Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-06-2008, 08:01   #161
 
Аватар для лед
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Киев
Сообщений: 119 Поблагодарил: 516
Поблагодарили 264 раз(а) в 76 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Пищемания

Я бы для начала выяснил причины. Это может быть и низкая усваиваемость пищи вследствие к примеру зашклакованности кишечника (или дискинезии желчевыводящих путей). Или постоянные стрессы, одна из реакций на которые - жор. Для начала я бы попробовал на вашем месте следующую схему:
Пункт №1 - продукты только в естественном виде.
2) Через некоторое время организм хоть как-то должен начать хоть что-то просить (не еду, а продукт, конкретный продукт), вот тогда начинайте есть только то, что хочется в данный момент. Это сигнал организма. Ему что-то нужно (хрен с ним, пусть будет магний), и он требует определенный продукт. Если его нет, вы начинаете топтать все подряд, пока не наберете дозу магния. Оно конечно подороже будет, но лучше сэкономьте на чем-то другом.
Со спортом я так понял не дружите - пробуйте альтернативы - тут много на форуме материала (уксусные обертывания, бани), в общем сдвиньте организм с мертвой точки. Начинайте с приятных процедур (баня, массаж), иначе быстро забросите. То же самое с продуктами. Хочется манго - ешьте манго, но не покупайте торт, потому что дешевле.
лед вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали лед спасибо за это полезное сообщение:
Daya (19-07-2015), gal (16-07-2008), IrMa (13-06-2008), Лиsa (15-06-2008), Наталья Наяда (16-05-2011), ~аленка~ (18-12-2010)
Старый 13-06-2008, 08:34   #162
 
Аватар для Баронесса Франкенштейн
 
Регистрация: Jun 2008
Адрес: Киев
Сообщений: 47 Поблагодарил: 33
Поблагодарили 85 раз(а) в 31 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Пищемания

то есть вы хотите сказать, что стоит начать питаться продуктами в чистом виде, то есть без термической обработки, добавления соли, сахара, специй и проч.? я правильно поняла?
Баронесса Франкенштейн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13-06-2008, 08:54   #163
 
Аватар для IrMa
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: London
Сообщений: 1,495 Поблагодарил: 3,827
Поблагодарили 6,342 раз(а) в 1,432 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Пищемания

Цитата:
Сообщение от лед
Это сигнал организма. Ему что-то нужно (хрен с ним, пусть будет магний), и он требует определенный продукт.
лед, думаете, получится так быстро дорасти до распознавания сигналов? Т.е. до "умения" именно распознавать потребности организма (настоящие, а не мнимые), а не выдавать за них желания его хозяина (хотя, как посмотреть, кто чей) и его ещё не перестроившейся микрофлоры?

Баронесса Франкенштейн, да, лед говорит про овощи, фрукты (прежде всего, но не только) в их естественном (сыром, необработанном) виде. Почитайте про сыроедение, может, заинтересуетесь. Вам, кстати, мне кажется, мог бы и Шелтон подойти, у него помягче.. Посмотрите, если не знакомы, его таблицу сочетаемости продуктов.
IrMa вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал IrMa спасибо за это полезное сообщение:
Кнопка (20-06-2008)
Старый 13-06-2008, 09:03   #164
 
Аватар для Вадим Асадулин
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,572 Поблагодарил: 1,627
Поблагодарили 7,233 раз(а) в 2,621 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Пищемания

Цитата:
Сообщение от Алена
Никогда никому не позволяйте влезать в Ваше сознание.
Хорошо, что Вам не знакома вся "кухня" кодирования!
Вадим Асадулин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13-06-2008, 09:41   #165
 
Аватар для лед
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Киев
Сообщений: 119 Поблагодарил: 516
Поблагодарили 264 раз(а) в 76 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Пищемания

Нет, я не имел в виду сырые овощи без специй. Я имел в виду помидор вместо кетчупа, фреш сок вместо сладкой газировки, пельмени сделанные вами, а не купленные. Короче любой продукт всю обработку должен пройти через ваши руки. Исключения могут составлять масло, хлеб и другие полуфабрикаты, которые появились еще при совке. Никаких новых полуфабрикатов, тортов, печений и пр. Если условия по натуральности будут выполняться, через некоторое время организм будет чаще требовать не сахар, а сладкие фрукты и так далее. Смысл только в этом - он должен начать требовать естественные продукты, а не консерванты, красители и пр.

IrMa,

Быстро не получится, но может получиться в принципе, в отличие от волевых решений в данной ситуации. Потому что излишнее напряжение воли дает стресс, весьма серьезный.

Таблицы имхо лишнее. Лучше практиковать моноедение. Не сыромоноедение. А хотя бы моноедение. Тоже организму будет легче разобраться, че ему надо
лед вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал лед спасибо за это полезное сообщение:
Старый 13-06-2008, 09:44   #166
 
Аватар для Вадим Асадулин
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,572 Поблагодарил: 1,627
Поблагодарили 7,233 раз(а) в 2,621 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Пищемания

Цитата:
Сообщение от лед
(хрен с ним, пусть будет магний),
Я считаю это серьезным заблуждением.
Организм требует продукт целиком, а не магний.
Выбор идет интуитивно на основании вкуса. Лучше всего с этим справилась Восточная Медицинская Философия. Если интересно, о вкусах, задайте вопрос в моей теме по Тибетской Медицине.
Вот только опять будут цитаты на разных языках. Вообще-то тему вкусов можно рассмотреть отдельно, почему возникает зависимость от сладкого или соленого?
Вадим Асадулин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13-06-2008, 10:07   #167
 
Аватар для IrMa
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: London
Сообщений: 1,495 Поблагодарил: 3,827
Поблагодарили 6,342 раз(а) в 1,432 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Пищемания

Цитата:
Сообщение от лед
Быстро не получится, но может получиться в принципе, в отличие от волевых решений в данной ситуации. Потому что излишнее напряжение воли дает стресс, весьма серьезный.

Таблицы имхо лишнее. Лучше практиковать моноедение. Не сыромоноедение. А хотя бы моноедение. Тоже организму будет легче разобраться, че ему надо
лед, извините, что ответила за Вас. Я то тоже считаю, что может получиться в принципе, только совсем не уверена, что до "сигналов" он способен перестроиться на пусть и в домашних условиях приготовленных, но пельменях, хлебе и т.д. Он (и особенно микрофлора) всё-таки не на этих продуктах перестраивается. Тем более, повторюсь, до подачи сигналов о своих потребностях.

Таблицы и, по-моему, лишнее. Потому что не лишнее, по-моему, сыроедение. Но для человека с такими пищевыми (которые на самом деле совсем не пищевые) проблемами сыроедение - это экстремизм, и прыгать в него смысла, по крайней мере, на данном этапе, нет. Но упорядочить своё питание, очевидно, надо. И именно помочь его упорядочить способно питание по Шелтону. Просто как вариант, я не настаиваю. Именно на начальном этапе (а окажется эффективным, возможно, и в долгосрочной перспективе, там уж Баронесса сама решит). А моноедение в виде одних пельменей за раз, в которых намешано несмешиваемое, никогда не перестроит организм до того, чтобы он начал понимать, что ему нужно, что - нет. Как и не решит проблему с весом (Баронессу, насколько я её поняла, она волнует не меньше "правильности" её рациона).
Не пытаюсь Вас переубедить, у Вас, очевидно, другое мнение. Имеете право)) Как и я - на своё)
IrMa вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали IrMa спасибо за это полезное сообщение:
Iurii (13-06-2008), Кнопка (20-06-2008), Лиsa (15-06-2008)
Старый 13-06-2008, 11:50   #168
 
Аватар для лед
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Киев
Сообщений: 119 Поблагодарил: 516
Поблагодарили 264 раз(а) в 76 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Пищемания

Начинать нужно сначала. Конечно чистое моно - это мясо отдельно, тесто отдельно. Но лучше пельмени, чем пельмени и салат. Касательно сигнальной системы - в моем случае эксперимент не чистый, но видимое улучшеие было именно после отказа от химии.

Вадим Асадулин,

Мне Вам возражать нечего и незачем. Просто вкус - субъективное (в ощущениях) выражение объективной потребности. Может дело не в магнии, но разные продукты имеют общие элементы. Поэтому, если под рукой яблок нет, организм начинает забивать в себя все подряд, с целью получить данные элементы в требуемом количестве. А насчет вкуса у меня самого мысли были. Иногда хочется кисленького. Причем если яблок нет, отлично идет кефир. Вот такая петрушка.
лед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13-06-2008, 12:13   #169
 
Аватар для Вадим Асадулин
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,572 Поблагодарил: 1,627
Поблагодарили 7,233 раз(а) в 2,621 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Пищемания

О вкусах:
http://www.zhongyi.ru/forum/viewtopi...E0%F5&start=25
Вадим Асадулин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16-06-2008, 23:23   #170
 
Аватар для klimia
 
Регистрация: May 2008
Адрес: us
Сообщений: 5 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: стыдно. на выходе сорвалась. что делать?

Цитата:
Сообщение от Sreda Посмотреть сообщение
Марьян-шу, и Nice, МОЛОКО нужно принимать только отдельно от другой пищи (по Шелтону), а лучше и вообще не пить, так как это пища грудных младенцев.
А вливая его в чай (особенно в горячий), вы просто даете своему организму неперевариваемую жидкость, которая пройдет по пищеводу и выльется наружу. Хорошо еще, если вреда не причинит.

Или уж объясните, в чем польза этого напитка. Хочется ответить на конкретные аргументы.
Чай надо заваривать молоком, а не добавлять в него молоко, такой чай перебивает аппетит

Но вообще рекомендую дома продолжать голодать регулярно один день в неделю, или через неделю, выходить правильно, есть сырую еду. постепенно все нормализуется. Для продолжения похудения надо увеличить физнагрузку и ограничить объем еды. Жор возникает от твердой еды, т.е. когда надо жевать - это как у собачек Павлова
klimia вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Приседания и становая тяга Vovec Различные методики укрепления здоровья и его поддержания 134 18-06-2014 12:48
Мой путь с СГ и мои срывы svetapopova Архив 15 03-10-2012 04:15
Тяга к сладкому после голодания Vis Теория и практика голодания, вопросы и советы 5 11-01-2012 19:34
Нервные срывы во время голодания. Что делать? Ottersha Теория и практика голодания, вопросы и советы 4 03-04-2010 16:52
Как согреться на выходе из голода? Из-за этого постоянные срывы Smarza Теория и практика голодания, вопросы и советы 15 27-09-2009 13:05


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 12:00. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter