Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Архив
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Архив Здесь хранятся дневники голоданий, незаконченные по разным причинам

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-08-2015, 17:35   #11
 
Аватар для вячеславыч
 
Регистрация: Jul 2015
Адрес: Россия
Сообщений: 214 Поблагодарил: 183
Поблагодарили 429 раз(а) в 178 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Каскадное ЛГ при атопическом дерматите

Пятый день, вечер
Еще пару раз за день смерял давление - оба раза окло 120/80. Сегодня принимать гипотензивные средства не буду, посмотрим на то, какое будет завтра утром.
В целом днём преследовала вялость, слабость, апатия. Даже полтора часа провалялся на диване, из которых минут 40 проспал. Помогло не сильно.
Связываю это с тем, что утром слишком энергично работал на тренажере (пульс под 150 шарахнул). Завтра поработаю с пульсом до 120.
По судорогам - на форуме рекомендуют поглощать калий. Предлагают есть пепел от бумаги ...
Я, конечно, согласен, что бумага когда-то была деревом, а всё растительное содержит калий, но как эту древесину обработали, в т.ч. химикалиями, что бы она стала бумагой. Я, пожалуй, воздержусь.
Уж лучше по старинке - панангинчика накатить. Что и сделал. Надеюсь сегодня ночью колбасить не будет.
вячеславыч вне форума  
2 пользователей сказали вячеславыч спасибо за это полезное сообщение:
Ratlana (09-08-2015), slakshna (18-08-2015)
Старый 09-08-2015, 18:47   #12
 
Аватар для вячеславыч
 
Регистрация: Jul 2015
Адрес: Россия
Сообщений: 214 Поблагодарил: 183
Поблагодарили 429 раз(а) в 178 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: ЛГ при атопическом дерматите

Шестой день
Вес: 87,2 (-0,8 / -10,8)
АД: 122/78
ГТ: 8’30”, 17 Ккал
Спал хорошо, часов 8, но проснулся невыспавшимся. Судорог (хвала панангину?) не было. Мораторий на прием гипотензивных продолжаю. Но работал весь день как Папа Карло, не было возможности померить давление. По ощущениям – не поднималось.
Умеренная вялость, небольшая слабость, иногда ортостатика шалит.
Каждый день перед сном получаю магнит на лицо и под колени. Кожа с пололжительной динамикой, наиболее выражено сейчас шелушение.
Умотался, подробности завтра.

Последний раз редактировалось вячеславыч; 10-08-2015 в 09:02..
вячеславыч вне форума  
Следущий пользователь сказал вячеславыч спасибо за это полезное сообщение:
Ratlana (09-08-2015)
Старый 10-08-2015, 09:02   #13
 
Аватар для вячеславыч
 
Регистрация: Jul 2015
Адрес: Россия
Сообщений: 214 Поблагодарил: 183
Поблагодарили 429 раз(а) в 178 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Каскадное ЛГ при атопическом дерматите

Седьмой день
Вес: 86,6 (-0,6 / -11,4)
АД: 125 / 90;
ГТ: 8’30”, 17 Ккал
Проснулся бодр, весел, активен, энергичен. Сон – 7,5 часов. Думал, что после вчерашней работы сегодня до обеда не проснусь)).
Замерял давление до нагрузки (гребной тренажер), через 30 минут после – 130/90, через 45 минут – так же. Хотел принять гипотензивные, но закрутился и не успел. Вспомнил через пару часов, померял давление – 120/80. Ладно, хорошо, продолжаем мораторий на прием гипотензивных). Сегодня третьи сутки без колёс).
Кожа с положительной динамикой (магнитотерапию ежевечернюю продолжаю), зуд уменьшается, гиперемия снижается, на лице гиперемии нет, есть только шелушение (меньше, чем раньше) и отёк век умеренный.
К двум часам навалилась лень, вялось, апатия, поспать бы часок, да условий нет. По сему – тружусь. Но, сегодня уже пробовал, если перебороть лень и найти себе занятие с незначительной физической активностью (как, например, при глажении белья, мытья посуды) – самочувствие становится лучше, сонливость уходит.
вячеславыч вне форума  
Старый 11-08-2015, 16:51   #14
 
Аватар для вячеславыч
 
Регистрация: Jul 2015
Адрес: Россия
Сообщений: 214 Поблагодарил: 183
Поблагодарили 429 раз(а) в 178 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Каскадное ЛГ при атопическом дерматите

Восьмой день
Вес: 86,0 (-0,6 / -12)
АД: 125/85;
ГТ: 9'10", 18 Ккал
Самочувствие норамальное. Кожа на лице - лучше. Следовая гиперемия, отёк незначительный, умеренное шелушение. Под коленями медленно спадает гиперемия, уменьшается площадь поражения, корки, уменьшается зуд. На первый план вышла кожа на бедрах. Средней степени выраженности зуд на внутренней поверхности бедра, при том, что кожа там приближается к физиологической окраске, отёка нет, шелушение есть. Кожа истончена. Но на передней поверхности бедер - старые очаги "отцветают", но появляются единичные новые - свежие, с яркой гиперемией, небольшим отёком, шелушением, умеренным зудом. Вот такая фигня. Даже сказать: "Это ты чё-то не то съел" нельзя .
Весь день пахал, как Папа Карло, таскал диваны, тумбочки, пылесосы вверх-вниз. Умотался.
Вечером померял давление - 130/90, голова болит, больше в затылке. Понял, что пора заканчивать с мораторием на прием гипотензивных. Принял обычную дозу на ночь. Панангин не принимал.

Последний раз редактировалось вячеславыч; 12-08-2015 в 07:56..
вячеславыч вне форума  
Старый 12-08-2015, 08:10   #15
 
Аватар для вячеславыч
 
Регистрация: Jul 2015
Адрес: Россия
Сообщений: 214 Поблагодарил: 183
Поблагодарили 429 раз(а) в 178 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Каскадное ЛГ при атопическом дерматите

Девятый день
Вес: 85,1 (-0,9 / -12,9)
АД: 117/70
ГТ: 9'30", 19 Ккал.
На ночь решил побаловать печень: выпил миллилитров 300 чая на травах для печени. Может, она, конечно, печень-то и обрадовалась, но, вот, желудок просто обалдел от такого. Началась изжога. Обильное слюнотечение. Лежать, сидеть не могу. НАчинается тошнота, минут через десять - сильнейший рвотный рефлекс. Пришлось стоять и ходить по квартире почти до 2 ночи. В 2 пошел спать, отрубился моментально. Утром, около 8, до будильника разбудила судорога в ноге. Первый раз появилась судорога в мышце, отвечающей за управление большим пальцем ноги. Минут 15 пробовал успокоить её, реально ничего не помогало, просто прошла сама.
С учетом такой нестандартно проведенной ночи - невыспался, разбит.
С утра принял половинную дозу гипотензивных, панангина таблетку.
Сижу на работе, а у самого мысли - только бы поспать.
Кожа с незначительной положительной динамикой на лице - меньше шелушения.
Гингивит отпустил.
Кстати, заметил у себя на голоде такую психологическую особенность: нарастает раздражительность, нетерпимость к чужой несообразительности, может, даже и к чужому мнению, которое я считаю неверным (критика пока сохраняется, по этому чужие здравые мысли я могу определить и принять их и руководствоваться ими). Это, конечно, вносит разлад в общение с окружающими...
вячеславыч вне форума  
Старый 13-08-2015, 12:00   #16
 
Аватар для вячеславыч
 
Регистрация: Jul 2015
Адрес: Россия
Сообщений: 214 Поблагодарил: 183
Поблагодарили 429 раз(а) в 178 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Каскадное ЛГ при атопическом дерматите

Десятый день
Вес: 84,8 (-0,3 / -13,2)
АД: 118 / 75
ГТ: 11'30", 20Ккал
Кожа с положительной динамикойю Незначительная гиперемия на лице, лёгкий отёк век, небольшое шелушение. ПОд коленями - уменьшение площади поражения, но гиперемия остаётся яркой, зуд. На бёдрах новых очагов нет, старые отцветают потихоньку, зуд уменьшается.
Сегодня слабость весь день. Поспал с 14 до 16, стало получше, но остается выраженная ортостатическая реакция. С утра была задержка жидкости в организме, к обеду организм воду скинул, отёк век стал меньше.
Постоянно, на протяжении последних дней 5-7 во рту неприятный привкус. Ненадолго проходит после чистки зубов, затем появляется снова.
Настроение так-себе. Удивляюсь с людей, которые на голоде испытывают жажду деятельности и у которых прет энергия. Даже не укладывается в голове...
Полёт продолжаю.

Последний раз редактировалось вячеславыч; 14-08-2015 в 06:02..
вячеславыч вне форума  
Старый 14-08-2015, 07:02   #17
 
Аватар для вячеславыч
 
Регистрация: Jul 2015
Адрес: Россия
Сообщений: 214 Поблагодарил: 183
Поблагодарили 429 раз(а) в 178 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Каскадное ЛГ при атопическом дерматите

Одиннадцатый день
Вес: Вес: 84,2 (-0,6 / -13,8)
АД: 118/78 при таком давлении сегодня решил снова гипотензивных не принимать, помониторю давление в течении дня.
ГТ: 11'30" - 21Ккал
Спал сегодня ночью часов 10. Проснулся выспавшийся, сытый (снилась еда!.. )Общая вялость, ленивость, все движения нужно заставлять себя делать. Настроение хорошее, лучше самочувствия Постоянно утешаю себя мыслями: "Всё проходит и это пройдет", "Люди не такое терпели и выжили, а тут - фигня полная в сравнении с их испытаниями" и наконец "Бог терпел и нам велел". В целом - немного помогает.
На коже сохраняется тенденция с положительной динамикой. Но медленная. Я так думаю, что такими темпами день на 68 кожа должна стать чистая
Ну, да ладно, я всё равно каскадами собрался двигаться вперед, этот закончу, начну следующий. Так, глядишь, Новый Год встретим чистой кожей. Нет - ну на Пасху тогда. Или на Первомай. Наше дело правое, победа будет за нами! На Первомай, кстати, планирую длительное голодание, числа с 20 апреля по 20 мая (+/-10 дней) - сезон пыления деревьев, которые вызывают у меня бурнейшую реакцию слизистых, а с этого года еще и кожи.
На фоне вялости снизилась раздражительность на окружающих. Точнее, не столько снизилась, сколько сил нет раздражаться. Что-то там внутри вспыхнет, а сил прорваться наружу нет и затухает там же.
Кроме того, что во рту постоянный неприятный привкус, неприятный привкус у слюны (иногда - очень неприятный).
Попиваю панангин в небольших дозах, судорог пока нет.
Полёт нормальный, продолжаю дальше.
вячеславыч вне форума  
Старый 14-08-2015, 12:03   #18
 
Аватар для вячеславыч
 
Регистрация: Jul 2015
Адрес: Россия
Сообщений: 214 Поблагодарил: 183
Поблагодарили 429 раз(а) в 178 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: ЛГ при атопическом дерматите

Не мотивированная сильная изжога и гиперсаливация. Принял беластезин.
вячеславыч вне форума  
Старый 16-08-2015, 15:02   #19
 
Аватар для вячеславыч
 
Регистрация: Jul 2015
Адрес: Россия
Сообщений: 214 Поблагодарил: 183
Поблагодарили 429 раз(а) в 178 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: ЛГ при атопическом дерматите

15/08/2015 - Двенадцатый день, он же первый день выхода (
Показатели в норме, первый день не было неприятных вкуса во рту и привкуса слюны. Кожа с хорошей положительной динамикой.
Отсутствует физическая выносливость. Поработал 20 минут - перенес кабель интернетовский над подвесным потолком. Всё. Головокружение, слабость, в глазах темно. Давление 105/70. Самочувствия просто нет. А впереди трудовой марафон - 7 дней по 10 часов. Решил выходить.
Купил молока, наделал сыворотки и в четыре пополудни начал её похлёбывать. Задумка была самая светлая - микроэлементный состав близок к крови человека, есть молочный сахар, жиров и белков минимум - ферментные системы ЖКТ не напрягутся.
Организм решил по своему. Бурное желчевыделение, многократное очищение кишечника, во рту появился тот самый омерзительный вкус, у слюны - такой же. Вечером перешел с сыворотки на морковно-яблочный половинный. Жизнь наладилась. Неприятный вкус во рту и слюны прошел.
Кстати, на сыворотку я сориентировался, прочитав на этом форуме запись бывалого голодальщика, который из тридцатидневной голодовки выходил, съев в первый же день 300г. сырого фарша. О, как! Ну, я подумал, что если его 300 г. сырого фарша после 30 дней голода не свалило, то что мне будет с поллитра (сыворотки)? Не угадал.
Ошибки этого каскада:
1. Не определился с дозой гипотензивных. Вообще не принимать - давление через несколько дней поднимается, плохо сказывается на самочувствии. Принимаешь половинную дозу - скачет. Принимаешь обычную - похоже ухожу в гипотензию суровую.
2. Выходить на сыворотке - грех.
Попробую следующий каскад с клизьмами, наступлю убеждениям на горло. Может это позволит избавиться от неприятного вкуса во рту?
Буду подбирать дозу гипотензивных, что бы держать АД в пределах нормы.
Второй день выхода
Пью морковно яблочный, половинный, всё хорошо, жалоб нет. Кожа без динамики. Планирую на соках недельку посидеть.

Последний раз редактировалось вячеславыч; 17-08-2015 в 10:58..
вячеславыч вне форума  
Старый 17-08-2015, 11:10   #20
 
Аватар для вячеславыч
 
Регистрация: Jul 2015
Адрес: Россия
Сообщений: 214 Поблагодарил: 183
Поблагодарили 429 раз(а) в 178 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: ЛГ при атопическом дерматите

Третий день
АД: 120/80, гипотензивных не принимал
Кожа - сохраняется положительная динамика, уменьшается площадь поражения под коленями, на бедрах - уменьшается гиперемия, зуд. На лице - отёк левого глаза незначительный, незначительное шелушение.
Нажал себе соку морковно-яблочного, сижу на работе, попиваю сочёк, тружусь. Но, вот ведь, какая незадача. Желудок сводит, как судорогой, до пищевода включительно. Сока выпью - на время отпустит. Но в таком режиме сок расходуется очень быстро. Я рассчитывал - литр цельного разводить пополам и продержаться на этих получившихся двух литрах до позднего вечера. А у меня к 16 часам осталось всего милиллитров 200 цельного
Сходил в лабаз, выбрать сок без сахара. Нету...
Ладно, тогда взял томатный (был только фруктовый сад), открыл, пью и чувствую засада - с солью! Посмотрел на этикетку - а он еще и с сахаром!!! Что творят, звери!!!
Но куда деваться - желудок требует постоянного поступления чего-то в него, буду заливать томат.
вячеславыч вне форума  
2 пользователей сказали вячеславыч спасибо за это полезное сообщение:
Helen Vasileva (19-08-2015), slakshna (18-08-2015)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 12:16. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter