Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-02-2006, 04:58   #11
 
Аватар для вини
 
Регистрация: Feb 2006
Адрес: Владивосток
Сообщений: 37 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 72 раз(а) в 20 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
В качестве своего опыта (первого) опишу как я выхожу из 1-дневного "сухого".
Утром в 7.00 выпил 150 мл. кипяченой теплой воды.
Сразу жажда появилась и сухость во рту.
9.00 - 150 мл. теплой воды с 1 ч/л липового меда.
11.00 - 250 мл. кефира 1% фирности.
12.00 - 1 яблоко
14.30 - 250 мл. кефира 1% жирности с 1 ч/л липового меда.
После этого чувства голода нет. Чувствов животе нормальные. Следующий прием пищи планирую в районе 18 часов в виде ухи или может лучше каши.
На следующий день каша утром и обычное питание в дальнейшем.
вини вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-06-2006, 08:28   #12
 
Аватар для Gerda
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Кишинёв
Сообщений: 46 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 176 раз(а) в 35 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Мой опыт

После года 24-36 часового голодания на воде . попробовала сухое в течении 24 часов.
Ну и жуть меня ожидала на выходе это нечто . Выпила 3 глотка воды и как началось меня трясло,тошнило,мутило, передвигалась только держась за стенку ,пришлось отложить выезд на работу и лечь в постель ещё на 2 часа, потом всё нормализовалось. Но решила не практиковать пока сухое голодание.
Gerda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18-06-2006, 12:14   #13
 
Аватар для Vlad
 
Регистрация: Sep 2005
Сообщений: 101 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 297 раз(а) в 39 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Gerda, ты что! Ведь это наоборот говорит что воды организму не надо, иначе с чего бы он отказывался!
А в следущий раз начинай с одного глоточка, и все будет ок! Правда, 24-36 это даже не голодание.
Но вот я спокойно пью воду после недельного, сколько хочется, хоть 3 глоточка хоть стакан и ничего.

Но, надеюсь ты не кока колу пила и не кипяченую? Хотя можно и их,
но очень желательно минеральную-негазированную (и не доочищенную, т.е. натуральную)!
Vlad вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Vlad спасибо за это полезное сообщение:
nvotrk (28-06-2011)
Старый 06-08-2006, 07:55   #14
 
Аватар для ValGol
 
Регистрация: Aug 2006
Сообщений: 0 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 16 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Но, надеюсь ты не кока колу пила и не кипяченую? Хотя можно и их,
но очень желательно минеральную-негазированную (и не доочищенную, т.е. натуральную)![/QUOTE]
Vlad
Поделитесь свом опытом сухого голодания.
Как входите- выходите?
ValGol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04-12-2006, 10:30   #15
 
Аватар для vano
 
Регистрация: Aug 2006
Адрес: Украина
Сообщений: 17 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 21 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Как выходить из сухого голодания

Цитата:
Сообщение от dad
Скажите, а рекомендации по проведению самого сухого голодания вы где-нибудь видели? Мне не удалось отыскать. Темное какое-то дело.
полностью разделяю мнение, если сравнивать человека с верблюдом, то нужно уточнять, что это молодой и жирный, а для пожилого и худого это полное самоотравленин которое со временем скажется (терять по 2кг в день и потом не поправляться -доказательство - полной разбалансировки) если хочешь день за три поголодать - вскопай огород, копай траншею= еще и денег заработаешь, а при сухом голоде -дашь физ. нагрузку и умрешь от жажды.
vano вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал vano спасибо за это полезное сообщение:
Нэлли (12-11-2011)
Старый 24-06-2011, 10:44   #16
 
Аватар для Cherchomshik
 
Регистрация: Jun 2011
Адрес: Вирджиния
Сообщений: 3 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Как выходить из сухого голодания

Да мне тоже нужен совет, так как когда перехожу с сухого на водное сразу начинают болеть почки
Cherchomshik вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Cherchomshik спасибо за это полезное сообщение:
Нэлли (12-11-2011)
Старый 27-06-2011, 13:27   #17
 
Аватар для Cherchomshik
 
Регистрация: Jun 2011
Адрес: Вирджиния
Сообщений: 3 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Как выходить из сухого голодания

так же мне отвечают американцы: всегда: "ты абсолютно неправа, если бы ты была права, то все тоже об этом знали бы...а особенно доктора и медиа" ЛОЛ (когда я разговариваю о сыроедстве, или oh oh!!..голодании"
Cherchomshik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04-10-2011, 16:09   #18
 
Аватар для kukunja
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 713 Поблагодарил: 13
Поблагодарили 1,681 раз(а) в 539 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Как выходить из сухого голодания

Систем много, но нет ни одной, которая бы имела полностью разработанную технологию для каждого - поэтому везде подход индивидуальный с учетом уже наработанного опыта других.
__________________
"Моё мнение - это только моё мнение и цель моя ЖБЕ"
kukunja вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали kukunja спасибо за это полезное сообщение:
Reasonable (06-12-2011), Алена (04-10-2011), Нэлли (12-11-2011)
Старый 12-11-2011, 11:15   #19
 
Аватар для victordvvv
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Кишинев
Сообщений: 468 Поблагодарил: 883
Поблагодарили 1,883 раз(а) в 446 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Как выходить из сухого голодания

жаль что замурыжили такую важную тему разговрами ни о чем.
Цитата:
Сообщение от imor Посмотреть сообщение
Нигде не вижу рекомендаций по приему воды. Ведь нельзя же сразу всять и напиться в волю?
--- --- вроде нельзя, но.. в последний раз, после 7СГ за 15 мин, через трубочку выдул 2 л разбавленного морковного сока… Негатива не было. Я сторонник того что в сухой ЖКТ нужно влить столько жидкости, хотя не знаю точно темп вливания, тем более с разными сроками СГ, чтобы "пронесло" и очистился кишечник и вообще весь ЖКТ, ну хотя бы так . Когда у меня это получается, тогда нет всасывания накопившейся черной желчи прочих токсинов. После этого сразу легкость и чистый язык на следующий день.
Такая метода работала у меня и на 3СГ, 5СГ и на 7СГ, а как на 9дней или 11 не знаю..
victordvvv вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали victordvvv спасибо за это полезное сообщение:
Reasonable (06-12-2011), Ирусик (16-02-2016), Искра (12-11-2011), Нэлли (12-11-2011)
Старый 15-11-2011, 23:07   #20
 
Аватар для Dorvic
 
Регистрация: Nov 2011
Адрес: Полтава
Сообщений: 2 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 11 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Как выходить из сухого голодания

Мой личный опыт сухого голодания 4 раза: первый 6 суток (дача), второй 7 суток (дача), третий 3-е суток (квартира), 4-й раз 7 суток (квартира).
Рекомендации по входу: для очистки желудка очень хорошо подходит сыворотка (простокваша). Мне хватает 4-5 литров (можно добавить слабительного, но не обязательно), начинаю пить в обед, заканчивается чистка к 18-00, потом душ и вход выполнен. Никаких специальных требований перед голоданием не выполняю, простой и эффективный вход.
Выход первые разы делал не правильно: в очень короткое время с воды и соков переходил на твёрдую пищу (4-5 часов). Побочный эффект: форсированный выход приводит к изжоге, которая со временем исчезает, другого негатива, если честно, не заметил.
Правильный выход (быстрый):
1 день - вода (дозирование для каждого организма своё), лично я пил по мере потребности, но вода из крана и магазинная газировка не подходит, очень хорошо выходить водой из колодца, талой водой (то есть чистой, без всяких примесей).
2 день - вода + свежевыжатые соки (морковный, яблочный, апельсиновый, но только не томатный, сливовый, вишнёвый - очень тяжёлые и на таком этапе вредные), магазинные соки лучше не пить - много консервантов и вредных примесей; далее можно по чуть-чуть переходить на фрукты, хороши бананы, апельсины, арбуз. Можно пить чай с хлебом, страшного ничего не будет.
3 день и далее постепенный переход на обычную пищу, естественно без фанатизма, в меру. Хороши лёгкие горячие супы (варево аля солянка, щи с плавающими кусками мяса или горячие холодцы не из этой оперы)., различные салаты (не "оливье" с "шубой", а фруктовые и овощные), можно рыбу (только не жаренную). Вообще в первое время после СГ лучше не принимать жирной, жаренной и "тяжёлой" пищи, пищеварительная система в этот период как новая батарея в мобильном телефоне: чем лучше разгонишь, тем лучше и дольше прослужит.
Эффект от СГ: не буду писать много, после 5-7 (без пищи 7-9) дневного СГ голодания минимум пол-года лично меня не беспокоят никакие болячки, а их поверьте за 30 с хвостиком лет бурной жизни накопилось + врожденные и хронические., заметны улучшения в плане работоспособности и просто жизненной энергии.
Похвастаться ведением правильного образа жизни, к сожалению, не могу. Но заметил, что после принятия спиртного накануне, организм намного быстрее "приходит в себя", то есть эффект бодуна на порядок мягче чем было до голодания.
Да, и насчёт веса (личный опыт): за 6 дней ушло около 18кг, 7-ми дневное "уносит" 20-22кг, трёшка 7-8кг.
Интересное наблюдение: в каждом последующем голодании организм заметно быстрее переходит на эндогенное (внутренне) питание, то есть быстрее начинает "сам себя чинить".
Если кому интересно, могу описать процесс СГ по дням, описать происходящие со мной вещи: кто проходил от 5-ти суток и больше меня поймёт (сны, соблазны, вера, сила воли).
Всем спасибо и будьте здоровы)
Dorvic вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Dorvic спасибо за это полезное сообщение:
bagIra (16-11-2011), kartoshka (10-03-2013), kolya_bon (22-11-2011), laim89 (17-11-2011), Reasonable (06-12-2011), Нэлли (27-12-2011)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
3 суток сухого,выходить или нет? Пионер) Теория и практика голодания, вопросы и советы 2 04-04-2014 11:08
3 суток сухого,выходить или нет? Пионер) Архив 1 03-04-2014 20:52
3 суток сухого,выходить или нет? Пионер) Архив 0 03-04-2014 19:12
Как выходить из комбинированного голодания? Mary German Теория и практика голодания, вопросы и советы 4 21-11-2013 21:21
как правильно выходить из голодания? Ludmila Теория и практика голодания, вопросы и советы 99 16-05-2007 09:56


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 07:01. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter