Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-10-2008, 17:42   #231
 
Аватар для Spiritx
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 23 Поблагодарил: 17
Поблагодарили 40 раз(а) в 13 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: избавление от вредных привычек

Тоже от Марка Твена:"я дал себе обещание не курить более 1 сигаретдновременно"
Spiritx вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Spiritx спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (12-10-2008), Александр 7 (12-10-2008), Улья (12-10-2008)
Старый 24-10-2008, 19:53   #232
 
Аватар для Шустрая
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Тюмень
Сообщений: 30 Поблагодарил: 80
Поблагодарили 30 раз(а) в 15 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Халва

Василий, простите, что не в тему... удалю потом пост.
Не могу найти вашу историю про последствия курения... кажется у вас читала
помню было что-то про черную слизь из лёгких.
Помогите! Нужен ваш опыт)

и ссылки не работают... эх.. чего тут натворили
__________________
Нет нереалистичных целей, есть нереалистичные сроки
Шустрая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25-10-2008, 01:28   #233
Мастер
 
Аватар для Василий
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Самара
Сообщений: 2,567 Поблагодарил: 396
Поблагодарили 25,250 раз(а) в 2,155 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Халва

Давно это было, вы вот напомнили, а так - сам бы и не вспомнил, Да чето было и слизь и выходила, НО
- я ничго специального не делал и советов дать - как вывести слизь из легких (особенно черную) не могу. Я в этом не специалист.
Другие меня тоже вот спрашивают - как вылечить печень там или сустав или поджелудочную - я тоже в недоумении - ни каких рецептов я не знаю и не применял !!

Я просто жил и живу как писал Поль Брегг и + адаптация этого к себе, через свое понимание - вот и все.
__________________
Жизнь - ИГРА, а игра - это ЖИЗНЬ ....
Живи играючи !!!
Василий вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Василий спасибо за это полезное сообщение:
obelix (28-09-2009), sava (03-11-2008), Гвоздь (28-11-2008)
Старый 25-10-2008, 10:28   #234
 
Аватар для ASDF
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: голодное Поволжье
Сообщений: 23 Поблагодарил: 196
Поблагодарили 45 раз(а) в 19 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Вопросы: голодание и курение. Как бросить курить?

Мой скромный опыт:
3 года назад прочитал Карра о курении и перестал курить. Легко и непринужденно. Со мной перестал курить мой друг, еще несколько коллег и знакомых (все через книгу). Для меня это был приятный шок, так легко это получилось.
Но почти ровно через 2 года потихонечку (обязательно первое время по "праздникам" начал потягивать по одной сигаретке или кальянчику покуришь. А это прямое нарушение "заповедей" Карра. Так и начал снова курить, причем если перед тем как перестать курить после чтения книги выкуривал максимум пачку, то теперь курил больше двух. (накуривался наверное). Раньше не курил с утра почти до обеда и перед сном не курил, а теперь дымил "от рассвета до заката".
Так прошел год. Было самому противно очень, так как помню ощущения чистого дыхания, невонючей одежды. К тому же родилась дочь и хотелось её прижать, обнять, а сам чувствуешь как от тебя прёт никотином на всю квартиру. Короче, решил покончить с этим в августе текущего года.
Зашел на очередное голодание на 14 дней (курил в это время) и на четвертом дне снова проштудировал Карра. Результат - вышел из голода некурящим и даже имеющем неприязнь и к запаху и к процессу... Однако после восстановления случилась череда "праздников" (и семейные и на работе). В питании себя удерживал, в спиртном вроде тоже, однако через два месяца закурил, опять же начиная под градусом.
Сначала себя мягко говоря упрекал, но, почитав этот толковый форум и подумав, отнесся к этому проще и сдела выводы:
1. курить переставать нужно раз и навсегда (ко мне уже не применишь). Конечно лучше вообще не курить
2. В моём случае, переставая курить, необходимо и завязать со спиртным (не разведчик я, расслабляюсь сильно).
3. Не написал об этом выше в истории, но прочувствовал - необходимо систематически заниматься физкультурой (почему то желание курить при выходе из спортзала отрезает и надолго)
4. Как ни банально говорить на этом форуме - необходимо поддерживать режим питания и периодического голода, причем желательно стать сыроедом (заметил, отказавшись от соли, сахара, кофе, чая, молочки, мяса и т.д., что курить практически не хочется)
Одним словом - ЗОЖ по частям у меня не получился, придется подходить комплексно, чему я очень рад .
P.S. Сегодня выхожу из недельного голодания, курить перестал на третий день голода. Четыре первых дня СГ.
P.P.S. Стаж курильщика 19 лет.
__________________
Хочу всё... Но постепенно!
ASDF вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали ASDF спасибо за это полезное сообщение:
Daya (08-08-2015), rain_rf (25-01-2016), sava (03-11-2008), Татика (31-10-2018)
Старый 03-11-2008, 15:29   #235
 
Аватар для Снежная_королева
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 65 Поблагодарил: 63
Поблагодарили 158 раз(а) в 50 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и курение. Как бросить курить?

Я не курю около года. Читала Карра лишь из любопытства, даже не надеялась, что смогу бросить курить, да и желания бросить курить не было, я считала сигарету своим имиджом и думала, что без нее я потеряю свой шарм ! После прочтения курила еще примерно четыре месяца, книгу я больше не открывала, но у меня в голове постоянно крутились цитаты из этой книги и однажды проснувшись утром я с радостью обнаружила, что я наконец-то накурилась и больше не хочу. Можно сказать, что не курила-то я всего одну ночь, но проснувшись я уже знала точно - Я бросила !!! И это без малейшего усилия !!! Устраивайтесь поудобнее на диване с этой книжкой, прочитываете и продолжаете жить своей прежней жизнью, курите себе 'на здоровье'!!! Только знайте - Недолго Вам осталось наслаждаться никотиновыми ядами ! Книга уже начала выполнять свою работу по Вашему оздоровлению ! Даже, если Вы этого совсем не ощущаете !!!
Эта книга творит чудеса !!! Советую всем !!!
Снежная_королева вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Снежная_королева спасибо за это полезное сообщение:
Loran4 (10-06-2009), sava (03-11-2008), Варечка (04-07-2009), Эльфочка (19-12-2012)
Старый 30-06-2009, 13:05   #236
 
Аватар для Аришка
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 621 Поблагодарил: 6
Поблагодарили 19 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и курение. Как бросить курить?

Я тоже курю, года 3, когда забеременела, хотела бросить, но не получилось , где то на 7-ом месяце мне попала в руки эта книжка, прочитала от корки до корки, дочитывала с твёрдой уверенностью, что брошу, муж всё надо мной смеялся, я бросила, чувствовала себя прекрасно, но через месяц после стресса закурила, до сих пор курю, в прошлый раз когда голодала, наеврное я бы без сигарет не смогла бы, сейчас опять начала голодать, думаю, до конца голодовки буду курить, но что-то постоянно мне напоминает об этой книге, а сесть почитать никак не соберусь, мешает какой то страх что-ли...........
Аришка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28-09-2009, 10:54   #237
 
Аватар для kda
 
Регистрация: May 2007
Адрес: Тюмень
Сообщений: 3 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и курение. Как бросить курить?

Подправленный текст

Извините, что сунулся в беседу.
Захожу на портал достаточно редко. Cам являюсь админом одного из форумов по ОКО возрождения (тибетский ламаизм), практика "ОКО" более пяти лет. Возраст 45 лет.
Впервые попробовал голодание и ощутил его суть в армии в 1984 году, научил замкомроты по ВДП, уже под дембель. Cистемно начал практиковать голодание после 40 лет. Личные "рекорды" - 6 дней сухого голодания и 22 дня "водного". Были и смешанные варианты, вход - насухую, продолжение - водное. Один день сухого голодания по эффекту равен трем дням мокрого. Мокрое голодание после сухого похоже на диету. В конце концов, остановился на том, что голодаю два-три раза в год по три-четыре дня сухого голодания (что-то типа Экодаши, только пролонгированное, раньше было обязательно с кружкой соляно-лимонного раствора на второе утро, но без привязки к лунному календарю. Хотя поседние два раза пробовал и без соляно-лимонного раствора, ничего, получилось). Если интересуют нюансы - поделюсь.



О КУРЕНИИ, БРОСАНИИ КУРИТЬ И Т.П.
Нажмите тут для просмотра всего текста
Прежде всего, замечу, что никаких книг о том, как "легко" бросить курить, не читал. Вместе с тем, совершенно уверен, что мой личный подход, в той или иной интерпретации, однозначно, где-нибудь описан.
Я "начал бросать курить" с 2002 года. С тех пор бросал более 10 раз, каждый раз "при бросании" не курю по месяцу и более. Т.е., получается, в среднем два раза в год. Так оно выходит. Почти как по Марку Твену. В данный момент не курю уже более двух месяцев. Приятели мои курящие, говоря по-простому, - фигеют, - как это так, дескать, нам бы хоть недельку не покурить, и мы уже ни за что никогда не начнем ... Почему же ты (т.е., я) начинаешь снОва, имея возможность не начинать ...
Что можно сказать по этому поводу? Слова моих приятелей, на мой взгляд, это, по сути, возгласы рабов привязанности к табакокурению. Вместе с тем, если в человеке сформируется устойчивое намерение бросить курить, то основой осознанного подхода к отказу от курения, должна, на мой взгляд, стать свобода выбора, - курить или не курить, но ни в коем случае не не "внутреннее пугало", проявляющееся в виде установки о том, что бросить курить практически невозможно, и являющееся, вероятней всего, следствием охарактеризованной выше рабской зависимости.

Несколько моментов. на которые хочу обратить внимание.

Действительно, возникает вопрос, - почему после того, как не покурю несколько месяцев, начинаю курить опять. Долго рассказывать. Отмечу лишь, что это никак и никоим образом не связано с потреблением алкоголя или каким-либо иным "провоцирующим" фактором. Просто я для себя решил - не заморачиваться ни на курении, ни на "некурении". В идеале желаю достигнуть состояния "хочу - курю, хочу - не курю". И еще, что немаловажно ... Для меня не последнюю роль играет следующий сформулированный в одной из солидных работ по медицине о влиянии легких антидепрессантов на психическое здоровье тезис : "Курящие в пять раз реже сходят с ума, чем некурящие". Вдумайтесь в эту, своего рода, максиму. Это не аксиома и не постулат. Данный тезис явился следствием серьезной цепи научных экспериментов. Так что, еще не факт, что "не курить" лучше, чем курить, особенно на уровне статистических закономерностей. Хотя, безусловно, для людей, которым "протекание крыши", в принципе, не грозит, можно однозначно советовать отказываться от курения. И если лично Вы именно такой, то Вам не следует задумываться о том, что лучше - курить или не курить. ОДнозначно, лично для Вас лучше - не курить.


Бросание курить - для человека, курившего до этого без перерыва много лет, штука не просто сложная, а страшно сложная. (Хотя, лично для меня сегодня по интенсивности стрессового воздействия на организм бросание курить даже менее дискомфортно, чем вход в голодание, так что - ...). Но это уже следствие нескольких лет экспериментов.

СУТЬ лично моей методики БРОСАНИЯ КУРИТЬ - пошаговое замещение. В качестве принципа используется базовый принцип ОКО - БЕЗУСИЛЬНОСТЬ.
Понятно, что о замещении слышали МНОГИЕ ИЗ ТЕХ, кто хочет бросить курить... И, возможно, для тех, кто знаком с замещением, нижеприведенный текст ничего нового не даст. Допускаю. Тогда нижеприведенный текст не для таких, а для тех, кто не знает, как бросить. Именно им предлагаю "посмотреть" и, возможно, попробовать мой алгоритм.

Итак, "не бросать, а замещать", в том числе, возможно, и выполнять нечто такое, что может показаться меной шила на мыло или хорошеньким дельцем.

Прежде всего, давайте разберемся с терминами. Итак, что такое "курение"?
Если подразумевать под данным термином всасывание через трубочку (сигарету, сигару, трубку, мундштук и т.п.) табачного дыма (я называю это "никотиновдыханием"), - это одно.
Отказаться от такого курения - "два пальца об асфальт". Перейдите на насвай ("никотинососание") и Вы уже через полдня - день забудете, что еще вчера Вам хотелось "повдыхать" в себя табачный дым. Лично я сам употреблял насвай длительное время. Говорю это для того, чтобы предупредить дилетантские высказывания о его "несъедобных" (якобы) компонентах.
Кстати, советую применять "казахский" способ использования насвая (за губу); "узбекский" тоже нормальный (под язык)- но он менее комфортен для человека, который еще не пробовал насвай, к данному способу еще нужно привыкнуть.
На первом этапе попробуйте "попереходить" с "никотиновдыхания" на "никотинососание" с достаточной частотой, например, полдня - вдыхание, полдня - сосание, затем день - одно, день - другое, потом неделю - одно, вторую - другое. Потом остановитесь на чем-нибудь одном. Так в силу специфики профессии делают шахтеры, хлопкоробы, спортсмены и т.п. Так, например, мой приятель по молодости, в бытность неоднократным победителем и призером чемпионатов СССР и разных международных соревнований по дзюдо, МСМК, постоянно чередовал никотиновдыхание и употребление насвая. За два месяца до крупных соревнований - никаких сигарет. Табу.

Если же не применять "замещения", для категорического отказа от никотиновдыхания (чтобы желание подышать никотином не пересилило решение отказаться от курения) необходимо действительно очень важное обстоятельство (ХОБЛ или нечто подобное, или что-нибудь еще, что сильно действует). Так, например, один мой знакомый бросил курить, когда увидел легкие курильщика в морге на вскрытии.

Дальше, если идти по пути замещения, - проще. В один из дней попробуйте обмануть себя и вместо насвая откусить половинку сигареты. Послушайте свои ощущения... В среднем замещение насвая табаком из сигареты занимает около недели. После этого Вам будет уже без разницы, - что Вы "жуете" вместо "дымовсасывания", - насвай или сигаретный табак.

Дальше возможны несколько вариантов развития событий. Однако, если Вы перейдете от "никотиновдыхания" к "сосанию табака из сигареты", это уже будет, своего рода, победой.
Но на этом тоже не стоит заморачиваться, хотя, говоря честно, один мой приятель уже два года "ест" сигареты и страшно доволен, что соскочил с никотинодыхания. Другой приятель пошел дальше по пути замещения и постепенно "перескочил" с сигаретного табака на зеленый чай. Теперь пять-шесть раз в день пососет щепотку зеленого чая, - и всё в порядке. От сигарет же его подташнивает, - даже смотреть на них не хочет, как и на насвай.

В отличие от замещения, под полным отказом от курения я понимаю состояние когда человек в течение месяца может отказаться как от "никотинодыхания", так и от всасывания любых заменителей дыма, включая чай, конфеты-леденцы. Как этого достигнуть после замещения?

Суть двух независимых друг от друга алгоритмов полного отказа от привычки следующая .
А. Практически у любого организма есть потрясающая способность - "отвыкать от старого" быстрее, чем "привыкать к новому". Иными словами, применяя замещение, Вы проходите такую интересную стадию, когда Вы уже отвыкли от "дымовдыхания", но еще не привыкли к "никотинососанию". Т.е., полдня (день, два, три) "пососав" табак Вы уже отвыкли от "дыма через трубочку", но еще не "подсели" на насвай. А потом просто бросили никотинососание. И всё!
С первого раза практически невозможно почувствовать то "мгновение", когда Вы уже отвыкли от первого и еще не успели фатально привыкнуть ко второму. Однако, после того, как Вы попрактикуете "перескакивание" десять-пятнадцать раз, способность определять момент отвыкания от старого и непревыкания к новому появится сама собой. Т.е., отказались от "Дыхания" пососали полдня-день и ... безболезненно отказались от "сосания". Момент поимки "середины" можно перенести на пару "табак для жевания - чай". Но эта "поимка момента" сразу получается далеко не у всех. У меня, к примеру, "бросающего и начинающего курить" два раза в год, "поимка" стала получаться на третий раз "бросания". Хотя сегодня я ловлю этот момент уже в первый же день "перескакивания" с "вдыхания" на "жевание сигаретного табака". Стадию насвая (сильнейшего заместителя) я несколько лет назад благополучно миновал, т.е. начал переходить с дымовдыхания сразу на жевание табака, минуя насвай.
Позже стало получаться переходить с дымовдыхания сразу на жевание чая, а вот уже два года просто говорю себе: всё, с завтрашнего дня не курю, и не курю без всякого замещения.

Б. Замыливание (диверсификация). Заменили (постепенно) дыхание сосанием насвая, последнее - сосанием табака, последнее - сосанием чая, последнее - сосанием соленого творога, последнее - сосанием ваты. пропитанной айраном, последнее - употреблением ложки меда и т.п. В конечном счете, все сводится к тому, что Вам будет без разницы, что употребить, - к примеру, соленый творог, ложку меда или что-то еще. Тем самым, вы, применяя алгоритм замещения, сводите желание покурить к желанию поесть какую-либо пищу или одно из нескольких абсолютно нейтральных к курению блюд. В конечном счете, Вы сводите замещение к отказу от вредной привычки. Как круги на воде...

Пробуйте, и у Вас получится. Главное, не предпринимайте никаких усилий, чтобы бросить! Всё должно быть абсолютно безусильно. Если решили попробовать бросить курить, сегодня же найдите представителя ближайшей к Вашему местонахождению фирмы "Таджикстрой" или "Ташкентсрой", спросите у него, где можно раздобыть насвай. С учетом развитой миграции, насвай сегодня приобрести легче, чем свежий воздух. И поэкспериментируйте. Лучше дома в выходной день. Понятуло курить, - Вы, раз, и "пожевали" насвай. Потянуло второй раз, - Вы опять пожуйте насвай, потянуло в третий раз - покурите сигарету и т.п. Через некоторое время ВЫ поймете, что Вам абсолютно без разницы, что делать, - курить сигарету или жевать насвай. Когда это случится, знайте, что Вы на пути к результату, когда Вы сможете спокойно решать - курить или не курить.

Последний раз редактировалось Алена; 28-09-2009 в 15:33.. Причина: Свернула объемный текст
kda вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали kda спасибо за это полезное сообщение:
Татика (31-10-2018), Эльфочка (19-12-2012)
Старый 28-09-2009, 11:32   #238
 
Аватар для Gringo
 
Регистрация: Jul 2007
Адрес: Киев
Сообщений: 534 Поблагодарил: 1,068
Поблагодарили 1,875 раз(а) в 611 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Голодание и курение. Как бросить курить?

Все курильщики имеют свой чернобыль в миниатюре. Табачный дым содержит радиоктивный элемент полоний 210.
Курящая, беременная женщина - преступница. Все исследования о пользе сигарет закзаны самими табачными компаниями и результат таких исследований предсказуем.
Gringo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28-09-2009, 18:05   #239
 
Аватар для obelix
 
Регистрация: Jun 2008
Адрес: mow
Сообщений: 102 Поблагодарил: 125
Поблагодарили 164 раз(а) в 68 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание и курение. Как бросить курить?

Цитата:
Сообщение от Jseven Посмотреть сообщение
Если кому-то дорога его психика советую даже не пытаться смотреть ни жданова ни шичко.
Яд в печени и легких гораздо лучше, чем яд в голове.
Да ладно!... Каким бы странным дядька не казался, а ведь правду говорит и про вино, и про сигарету.
__________________
В мире все давным-давно известно, главное знать у кого спросить.
Рэй Бредбери
obelix вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал obelix спасибо за это полезное сообщение:
Marriшka (27-10-2019)
Старый 29-09-2009, 08:44   #240
 
Аватар для Gringo
 
Регистрация: Jul 2007
Адрес: Киев
Сообщений: 534 Поблагодарил: 1,068
Поблагодарили 1,875 раз(а) в 611 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Голодание и курение. Как бросить курить?

О влиянии табака на мозг.
http://www.adic.org.ua/nosmoking/heanews/24.htm
Gringo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голодание при ОРЗ и с целью бросить курить Прекрасная Архив 1001 28-02-2013 21:54
Иду в голод для похудения и бросить курить Scent Архив 70 22-02-2013 16:23
Голодание с целью бросить курить!!! Pollin Архив 19 15-01-2013 07:02
Голодание при ОРЗ и с целью бросить курить Прекрасная Опыт лечения голоданием различных болезней 5 26-12-2012 03:31


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 14:51. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter