Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры успешно проведенных голоданий Дневники законченных голоданий длительностью до 20 дней

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-04-2009, 18:42   #21
 
Аватар для Anna_X
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 65 Поблагодарил: 62
Поблагодарили 267 раз(а) в 63 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Анны (каскадное голодание, кормление грудью)

Алексаша , думаю, что голодание во время токсикоза это вообще самое разумное из естественных средств, что можно придумать. А голодание перед беременностью помогает его избежать.
Anna_X вне форума  
4 пользователей сказали Anna_X спасибо за это полезное сообщение:
dina (19-05-2009), innushka (07-11-2012), Natalia (10-09-2009), Виктория-Viktoriya (15-03-2011)
Старый 15-04-2009, 16:45   #22
 
Аватар для Anna_X
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 65 Поблагодарил: 62
Поблагодарили 267 раз(а) в 63 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Анны (каскадное голодание, кормление грудью)

13-й день
Все не так гладко, как накануне. Слабость, апатия, желание полежать. После воды начинаются приступы тошноты. Ночью было очень тяжело заснуть, состояние такое, как будто проваливаешься не в сон, а в обморок. Тем не менее сегодня удалось и в город по делам съездить, и в огороде грядки покопать. Грудное вскармливание - без изменений, молоко есть. Правда, я ограничиваю немного, чтобы лишний раз не прикладывался. За резервы организма опасаюсь после нелегкой ночи. Вес 56 кг. С момента начала голодания минус 11 кг.
Anna_X вне форума  
4 пользователей сказали Anna_X спасибо за это полезное сообщение:
Bluma (22-04-2009), innushka (07-11-2012), Алексаша (15-04-2009), Мадам Фрекенбок (21-04-2009)
Старый 17-04-2009, 05:43   #23
 
Аватар для Anna_X
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 65 Поблагодарил: 62
Поблагодарили 267 раз(а) в 63 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Анны (каскадное голодание, кормление грудью)

14-й день
Состояние хорошее, физическая активность на уровне. Сделала выводы из прошлых дней, ошибка была в том, что клизмы решила делать каждый второй день, этого явно было недостаточно. Плохая ночь была вызвана скорее всего и тем, что вечером полежала в горячей ванне. Хотя и читала об этом, но особого значения не придавала. Но как говорится, на ошибках учатся. А в основном все хорошо. Насчет лактации - все как и прежде. Ребенок сосет где-то 4-5 раз в день. В основном продолжительно на засыпание и утром.
Грудь выглядит пустой, что вполне естественно при зрелой лактации. Так и до голодания было. Молоко вырабатывается преимущественно во время сосания.

Немного о зрелой лактации:

Зрелая лактация может продолжаться очень спокойно или протекать с регулярными лактационными кризами – временными уменьшениями количества вырабатываемого молока, восстанавливаемыми в течении 3-7 дней. Прекращение кормления в период зрелой лактации биологической природой человека не предусмотрено, поэтому попытки ее приостановить, часто заканчиваются неудачей или серьезными неприятностями для здоровья женщины.

Зрелая лактация при условии ее достаточной продолжительности всегда заканчивается периодом инволюции лактации. Молочная железа при этом уменьшается в размерах, количество вырабатываемого молока начинает отставать от возрастающих потребностей ребенка. Состав молока меняется, и по содержанию антител приближается к молозиву. Прекращение лактации в период ее инволюции не представляет больших проблем ни для мамы, ни для ребенка.


Все также убеждаюсь на опыте, что зрелую лактацию очень сложно потерять. Длительное голодание во время становления выработки молока, возможно, может привести к сбою этого процесса.
Anna_X вне форума  
6 пользователей сказали Anna_X спасибо за это полезное сообщение:
Bluma (22-04-2009), DaniX (17-04-2009), Алексаша (17-04-2009), Алена (17-04-2009), Евгения4е (18-10-2011), Капля (23-04-2009)
Старый 18-04-2009, 16:14   #24
 
Аватар для Anna_X
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 65 Поблагодарил: 62
Поблагодарили 267 раз(а) в 63 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Анны (каскадное голодание, кормление грудью)

15-й и 16-й день

В целом все в норме, но присутствует некоторое состояние, которое можно описать как "нахождение в потустороннем мире", которое уже психологически немного тяготит. Стали появляться пищевые желания. Это связано и с тем, что начинаю готовиться к выходу. Еще один раздражающий момент это запахи, которых при моих условиях никак не удается избежать, как бы я ни старалась свести их к минимуму. А это значительно снижает эффект от голодания. Но тем не менее продолжаю. Вода не лезет, до тошноты, задача номер один влить в себя хотя бы минимум. Молоко есть, правда не знаю, откуда :) Сама видела его, как течет.

Из книги Nutrition during Lactation


Относительно недоедания во время лактации была проведена серия экспериментов с животными - крысами. (Warman and Rasmussen (1983), Young and Rasmussen (1985), and Kliewer and Rasmussen (1987)). При ограничении рациона выработка молока уменьшалась. Количество молока особенно уменьшалось у тех крыс, которых ограничивали до становления лактации и во время лактации, по сравнению с теми крысами, у которых ограничивали притание только во время лактации. По сравнению с контрольной группой, которая имела неограниченный доступ к еде, выработка молока у недокормленных крыс, которым давали 75% от обычного рациона, уменьшилась всего на 12, 5 %. Зато у тех, кому давали только 50% от обычного рациона, выработка молока уменьшилась аж на 50%. Предположили, что есть некоторый порог, ниже которого ораничения в питании вызовут прекращение лактации.
Примерно к таким же результатам пришли, ограничивая питание у бабуинов Roberts et al. (1985).
Но у человека энергетические затраты на лактацию значительно меньше по сравнению с любым другим видом млекопитающих. И неизвестно, есть ли вообще какой-нибудь энергетический порог для кормящей женщины. В 1988 г. ,например, установили, что энергетические затраты на выработку молока у женщины, в пиковой ее фазе, в 4-15 крат ниже, чем у лабораторных и домашних животных. У женщины энергетические потребности увеличиваются примерно на 25 %, а у крыс во время лактации они должны возрасти на 300%. Поэтому и ограничение рациона в процентном соотношении, скорее всего, приведет к гораздо меньшему уменьшению молока у человека и приматов, чем у других животных
Anna_X вне форума  
2 пользователей сказали Anna_X спасибо за это полезное сообщение:
Bluma (22-04-2009), Алена (18-04-2009)
Старый 21-04-2009, 13:32   #25
 
Аватар для Nurya
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: China
Сообщений: 38 Поблагодарил: 28
Поблагодарили 85 раз(а) в 30 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Анны (каскадное голодание, кормление грудью)

[QUOTE=Anna_X;224394]Алексаша, Лактации способствует гормон пролактин. Сомневаюсь, что к нему имеет непосредственное отношение лютеинизирующий гормон, который приводит к овуляции, стимулирует размножение и т.д. Эта тема, несомненно, близкая, но напрямую не связана с лактацией. Хотя этот гормон и стимулирует выработку эстрогена, который в свою очередь влияет на уровень пролактина. Но я сомневаюсь, что это именно тот решающий фактор, которых сохраняет лактацию во время голода
Привет, Анна!!!
Очень восхищаюсь тобой!!!
Nurya вне форума  
2 пользователей сказали Nurya спасибо за это полезное сообщение:
Bluma (22-04-2009), Алексаша (21-04-2009)
Старый 21-04-2009, 16:14   #26
Гость
 
Аватар для Вика с
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Дневник Анны (каскадное голодание, кормление грудью)

Цитата:
Сообщение от Anna_X Посмотреть сообщение
кормлю сына грудью 4-й год
Это все что вычитала из Вашего дневника)) точнее остановилась на этом затаив дыхание))
Простите, хоть суть не в этом Вашего дневника, но меня заинтересовала только это.
А Вы сколько планируете кормить мальчика*????
У меня сыну 4 года через неделю исполниться, не могу представить даже как бы он ко мне подошел и сказал мам дам мне.....поесть,м?
Я кормила год именно тот срок когда молоко полезно, а не травмирует психику мальчика (!!!) самим фактом "маминого внимания". Или Вы склоняетесь к
Цитата:
Сообщение от Anna_X Посмотреть сообщение
Совете по питанию при Институте медицины Национальной академии наук США
там где первого ребенка рожают не раньше 45 лет?!
Зачем так долго кормить и как долго Вы собираетесь ЭТО продолжать?
 
3 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
Maria2007 (26-04-2009), saiko (26-04-2009), Мадам Фрекенбок (21-04-2009)
Старый 21-04-2009, 16:17   #27
 
Аватар для Anna_X
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 65 Поблагодарил: 62
Поблагодарили 267 раз(а) в 63 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Анны (каскадное голодание, кормление грудью)

Nurya, спасибо, правда восхищаться особо нечем пока, экспериментирую, иду своим путем :)

17 и 18 дни

Общая слабость и усталость. Появилась одышка при ходьбе. За эти дни было ощущение кома в горле. Но ни один орган не дает о себе знать. Например, раньше, во время семидневного голодания, явно болели почки. Сходили на родник за водой. Надо было подниматься метров 50 в горку. С 10 литрами я садилась раза три. А потом пару дней мышцы болели так, будто пробежала несколько км. Грудное вскармливание осталось без изменений, сын сосет как обычно. Но у меня самой в ночь с 18 на 19 день случился неприятный приступ - не могла уснуть и казалось, что теряю сознание. К тому же немели конечности, и это на фоне, как казалось, учащенного сердцебиения. Наверняка и ночная паника сыграла роль - голодаю одна с ребенком в деревне, рядом никого нет. Поэтому я решила выходить, не завершив намеченный срок - 21 день. Организм сам расставляет приоритеты и отмеряет свои сроки, к тому же чувство голода уже давно присутствовало, что говорит о том, что последние дни голодания были уже чем-то вроде борьбы с собой ради круглой цифры.

Итак, на 19-й день, сегодня, я выхожу из голодания. Я вполне довольна сроком и результатами. И особенно тем, что на протяжении всего голодания успешно кормила ребенка грудью. Для себя могу сделать вывод, что длительное голодание во время зрелой лактации - допустимое дело, если голодание не сухое и с клизмами.
Anna_X вне форума  
5 пользователей сказали Anna_X спасибо за это полезное сообщение:
Bluma (22-04-2009), innushka (07-11-2012), Nurya (22-04-2009), Вларина (09-07-2013), Евгения4е (18-10-2011)
Старый 21-04-2009, 16:20   #28
Гость
 
Аватар для Вика с
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Дневник Анны (каскадное голодание, кормление грудью)

Цитата:
Сообщение от Bluma Посмотреть сообщение
Яна-Яна, конечно отразится - малыш будет отличаться очень крепким здоровьем))))
Мгм, и вырастит настоящим мужчиной. Ну конечно если во время отучить от МАМИНОЙ груди, лет так в 18!!
 
Старый 21-04-2009, 16:26   #29
 
Аватар для Anna_X
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 65 Поблагодарил: 62
Поблагодарили 267 раз(а) в 63 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Анны (каскадное голодание, кормление грудью)

Вика с, собираюсь кормить до естественного угасания сосательного рефлекса и потребности в груди. Обычно это происходит на 4-м году. Иногда на 5-м. На разных этапах ГВ молоко содержит разные элементы, нужные для развития человека. Просто в нашей культуре материнства на данный момент устоялось другое мнение. Но это не означает, что оно верное. На эту тему есть как научные исследования, так и опытные данные, относящиеся как к традиционному опыту, так и к опыту современных долгокормящих матерей.
Anna_X вне форума  
3 пользователей сказали Anna_X спасибо за это полезное сообщение:
Bluma (22-04-2009), innushka (07-11-2012), Maratovna (11-02-2021)
Старый 21-04-2009, 16:31   #30
Гость
 
Аватар для Вика с
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Дневник Анны (каскадное голодание, кормление грудью)

Anna_X, Ваш сын растет среди тех нас, у котрых устоялось То мнение про которое Вы говорите. Вам надо что бы он был белой вороной? Извините, может я эмоционально все воспринимаю, но я в шоке. 4х летний ребенок, уже Человек, который говорит, у меня уже читает и пишет многое, Мальчик (! их сложнее отучить от груди) и так привязан к матери*

Цитата:
Сообщение от Anna_X Посмотреть сообщение
кормить до естественного угасания сосательного рефлекса
Его может не наступить никогда. И молоко никогда не кончится если его постоянно провоцировать,,
 
2 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
saiko (26-04-2009), Мадам Фрекенбок (21-04-2009)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кормление грудью младенцев. Питание мамы. Еда для малышей. AvAnte-D Семья 94 20-01-2016 15:10
каскадное голодание - 40 дней! Всем удачи:)) Олbbbb Архив 5 30-10-2012 07:07
Голодание и кормление грудью улыпка) Теория и практика голодания, вопросы и советы 19 16-03-2012 15:25
Голодание и кормление грудью Трой Семья 29 10-02-2012 14:45


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 03:53. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter