Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы > Дневники борющихся с онкологией
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-05-2011, 18:49   #1
 
Аватар для Баббета
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: вблизи Невы
Сообщений: 10 Поблагодарил: 36
Поблагодарили 94 раз(а) в 10 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Радость Мой учитель и враг - рак

Добрый день, уважаемые форумчане ! Больше месяца читаю сообщения и "примеряю" к себе. Моя задача - справиться с раком. Считаю его "учителем" потому что только желание с ним растаться подтолкнуло меня не только к голоданию, но и к работе над собой в энергетическом, психологическом, духовном плане, помогло глубже прочуствовать церковные таинства...Смерти я не боюсь, но планирую жить - т.к. еще многое хочу сделать и почуствовать !!!
Мне 47 (почти ) С 2005 года я традиционными методами лечилась от рака молочной железы - химии, операция, облучение по максимуму и снова химия. Потом была ремиссия - до января 2009 только наблюдалась, а в январе начался непроходящий кашель. Обследование показало опухоль в легком со стороны оперированной мол.ж-зы. Почти год заняли разные виды доп. обследований, вплоть до пункции опухоли. Планировали оперировать легкое, но обнаружили опухолевые узелки в бронхах и операцию посчитали нецелесообразной. Снова была химия, причем первые курсы дали значительное уменьшение опухоли. Но после марта 2010 все виды химии (с заменой препаратов) и облучение были неэффективными. Более того, появились метестазы в печень и количество их за последние 5 месяцев активно увеличивалось .
Я связываю возникновение опухоли и все дальнейшее со предшествующим психологическим состоянием, в частности в марте 2010г., после которого все виды лечения стали неэффективны, умер мой отец, с которым мы были очень близки...
Теперь я отказываюсь от химиотерапии и выбираю альтернативу. Но с условиями -сейчас я понимаю, что борьба с раком не сводится к еденичным акциям, практически это образ жизни (примерно как у диабетиков. И очень жаль что я не поняла и не реализовала это раньше - в период ремиссии...) Поэтому выбираю методы, вред которых считаю минимальным. К этим методам отношу и часть того, о чем узнала на форуме : Кофейные клизмы, Сухое голодание, сыроедение и сокотерапию. Психология, энергетические и церковные практики также продолжают входить в мой список. . По мере сил делаю по утрам гимнастикуи планирую начать дыхательные упражнения с тренажером Фролова (?).
С начала апреля я стала практиковать сухое голодание. На начало голодания мой вес (при росте 162) был примерно 75 кг (не догадалась взвеситься в начале). При этом за несколько дней до этого у меня появились боли в печени, очень больно было даже лечь или поменять положение тела, спала полусидя. Продолжала ходить на работу (работаю в районной больнице), там-же сделала УЗИ печени и основные анализы. Голодать решила несмотря на боль, т.к. поняла что дальше тянуть нельзя. начала с 1,5 суток, через 3 дня голодала 2 суток, еще через 3 дня пошла на 3-х дневное. Сегодня у меня 3-й цикл 3-х дневного СГ, 2-е сутки.Выхожу из СГ большую часть 1-го дня на воде, затем начинаю пить соки, потом добавляю овощи, немного белка в последний перед началом следующего голодания день. Все занимает 5 дней.Отказалась от сахара и соли, в 2-5 день примерно по 1,5 чайной ложки меда и немного перги. Боль в печени уменьшилась, были несколько дней когда она была минимальной, но вернулась -например, не удается сделать глубокий вдох...но ведь дыхание и должно быть поверхностным, не так-ли ? Правда после 2-го раза 3-х дневного СГ усилилась боль в легком, но я надеюсь что это показатель активизации выздоровления ...за эти дни мой вес уменьшился до 63 кг.(взвешивалась в пятницу, в эту пятницу будет повторное взвешивание). Завтра попрошу сделать еще уЗИ что-бы увидеть - есть ли динамика... о результатах сообщу, если это будет интересно форумчанам, при необходимости смогу прикрепить сканы мед.документов.
Баббета вне форума   Ответить с цитированием
21 пользователей сказали Баббета спасибо за это полезное сообщение:
alagor (13-05-2011), Annett (05-05-2011), coqueta1 (09-05-2011), dilfina (23-04-2019), Doctor-Live (23-06-2011), Dunia (12-05-2011), LadyTA (13-05-2011), Ludmila_ (05-05-2011), Mamba (10-05-2011), Migotka (14-03-2016), NorthGoblin (05-05-2011), Sole (17-11-2017), Zazaza (04-05-2011), Андароша (05-05-2011), Владислава (06-05-2011), Вуалька (14-05-2011), Галин (12-07-2011), Евочка (05-05-2011), Лань (04-05-2011), Фотиния (05-05-2011)
Старый 04-05-2011, 18:55   #2
Гость
 
Аватар для Habiba
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: мой учитель и враг - рак

Выздоравливайте поскорей.)) На форуме есть специальный подраздел РАК.Возможно Вам там быстрее что-то подскажут.
  Ответить с цитированием
5 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
dad (06-05-2011), Dunia (12-05-2011), Mamba (10-05-2011), slavol (06-05-2011), Sole (17-11-2017)
Старый 04-05-2011, 19:08   #3
 
Аватар для Баббета
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: вблизи Невы
Сообщений: 10 Поблагодарил: 36
Поблагодарили 94 раз(а) в 10 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: мой учитель и враг - рак

Теперь мои вопросы к Форумчанам:
1. Я поняла что мне ОЧЕНЬ не хватает обычного чая и хлеба... чем можно их заменить? Фруктовые чаи и ягоды, настояные на кипятке не помогают...может, это временное состояние и надо перетерпеть?
2. возможно, я слишком быстро перешла на каскад 3 СГ-5 выхода, по крайней мере сейчас я чуствую себя гораздо слабее чем неделю назад, очень завишу от погоды - когда пасмурно и холодно, то сил у меня нет ни на что...И стала болеть спина - я объясняю это тем, что слишком быстро уменьшилась жировая прослойка, которая вместе с мышцами поддерживала позвоночник, а укрепляются мышцы гимнастикой пока медлено. Что думаете об этом уважаемые форумчане?
3. Мне стало казаться что я что-то не так делаю с питанием на выходе - очень сильное физическое ощущение "недобора" в качестве продуктов, и мне страшно создать дисбаланс, который вызовет усиление роста опухоли...Я растеряна...
4. Помимо того, о чем я писала выше, у меня развился гипотиреоз и я принимаю эутирокс. Так вот, в первые дни СГ я переставала его принимать, но теперь решила что буду продолжать. Т.к. по утрам я применяю уринотерапию - 7 глотков утренней мочи, то эутирокс я разжевываю и запиваю уриной. Что вы, опытные "голодающие", об этом думаете?
Очень надеюсь на отклики и советы опытных людей !!!!
Баббета вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали Баббета спасибо за это полезное сообщение:
dilfina (23-04-2019), Dunia (12-05-2011), Ludmila_ (05-05-2011), Sole (17-11-2017), Zazaza (04-05-2011), Андароша (05-05-2011), Евочка (05-05-2011), Лань (04-05-2011)
Старый 04-05-2011, 19:13   #4
 
Аватар для Баббета
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: вблизи Невы
Сообщений: 10 Поблагодарил: 36
Поблагодарили 94 раз(а) в 10 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: мой учитель и враг - рак

Спасибо, большое, Habiba за пожелание и быстрый отклик! Но я создала тему здесь, потому что думала что это будет моим вариантом дневника голодания для самодисциплины...Возможно, я что-то не так поняла ? А вопросы, если здесь не получу ответов, конечно же скопирую на другую ветку. В пятницу я начинаю выход из СГ и хочу быть к этому более готова, чем до этого...
Баббета вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Баббета спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (13-05-2011)
Старый 04-05-2011, 19:21   #5
 
Аватар для Тюня
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: Израиль
Сообщений: 56 Поблагодарил: 195
Поблагодарили 183 раз(а) в 70 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: мой учитель и враг - рак

ничего не могу посоветовать,но от всей души желаю вам скорейшего выздоровления
Тюня вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Тюня спасибо за это полезное сообщение:
Zazaza (04-05-2011)
Старый 04-05-2011, 19:35   #6
 
Аватар для Игорь64
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Россия
Сообщений: 718 Поблагодарил: 489
Поблагодарили 1,208 раз(а) в 479 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: мой учитель и враг - рак

Баббета,
Желаю Вам успеха в достижении всех целей!

Цитата:
Сообщение от Баббета Посмотреть сообщение
1. Я поняла что мне ОЧЕНЬ не хватает обычного чая и хлеба... чем можно их заменить? Фруктовые чаи и ягоды, настояные на кипятке не помогают...может, это временное состояние и надо перетерпеть?
Судя по дневнику Начинающего, у которого задушенный диетой рак кожи, он несколько лет уже питается только овощами - капуста, свёкла, морковь, строгая диета. Любая диета - дело привычки, наверно.


Цитата:
Сообщение от Баббета Посмотреть сообщение
возможно, я слишком быстро перешла на каскад 3 СГ-5 выхода
Обычно голодания на раке очень быстро истощают и ослабляют. Мне кажется, лучше постоянно строгая малокалорийная диета без скачков в питании, чем голод - на дольше хватит сил.



Цитата:
Сообщение от Баббета Посмотреть сообщение
3. Мне стало казаться что я что-то не так делаю с питанием на выходе - очень сильное физическое ощущение "недобора" в качестве продуктов, и мне страшно создать дисбаланс, который вызовет усиление роста опухоли...Я растеряна...
Мне тоже кажется, что лучше сбалансированное питание, чем однообразное - лучше переносится. Несбалансированное питание - это недостаток одних элементов и избыток других, а любые избытки идут на рост опухоли. Однако ничего советовать не берусь - положительный опыт пока (Начинающий напр) - на стороне малокалорийной овощной диеты.

Ещё раз удачи!
Игорь64 вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователей сказали Игорь64 спасибо за это полезное сообщение:
coqueta1 (09-05-2011), Dunia (12-05-2011), nvotrk (27-05-2011), Sole (17-11-2017), Zazaza (04-05-2011), Андароша (05-05-2011), Евочка (05-05-2011), Лань (04-05-2011), Фотиния (05-05-2011)
Старый 05-05-2011, 02:48   #7
 
Аватар для Искра
 
Регистрация: Dec 2010
Адрес: УРАЛ
Сообщений: 381 Поблагодарил: 643
Поблагодарили 1,420 раз(а) в 374 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: мой учитель и враг - рак

Баббета, очень переживаю за вас!
Я на форуме далеко не ветеран, но мне кажется, что направление (СГ, СЕ и сокотерапия) Вы выбрали очень правильное.
Лаврова считает, что на каскаде СГ 5х5 можно вылечить любое заболевание, даже рак. Поэтому, если 3 Вам уже знакомо, почему бы сразу на 5 не решиться? толка будет больше и меньше времени будет потеряно- оно дорого.
Еще дополню- недавно на форуме была информация о лечении рака легких дыханием парами тертого хрена. И лечением рака печени клизмами с хреном. Поищите пожалуйста- или может кто-нибудь раздел вспомнит.
Желаю Вам успешной борьбы !
Искра вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Искра спасибо за это полезное сообщение:
dilfina (23-04-2019), LadyTA (13-05-2011), Ludmila_ (05-05-2011), Zazaza (05-05-2011), Баббета (05-05-2011), Евочка (05-05-2011)
Старый 05-05-2011, 04:12   #8
 
Аватар для NorthGoblin
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: Норильск
Сообщений: 2,211 Поблагодарил: 2,549
Поблагодарили 11,135 раз(а) в 2,101 сообщениях
Файловый архив: 50
Закачек: 0
Получено наград:
Re: мой учитель и враг - рак

Цитата:
Сообщение от Игорь64 Посмотреть сообщение
[b]
Судя по дневнику Начинающего, у которого задушенный диетой рак кожи, он несколько лет уже питается только овощами - капуста, свёкла, морковь, строгая диета. Любая диета - дело привычки, наверно. !
Без голоданий на соках по Бройсу Начинающий не задушил бы одной диетой свою болячку




Цитата:
Сообщение от Игорь64 Посмотреть сообщение
[b]
Обычно голодания на раке очень быстро истощают и ослабляют. Мне кажется, лучше постоянно строгая малокалорийная диета без скачков в питании, чем голод - на дольше хватит сил.!
Строгая малокалорийная диета истощает не меньше..Я знаю тому массу примеров..Все зависит от индивидуума...
Попробуйте посадите чукчу в яранге на строгую малокалорийную диету -он от нее быстрее дуба даст,чем от болезни..





Цитата:
Сообщение от Игорь64 Посмотреть сообщение
[b]
Мне тоже кажется, что лучше сбалансированное питание, чем однообразное - лучше переносится. Несбалансированное питание - это недостаток одних элементов и избыток других, а любые избытки идут на рост опухоли. Однако ничего советовать не берусь - положительный опыт пока (Начинающий напр) - на стороне малокалорийной овощной диеты.

Ещё раз удачи!
Гречка,которую употребляет в пищу Начинающий к овощной диете не относится..
__________________

Мои голодания 3+16+24+7+22(Бройс)+10(морковный сок)+21+10+42 дня по Бройсу+23+1+1+1+1+1+1+3+......
NorthGoblin вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали NorthGoblin спасибо за это полезное сообщение:
dilfina (23-04-2019), Ludmila_ (05-05-2011), Sole (17-11-2017), Андароша (05-05-2011)
Старый 05-05-2011, 05:49   #9
 
Аватар для Ludmila_
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 765 Поблагодарил: 13,453
Поблагодарили 2,414 раз(а) в 620 сообщениях
Файловый архив: 13
Закачек: 0
Re: мой учитель и враг - рак

Цитата:
Сообщение от Баббета Посмотреть сообщение
, то эутирокс я разжевываю и запиваю уриной
ИМХО не надо этого делать.Непонятные эксперименты непонятно чем могут закончиться.Если все -таки хочется заниматься уринотерапией,то разводите это по времени.Эутирокс запивайте водой!
Почитайте Начинающего (в отделе энциклопедии Архив" Начинающего") и Волдава (рак и альтернатива альтернативе)
Ludmila_ вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Ludmila_ спасибо за это полезное сообщение:
dad (06-05-2011), dilfina (23-04-2019), Евочка (05-05-2011), Фотиния (05-05-2011)
Старый 05-05-2011, 06:24   #10
 
Аватар для Игорь64
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Россия
Сообщений: 718 Поблагодарил: 489
Поблагодарили 1,208 раз(а) в 479 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: мой учитель и враг - рак

Цитата:
Сообщение от NorthGoblin Посмотреть сообщение
Без голоданий на соках по Бройсу Начинающий не задушил бы одной диетой свою болячку
Если строго следовать опыту Начинающего, то там очень много было всяких эксперементов. Соки по Бройсу я тоже отношу к овощной диете. Против Бройсовской диеты ничего не имею, но она одна не сможет помочь это Вам скажет и Начинающий. Какие именно овощи лучше применять в диете - в инете полно инфы, главное - малокалорийность и равномерность (часто и по-немногу).


Цитата:
Сообщение от NorthGoblin Посмотреть сообщение
Строгая малокалорийная диета истощает не меньше..Я знаю тому массу примеров..Все зависит от индивидуума...
Вы наверно что-то своё имеете ввиду. Если не увлекаться чрезмерным урезанием рациона питания, то на своём опыте знаю, что это очень даже приятно и полезно. Есть голодальческий рацион в 30-100 ккал в сутки, а есть минимальный поддерживающий - 400-800 ккал. в первом случае действительно это некоторым кажется пыткой.

Цитата:
Сообщение от NorthGoblin Посмотреть сообщение
Гречка,которую употребляет в пищу Начинающий к овощной диете не относится..
Начинающий считает, что сейчас, когда болезнь отступила, можно и гречку неварёную( она трудноусваиваемая и не даёт скачков сахара в крови). На мой взгляд ему можно и ещё более сбалансировать свой рацион, главное питаться равномерно и небольшими порциями, но у него своё мнение, и это тоже хорошо.

Всё так же остаюсь при своём мнении, что даже полное голодание не убивает рак. Даже 3гр / литр глюкозы в крови, которые на полном голоде, хватает раку для питания, а больные часто умирают будучи полностью истощёнными.
Игорь64 вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Игорь64 спасибо за это полезное сообщение:
dilfina (23-04-2019), Андароша (05-05-2011), Баббета (05-05-2011), Евочка (05-05-2011), Фотиния (05-05-2011)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Враг внутри (Паразит). 20 дней deniskab Примеры успешно проведенных голоданий 34 18-02-2012 04:48


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 17:19. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter