Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-06-2008, 05:34   #171
 
Аватар для Tamara
 
Регистрация: Sep 2005
Адрес: Омск
Сообщений: 991 Поблагодарил: 5,173
Поблагодарили 5,858 раз(а) в 884 сообщениях
Файловый архив: 26
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Пищемания

Баронесса Франкенштейн,
после 4-х лет сыроедения я все же пришла к выводу, что любовь к сладкому - это на самом деле любовь к фруктам, но по каким-то причинам неосуществленная. По крайней мере, у меня так. В детстве не было возможности есть фрукты в нужных количествах (ну не было этих фруктов в магазинах в Сибири), а вот сладостей на сахаре - скллько угодно. Вот организм и стал замещать фрукты сахаром. Может я неясно выражаюсь, но у меня сложилось такое мнение.
После перехода на сыроедение мне еще долго хотелось сладостей, но в таких случаях я старалась схватить какой угодно фрукт вместо пирожных и конфет. И постепенно эта тяга к сладкому прошла. Попробуйте. Не сразу, но должно получиться.
Tamara вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Tamara спасибо за это полезное сообщение:
Osipka (18-05-2010), slavol (17-06-2008), Лиsa (17-06-2008), Постник (05-02-2010)
Старый 17-06-2008, 13:14   #172
 
Аватар для Voster
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Украина
Сообщений: 17 Поблагодарил: 20
Поблагодарили 151 раз(а) в 17 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Пищемания

Tamara,
Может быть так, а может и не так.

Где-то читал интересную статью о сахаре. Там писали, что ребенка, которого в детстве приучили употрбелять сахар, будет очень тяжело во взрослой жизни отучить от этого. Он будет есть его и во взрослой жизни.

Также проводится какая-то аналогия природных космических колебаний между продуктами питания и планетами, которые отвечают за эти колебания или энергию. Там в один ряд ставятся такие продукты: сахар, кокаин, кофеин, кока, алкоголь, дрожжи какие-то еще. Они вибрируют на одной волне что-ли и употребление одного, влечет тягу к другому, т.к. на энергетическом плане они очень близки по энергетике. Фактически вид разрушающей энергии.
__________________
Все, кого ты любил, или бросят тебя или умрут. Всё, что ты создал, будет забыто. Всё, чем ты гордился, будет со временем выброшено на помойку.
Voster вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Voster спасибо за это полезное сообщение:
Queijo (26-03-2015), Алена (24-10-2008)
Старый 11-07-2008, 14:47   #173
 
Аватар для МарияТ
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 239 Поблагодарил: 279
Поблагодарили 252 раз(а) в 105 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Неудачный выход

Уважаемый Юрий Юнусович, подскажите, пожалуйста, я проголодала 17 дней, затем был неправильный выход, на 2-й день объелась (каша на молоке, суп), почувствовала озноб, полезла в баню, чтобы согреться. Теперь ощущаю постоянный холод особенно вечером тяжело заснуть из-за холода. Руки и ноги холодные постоянно. Уши, которые я лечила, болят при любой температуре, видимо, появились проблемы со щетовидкой. Язык желтый с какими-то вкраплениями. Аппетита как такогого нет. Стараюсь пить больше воды. Пробовала есть яблоки, морковь, все равно болят уши, начинает болеть живот. Подскажите, как лучше сейчас питаться?
МарияТ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19-07-2008, 05:41   #174
Доктор медицинских наук, профессор
 
Аватар для drdautov
 
Регистрация: Aug 2005
Адрес: Россия, Республика Адыгея, г. Майкоп.
Сообщений: 805 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 1,174 раз(а) в 455 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Неудачный выход

Здравствуйте! Вы не написали сколько прошло как вы поголодали. Кто же так
выходит из голода как вы? Ведь таблица выхода опубликована на нашем сайте. http://www.drdautov.ru/nmtsk/nst05.htm
Читайте же,Господи!
Попробуйте на овсянном отваре посидеть дней 5-7, а затем начать по нашей
таблице с 4-го дня и строго идти по таблице. Если будет экстремальная
ситуация - за медицинской помощью.


С ув. Ю. Даутов
__________________
drdautov
http://www.drdautov.ru/
При экстренных случаях звоните по тел. (918) 423-35-55
E-mail:dautov011@yandex.ru
drdautov вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал drdautov спасибо за это полезное сообщение:
Gipsy.R (02-12-2022)
Старый 25-09-2008, 19:52   #175
 
Аватар для лед
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Киев
Сообщений: 119 Поблагодарил: 516
Поблагодарили 264 раз(а) в 76 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Сила воли при проведении голодания.

Блин, да что же это такое, глохнут на корню, такие замечательные темы, сегодня лишний раз убедился в описанно мной выше странности. Сегодня утром вышел из голода - салатик, яблочки, все нормально. А через некоторое время начался нет, не жор, идиотизм какой-то, стоишь и лопаешь конфеты, пироженые, понимаешь четко, что усилий для прекращения это вандализма никаких и не нужно, даже останавливаешься на несколько секунд, чтобы доказать себе это, никаких негативных ощущений, а потом продолжаешь размеренно чавкать. Дурдом. Ведь реально все четко понимаешь, усилий действительно никаких для остановки не нужно. Но почему останавливаешься через раз? Ладно бывает ешь за компанию при интересном разговоре, оно как-то само собой + эффект опяьянения еще при переедении наблюдается, тут понятно. Бывает от скуки, или стресс. Но вот тут взрослый человек, сегодня зашел после тренировки на кухню, ну да запах, но что мы запаха раньше не слышали, нафиг я сел есть эти вареники? Четко понимая, что Валентин Николаев уже все доказал по этому поводу, понимая, что потом будет вялось и безволие, сидел и лопал себе, останавливался без всякий усилий и снова лопал, кто прекратит это мракобесие?
Все больше и больше понимаю, насколько это серьезная вещь - привычка. Плохо, что не всегда хватает сил отшлифовать текст. Второй пост судя по всему нашел мало откликов, хоть он и более ценен, ну да ладно. Кто-нибудь еще собирается тут что-нибудь писать, возражать, дискутировать, хоть как то подтвердить, что тут есть еще живые, ну или по крайне мере заинтересованные люди. А то свои посты перечитывать конечно интересно, но хотелось бы и еще что-то услышать про методы волевого решения вопросов на голоде, а то как-то и писать больше пока не тянет.

Есть еще один метод дикий конечно. Но эффективный. Причем не требует усилий. На выходе срываясь, усугубляете срыв, то есть если начали лопать все подряд, то лопаете пока не треснете, смотреть только нужно, я один раз так еле успел до унитаза доползти, а то может и не откачали бы. Так вот после этого становится настолько хреново, что вас тянет исключительно на здоровую пищу, или даже ее отсутствие. Метод можно назвать качелями или маятником. Повторюсь - не требует усилий, потенциально вреден и опасен, но может быть единственным выходом для некоторых людей.
лед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26-09-2008, 07:59   #176
Гость
 
Аватар для Happie
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Мотивация голодания

Лед, подумайте, ведь все, что мы делаем, в том числе и обжираемся, берет начало исключительно В ГОЛОВЕ. Так к ГОЛОВЕ и нужно в первую очередь обращаться для корректировки.

А то, что вы назвали "маятниками", типа отравиться по полной чтоб впредь ПОДсознательно не повадно было, что-то мне совсем не кажется способствующим оздоровлению...

Не к ПОДсознанию за помощью нужно обращаться, а взять под контроль сознание с помощью НАДсознания. Да-да, есть у нас этот орган (почти у всех) - НАДсознание. Когда мы его призываем на помощь (а в теории оно должно быть постоянно включено, т.е. полный и постоянный контроль), оно подчиняет себе сознание, это в свою очередь корректирует подсознание, и наши действия нам начинают приносить больше радости.
  Ответить с цитированием
2 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
Валерия1509 (06-11-2008), Лиsa (06-11-2008)
Старый 26-09-2008, 23:28   #177
 
Аватар для лед
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Киев
Сообщений: 119 Поблагодарил: 516
Поблагодарили 264 раз(а) в 76 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Мотивация голодания. Сила воли.

Happie,

"Маятником" я вполне успешно пользовался несколько лет назад. Я считаю, что вполне можно один раз усугубить, чтобы потом войти в 2-4 недельный очистительный период, способствующий оздоровлению. Какая разница - кило отравы меньше, кило больше. Только при кило меньше вся она останется внутри, а приняв лишнее я потом стараюсь избавиться и от этого кило и всех тех кило, которые были до этого. Я ж не советую использовать это специально. Просто если уж сорвался, почему бы не использовать это в своих целях.
Сейчас я использую "усеченный" вариант методики. В частности по плану я должен голодать раз в неделю. Но бывает, что два дня подряд не можешь начать, так как с утра хочется есть или желудок ворчит как при первых голодовках. А я сторонник "добровольного" голодания. Поэтому вот уже раза три я просто больше ел в день перед голодовкой, и соответственно лучше переносил голод. Это все конечно расчет на пальцах - точные цифры каждый выводит для себя сам. Кто-то на форуме уже высказал грамотную мысль о том, что голод голоду рознь даже у одного и того же человека. И я сам в этом убедился. Когда-то мне здорово помог вход на легкой пище, сейчас я вхожу с тяжелой, как оно будет через неделю неизвестно.

В моем понимании - сознание - это область внимания в текущий момент (в данный момент я читаю эти строки), а подсознание - остальные мыслительные процессы, происходящие в фоновом режиме (обработка звуковых, тактильных сигналов, проверка усталости организма мозгом, важные мысли, которые вызвали всплеск эмоций днем). И когда я даю метод, я стараюсь, чтобы было понятно, как его использовать. В вашем предыдущем посте например все понятно, единственное на мой взгляд, чертовски тяжело достижимо, нужно фактически изменить мировоззрение, и то я не понимаю, как вы блокируете болевые рецепторы. Но Ваш последний пост (последний абзац) требует объяснения терминов и технологии. Как конкретно призвать на помощь надсознание и что это вообще такое?
лед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05-11-2008, 20:07   #178
Гость
 
Аватар для Habiba
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Срывы, жор на выходе, тяга к вредным продуктам. Что делать?

Однажды по ТВ ВВС показывало фильмы о человеке,оказывается в желудке колличество нервных окончаний больше,чем в мозге! Из чего сделали вывод,что у желудке свой " мозг" ! Именно он и провоцирует неадекватное и абсолютно необъяснимое обжорство.Предлагали при таких приступах отвлечь внимание на что-то другое,дать работу голове.Я готовлюсь к выходу жестко-дома ничего не должно быть в холодильнике кроме меда и кефира.Иначе все будет уничтожено.По этой же причине беру деньги с собой по минимуму.Еще в библии обжорство названо пороком.
  Ответить с цитированием
7 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
infinity (02-02-2012), saiko (05-11-2008), Валерия1509 (06-11-2008), ЕГОРЫЧ (19-11-2010), Лиsa (06-11-2008), Наина Киевна (20-02-2010), Наталья Наяда (19-05-2011)
Старый 06-11-2008, 15:08   #179
 
Аватар для Валерия+
 
Регистрация: Jun 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,080 Поблагодарил: 932
Поблагодарили 817 раз(а) в 84 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Срывы, жор на выходе, тяга к вредным продуктам. Что делать?

Цитата:
Сообщение от Habiba
Я готовлюсь к выходу жестко-дома ничего не должно быть в холодильнике
А если ещё семья есть? И эта семья не голодает? Да и не в этом даже дело. Весь свой голодательный срок я промечтала о вкусных блюдах, которые я съем как только выйду из голода. И для меня все эти умные беседы о работе над собой, под- и над-сознанием - пустой звук. Потому как я всячески пыталась себя как-то занять на голоде, пыталась уноситься мыслями в прекрасные дали и т.д. и т.п. Старалась всячески и изо всех сил. Работала над своей психикой. И уговаривала её и приказывала ей. И что? Моё подсознание всё одно постоянно подсовывало мне разные вкусные картинки. И как прикажете с ним бороться? С подсознанием этим самым? Или так поставим вопрос: куда от него бежать?
Валерия+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06-11-2008, 20:40   #180
Гость
 
Аватар для Habiba
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Срывы, жор на выходе, тяга к вредным продуктам. Что делать?

Так у меня ж муж и двое детей,а еще мы живем со свекровью и свекром,которые едят все подряд!Голодать в таких условиях -прелесть! Но я долго придумываю себе ради чего я голодаю. Например, недавно я посвятила 7-ми дневное голодание своей подружке.Она была беременная третьим ребенком и возраст 40 лет.Я загадала себе,что если я смогу проголодать -у нее будут легкие роды. После этого внушения все прошло как по маслу! Максимум ,что я могла себе позволить -нюхать всякие вкусности.Заметила,что при голоде обостряется обоняние,зайду в кофейный магазин,постою ,понюхаю и становится легче.А подружка кстати родила за 20 минут сама и очень легко.Жалко больше нет беременных подруг, все никах не могу поголодать больше трех дней ,срываюсь.Проблем со здоровьем нет,поэтому голодание для меня -профилактика . Кстати заметила,что когда снятся на голоде всякие вкусности-перенести следующий день просто пытка! Зато если сможешь -вечером чистится печень.Это где-то 8-9 день.
  Ответить с цитированием
2 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
Queijo (26-03-2015), Лиsa (06-11-2008)
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Приседания и становая тяга Vovec Различные методики укрепления здоровья и его поддержания 134 18-06-2014 12:48
Мой путь с СГ и мои срывы svetapopova Архив 15 03-10-2012 04:15
Тяга к сладкому после голодания Vis Теория и практика голодания, вопросы и советы 5 11-01-2012 19:34
Нервные срывы во время голодания. Что делать? Ottersha Теория и практика голодания, вопросы и советы 4 03-04-2010 16:52
Как согреться на выходе из голода? Из-за этого постоянные срывы Smarza Теория и практика голодания, вопросы и советы 15 27-09-2009 13:05


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 15:33. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter