месяц и сезонно - сколько душа позволит, от недели до 3 недель. Получается 4 раза в год длительные голодания, а остальные - поддержка. Тоже очень эффективно. Это - моя схема. Сейчас, например, традиционный осенний голод, десяти дней достаточно (для меня)...

Последний раз редактировалось Бамбука Пандовая; 10-10-2008 в 07:37..
Бамбука Пандовая вне форума  
9 пользователей сказали Бамбука Пандовая спасибо за это полезное сообщение:
Anasko (01-09-2009), Bluma (11-10-2008), el Inka (11-10-2008), saiko (11-10-2008), slavol (11-10-2008), svyat (10-10-2008), Валерия1509 (14-10-2008), Гвоздь (28-02-2009), Хомяк (10-10-2008)
Старый 10-10-2008, 08:53   #63
 
Аватар для глобус
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: мо
Сообщений: 40 Поблагодарил: 57
Поблагодарили 69 раз(а) в 30 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Новое голодание на экваторе

Сходите по этой ссылке,может в вашем случае не все так просто-отголодал и все
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=1821
глобус вне форума  
Следущий пользователь сказал глобус спасибо за это полезное сообщение:
el Inka (11-10-2008)
Старый 10-10-2008, 09:41   #64
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,433 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Новое голодание на экваторе

el Inka...
То, что напишу - не ответа ради, и даже не диспута для... )))))) Скорее в благодарность за возможность смотреть на Мир и Вашими глазами. И... как картинка, которую рассматривают мои глаза.

Как одна из аллегорий, тело - корабль, в котором путешествует душа, разум...

Для одних, "пассажиров", этот корабль - терра инкогнита. "Меньше знаешь - крепче спишь".
И плывёт он, корабль, сам по себе. И чинится и ломается, как умеет.
И рулит "пассажир", бездумно. Чаще вообще лоцмана приглашает. На него и пеняет при проблемах.

А есть такие "путешественники", которые в каждый закоулок влезут. Каждое движение и паузу ОСОЗНАННО, прочувствовано проживают.
Так с кораблём сростаются, что уже и не "пассажиры", а что-то единое с кораблём.
У таких и крысы на корабле не заводятся. Не то, что "чужие" лоцманы.
Ибо каждый закуток корабля занят ВЛАДЕЛЬЦЕМ.

"Чужие цели и процессы захватывают только тех, кто не имеет своих".

Японцы и созерцание... Французы и эгоцентризм... Русские и поиск хорошего царя...

Спорт и физкультура - в каком-то смысле, прокачка, продувка тех отсеков корабля, которые остаются не заняты ВЛАДЕЛЬЦЕМ, а потому и занимаются безбилетниками.

Чем менее осознанно каждое движение, тем больше требуется спорта.
Вот и получается, что каждому - своё.

Я не знаю эквадорцев. Но, насколько я знаю японцев, нет более полно занятых кораблей, чем японские...
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
10 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Bluma (11-10-2008), el Inka (11-10-2008), Garinich (02-04-2013), slavol (11-10-2008), svyat (10-10-2008), vladkg (10-10-2008), Валерия1509 (14-10-2008), Гвоздь (28-02-2009), корнак7 (30-10-2008), Лиsa (12-10-2008)
Старый 10-10-2008, 11:40   #65
 
Аватар для глобус
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: мо
Сообщений: 40 Поблагодарил: 57
Поблагодарили 69 раз(а) в 30 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Новое голодание на экваторе

Цитата:
Сообщение от anyk99
Японцы и созерцание... Французы и эгоцентризм... Русские и поиск хорошего царя...

Может это попытка во всем этом многообразии найти что-то общее,первооснову откуда черпается это самое многообразие?
глобус вне форума  
Следущий пользователь сказал глобус спасибо за это полезное сообщение:
el Inka (11-10-2008)
Старый 11-10-2008, 02:32   #66
 
Аватар для el Inka
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Ecuador
Сообщений: 1,577 Поблагодарил: 2,541
Поблагодарили 11,238 раз(а) в 1,477 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Новое голодание на экваторе

Цитата:
Сообщение от Хомяк
Вы набрали пару кг и опять на голод!
Да не в 2х кило дело-то. У меня не два, у меня ПЯТНАДЦАТЬ лишних кило. Какой смысл мне сыроедить если я всё ещё обросший жиром? Сначала надо выбрость весь хлам из дома, а уж потом натирать паркет полиролью, а не наоборот, верно? :))

Цитата:
Сообщение от Бамбука Пандовая
Я тоже
Если не секрет, по скольку дней Вы голодаете максимально? Спасибо.

Цитата:
Сообщение от Бамбука Пандовая
почему Вы не хотите попробовать "классическую схему"?
Да потому что я в ней запутаюсь в первый же месяц :)) Как говорится, зачем создавать лишние сущности? :) Я по основной работе как бы фрилансовый изобретатель, уже 17й год. Привык упрощать ВСЁ, до чего руки дотянутся :)) И потому простое одинаковое по длительности ежемесячное голодание -- как раз по мне :)

Цитата:
Сообщение от глобус
Сходите по этой ссылке
Ой, я это читал. Не понравилось, сорри. Снова всё усложняется. Я пока верю, что если ежемесячно буду голодать по 10 дней, и пару раз в год по месяцу (в сумме 160 дней голода), а между голоданиями строгое сыроедение без сладких фруктов и крахмалистых овощей, то в конце концов должен как-то похудеть. Если нет -- увеличу сроки голода. Мне так проще :))

Цитата:
Сообщение от глобус
попытка во всем этом многообразии найти что-то общее,первооснову откуда черпается это самое многообразие
Чем дольше я гляжу на людей, тем больше склоняюсь к мысли, что всё разнообразие народов и наций -- внешнее. Каждая культура как бы покрывает человека своим особенным слоем, кого тоньше, кого попрочнее. Но "под культурой", как под одеждой, мы все практически одинаковые. Есть и доказательства этому. Например, зона. Люди на зоне вначале, первые пару лет, тоже очень разные, но различия стираются и размываются, и через пять-семь лет отсидки Вы уже не обнаружите у казаха, финна и румына каких-то существенных различий. Понимаю, что такой "смыв" культурных слоев там делается насильственно -- унифицированную толпу легче держать под прессом. Но именно это и показывает: культура и традиции у нас -- атрибут внешний. Под которым наше человеческое, общее. Можно и другие примеры привести, помягче. Например, город Москва, где сотни национальностей в советское время точно так же нивелировались, и их дети становились неотличимы друг от друга. На свободе этот процесс более растянут во времени и нестабилен, но он есть, и результат в общем тот же. Мой вывод -- разнообразия нет, есть различие культур, требующее постоянной подпитки от других людей той же культуры. Если подпитки нет -- различия испаряются.
el Inka вне форума  
10 пользователей сказали el Inka спасибо за это полезное сообщение:
Bluma (11-10-2008), Igrunka (11-10-2008), rid (11-10-2008), saiko (11-10-2008), slavol (11-10-2008), Валерия1509 (14-10-2008), Гвоздь (28-02-2009), Николь_ (10-03-2017), Хомяк (12-10-2008), _vr_ (13-11-2008)
Старый 11-10-2008, 03:07   #67
 
Аватар для el Inka
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Ecuador
Сообщений: 1,577 Поблагодарил: 2,541
Поблагодарили 11,238 раз(а) в 1,477 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Новое голодание на экваторе

Цитата:
Сообщение от anyk99
напишу - не ответа ради
Не могу не ответить, тем более что несогласный я :))

Цитата:
Сообщение от anyk99
одна из аллегорий, тело - корабль, в котором путешествует душа, разум...
Мне это сложнее впихнуть в мой мир. Я вижу человека, как Существо Божье, как маленького неразумного малыша, но не чужого Богу, а родного. Малыш непослушен и весьма глуп. Но это снаружи. Внутри же у него -- необъятная и огромной силы душа. О которой он почти не догадывается. Душа же устроена чрезвычайно сложно, сложнее Вселенной. Но для существования в этой вселенной малышу дано и тело. Которое конечно попроще души, но всё же невероятно усложнено, и разобраться в своём теле человечек тоже не умеет. Но пытается. Человек поэтому как бы соткан из четырех равнозначно важных частей: разума (пока ещё очень детского), души (необъятной, но непонятной ему), тела (сложного и почти неуправляемого), и неизбывного стремления к Отцу (мало осмысленного, но необоримого). Иначе говоря, человек -- Законченное Существо, совершенно Самодостаточное, для которого всё внешнее, кроме Бога, несущественно. Однако человек настолько ещё дитя, что не понимает и десятой части этого. А если понимает, то это ему только кажется. Понять Бога и Жизнь, разглядеть в себе Душу, найти согласие со своим Разумом, и научиться в совершенстве владеть своим Телом -- это пока недоступно человеку.

Цитата:
Сообщение от anyk99
Для одних, "пассажиров",
....
Цитата:
Сообщение от anyk99
А есть такие "путешественники", которые
Вот тут я более всего не согласен.
Не могу я разделить людей на творцов и пользователей.
Мы все и есть пользователи. Творим лишь то, что нам потихоньку позволяют творить, беря нас за ручку и ласково тыкая нашими носиками в очевидное. Развитие наше подправляется сверху то и дело (Вы легко со мной согласитесь, детально покопавшись в той же истории человечества). А то, что кто-то себя возомнил царем земным, а другой склонен быть царевым холопом -- это не более чем игра в паровозики: поменяйте местами вагончик и тягач, и Вы удивитесь -- раб станет тираном и властителем судеб, а бывший царь безропотно будет чистить ему хромовые сапоги. Посмотрите вокруг, приглядитесь к политикам и "владыкам" этого мира -- разве всё это не ролевая игра? И разве не видно, что это не более чем забава как для людей, так и для Бога? Малыши должны расти, играя :))

Цитата:
Сообщение от anyk99
Чужие цели и процессы захватывают только тех, кто не имеет своих
Это как раз из игры фраза. Вы говорите о действии, о механической части игры. И я здесь соглашусь охотно. Если у тебя роль безвольного и глупого пассажира, то согласно роли так ты и поступаешь. Но если завтра твоя роль -- капитан, то ты начнешь гонять матросню по палубе и отдавать мудрые распоряжения по внутреннему радио. Всё это -- не более чем скорлупа, или точнее, тонкая внешняя пленочка. А под пленкой -- малыши (мы), увлекшиеся игрой, но персонажами ее не являющиеся, ибо малыши реальны, а игра -- выдумана.

Цитата:
Сообщение от anyk99
Японцы и созерцание... Французы и эгоцентризм... Русские и поиск хорошего царя...
Никогда не соглашусь с такими всеобъемлющими обобщениями. Японцы, французы и русские -- ОДИНАКОВЫ внутри, но КАЖДЫЙ человек есть ЛИЧНОСТЬ, дитя Божье, и потому он, этот человек, НЕПОВТОРИМ и не идентичен более никому. Когда он умрет, то даже сотни миллиардов, родившихся после него, не заменят И ВОЛОСКА ЕГО. Человек УНИКАЛЕН, и никаким обобщениям не поддается.

Цитата:
Сообщение от anyk99
Спорт и физкультура - в каком-то смысле, прокачка, продувка тех отсеков корабля, которые
Я уже высказывался по этому поводу, и чтобы не быть многословным, скажу коротко -- НЕ ВЕРЮ! Неприродная, искусственная, навязанная пропагандой и ненужная никому (кроме власти в Вашем государстве) физическая нагрузка приведет лишь к одному результату (которого как раз и добивается власть) -- к Вашей преждевременной смерти. СРЕДИ СПОРТСМЕНОВ ДОЛГОЖИТЕЛЕЙ НЕТ! В чем Вы легко можете убедиться в Интернете.

Цитата:
Сообщение от anyk99
насколько я знаю японцев, нет более полно занятых кораблей, чем японские...
Это мудрая нация, привыкшая не делать НИ ОДНОГО лишнего, или не оплаченного, или не требуемого для жизни движения. Во всех смыслах этого слова. Им нравится думать, размышлять, беседовать. Но не бегать и прыгать. Ясно, что это не касается большинства молодежи, вышедшей из традиций и ставшей малоотличимой (по поведению) от европейцев и американцев. Но люди постарше предпочитают мягкий (нередко и весьма жесткий) коврик для многочасовых посиделок :)) Эквадорцы в этом отношении -- ещё хуже. Спорт любят СМОТРЕТЬ, замечательные болельщики, но СИДЯ на стадионе (и приехав туда на машине, ни за что не пешком!), а ещё чаще -- на диване, с тарелкой жареного мяса в руке :))

Последний раз редактировалось el Inka; 11-10-2008 в 16:58..
el Inka вне форума  
7 пользователей сказали el Inka спасибо за это полезное сообщение:
aleksa (27-11-2008), Bluma (11-10-2008), saiko (11-10-2008), slavol (11-10-2008), Бамбука Пандовая (15-10-2008), Валерия1509 (14-10-2008), Хомяк (12-10-2008)
Старый 11-10-2008, 08:24   #68
 
Аватар для глобус
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: мо
Сообщений: 40 Поблагодарил: 57
Поблагодарили 69 раз(а) в 30 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Новое голодание на экваторе

Цитата:
Сообщение от el Inka
Я вижу человека, как Существо Божье,
Интересно, как выглядит ЗОЖ для Существа Божьего,вдруг Библия права и мы правда не от обезьяны произошли,и нашу зубную формулу нельзя отдельно от мозгов рассматривать?
глобус вне форума  
Следущий пользователь сказал глобус спасибо за это полезное сообщение:
el Inka (11-10-2008)
Старый 11-10-2008, 09:56   #69
 
Аватар для dina
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: петербург
Сообщений: 3,429 Поблагодарил: 3,777
Поблагодарили 9,379 раз(а) в 2,732 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Новое голодание на экваторе

Дорогой, el Inka, с интересом читаю ваши сообщения, и уже многое хочется вам сказать. Но не буду потому, что это совершенно бесполезно. Но, от всей души, желаю вам успеха.
Дорогой, anyk99, я нынешнем летом читала суфийские притчи - потрясена, оч. рекомендую. Все время забываю тебе об этом сказать, поэтому тут и сообщаю, ибо в голове моей дырки.
__________________
продолжаю
вот этот процесс

[URL="http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3832"]Мое первое голодание на форумe
dina вне форума  
4 пользователей сказали dina спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (11-10-2008), el Inka (11-10-2008), Гвоздь (28-02-2009), Лиsa (12-10-2008)
Старый 11-10-2008, 12:52   #70
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,349 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,030 раз(а) в 6,721 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: Новое голодание на экваторе

Цитата:
Сообщение от el Inka
Неприродная, искусственная , навязанная пропагандой и ненужная никому (кроме власти в Вашем государстве) физическая нагрузка приведет лишь к одному результату (которого как раз и добивается власть) -- к Вашей преждевременной смерти. СРЕДИ СПОРТСМЕНОВ ДОЛГОЖИТЕЛЕЙ НЕТ!
Что-то я не замечал, что бы власти (и общество) навязывали физ.нагрузку. Вот пиво и чипсы это да!
И не надо путать спорт (работа на максимум, на износ) и физкультуру - зарядка, умеренные нагрузки - например ходьба, плавание.
Vovec вне форума  
11 пользователей сказали Vovec спасибо за это полезное сообщение:
el Inka (11-10-2008), Garinich (02-04-2013), NRG0099 (10-11-2008), rid (11-10-2008), Валерия1509 (14-10-2008), Гвоздь (28-02-2009), Димыч (04-05-2010), корнак7 (30-10-2008), Крилин (17-06-2009), Лиsa (12-10-2008), Тали_Я (26-09-2010)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новое лето - новое голодание. (2 дня) Аскет Примеры успешно проведенных голоданий 6 24-05-2012 21:36
Новое голодание (6 дней) nikolskaya Примеры успешно проведенных голоданий 34 09-05-2011 11:41
Еще одно голодание на экваторе (26 дней) el Inka Примеры длительных голоданий 557 20-07-2009 07:09
Голодание на экваторе (40 дней голодания) el Inka Примеры сверхдлительных голоданий 351 16-10-2008 17:17


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 06:25. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter