Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры длительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры длительных голоданий Опыт голоданий участников форума продолжительностью от 21 до 40 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-10-2011, 14:01   #131
 
Аватар для Shivoham
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Волгоградская область + Сев.Кавказ
Сообщений: 422 Поблагодарил: 353
Поблагодарили 2,213 раз(а) в 404 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Новые голодания (13 +14 + 7 СГ)

13.10.11 - вес 59.8 (-1.2), 7й день голода. Вау! В этот раз 60-ти киллограмовую отметку проскочила не задумываясь и не замедляясь. Минус зимняя одежда, это около 59 чистых кг, абсолютный рекорд до сих пор. Интересно, что падение веса пока не снижает своих темпов. Немного осип и изменился голос. Во рту бяка, но вони изо рта нет. Сегодня первый день, когда во рту начала ощущаться сухость и вязкость слюны. Пульс - 80 (в обычном состоянии 70-74). Пошла нагрузка на сердце - иногда сильно колотится. Голова больше не болит. Никаких болей во внутренних органах не было с самого начала. Сон отличный. Жажды как таковой нет, хотя закрадываются мысли типа «а в прошлый раз уже в это время бы пить скоро уже начала!» :о)). Радует состояние кожи - в какой-то момент среди всех этих голоданий она стала весьма чистой, и сейчас в хорошем состоянии. Интересно, кстати, что после первой голодовки больше не требуется зола, как источник калия, боли в мышцах не повторяются. Думаю, регуляция калиевого баланса починилась на каком-то уровне. Раньше судороги в мышцах были возможны уже через несколько дней голодовки, сейчас о них не вспоминала уже очень долго.
Доехали-таки сегодня до города (я машину вела и туда, и обратно), закупились свежайшими грепфрутами! Все теперь есть для выхода по высшему разряду.

14.10.11 - вес 59.1 (-0.7), 8й день голода. Все отлично. У нас - первые заморозки! Умывалась ледяной водой из ведра, прямо из-под корки льда - какое блаженство! Ааааа! Надо сказать, что душ на все тело я принимала только раз за этот голод, в самом начале (2й или 3й день). После душа с кожи мылом что-то снимается, какой-то защитный слой, и пару дней кожа очень сухая. Сейчас этого нет, несмотря на сильное обезвоживание. Так что отсутствие кожного контакта с водой на СГ может быть полезно еще и этим, не позволяет коже иссыхать слишком сильно. Кожа даже на руках, где она обычно сохнет больше всего, сейчас не сухая. Запаха от тела практически нет. Губы даже не потрескались. Думаю дотянуть с мытьем до конца голода.
Внимание жадно бросается на любые водные звуки - наливание воды в чашку, булькание, звуки глотания... Слух обострился, что ли? :о)))). Звуки еды не так привлекательны. Да, кстати, ухо не заложило, как на прошлых голодах, с ушами все ок. Физически пока вполне терпимо, жажда не проявляется, голод тем более - есть не хочу. Очень нравится то, что смотрит на меня в зеркале - нет и в помине бухенвальдской изможденности, юное приятное лицо. Думаю, целью надо поставить именно до 60 кг. Хотя вот, - со стороны сказали, что чистый бухенвальд :о)). Измерила пульс - 68. Наверное, это все-таки не показатель. Частота дыхания - 8-9 в минуту, но и раньше было не больше.
Не мерзну, но на ноги надела вторые шерстяные носки, без них ногам зябко. Где-то на форуме тут прочитала про вкусный чай из веточек плодовых деревьев - пошла сегодня, настригла. На выходе попробую. Понравится - много можно на зиму настричь, я как раз сад чистила, много веток лежит - вишня, слива, яблоня, смородины добавила для аромата. Посмотрела на часы - пошел 9й день!

Последний раз редактировалось Shivoham; 14-10-2011 в 20:20..
Shivoham вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Shivoham спасибо за это полезное сообщение:
Алена (15-10-2011), Иштар (15-10-2011), Надька (11-07-2020)
Старый 15-10-2011, 17:12   #132
 
Аватар для Shivoham
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Волгоградская область + Сев.Кавказ
Сообщений: 422 Поблагодарил: 353
Поблагодарили 2,213 раз(а) в 404 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Новые голодания (13 +14 + 7 СГ)

15.10.11 - вес 58.5 (-0.6), минус зимняя одежда - аж 57+!!!, 9й день голода закончился прямо в полдень. Решила выходить сегодня. Поспала подольше, чтобы проснуться прямо к выходу :о)). Удивительно - губы не потрескались, кожа не высохла, глаза не красные, суставы не болят, вообще ничего не болит, родинки не прошли, самочувствие отличное. Можно было потянуть еще день-другой, но не нашлось аргументов за :о)). Чувствовалось, что время замедлилось и от ожидания окончания вот-вот начну бегать по потолку. Подумала - пусть опыт будет приятным, а не мучительным. Настраивалась на 10-11 дней, и решение выйти сейчас было прям подарком, очень приятным.
Вес - рекордный для меня, такой был только лет в 20, вид тоже! От бархатистости кожи я прям тащщусь, как удав! Обязательно, обязательно поголодаю еще через месяц-другой, - настолько это приятно ощущается (и большая экономия туалетной бумаги, тоже!). Получилось 9 дней - минус 9 кил. Хорошо!

Вода!!! Я пил ее однажды...

15.10.11 - первый день выхода. Стакан воды - ощущения резкой слабости и испарины, как в прошлый раз - отсутствуют! Вода пьется абсолютно нормально, и приятная прохлада разбегается по всему телу от желудка. Довольно быстро упилась до сытости. Вечером добавила лимончика, а вот помело оказались слишком большими и сладкими, непригодны для давления сока (слишком мощные), хоть и вкусные. Зря я их купила, для выхода использовать не буду.
Нет ощущения, что после голодовки. Не тянет ни на какой продукт. Завал цитрусовых в уголке радует глаз. Чуть подальше есть запасы слив, яблок, моркови, тыквы, свеклы, пара кабачков, в морозилке - даже хурма. Есть саморучно закрученный томатный сок без соли и добавок. Это на попозже, после цитрусовых. Жизнь хороша, елы-палы!
Shivoham вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Shivoham спасибо за это полезное сообщение:
Алена (17-10-2011), Иштар (15-10-2011)
Старый 17-10-2011, 11:24   #133
 
Аватар для Shivoham
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Волгоградская область + Сев.Кавказ
Сообщений: 422 Поблагодарил: 353
Поблагодарили 2,213 раз(а) в 404 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Новые голодания (13 +14 + 7 СГ)

17.10.11 - вес 60.5. Хорошо, когда нет поблизости ни магазинов, ни холодильников :о))) - побродишь, побродишь, водички попьешь :о))). Все ништяк, кол-во цитрусовых уменьшается, но как то слабо.
Shivoham вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Shivoham спасибо за это полезное сообщение:
Вишенка2 (21-10-2011)
Старый 21-10-2011, 13:17   #134
 
Аватар для victordvvv
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Кишинев
Сообщений: 468 Поблагодарил: 883
Поблагодарили 1,883 раз(а) в 446 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Новые голодания (13 +14+7 СГ+9 СГ)

применил ваш опыт голодания и вышел на 7СГ ) . Ваш опыт был определяющим и рад что смог принять верное решение) а то все метался в поисках )
victordvvv вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали victordvvv спасибо за это полезное сообщение:
Shivoham (21-10-2011), Иштар (21-10-2011), Надька (11-07-2020)
Старый 21-10-2011, 20:07   #135
 
Аватар для Shivoham
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Волгоградская область + Сев.Кавказ
Сообщений: 422 Поблагодарил: 353
Поблагодарили 2,213 раз(а) в 404 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Новые голодания (13 +14+7 СГ+9 СГ)

Хорошо, когда опыт пригождается! После голода, основное - поддержание достигнутого! Что вода не вернется ожидать, конечно, сложно, но и пускать процесс на самотек тоже не надо.

Сейчас пока действую так - в неделю по средам-пятницам разгрузочные дни - или полный голод, или минимальная пища, по самочувствию. По ощущениям уже сейчас - позволяет быть ощущению полета! Все-таки пустой (или относительно пустой) желудок ощущается очень приятно, чем если он забит даже самыми что ни на есть правильными ништяками. Т.е. вне зависимости от диеты (обычной, вегетарианской или сыроедческой) желудок должен время от времени пустовать. Такое имхо пока. Чем бы ни был наполнен желудок, он приземляет самим фактом своей наполненности, диета вторична.
Shivoham вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Shivoham спасибо за это полезное сообщение:
Алена (22-10-2011), Иштар (21-10-2011)
Старый 04-12-2011, 19:23   #136
 
Аватар для Shivoham
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Волгоградская область + Сев.Кавказ
Сообщений: 422 Поблагодарил: 353
Поблагодарили 2,213 раз(а) в 404 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Новые голодания (13 +14+7 СГ+9 СГ)

Апдейт - со времени последнего 9 дневного СГ, провела еще пару коротеньких 5 дневок СГ и несколько сухих однодневок. План - довести в этом году вес до стабильных 60 кг, в след. году плавно съехать до 55. На всякий случай, весной этого года начинала с 76-77 кг. Ощущения от голодных разгрузок очень нравятся, чувствуются естественными, протеста и внутренней борьбы не вызывают, наоборот, очень позитивно. Ощущение меньшего веса также прекрасны. Штаны пришлось менять уже несколько раз на меньшие . Сейчас вес 60-61, после очередной пятидневки, буду так и держать. Надо сказать, что складка на пузе, с которой я начала все голодания весной этого года, до сих пор держится! Устойчивая . К еде отношение спокойное, готовка - самая простая или вообще без оной.

Вот тут недавно прочитала интересные материалы о вреде мыла и шампуней - http://egor41.livejournal.com/3282.html#comments и http://www.blagoda.com/physic/3182.html . Мысль такая, что с помощью хим. средств с кожи снимается защитный слой, и кожа вынуждена постоянно синтезировать его заново, что и приводит к загрязнениям-засаливаниям и т.д. Предлагаемый метод - мыться одной водой, без мыла и шампуней, и многочисленные позитивные примеры перехода на безхимическое мытье. Информация легла легко с собственными наблюдениями со школы, когда в деревне, где с гигиеной все попроще, кожа лица и всего тела все время улучшалась, а при возвращении в город при ежедневном несколькоразовом умывании с мылом, опять ухудшалась. Так что не хватало малого, чтобы задуматься и что-то поменять, настолько мыло и шампуни привычны с детства.

Мне идея понравилась, к тому же у меня сейчас благоприятный период - волосы короткие, вода доступна в любых кол-вах, поэтому уже с неделю перешла на принятие душа без мыла и шампуней! Очередной эксперимент над тушкой. Засаливания кожи и волос не наблюдается, перхоти нет, зуда в голове тоже, - все пучком, вообще никаких неудобств. Так что эксперимент продолжается на неопределенное время.
Shivoham вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Shivoham спасибо за это полезное сообщение:
holli (15-03-2012), Ran Sensai (30-03-2012), Алена (05-12-2011), Иштар (04-12-2011)
Старый 16-12-2011, 18:12   #137
 
Аватар для Shivoham
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Волгоградская область + Сев.Кавказ
Сообщений: 422 Поблагодарил: 353
Поблагодарили 2,213 раз(а) в 404 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Новые голодания (13 +14+7 СГ+9 СГ)

Все ништяк. Хотя вес не хочет держаться на 60, норовит задраться чуть выше :о))) - 60-61 и даже 62. Но все стабильно.
Спонтанно стала почти что сыроедом. Но тянет - только на овощи, которые тут в основном в виде замороженных смесей. Разогреваю в микроволновке, и - очень вкусно! Но, конечно, получается не совсем сырое. Но и совсем не вареное.

И еще - обнаружился огромный плюс. Раньше, правда, я с негодованием не считала это плюсом, а скорее наоборот, неестественным каким-то побочным продуктом неправильных экспериментов с телом. Теперь мне то же самое кажется естественным. Всегда думала - а как же бедные первобытные женщины обходились во время своих месячных? Жутко жеж не удобно, когда все течет и меняется... А теперь - ЗНАЮ!!! Фигли, не было у них никаких месячных прохудений, и не мучались они по нескольку дней от кровавых потоков. И это - вполне естественно и правильно! Никакие другие зверьки не мучаются от регулярных наводнений. Короче, как только вес стабильно дошел до 63 кг, у меня практически прекратились месячные. Есть ОЧЕНЬ небольшие кровавые выделения, которые проблем, в общем-то, совершенно не представляют. И это - ЗДОРОВО!!!!! Раньше я была пару дней в месяц невыездная и привязанная накрепко к туалету и ванной. И несколько дней до и после тоже восторгов не вызывали.
Что там происходит с овуляциями - мне не ведомо, размножаться больше я категорически не собираюсь, в произошедших переменах вижу сплошные плюсы.

В общем, все шикарно!
Shivoham вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Shivoham спасибо за это полезное сообщение:
holli (15-03-2012), Maksenek (10-09-2012), Алена (17-12-2011), Иштар (21-12-2011), Рафис (21-03-2012), Рижанин (12-02-2012), Светлана Ермакова (01-04-2012)
Старый 15-03-2012, 08:39   #138
 
Аватар для Shivoham
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Волгоградская область + Сев.Кавказ
Сообщений: 422 Поблагодарил: 353
Поблагодарили 2,213 раз(а) в 404 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Новые голодания (13 +14+7 СГ+9 СГ)

Заканчивается год, посвященный голоданиям (первая голодовка длиной в 43 дня началась в середине прошлого марта).

С последних кратких голодовок продолжала раз-два в неделю-две голодать по 1-несколько дней, обычно по-сухому. Все дается легко и нравится.

Однако в конце февраля, на второй день голода резко понизилось давление и три раза подряд упала в обморок, друг за другом. Голод прекратила, долго думала. После этого в течение дней 10 ежедневно были упадания давления, до обмороков не доходило, но до неспособности делать что-либо, кроме как лежать пластом с головной болью - да. Принимала по таблетке кофеина, помогало.

Поразнообразила питание, пропила курс витаминов и препаратов железа, все наладилось вроде. Попробовала снова голодать через неделю - на второй день та же петрушка - низкое давление, темнота в глазах, необходимость отлежаться, из голода опять вышла. Сейчас опять вроде отъелась (уже дней 20 прошло без воздерживания от еды) - витамины, жиры, мясо даже, добавила пару-тройку кил (ощущения не очень приятно, хотелось бы избавиться), планирую опять поголодать с недельку с 23 числа. С витаминными препаратами и золой.

...такие пироги. Истощения нет - сейчас, добавив 3 кило, вес около 65 при росте 160. Месячные - нормальные, описанный раньше эпизод выпадения не повторялся. Волосы не лезут (кст, идея отказаться от мыла и шампуня не прошла - волосы сильно маслились и через 1.5 мес), самочувствие помимо упадания давления (которое вроде в прошлом) - отличное. Всем привет.
Shivoham вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Shivoham спасибо за это полезное сообщение:
Annais (25-03-2012), bagIra (25-03-2012), holli (15-03-2012), Ludmila_ (15-03-2012), Иштар (16-03-2012), Рафис (21-03-2012)
Старый 25-03-2012, 09:05   #139
 
Аватар для Shivoham
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Волгоградская область + Сев.Кавказ
Сообщений: 422 Поблагодарил: 353
Поблагодарили 2,213 раз(а) в 404 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Новые голодания (13 +14+7 СГ+9 СГ)

Аккуратно зашла в новый голод - со всеми приседаниями и осторожностями. С водой, железом и пеплом. На 9-10 дней. Полет нормальный, давление пока не падало, кончается третий день.

...Думаю, низкое давление было связано с сухим голодом + какие-то гормональные перестройки, возможно, связанные с возрастом и/или с прошлыми голодовками. Сам голод однозначно организму нравится.

...кстати, подсчитала, что за год с первого голодания в общем проголодала 112 дней из 365. О, как!
Shivoham вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Shivoham спасибо за это полезное сообщение:
Annais (25-03-2012), bagIra (25-03-2012)
Старый 25-03-2012, 14:19   #140
 
Аватар для Shivoham
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Волгоградская область + Сев.Кавказ
Сообщений: 422 Поблагодарил: 353
Поблагодарили 2,213 раз(а) в 404 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Новые голодания (13 +14+7 СГ+9 СГ)

Ну вот, как сглазила. Вечером (сейчас) опять понизилось давление (не до обморока, но до конкретного сужения восприятия). Выхожу и через три дня попробую снова. Вес на выходе нормальный - 62. Получилось ровно 3 суток голода.

Вопщем, товарищи, такие вот отдаленные последствия, надо считать, голодовок . Найти бы, что поправить... хотя вот врачи пишут, что пониженное давление способствует долголетию - органы не так сильно изнашиваются... это если не настолько сильное, чтобы кислородное голодание началось...

...и атеросклероз не грозит :)
Shivoham вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Shivoham спасибо за это полезное сообщение:
Annais (25-03-2012), bagIra (25-03-2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новые лекции Оганян andrewmak Сверхнизкокалорийное питание 2 07-12-2013 09:37
Новое голодание - новые ощущения!!! (21 день) Sea Gull Примеры длительных голоданий 106 03-09-2010 15:02


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 15:09. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter