Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-08-2019, 01:35   #11
 
Аватар для Инфинити
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Южный Урал
Сообщений: 1,558 Поблагодарил: 48,602
Поблагодарили 12,336 раз(а) в 1,682 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 1
Получено наград:
Re: Дневник infinity

Вывела составляющие зожной жизни:

1. Питание. Здесь ставлю галочку: рационы составлены, можно выбирать любой и от него отталкиваться. Добавки предусмотрены для каждого рациона в зависимости от дефицита нутриентов (кальций/магний, йод, тиамин, цинк, сера, витамин D - последние два всегда). Сейчас про питание почти не думаю, все придумано. Вообще, хотелось бы есть меньше и реже, при этом не терять вес, при этом не хотеть есть больше и чаще Это в планах (мечтах). Наверное, если это и возможно, то только на углеводном питании с минимумом жиров и белков. Краткосрочные голодания тоже в планах, но попозже, не сейчас. Воды пью мало - больше заваренные чаёчки (травки, имбирь, цикорий), надо больше воды, меньше чаёчков. Соли гораздо, гораздо меньше чем раньше, но все же надо еще снижать. Когда получится минимум, попробую по примеру водохлебов рассасывать крупинки, вдруг понравится.

2. Физическая активность. Теперь занимаюсь этим пунктом, пока теоретически Накуплена очередная порция макулатуры бумажной литературы. Намечены слабые места, с нетерпением ждущие ЛФК. Раньше думала, если позвоночник сформировался давным-давно, то поздно "рыпаться", пытаясь исправить лордозы-кифозы. Теперь думаю: не поздно. Кости заново не сформировать, но мышцы могут улучшить ситуацию.

3. Свежий воздух. Дыхание. Тренажер Фролова ждет, когда расквитаюсь со стоматологией - надеюсь, до Нового года, а вдруг и раньше, все придет в норму, насколько это может быть нормой

4. Закаливание. Все лето хожу босиком по участку, наверное, тоже можно отнести к закаливанию. Когда дойдет очередь до этого пункта, почитаю, как закаляться правильно и постепенно. Хочется не мерзнуть зимой даже в мороз и ветер - день ужасный (не Пушкин - реалии климатической зоны). Не захлебываться слизью каждый раз как подует хотя бы слабый ветерок. Иметь возможность спать с открытым окном (сейчас без последствий только если ночью тепло и штиль).

5. Гигиена кожи. Кожа и волосенки несчастные. Хотя уже не такие несчастные. Пушок на лбу вырос в пусть пока короткие но волосы, перестали (по крайней мере) выпадать виски и появились полторы бровки. Почему-то полторы, одна бровка появилась лишь наполовину. Но процесс вроде идет, жду, что отрастут целиком. И станут заметными, - пока их кажется вижу только я Шампунями пользуюсь, но теперь покупаю только дорогие, смотрю состав. Принимаю цинка пиколинат, D3 и серу (МСМ). В планах промасливание, но кремы никак не закончатся. Ревитоника - новое для меня слово: "Комплекс упражнений и манипуляций, направленных на устранение причин старения и ухудшения состояния кожи", надо почитать на эту тему. Вроде то, что нужно Но работает ли.

6. Нормализация режима сна/бодрствования. В жизни были периоды, когда я строго по часам вставала и падала в кровать, мгновенно засыпая. Но каждый раз присутствовали систематическое недосыпание и интенсивная (для меня) физическая нагрузка днем на свежем воздухе (например, обязательные сельхозработы для студентов - спала как убитая, но повторять не хочется, да и не сможется). Надо попробовать мелатонин или какой-нибудь БАД, повышающий мелатонин.

7. Слабые звенья. Необходимо особое внимание. Сосуды в целом, вены в частности, гепатит, печень и компания, стоматологические траблы, зрение и кажется, отслоение сетчатки (несколько лет назад сказали на м/о, но я равнодушно отмахнулась; теперь вспомнила и хочу проверить, нет ли ошибки).

8. Психическое здоровье, хобби. Все мои хобби (кроме дачствования) требуют неподвижных поз, но умиротворяют и заряжают позитивом. Как улучшить психическое здоровье, без понятия. Духовные практики - это кажется не мое, но надо подумать. Улучшение физического здоровья на психику влияет по крайней мере достаточно благотворно. Нет эйфории, но нет и депрессии. Апатии нет. Живу сегодняшним днем и радуюсь ему, не думая о том, что будет завтра. Завтра это завтра. Раньше никак не могла понять, что значит "жить сегодняшним днем", ведь глупо, надо думать уже сейчас, что будет дальше. Теперь осознание пришло само. Не нужно думать сегодня о неприятностях, которые могут наступить потом. А могут и не наступить. Вот и нечего дергаться раньше времени. Так просто, но раньше не получалось.

9. Интеллект. С этим сложно. В очереди на кассе предварительно в уме подсчитываю, сколько нужно дать, и сколько должны вернуть - в качестве тренировки. Бедняги-кассиры на 14-часовых сменах к вечеру дуреют, и бывает, ошибаются как в свою пользу, так и в мою. Возвращаю лишнее, отбираю свое Хотя по-прежнему часто забываю взять сдачу (окликают). Стихи учить скучно, в шахматы играть скучно и не с кем (я и не умею). Когда дойдет очередь до этого пункта, может, найду что-нибудь интересное ...Вот, скажем, чтение.

10. Медицинские обследования. Это оказалось не страшно. Но дорого. Но, считаю, надо.
Инфинити вне форума   Ответить с цитированием
18 пользователей сказали Инфинити спасибо за это полезное сообщение:
galla (01-09-2019), LadyTA (01-09-2019), Lesya 777 (20-08-2019), NeznaYka (19-08-2019), Ratlana (19-08-2019), ROM (19-08-2019), snail (31-08-2019), taina (31-08-2019), TatSu (19-08-2019), Versaveia (23-08-2019), Княженика (19-08-2019), Кремышев (20-08-2019), Лара-М (19-08-2019), Мария11 (20-08-2019), Репа (24-08-2019), Сергеев (19-08-2019), ТДП69 (31-08-2019), Чудоелочка (31-08-2019)
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 19:33. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter