Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-08-2021, 18:49   #1261
 
Аватар для Lesya 777
 
Регистрация: Jan 2018
Адрес: Мюнхен
Сообщений: 1,608 Поблагодарил: 8,192
Поблагодарили 11,475 раз(а) в 1,624 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Осознанное интуитивное питание и голодание.

⁣Шокирующее утверждение первооткрывателя ВИЧ Люка Монтанье.
Фрагмент документального фильма "Дом чисел: Анатомия эпидемии" 2009г: https://www.youtube.com/watch?v=9LUbcFuqhRs
__________________
«Движение - это жизнь, а жизнь - это есть движение»

Cерединный путь - это не середина между двумя крайностями (аскетизмом и наслаждениями), а их единство...
Lesya 777 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Lesya 777 спасибо за это полезное сообщение:
galla (04-08-2021), YuliaRomzez (04-08-2021), Кремышев (04-08-2021)
Старый 18-08-2021, 11:08   #1262
 
Аватар для Lesya 777
 
Регистрация: Jan 2018
Адрес: Мюнхен
Сообщений: 1,608 Поблагодарил: 8,192
Поблагодарили 11,475 раз(а) в 1,624 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Осознанное интуитивное питание и голодание.

ПРИВЕТСТВУЮ ВСЕХ!

Хочу поделиться своим взглядом по поводу вакцинации, в том числе об обязательной вакцинации и расставить все точки над и, чтобы потом больше не возвращаться к этой теме.
В прошлый раз я уже рассматривала действия Человека в этом вопросе, в зависимости от состояния сознания.
Сегодня, хочу поговорить в целом как это воспринимаю, вижу.
Я буду говорить за страну, в которой живу, это - Германия.
Кто не знает, я проживаю в городе Мюнхен. Работаю воспитателем в Яслях.


Перед событиями с коронавирусом в Германии произошли следующие изменения:

Закон, вступивший с 1 Марта 2020 об обязательной вакцинации от кори для детей и людей, которые работают в общественных или медицинских учреждениях, таких как педагоги, учителя, дневные работники и медицинский персонал.
Родители, чьи дети не проходят вакцинацию в общественных учреждениях, в будущем совершат административное правонарушение и им грозит штраф в размере до 2500 евро.
Штраф может быть также наложен на руководство детских садов, в которые допускаются непривитые дети. Штрафом может быть также наложен в отношении невакцинированного персонала в коммунальных учреждениях, медицинских учреждениях и жилых помещениях для лиц, ищущих убежища.
Дети, не прошедшие вакцинацию, могут быть исключены из детского сада. Невакцинированный персонал не может работать в общественных местах или в медицинских учреждениях.
Подробнее можно почитать здесь: https://translate.google.com/transla...pfpflicht.html

Еще в июле 2019 года было опубликовано исследование, которое предполагало закрытие более чем каждой второй больницы в Германии.
Об этом исследовании можно почитать здесь: https://translate.google.com/transla...udie-1.4525067
На сколько я знаю, оно не было осуществлено как это осуществлялось в нескольких других странах.

Но, вернусь к вакцинации от кори, которую сделали обязательной с Марта 2020 года.
Тогда я удивилась такому заявлению руководства, что привиться от кори нужно всем, иначе будут огромные штрафы. В итоге мы всем коллективом привились, я тоже.
Однако меня смутил тот факт, что Людям просто не оставили выбора. Либо привиться, либо менять работу, а детей в садик вообще тогда не примут.

Сразу хочу сказать, что я не антипрививочница. Меня просто поражает тот факт как эта фиктивная забота о здоровье граждан перешла в банальное ограничение прав Человека.
И чем больше этих нелепых ограничений, тем больше контроля над Людьми.
Таким образом в моем понимании вакцинация это уже не тема о здравоохранении, а тема об ограничении прав Человека.
Что еще поражает, что Людей пытаются разделить на два лагеря « привитых и не привитых» .
Привитые могут ходить в кино, театр, путешествовать. А не привитым, чтобы попасть в каждое такое заведение нужен отрицательный тест, за который нужно платить не малые деньги.

Если Человека вынудили сделать что-то против его воли, то это против прав Человека.
Ну не может считаться свободой то, чтобы жить как раньше нужно привиться.
Поэтому если Люди примут принудительную вакцинацию, то в будущем они дадут своё согласие делать с ними что угодно.

Я переболела в Феврале британским штаммом. Пока наше руководство ничего не говорит по поводу вакцинации. Но если руководство будет требовать нас вакцинироваться и грозить увольнением персонала, то я уволюсь, потому что такое отношение - это реальное ограничение прав и свободы, которое не могу и не хочу акцептировать.


Где же выход?

Я думаю, что в таких ситуациях паника и страх - это самые большие враги в принятии нужных решений, поэтому прежде всего надо успокоиться.
Не нужно искать убежище в деревнях, лесах, общинах и где - либо еще.
Там где вы сейчас находитесь - это ваше право и никто не должен забрать это у вас.
Поэтому хорошо, если вы не убегаете от проблемы, а всецело способны принять её и решить объединившись с другими Людьми.
Решение любой проблемы всегда было есть и будет - в Единстве!

Испокон веков существовали наставления о Единстве даже в Сказках. Одна из них « Репка».
Вроде кажется что там силёнок у Мышки, а благодаря её помощи вытянули Репку.
Вытянули, потому что Единство!!!
Так и здесь Человечество сможет любую Репку вытянут, если будет Едино.

Недавно в некоторых странах Европы объявили об обязательности зеленых паспортов и ограничениях не привитых в посещении общественных мест.
Привитые вышли на улицы и прилюдно сожгли свои зеленые паспорта с отметками вакцинирования.
Если вакцинация ограничивает права Людей, то зачем вообще такая вакцинация. Это верно!

Человечество, сегодня как никогда стоит перед большим выбором.
Последующие события зависят от того какой выбор примут все Люди.

Это на сегодня всё, чем я хотела с вами поделиться.

Желаю всем Осознанности, Единства, Мира, Радости и Любви!
__________________
«Движение - это жизнь, а жизнь - это есть движение»

Cерединный путь - это не середина между двумя крайностями (аскетизмом и наслаждениями), а их единство...
Lesya 777 вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Lesya 777 спасибо за это полезное сообщение:
galla (19-08-2021), POL66 (01-11-2021), Виктор8 (18-08-2021), Княженика (18-08-2021), Сергеев (18-08-2021)
Старый 18-08-2021, 12:42   #1263
 
Аватар для Lesya 777
 
Регистрация: Jan 2018
Адрес: Мюнхен
Сообщений: 1,608 Поблагодарил: 8,192
Поблагодарили 11,475 раз(а) в 1,624 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Осознанное интуитивное питание и голодание.

Делюсь этой лекцией на тему коронавируса, потому что более научной и ясно излагающей на эту тему еще не видела:https://www.youtube.com/watch?v=fXtEisfUnxc

00:00 — интро
00:13 — новый мир, где рот затыкают даже ученым
02:12 — аргументы ученых, ставящие под сомнение естественное происхождение SARS-CoV-2
20:01 — что такое антитело и антиген, как они работают
22:10 — Илья Мечников и фагоцитарная теория иммунитета (клеточная)
23:16 — Пауль Эрлих и гуморальная теория иммунитета
27:44 — Какая теория иммунитета верна — фагоцитарная или гуморальная? Научная борьба в иммунологии, ее принципы и ее плоды
50:19 — Герман Штаудингер и обнаружение полимеров и макромолекул
56:45 — макромолекулы объединяют в себе живое и неживое, иммунитет и искусственные материалы
1:04:40 — судьбу миллиардов людей, обладающих минимальными или устаревшими знаниями в сфере медицины, определяют те немногие, кто всё знает и понимает
1:10:54 — происхождение, типы и принцип действия клеток иммунной системы

Лидер движения «Суть времени», аналитик и политолог Сергей Кургинян отмечает, что те, кто внес в мировую повестку дня тему массовой вакцинации против коронавируса, ориентированы на научные знания столетней давности. На этой неполноценной основе создана вся якобы современная фармакология — огромная, малоподвижная и нацеленная на сугубо экономический интерес. Ей нужно, чтобы вакцин становилось все больше и чтобы производились они с опорой на давно устаревшую концептуальную основу.

Политолог в очередной раз задается вопросом: почему ученым, имеющим иную точку зрения на природу коронавируса SARS-CoV-2 и на методы борьбы с ковидом, чем та, которая ныне восторжествовала, затыкают рот? Почему фактически запрещена дискуссия по этому вопросу?

Кургинян приводит мнение французского вирусолога Этьена Декроли, который подчеркивает, что вопрос о естественном или синтетическом происхождении SARS-CoV-2 нельзя ставить в зависимость от политической повестки дня. Между тем, во всем мире происходит именно это.

По словам Декроли, за прошедший год ученым так и не удалось доказать ни ту, ни другую версию. Многие лаборатории по всему миру заняты — ради научных результатов — увеличением смертоносности патогенных вирусов, включая пандемичные. Уровень современной науки таков, что создавать вирусы достаточно легко, разработаны инструменты для манипуляции над генами.

Кургинян настаивает, что сегодня, когда вакцинацию от коронавируса настойчиво превращают в суперидеологию и якобы единственное спасительное средство от пандемии, гражданам особенно необходимо понимать, что такое вакцинация, как она работает. Когда она спасительна, а когда — губительна. Что такое антитела, какими они бывают, и как они функционируют в иммунной системе человека. В противном случае граждане оказываются в позиции дикарей — истерически отвергающих или покорно принимающих всё, что им навязывают. И оба эти варианта проигрышны, подчеркивает аналитик.

Политолог разворачивает захватывающую картину борьбы научных концепций за понимание природы иммунитета. Гуморальная, клеточная (фагоцитарная), опсоническая и клонально-селективная концепции иммунитета в чем-то противоречили, в чем-то дополняли друг друга. Борьба ученых за спасение людей с помощью вакцин была крайне острой и напряженной, наполненной подвигами и страстями по истине.

Нужно увидеть эту историю развития человеческой мысли, продирающейся сквозь надежды и отчаяния, считает Кургинян. Нужно понять, что не противники вакцин обнаруживали все новые и новые хитросплетения, требовавшие все новых и новых корректив. Это делали сами вакцинаторы. Они молились на свои и чужие вакцины — и одновременно разбирались, почему в одних случаях вакцины действуют одним способом, а в других не действуют вовсе или действуют иначе.

За время, прошедшее со времен этой острой полемики, наука шагнула далеко вперед. Но тяжеловесная, базирующаяся на устаревших представлениях фармакология занята сейчас тем, чтобы сбагривать вакцины, зарабатывая триллионы долларов. При этом продвинутая, идущая в ногу с современностью группа (типа тех, кто стоит за Гейтсом), летая, как птицы, над зданием тяжеловесной фармакологии, могут встраивать нечто в вакцины, которые производятся с опорой на давно устаревшую концептуальную основу. Почему это основу не меняют? Да потому, что такое изменение потребует слишком сильного изменения здания, над которым летают эти птицы. А инерция слишком велика.

Всем «рулит» экономический интерес, помноженный на инерцию прошлого и теснейшим образом с этой инерцией связанным, говорит Кургинян. Наверху негодяи. Они парят, как птицы, над зданием, которое оберегается теми, кто из него выкачивает колоссальные деньги и совершенно не заинтересован в том, чтобы происходило что-нибудь кроме такого выкачивания.

Это здание может превратиться в колоссальную тюрьму для ошеломленного человечества. «Продвинутые» это прекрасно понимают. Но намерены использовать знания не для развития человека, а для его разрушения и порабощения.
__________________
«Движение - это жизнь, а жизнь - это есть движение»

Cерединный путь - это не середина между двумя крайностями (аскетизмом и наслаждениями), а их единство...
Lesya 777 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Lesya 777 спасибо за это полезное сообщение:
galla (19-08-2021), Виктор8 (18-08-2021), Княженика (18-08-2021)
Старый 18-08-2021, 17:55   #1264
 
Аватар для Lesya 777
 
Регистрация: Jan 2018
Адрес: Мюнхен
Сообщений: 1,608 Поблагодарил: 8,192
Поблагодарили 11,475 раз(а) в 1,624 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Осознанное интуитивное питание и голодание.

ВСЕМ ДОБРОГО ВЕЧЕРА!

Не могу пройти мимо замечательной беседы Андрея Фурсова.
Слушала и заслушалась просто. Очень интересно рассказывает.
Ссылка на беседу: https://www.youtube.com/watch?v=iJRF1kdAYwA
__________________
«Движение - это жизнь, а жизнь - это есть движение»

Cерединный путь - это не середина между двумя крайностями (аскетизмом и наслаждениями), а их единство...
Lesya 777 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Lesya 777 спасибо за это полезное сообщение:
galla (19-08-2021), TatSu (24-08-2021), Виктор8 (18-08-2021), Княженика (18-08-2021)
Старый 19-08-2021, 11:21   #1265
 
Аватар для Lesya 777
 
Регистрация: Jan 2018
Адрес: Мюнхен
Сообщений: 1,608 Поблагодарил: 8,192
Поблагодарили 11,475 раз(а) в 1,624 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Осознанное интуитивное питание и голодание.

ПРИВЕТСТВУЮ ВСЕХ!

Идет четвертый день каникул. Из-за всей этой катавасии которая происходит, мы решили не ехать за границу.
Ездим только на озеро купаться, гуляем в лесу и парке.
Может съездим еще в Гармиш на горы и так по озерам в Баварии.

Осталось еще одна неделя антипаразитарного курса Тройчатки.
Проводила курсом в 14 дней, потом пауза 7 дней и сейчас повтор 14 дней.
В момент паузы на 4-ый день было плохое самочувствие, рвота.
Но потом всё быстро прошло и плохих самочувствий больше не было.
Первая неделя была бодрячком. Вторая - появилась усталость.
В паузу усталость меньше, но была рвота.
Четвертая неделя - нейтральная. Не особо хорошо и не плохо.

После пятой недели сразу выхожу на Аскезу ради духовной реализации.
Суть Аскезы: через личные индивидуальные отношения с Богом, Молитву, Медитацию, строгий Пост (сухие дни) и Бдение - всецело воспринять Божественную природу, соединиться с Ней и уподобиться Ей на столько сколько возможно.
Одухотворение Материи - это высшая степень духовной реализации.

Кроме этого, Сознание стремится вернуть Учение давно забытой эпохи.
Это Учение, которое послужит пробуждению многих Людей.
Оно ускорит пробуждение на Земле.
Если Сознание выберет вернуть Учение, то высшая степень духовной реализации возможно будет только в следующем воплощении.
Выбор Сознания зависит от выбора Людей. Если Люди примут новую систему, то вмешательство станет необходимым.

С БОГОМ!!!!!

ВСЕМ ЗДРАВИЯ, МИРА, ЕДИНСТВА, РАДОСТИ И ЛЮБВИ!
__________________
«Движение - это жизнь, а жизнь - это есть движение»

Cерединный путь - это не середина между двумя крайностями (аскетизмом и наслаждениями), а их единство...
Lesya 777 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Lesya 777 спасибо за это полезное сообщение:
TatSu (24-08-2021), Княженика (19-08-2021)
Старый 19-08-2021, 16:06   #1266
 
Аватар для Княженика
 
Регистрация: Mar 2018
Адрес: Лабытнанги, Тихорецк
Сообщений: 1,662 Поблагодарил: 38,314
Поблагодарили 11,808 раз(а) в 1,670 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Осознанное интуитивное питание и голодание.

Цитата:
Сообщение от Lesya 777 Посмотреть сообщение
Осталось еще одна неделя антипаразитарного курса Тройчатки
Тройчатку составляла сама или покупала? Какой фирмы?
__________________
Главное для нашего здоровья — это то, чтобы в числе его врагов не оказались мы сами
Дневник с обсуждениями
Краткий дневник
Дневник с тренировками
Княженика вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Княженика спасибо за это полезное сообщение:
galla (20-08-2021), Lesya 777 (19-08-2021), TatSu (24-08-2021), Кремышев (20-08-2021), Лара-М (19-08-2021)
Старый 19-08-2021, 16:11   #1267
 
Аватар для Lesya 777
 
Регистрация: Jan 2018
Адрес: Мюнхен
Сообщений: 1,608 Поблагодарил: 8,192
Поблагодарили 11,475 раз(а) в 1,624 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Осознанное интуитивное питание и голодание.

Княженика,
Тройчатку составляла сама.
В сообщении номер 1258 все подробности: http://golodanie.su/forum/showpost.p...postcount=1258
__________________
«Движение - это жизнь, а жизнь - это есть движение»

Cерединный путь - это не середина между двумя крайностями (аскетизмом и наслаждениями), а их единство...
Lesya 777 вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Lesya 777 спасибо за это полезное сообщение:
galla (20-08-2021), TatSu (24-08-2021), Княженика (19-08-2021), Кремышев (20-08-2021), Лара-М (19-08-2021)
Старый 19-08-2021, 22:07   #1268
 
Аватар для Tanya D.
 
Регистрация: Aug 2021
Адрес: Дома
Сообщений: 26 Поблагодарил: 39
Поблагодарили 181 раз(а) в 26 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Осознанное интуитивное питание и голодание.

Извините, если вдруг прозвучит невежливо. Мне хотелось бы спросить Вас.
Читаю Вас давно. Многое не понятно, до таких высот мне далеко.
Вы ничего не пишите о том, как муж, дети воспринимают Ваш Духовный Поиск, аскезы, бдения... Как на них это отражается? Что изменилось в Вас и Ваших отношениях с ними... Ведь семья это и есть первое, где Женщина и должна проявлять Любовь, это её земной мир, вот где аскезы и бдения реальные..вот где Бог даёт испытания. Проявляет женщина Любовь к ближнему, терпение и т п несёт все тяготы достойно, с пониманием.., вдохновляет мужа., радость веет от неё тихая во всем, т к понимает все.. Вот это и есть её духовный рост, её отношение с Богом.
Простите ещё раз.
Tanya D. вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Tanya D. спасибо за это полезное сообщение:
galla (20-08-2021), Lesya 777 (20-08-2021), TatSu (24-08-2021), Княженика (20-08-2021), Кремышев (20-08-2021), Лара-М (20-08-2021)
Старый 19-08-2021, 23:08   #1269
 
Аватар для Abby
 
Регистрация: Apr 2019
Адрес: Квебек
Сообщений: 235 Поблагодарил: 900
Поблагодарили 1,808 раз(а) в 238 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Осознанное интуитивное питание и голодание.

Цитата:
Сообщение от Tanya D. Посмотреть сообщение
где Женщина и должна
Должна - кому?
Abby вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Abby спасибо за это полезное сообщение:
galla (20-08-2021), Lesya 777 (20-08-2021)
Старый 20-08-2021, 07:48   #1270
 
Аватар для Lesya 777
 
Регистрация: Jan 2018
Адрес: Мюнхен
Сообщений: 1,608 Поблагодарил: 8,192
Поблагодарили 11,475 раз(а) в 1,624 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Осознанное интуитивное питание и голодание.

Цитата:
Сообщение от Tanya D. Посмотреть сообщение
Извините, если вдруг прозвучит невежливо. Мне хотелось бы спросить Вас.
Читаю Вас давно. Многое не понятно, до таких высот мне далеко.
Вы ничего не пишите о том, как муж, дети воспринимают Ваш Духовный Поиск, аскезы, бдения... Как на них это отражается? Что изменилось в Вас и Ваших отношениях с ними... Ведь семья это и есть первое, где Женщина и должна проявлять Любовь, это её земной мир, вот где аскезы и бдения реальные..вот где Бог даёт испытания. Проявляет женщина Любовь к ближнему, терпение и т п несёт все тяготы достойно, с пониманием.., вдохновляет мужа., радость веет от неё тихая во всем, т к понимает все.. Вот это и есть её духовный рост, её отношение с Богом.
Простите ещё раз.
Дорогая Таня!

С точки зрения Женщины вы абсолютно правы. Даже и не поспоришь:))
Этим комментарием вы послужили равносильно Учителю, чтобы не забывать, что кроме всего ( в том числе и духовного), мы - Женщины. Вы напомнили нам о равновесии духовного и материального, об обязанностях, которые мы имеем в этом Мире.

Однако, кто вы кроме того, что вы Женщина, Мать, Сестра, Дочь?
Если отбросить все эти роли, кем вы останетесь?
Кто вы на самом деле? Чувствуете ли вы истинную Природу, которая находится за приделами имени и формы личности по имени Таня? Чувствуете ли вы Душу ( Анатта)?
Такие вопросы позволяют Человеку выйти за пределы личности, разделения ума, помогают соприкоснуться со своей Божественной природой, которая есть во всех.

Духовный рост, как это представляет большинство Людей - это иллюзия ума. Я позже отвечу развернуто, на тему духовности.


Я не пишу о Муже и вообще Семье, потому что это очень личное, так как это уже касается не только меня.
То, что касается только меня, я могу писать, даже Душу вывернуть на изнанку, если захочу:))
Думаю, Людям больше нужен Пример, чем нежели рассказы о себе.

О проявлении Любви, Терпении, Смирении, Вдохновении и всё в общем ( не личностно) обязательно напишу.
Рассмотрим душевную и духовную Любовь о их проявлениях. Это очень полезные темы.

Многие подумают какая связь Духовности с ЗОЖом и есть ли смысл вообще говорить о об этом.
По правде говоря, именно состояние вашего Сознания определяет степень вашего здоровья.
Ваше духовное состояние - это залог вашего Здоровья, поэтому если Душа будет на месте, то всё будет на своих местах.

ВСЕМ ЗДРАВИЯ! МИРА, РАДОСТИ И ЛЮБВИ!
__________________
«Движение - это жизнь, а жизнь - это есть движение»

Cерединный путь - это не середина между двумя крайностями (аскетизмом и наслаждениями), а их единство...
Lesya 777 вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Lesya 777 спасибо за это полезное сообщение:
Abby (20-08-2021), Tanya D. (20-08-2021), TatSu (24-08-2021), Виктор8 (20-08-2021), Княженика (20-08-2021)
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Осознанное Голодание 40 дней Fridmann Архив 0 14-10-2018 11:16
Питание,голодание,фитнес. Клюковка Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 8 09-12-2016 12:07
Осознанное голодание и спорт Isabelle Архив 6 23-12-2015 17:15


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 18:34. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter