Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы > Дневники борющихся с онкологией
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-05-2006, 15:03   #21
 
Аватар для Валентин
 
Регистрация: May 2006
Сообщений: 15 Поблагодарил: 3
Поблагодарили 77 раз(а) в 11 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
alien,
Работаю я конечно в не очень благоприятной зоне .Но работа совсем не тяжёлая сама по себе .Аэропорт, пол смены кабинет ,бумаги-пол смены контролирую погрузку и выгрузку грузов с самолётов .Передвигаюсь в основном на велосипеде по прямой дороге.Дом в 5 минутах от работы + часа 2 провожу дома в работчее время .
Буду стараться не выбиться из режима и диеты ,а остальное налажу .
Конечно смотря по обстоятельствам могу и бросить работу и уехать в деревню в чистый район со всеми прелестями природы и безсуетной жизни .
LARA,
К сожалению не сдал ,попробую завтра ,сегодня был долгий сон ,но мерял давление и оно меня не обрадовало 85/60 на левой руке -100/70 на правой.Вес всё тот же 56 . Сегодня выхожу целый день на разбавленном своим томатном соке плюс вода .Завтра добавлю сок топинамбура ,хорош для ЖКТ ,налаживает флору,регулирует поджелудочную и тд плюс один два фрукта .
Целый день на ногах -нужда
Пока всё!
Валентин вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Валентин спасибо за это полезное сообщение:
nvotrk (02-06-2011)
Старый 23-05-2006, 13:51   #22
 
Аватар для LARA
 
Регистрация: Mar 2005
Адрес: Berlin
Сообщений: 1,450 Поблагодарил: 155
Поблагодарили 1,078 раз(а) в 371 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 4
Получено наград:
А я и не знала, что на разных руках и давление разное. Видимо, на правой руке выше, потому что путь крови дольше. А какое давление считать своим, среднее арифметическое?
И какое давление для вас нормальное? Вы меряли давление на голодании?
LARA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23-05-2006, 21:26   #23
 
Аватар для Валентин
 
Регистрация: May 2006
Сообщений: 15 Поблагодарил: 3
Поблагодарили 77 раз(а) в 11 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
LARA,

Моё нормальное 120/80 ,на 4 сухом дне было 110/70 .Сегодня ,после 2
дней на соках и нескольких фруктов полностью окреп как будто и не голодал. Ноги окрепли ,голос восстановился ,давление уже чувствую тоже в норме.
ЧТО ДАЛЬШЕ ПОСМОТРИМ .
Валентин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24-05-2006, 11:40   #24
 
Аватар для LARA
 
Регистрация: Mar 2005
Адрес: Berlin
Сообщений: 1,450 Поблагодарил: 155
Поблагодарили 1,078 раз(а) в 371 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 4
Получено наград:
Дай вам Бог, Валентин! Пишите, как дальше будете действовать.
LARA вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал LARA спасибо за это полезное сообщение:
Tanja (07-08-2019)
Старый 24-05-2006, 13:20   #25
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,402 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Я тоже присоединяюсь в первую очередь к пожеланиям.И ждем отчетов,простите за любопытство,но,быть может,поможите своим опытом и другим...
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04-06-2007, 21:38   #26
 
Аватар для Валентин
 
Регистрация: May 2006
Сообщений: 15 Поблагодарил: 3
Поблагодарили 77 раз(а) в 11 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голод и саркома ,за и против

Привет всем участникам сайта !!!
Как вы поняли если я пишу –значит живу , хотя жизнь даётся на данный момент не простой ценой , но она стоит любых цен .Как говорится в мудрой книге Библии “Живому псу лучше чем мёртвому льву”
Конечно за это время моего безмолвия на сайте- много воды утекло в моей жизни .Я как посмотрел на дату когда зарегистрировался аж не поверил ,что прошёл целый год . С моим диагнозом и проблемами со здоровьем без помощи медицины конечно и это своего рода достижение , но к сожалению я понёс как на войне большие потери в здоровье . Все потери пришлись на эту зиму и весну. Так прижало ,что большую часть времени провожу дома на диване ,пришлось оставить работу, хотя это надо было сделать раньше и посвящать больше времени лечению.С ноября перенёс 6 рецидивов 6 месяцев подряд .Нога на ногу не похоже .Из-за опухолей на бедре нарушены соответственно нормальные крово и лимфообращение .Из-за этого естественно и последствия –отёки ,онемения голени и стопы ,боли т итд .Самое интересное что врачи толком ничего дельного не посоветовали и не предложили .Даже диспансеризацию не предлагали для устранения последствий рецидивов . Там только одно Химия, Облучение ,Ампутация.
Психологически я конечно ко всему готов ( и к ампутации ,тк нестерпимые боли тебя волей не волей подталкивают к этому ) В частности готов принять достойно и смерть, но есть много вещей под солнцем ради которых стоит бороться из последних сил .
Так вынужден сам приспосабливаться к обстоятельствам ,пробовать ,искать что улучшает ,что ухудшает состояние ,что провоцирует к прогрессу болезнь. Применяю и БАДЫ и травы ,соки, микстуру с ядом и др.
Но скажу вам что всё не предвидишь и не усмотришь. Да и не всегда твёрд я и последователен даже в своих установках ,что касается даже диеты ,питания.
Всё это говорит о нашем несовершенстве .И многое говорит о нашем удивительном, хотя и несовершенном организме –Как он мудро устроен со способностью выживать и жить.
Мы должны больше прислушиваться к нему и помогать ему в этом .(те наше сознание),анализировать ,делать выводы и соответственно поступать. Но это как надо ,а на практике иной раз все по другому .Вот тут то и сказывается обыкновенное человеческое несовершенство . Всегда есть соблазн сделать что-то не так . На нас влияют привычки , вкусы ,запахи, предпочтения, желания и бесконечное множество факторов. Но всё-таки больной человек должен помнить и понимать “Что для относительно здорового человека обычно –для больного- уже роскошь.
Так как этот сайт о голодании ,то скажу несколько слов о пользе голода или хотя бы ограничении пищи в каких то обстоятельствах.
В лично моём случае голодание или ограничение пищи- всегда облегчает физич.состояние. Иногда это просто помогало убежать от рецидива. Всегда помогает сократить срок прогрессирования и выхода из кризиса. Снимает лимфо-отёки в краткие сроки и отмечены многие другие положительные ньюансы.
Итак однозначно- непродолжительное голодание , диета -облегчает состояние больного и устраняет неприятные последствия того или иного заболевания .
К сожалению ничего не могу сказать о голодании как о методе лечения онкоболезни так как длительное голодание не применял . Тут нужна и где-то помощь ,и где-то специалист ,а я живу один . При голодании в 6 сухих и 3 дней на воде конечно саркомные опухоли уменьшались в объёме , размягчались ,сосуды ,вены ,капилляры пели от радости, от облегчения ,возвращался сон в положении лёжа так как уже больше года вынужден ночью дремать только сидя из-за нарушения оттока лимфы .
Но что происходит потом ?
Начинаю питаться –опухоль и ткани обретают прежние формы .Может и нужно длительное голодание чтобы лишать сил ,сушить и добить эту напасть ,но возникают сотни вопросов. Например -А не лишится ли сам организм сил чем воспользуется сама опухоль .Короче и многие другие логические вопросы встают на пути . А опыта других по этому поводу маловато.К тому же нет абсолютно одинаковых организмов и случаев заболеваний. Мой опыт показал ещё что организм принимает только сырую пищу в самых малых объёмах ,иначе к вечеру или к ночи жди дискомфорт,боли или рецидив .
Никогда бы не сказал ,что пища так сильно влияет на организм, и может быть и лекарством и ядом ,может служить во благо или во вред. А теперь знаю точно что на 80% успеха лечения зависит от питания.
Например я знаю что смогу жить даже без лекарств регулируя свою жизнь питанием (жёсткой диетой) и периодическим голоданием . При этом надо соблюдать режим ,нагрузку и всегда иметь положительный настрой. .Но в жизни опять повторюсь всё не предусмотришь. Но по крайней мере- стараться надо .А ведь многие онкобольные гибнут именно из-за того что ничего не меняют в своей жизни .Кто-то надеется на чудодейственные пилюли , кто-то на “знахарей” , кто-то на врачей недоучек или професоров не идущих дальше в знаниях и не дающих никакой информации как жить дальше с таким диагнозом. Лишь единицы находят силы что-то менять и применять и достигать успеха в борьбе с коварным врагом (болезнью ) и я бы добавил сюда ещё одного врага (это- наше несовершенство). Даже я себя не отношу к этим единицам потому что много допускаю погрешностей в поддержании физического здоровья и довёл свою опухоль до 4 стадии плюс применения обезболивающих средств. Но никто не может никого судить и обвинять потому что никто не знает до конца как он поведёт себя в той или иной ситуации.Прежде всего любой больной в первую очередь нуждается в утешении,ободрении и поддержке ,а не в критике, и укорах мол сам виноват –теперь и расхлёбывай. Да 70% болезней и проблем со здоровьем мы создаём себе сами, но не с критики нужно начинать как это делают врачи и знахари .Нужно только помочь больному самому осознать и понять причины болезни и помогать и ещё раз помогать кто чем может в выздоровлении.
Несколько слов и советов всем вам .
Несмотря на то что голодание имеет множество плюсов и положительных результатов я бы не советовал относиться к голоданию как к игре.К сожалению читая рубрики сайта незаметно прослеживается иногда слишком фривольное отношение к этому серьёзному процессу. Атеисты мы или верующие в Творца – Наш организм уникальное, сложнейшее биологическое устройство. Мы вправе распоряжаться им по своему усмотрению ,но мы не можем считать наш организм и нашу жизнь на 100% полностью своим .Да нам сделан подарок в виде жизни и собственного “Я” . Представьте себе что вам подарили золотую или бесценную вазу .Станете ли вы использовать её для сборки мусора? или для почётного использования?
Так и организм нужно ценить и использовать по назначению- для жизни , заботясь о своём здоровье. Хватает и так проблем ,которых мы лично не создавали (экология , болезни ,несчастные случаи, стрессы,эконом.трудности итд)
Голодание не развлечение и не игра . Мотивация должна быть осмысленной и оправданной.А иначе всё равно за всё надо будет платить .И за неправильное использование этого хорошего ,сложного средства.
А что на практике ? Мы курим и тешим себя что “ничего я ведь очищаю себя голоданием “Мы переедаем ,насилуем организм , а затем голодаем чтобы сбросить вес ,не меняя привычки,культуры питания .Бывают запои ,что ж голодание поможет побыстрей вывести токсины. Голодаем ,а потом как с цепи срываемся- метём всё подряд.Нельзя сладкого,копчёного,кислого,соленого –“ Ну ещё сегодня помучаюсь ,а завтра на голод . (Вот это и есть то несовершенство о котором я писал) Но что поделать- все мы люди и всем нам свойственны и недостатки и какие-то достоинства,взлёты и падения,ошибки и находки.
Давайте ко всему подходить уравновешенно ,извлекая максимум пользы из того что нам дано Свыше.!

Несколько слов о себе:
Я отношусь к тем людям которые верят что очень скоро на планете земля произойдут колоссальные, глобальные изменения в лучшую сторону.
В двух словах:Все люди будут иметь совершенное здоровье
Все будут заниматься своим делом
Все будут иметь свой частный дом и земельный участок
Будет самая чистая экология ,без стихийных бедствий и катаклизм,пустыни превратятся в плодородные земли
Не будет войн,преступности ,насилия, распада семей
Будет одно мировое правительство,которое не знает коррупции,продажности,угнетения над кем бы то ни было
Наконец будет одна религия,которая не будет вводить людей в заблуждение для своих корыстных целей.Она будет учить людей правде и жизни.
И все люди придут со временем к совершенству и вечной жизни в прекрасных условиях на матушке –земле!
Конечно всё выглядит на первый взгляд утопией и хорошей сказкой если бы не одно –НО-
Всё это написано и предсказано в Библии ,которая ещё никогда не ошибалась ,потому что все эти обещания и пророчества принадлежат Создателю вселенной ,свидетелем которого я и являюсь _Свидетелем Иеговы.
Всем желаю успехов и удовлетворения в жизни ! Если что пишите .Постараюсь ответить на любые вопросы и давать знать о себе ,применении знаний .
Через несколько дней хочу поехать на море и ограничиться в пищи .Состояние сейчас не очень ,но я пробьюсь. Уж очень благотворно влияет на меня морская вода и плавание.
Дома лежать уже нет сил .
Итак всех благ!!!!!!
Валентин вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователей сказали Валентин спасибо за это полезное сообщение:
Amina1959 (13-05-2011), Katrin (06-02-2010), Ka_Ty (30-07-2010), lotos (10-01-2010), Sreda (28-06-2007), VladZZ (09-10-2009), yulia (07-06-2007), Бамбука Пандовая (19-06-2007), Вера Ивановна (18-06-2007), Гвоздь (28-06-2007), Геннадий Л (11-03-2012), Геннадий Л (11-03-2012)
Старый 05-06-2007, 05:25   #27
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,402 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голод и саркома ,за и против

Спасибо за отчет.
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05-06-2007, 07:43   #28
 
Аватар для Александр Катион
 
Регистрация: Aug 2006
Адрес: Miami.Florida.USA
Сообщений: 1,229 Поблагодарил: 610
Поблагодарили 1,592 раз(а) в 681 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Голод и саркома ,за и против

Цитата:
Сообщение от Валентин
хочу поехать на море
На какое ?
Александр Катион вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05-06-2007, 12:40   #29
 
Аватар для Валентин
 
Регистрация: May 2006
Сообщений: 15 Поблагодарил: 3
Поблагодарили 77 раз(а) в 11 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голод и саркома ,за и против

Александр Катион,
Как какое ? нашинское Чёрное (Кобелёво) К сожалению другие места искать некогда .А здесь я знаю где,что .Когда-то поварил на "курорте". Меня на море интересует только вода в утренние и вечерние часы и воздух . + чтоб жильё было в 3-5 минутах от воды ,а то шкондыбать далековасто .
Илья,
Спасибо за внимание!!!
Валентин вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Валентин спасибо за это полезное сообщение:
Старый 05-06-2007, 13:20   #30
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,402 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голод и саркома ,за и против

Валентин,кратко я потому,что с чем-то согласен,с чем-то нет,но в любом случае интересно прочитать.И чтоб Вы знали о незримом присутствии
Желаю сил!
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голод против простатита (5 дней) bugler Примеры успешно проведенных голоданий 22 13-11-2012 15:32
Голод против апатии. (4 дня) wsd Примеры успешно проведенных голоданий 18 08-01-2012 13:21
голод против апатии wsd Архив 4 21-07-2011 18:17
Голод против рака Tower Онкология 5 15-06-2011 08:29
Голод против осенней депрессии (3 дня) Julia&Slawa Архив 9 13-09-2010 20:33


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 16:20. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter