Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры длительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры длительных голоданий Опыт голоданий участников форума продолжительностью от 21 до 40 дней

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-02-2010, 07:33   #161
Заблокирован
 
Аватар для Skorp73j
 
Регистрация: Dec 2009
Адрес: Sibir
Сообщений: 397 Поблагодарил: 244
Поблагодарили 530 раз(а) в 280 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 8 СГ- 4 выход - 9 СГ у Филонова на Алтае

Что там с динамикой опухоли за год?
Skorp73j вне форума  
2 пользователей сказали Skorp73j спасибо за это полезное сообщение:
myhajlo (19-02-2010), piumina (23-10-2017)
Старый 19-02-2010, 18:37   #162
 
Аватар для Галина
 
Регистрация: May 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 168 Поблагодарил: 304
Поблагодарили 768 раз(а) в 154 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: 8 СГ- 4 выход - 9 СГ у Филонова на Алтае

Skorp73j, привет. если вопрос про мою болячку, то не знаю. приятно находиться там где нахожусь той кто я есть в том что происходит и быть окруженной теми кто окружает. и не давать ничему имен и названий. многие умирают быстро, немногие доживают до глубокой старости, много смертей среди детей. почему именно я должна хотеть жить дольше остальных или хотеть не жить вместе с уже ушедшими? волны появляются и исчезают вне зависимости от того, знают ли они, что являются частью океана или считают себя чем-то отдельным и особенным.

все отлично, спасибо.

на самом деле мне нравится общаться, просто я не знаю, могу ли быть для кого-нибудь из вас чем-нибудь полезной или сказать что-нибудь новое. поэтому молчу.
__________________

Последний раз редактировалось Галина; 19-02-2010 в 19:49..
Галина вне форума  
7 пользователей сказали Галина спасибо за это полезное сообщение:
myhajlo (19-02-2010), piumina (23-10-2017), Reasonable (22-04-2010), Валерия1509 (23-02-2010), Лариса13 (20-02-2010), Наина Киевна (20-02-2010), Яна (19-02-2010)
Старый 20-02-2010, 20:41   #163
 
Аватар для Галина
 
Регистрация: May 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 168 Поблагодарил: 304
Поблагодарили 768 раз(а) в 154 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: 8 СГ- 4 выход - 9 СГ у Филонова на Алтае

"Просто рассматривайте преходящее как преходящее, нереальное как нереальное, ложное как ложное, и вы достигнете осознания своей истинной природы. Вы упомянули о своем горе. Вы когда-нибудь смотрели «горю» в лицо и пытались ли вы понять, что это такое на самом деле?

Потеря кого-либо или чего-либо, что вы очень любили, должна вызывать печаль. И поскольку смерть представляет собой полное и окончательное уничтожение, горе, вызванное ею, безгранично. Но даже эта всепоглощающая печаль не может длиться долго, если вы интеллектуально проанализируете ее. О чем конкретно вы горюете? Вернитесь к началу: договаривались ли вы и ваша жена с кем-нибудь о том, что у вас будет сын – конкретное тело – и что у него будет конкретная судьба? Разве это не факт, что его зачатие произошло случайно? То, что плод пережил многочисленные опасности, находясь в утробе матери – тоже случайность, так же как и то, что ребенок был мальчиком. Другими словами, то, что вы называли своим «сыном», было лишь случайным событием, над которым у вас никогда не было никакого контроля, а сейчас это событие подошло к своему концу.

О чем вы конкретно горюете? Вы горюете о тех нескольких приятных переживаниях и о тех многих страданиях, которые должен был бы иметь ваш сын в будущем? Или же вы в действительности горюете о тех удовольствиях и радостях, которые вы больше не сможете от него получать?...

...Поймите, пожалуйста, ту истину, что вы не являетесь индивидуумом, «человеком». Человек, каким он себя представляет – это лишь плод воображения, а самость – жертва этой иллюзии. Человек не может по своему праву существовать; именно самость, сознание ошибочно считает, что человек существует и сознает, что им является. Измените свою точку зрения. Не рассматривайте мир как нечто внешнее по отношению к вам. Рассматривайте человека, которым вы себя представляете, как часть мира – поистине мира сновидений, – который вы воспринимаете как видимое проявление в своем сознании, и смотрите на все это шоу со стороны. Запомните, вы не есть ум, который представляет собой не что иное как содержание сознания. Пока вы отождествляете себя с телом-умом, вы подвержены страданию и печали. Вне пределов ума есть только бытие, не существование в виде отца или сына, того или этого.

Вы вне пределов времени и пространства, вы входите с ними в контакт лишь в точке здесь и сейчас. Вы не подвластны времени, пространству и любым переживаниям. Поймите это и больше не горюйте. Как только вы осознаете, что в этом мире нет ничего, что вы могли бы назвать своим собственным, вы будете смотреть на него со стороны, как вы смотрите спектакль на сцене или кинофильм на экране, восхищаясь и наслаждаясь, возможно, страдая, но глубоко внутри оставаясь незатронутым."

«Знаки на пути от Нисаргадатты Махараджа» Рамеш С. Балсекар

перечитываю потихоньку.
__________________
Галина вне форума  
4 пользователей сказали Галина спасибо за это полезное сообщение:
myhajlo (21-02-2010), piumina (23-10-2017), Яна (21-02-2010), Янн (21-02-2010)
Старый 25-03-2010, 15:52   #164
 
Аватар для Галина
 
Регистрация: May 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 168 Поблагодарил: 304
Поблагодарили 768 раз(а) в 154 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: 8 СГ- 4 выход - 9 СГ у Филонова на Алтае

привет. читаю книгу Бублика "про огород для бережливого и ленивого".
например, абзац: "Однако если находится один, кто “откроет” уши, а потом попробует, что это такое, то все -
возврата нет. Он уже не будет топтаться по полю, как по толоке, черпать черевиками пыль
посуху и таскать на них пуды грязи после дождя. Не будет оставлять “подпалины от утюга”. Я
имею в виду не только внешнее сходство следов от ступни и утюга. Где ступила нога, там
уплотнилась почва и … заработали капилляры, перекачивающие почвенную влагу в небо. То
есть ступня не сожжет, как утюг, а только высушит почву, но это уж, как говорят украинцы, “не
умер Данила - болячка задавила”. "

как красиво! какой красивый старый русский язык, или украинский, какая разница, наш, в общем. щас люди так не говорят, жаль.

уволилась.
купила культиватор.
прибавила 8 кг.
кайфуша!!!
оказывается, пухленькой быть приятно.
__________________
Галина вне форума  
5 пользователей сказали Галина спасибо за это полезное сообщение:
piumina (23-10-2017), Skorp73j (27-03-2010), Алена (28-03-2010), Лариса13 (28-03-2010), Янн (25-03-2010)
Старый 28-03-2010, 13:08   #165
 
Аватар для Лариса13
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,566 Поблагодарил: 3,982
Поблагодарили 3,258 раз(а) в 1,335 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: 8 СГ- 4 выход - 9 СГ у Филонова на Алтае

Галя, почему уволилась?
А культиватор зачем? Есть огород?
Лариса13 вне форума  
Следущий пользователь сказал Лариса13 спасибо за это полезное сообщение:
piumina (23-10-2017)
Старый 28-03-2010, 15:34   #166
 
Аватар для Галина
 
Регистрация: May 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 168 Поблагодарил: 304
Поблагодарили 768 раз(а) в 154 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: 8 СГ- 4 выход - 9 СГ у Филонова на Алтае

Лариса13, привет. Розница, как поняла за 7 месяцев, тем более продажа алкоголя, не для меня. Воняющие мужчины и женщины с трясущимися потными руками и разбитыми лицами. Одно дело пройти мимо, другое - сидеть, вдыхать все "ароматы" и ждать, пока дойдут и расплатятся, и уйдут, а то и разговаривать начнут, и кряхтят еще, - с легкими, видимо, проблемы. Приходят бабы (в смысле, покупательницы) недовольные вечно, считают своим долгом рассказать тебе что у них болит, как в семье и что им не нравится в этом магазине (а че пришла-то сюда тогда, а?). Мужики-жалобщики тоже бывают, редко, правда. Видишь, у кого какие жены мужья дети и какие у них друг с другом отношения, и как кто спивается потихоньку. На тебя орут покупатели, когда машина опаздывает, например, со склада (а я-то здесь при чем? но негатив надо на кого-то слить, и этот "кто-то" - я), орет менеджер магазина, орет соседка со второго этажа, что шумим при разгрузке, орет территориальный менеджер, что чего-то не успеваем. А может прийти неадекватный навеселе и наорать на тебя, что сдачи ему не смогла дать с 5000, потом слинять из магазина дважды, когда тревожную кнопку нажимаешь и охрану вызываешь, и под занавес расписать все так своей жене, что она пишет жалобу в офис, и там все понимают и мне сочувствуют, но на 1000 руб премии лишают. Мне и в голову не могло раньше прийти, что вокруг каждый второй - неадекват. А еще деньги в кассе, чтоб сошлось все. Инкассация ежедневно. Уходишь - на сигнализацию ставишь, где что кто не закрыл - ходишь ночью и ищешь, не можешь уйти домой. Или в три ночи тебе на сотовый звонят "у вас там сигнализация сработала, приходите, посмотрите". Или товар со склада какой не пришел, а тебя потом штрафуют на эту сумму, типа ты украл. А еще куча отчетов по бухгалтерии, не дай Бог, подпись не поставишь или ошибку где сделаешь. От коллектива очень многое зависит (а ты ж его не выбираешь). Встаешь в 6 утра, в магазине - в 7. И до 23-00 такая нервотрепка. Короче, я не для розницы. И не для клиентов. Хочу быть дома, заниматься огородом (да, он у меня есть, поэтому купила культиватор, предвкушаю), готовить и убираться. И пока это возможно, буду дома.
Но клиентом Утконоса останусь. Очень для меня, лентяйки, удобно. Только на дом не буду заказывать, а из магазина забирать.
Веселый рассказ получился?

Ну, удачи.
__________________
Галина вне форума  
5 пользователей сказали Галина спасибо за это полезное сообщение:
pageoflife (25-09-2012), piumina (23-10-2017), Reasonable (22-04-2010), Татика (09-05-2021), Яна (28-03-2010)
Старый 28-03-2010, 16:43   #167
 
Аватар для Лариса13
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,566 Поблагодарил: 3,982
Поблагодарили 3,258 раз(а) в 1,335 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: 8 СГ- 4 выход - 9 СГ у Филонова на Алтае

Да уж, Галина. Я вот конечно не так работаю. но тоже веселухи хватает. Я по этому поводу даже тему здесь открыла - Жизнь в Мегаполисе(Москве) и ЗОЖ.
Но, если есть у тебя возможность не работать - Я ОЧЕНЬ ЗА ТЕБЯ РАДА! Сама о этом постоянно мечтаю.
Но у меня. к сожалению. такой возможности нет. Кризис очень ударил по нашей семье финансово. Мужу очень сильно урезали з/п. да и у меня чуть больше. А у нас 2-ое детей. Поэтому ну никак не сходиться. даже при нас вместе работающих.
Лариса13 вне форума  
Следущий пользователь сказал Лариса13 спасибо за это полезное сообщение:
piumina (23-10-2017)
Старый 28-03-2010, 18:13   #168
 
Аватар для Igor
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Украина,Тернополь
Сообщений: 1,437 Поблагодарил: 2,975
Поблагодарили 6,306 раз(а) в 1,441 сообщениях
Файловый архив: 15
Закачек: 2
Получено наград:
Re: 8 СГ- 4 выход - 9 СГ у Филонова на Алтае

Цитата:
Сообщение от Галина Посмотреть сообщение
Лариса13, привет. Розница, как поняла за 7 месяцев, тем более продажа алкоголя, не для меня. Воняющие мужчины и женщины с трясущимися потными руками и разбитыми лицами. Одно дело пройти мимо, другое - сидеть, вдыхать все "ароматы" и ждать, пока дойдут и расплатятся, и уйдут, а то и разговаривать начнут, и кряхтят еще, - с легкими, видимо, проблемы. Приходят бабы (в смысле, покупательницы) недовольные вечно, считают своим долгом рассказать тебе что у них болит, как в семье и что им не нравится в этом магазине (а че пришла-то сюда тогда, а?). Мужики-жалобщики тоже бывают, редко, правда. Видишь, у кого какие жены мужья дети и какие у них друг с другом отношения, и как кто спивается потихоньку. На тебя орут покупатели, когда машина опаздывает, например, со склада (а я-то здесь при чем? но негатив надо на кого-то слить, и этот "кто-то" - я), орет менеджер магазина, орет соседка со второго этажа, что шумим при разгрузке, орет территориальный менеджер, что чего-то не успеваем. А может прийти неадекватный навеселе и наорать на тебя, что сдачи ему не смогла дать с 5000, потом слинять из магазина дважды, когда тревожную кнопку нажимаешь и охрану вызываешь, и под занавес расписать все так своей жене, что она пишет жалобу в офис, и там все понимают и мне сочувствуют, но на 1000 руб премии лишают. Мне и в голову не могло раньше прийти......

Ну, удачи.
Галин, привет. ИМХО... Это как еще стоило посмотреть. Ты смотрела с одной стороны.
С другой же, возможно в то время, Ты нужна была этим людям, хотя бы тем что они могли "вылить" Тебе душу, Ты могла увидеть их слабость в этой жизни(это первая причина алкоголизма), их трагедии, их проблемы, они в Тебе могли видеть то, что их могло более менее делать лучшими, хотя бы на время.... Поэтому, думаю, вспоминай о них больше как о чем то хорошем... Ведь, если разобратся, это просто взрослые дети, которые только так могут удержать свою жизнь.... и злоба ихняя от ихней же слабости и безволия.... это грусно но так оно и есть....
Общение с таким контингентом, было Тебе своеобразным уроком, темой к размышлениям, сравнениям, дабы Ты увидела настоящие человеческие трагедии для сравнения со своей жизнью, своими проблемами и возможными последующими выводами.
Все что мы получаем в своей жизни имеет свою цель, разберись какова цель преследовалась этим, и постарайся понять, что Тебе хотели этим сказать, указать. Это только Ты сама можешь решить, понять....
Кстати, ИМХО, это одна из наилучших практик с которыми сталкиваются люди, так постарайся изъять из этого максимум пользы...
Всего наилучшего....Любви и понимания..
Igor вне форума  
Следущий пользователь сказал Igor спасибо за это полезное сообщение:
piumina (23-10-2017)
Старый 28-03-2010, 18:23   #169
 
Аватар для Лариса13
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,566 Поблагодарил: 3,982
Поблагодарили 3,258 раз(а) в 1,335 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: 8 СГ- 4 выход - 9 СГ у Филонова на Алтае

Цитата:
Сообщение от Igor Посмотреть сообщение
Ты увидела настоящие человеческие трагедии для сравнения со своей жизнью, своими проблемами и возможными последующими выводами.
Это все конечно правильно, НО!
Я лет 7 работала в школе для больных детей и детей инвалидов, мне тогда было лет 22-27, проблем у меня конечно и своих хватало, но когда я увидела ЭТО....даже рассказывать не хочется. А я человек очень все это переживающий и плизко к сердцу воспринимающий. Да, я сделала выводы для себя - какая ж я счастливая. Но работать в постоянном негативе не смогла. Да и сейчас не хочу. Не работаю там уже давно, да и не тянет. Хочу работать среди счастливых и успешных людей
, и сама такой становлюсь. Наверх надо смотреть, а не вниз.....А помочь всем все равно невозможно. Я вот даже все думала, если когда нибудь буду супер богатой, то не буду деньги во всякие фонды перечислять, а возьму наугад несколько семей с такими детьми и буду им конкретно помогать. Так хоть заметно будет. Ну не знаю, так ли все рассказала, но я Галину понимаю.
Лариса13 вне форума  
4 пользователей сказали Лариса13 спасибо за это полезное сообщение:
Igor (28-03-2010), piumina (23-10-2017), Галина (28-03-2010), Татика (09-05-2021)
Старый 28-03-2010, 18:28   #170
 
Аватар для Igor
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Украина,Тернополь
Сообщений: 1,437 Поблагодарил: 2,975
Поблагодарили 6,306 раз(а) в 1,441 сообщениях
Файловый архив: 15
Закачек: 2
Получено наград:
Re: 8 СГ- 4 выход - 9 СГ у Филонова на Алтае

Цитата:
Сообщение от Лариса13 Посмотреть сообщение
но я Галину понимаю
Да и я понимаю, просто хочу чтобы мысли у нее были более позитивными и все. Ведь все указывает только на позитив.....
Я выше наверно плохо высказал, то что хотел сказать....

Цитата:
Сообщение от Лариса13 Посмотреть сообщение
работать в постоянном негативе
да и почему "негативе", Вы делали этим детям добро, отдавая то что на тот момент должны были отдавать, облегчая им их жизнь. Это ж позитив. а то что трудно работать на таких эмоциях, так это уже совсем другое....ИМХО
Бывал лет 15 тому в доме малютки, видел то, о чем Вы говорите и представляю себе все это.... Но стараюсь думать об этом только в хороших тонах, хотя чуство жалости постоянно.
Igor вне форума  
Следущий пользователь сказал Igor спасибо за это полезное сообщение:
piumina (23-10-2017)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Алтай - сухой голод у Филонова 7+5+(2 на воде) casta est Сухие голодания 1 09-01-2024 13:13
Голодание на воде 21 + (выход№1)-21+(выход№2) -21 mixup Примеры длительных голоданий 0 01-04-2012 10:55
Май: каскад у Филонова 5+6+(1 на воде) casta est Примеры успешно проведенных голоданий 15 03-07-2010 08:44
Сухое у Филонова (7 дней) casta est Сухие голодания 162 25-08-2009 05:56
Что такое сухое лечебное голодание? Методика Филонова Алена Теория и практика голодания, вопросы и советы 1 23-04-2009 19:35


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 10:26. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter