Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Диеты
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Диеты Описание и опыт применения различных диет

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-10-2010, 16:49   #11
 
Аватар для Fuyu
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: США
Сообщений: 1,542 Поблагодарил: 1,644
Поблагодарили 1,243 раз(а) в 1,162 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Чувствительность к сахарАм. Теория и практика. Продолжение.

Цитата:
Сообщение от Amurti Посмотреть сообщение
Очень бы хотелось услышать здесь твою историю... .
Да, особо рассказывать нечего. Расскажу, обещаю.

Цитата:
Сообщение от Amurti Посмотреть сообщение
в голове все еще сидит сыроедческое прошлое по фруктам и овощам - якобы настолько полезным, что только ими и можно питаться, поэтому медленно, но верно тело опровергает этот миф.
Самое главное, что стала уравновешеннее. .
Этот миф будет сидеть долго в голове, а тело будет его опровергать день за днем. Я просидев на этом методе около полугода, набрав вес, решила к лету голодать. После чего, четко поняла, что голодания и сыроедение – это ТУПИК и что я больше не хочу возращать в тот гормональный ад.

Цитата:
Сообщение от Amurti Посмотреть сообщение
Позже переведу остальные главы и важные моменты с Radiant Recovery.
Давай, ждем.
__________________

Дорогу осилит идущий
Fuyu вне форума  
2 пользователей сказали Fuyu спасибо за это полезное сообщение:
#Inga# (02-10-2010), Amurti (02-10-2010)
Старый 02-10-2010, 17:55   #12
 
Аватар для #Inga#
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Тбилиси, Грузия
Сообщений: 933 Поблагодарил: 6,322
Поблагодарили 3,918 раз(а) в 1,588 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 16
Re: Чувствительность к сахарАм. Теория и практика. Продолжение.

Всем привет!

Fuyu, спасибо за внимание. Дела неплохо.
С начала лета не голодала. Если честно, не потому, что намеренно решила отказаться от голодания, а тупо не могла. Хотя, да, я верю в голодание.
Что касается шагов, то я не могу сказать, что следую им по-пунктно.
Но то, что я имею сейчас это:
-Завтрак с белком, в основном это творог(меня на него тянет более всего)
-Записи съеденного я перестала вести, меня это напрягает очень, если честно
-Питаюсь, да, в основном трижды в день.
-Пропала навязчивая идея облопаться на ночь
-Сахар в чистом виде не употребляю, но если хочется чего-то вроде печенья или шоколадки, то я себе в этом не отказываю. По крайней мере, я ими не наедаюсь больше в безмерных кол-вах(ттт) Если честно, то чем дальше, тем меньше мне хочется их. Я надеюсь, что потребность в них сама отпадет со временем, а резко что-то запрещать себе не хочу, потому что знаю чем это чревато.
Я не знаю, существенно ли это, но я вегетарианка. Это, так сказать, один из пунктов моего пищевого "CV"
Вот такие дела)

С удовольствием буду читать эту ветку

Последний раз редактировалось #Inga#; 02-10-2010 в 19:24..
#Inga# вне форума  
4 пользователей сказали #Inga# спасибо за это полезное сообщение:
Amurti (02-10-2010), Fuyu (02-10-2010), сауле (03-10-2010)
Старый 02-10-2010, 18:03   #13
 
Аватар для Sky
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Украина
Сообщений: 659 Поблагодарил: 92
Поблагодарили 1,144 раз(а) в 616 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Чувствительность к сахарАм. Теория и практика. Продолжение.

что за глупая идея с завтраками? ну буду я есть завтрак, не буду, какая разница? тем более в природе завтрак вообще нонсенс, ведь чтобы чтото съесть надо снаачала что то добыть, а пока добудешь уже обед будет.
Sky вне форума  
Старый 02-10-2010, 18:18   #14
 
Аватар для #Inga#
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Тбилиси, Грузия
Сообщений: 933 Поблагодарил: 6,322
Поблагодарили 3,918 раз(а) в 1,588 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 16
Re: Чувствительность к сахарАм. Теория и практика. Продолжение.

Sky, да, но мы не в первобытном обществе и нам ничего не надо добывать. Все готовенькое на блюдечке с голубой каемочкой.
Если б я жила в деревне, то возможно так и питалась бы. Так как с утра мне надо было бы добыть себе еду - подоить корову, прополоть грядки, набрать воду из колодца, сходить в лес за грибами и ягодами и те де.
Лучше я утром поем и за день потрачу все эти калории, чем буду запасать на ночь.
А вообще, тут не те люди которым необходим "ликбез по правильному питанию", поверь. Далеко не диллетанты. У многих по-больше тебя стаж и голодания и разного рода специфического питания.
Ну, питалась я по биоритмам. И что? Объедалась каждый вечер. И куда мне потом было девать все это? Запасать? Зачем? Опять же, мне не надо было на охоту следующим утром.
#Inga# вне форума  
4 пользователей сказали #Inga# спасибо за это полезное сообщение:
Amurti (02-10-2010), Fuyu (02-10-2010), Валерия1509 (06-10-2010)
Старый 02-10-2010, 20:18   #15
 
Аватар для Sky
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Украина
Сообщений: 659 Поблагодарил: 92
Поблагодарили 1,144 раз(а) в 616 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Чувствительность к сахарАм. Теория и практика. Продолжение.

Если тут спецаилисты то все ли они здоровы и не имеют лишнего веса, начнём с этого? Вопрос я так понимаю Фуйе, и другим, кому именно не знаю, но кто тут у нас спецалист по завтракам?
Sky вне форума  
Старый 02-10-2010, 21:07   #16
 
Аватар для Amurti
 
Регистрация: Aug 2006
Адрес: в виртуале
Сообщений: 527 Поблагодарил: 1,652
Поблагодарили 2,132 раз(а) в 550 сообщениях
Файловый архив: 16
Закачек: 0
Re: Чувствительность к сахарАм. Теория и практика. Продолжение.

Что же такое Чувствительность к сахарАм и как ее определить?

Нажмите тут для просмотра всего текста
Чувствительность к сахарАм – это унаследованное биохимическое состояние, которое имеет предсказуемое и особое воздействие на мозг и поведение человека. То, какие продукты и в какое время их употребляет сахарочувствительный человек, оказывает на него большое влияние.
Чувствительность к сахарАм описывает 3 основных вопроса:
- непостоянный уровень сахара в крови, реагирующий на рафинированные углеводы;
- низкий естественный уровень серотонина, химического вещества в мозге, который влияет на настроение и способность говорить «нет»;
- низкий естественный уровень бета-эндорфинов, химических веществ в мозге, которые регулируют физическую и эмоциональную боль.

Эти условия делают сахарочувствительного человека особенно уязвимым к воздействию сахара. Сахар имеет такой же стимулирующий эффект по обезболиванию и созданию эйфории в теле подобно таким опиоидным наркотикам как морфий и героин. Сахарная зависимость, как и наркотическая, реально существует и может способствовать возникновению других зависимостей.

(Вот еще статьи про сахарную зависимость:
Сахар как наркотик
"Сахарная зависимость" существует)

Реальный пример Эмили:
«У меня был лишний вес, депрессия и отсутствие энергии постоянно. Я многому была благодарна в своей жизни, но что-то было неправильно. Почему я не чувствовала себя лучше? Почему моя борьба с лишними 20 фунтами была безнадежной? Почему у меня не было энергии, чтобы сделать большее в своей жизни? Я была озадачена. Я пила несколько чашек кофе в день, перекусывала конфетами и ела такую здоровую еду как макароны, овощи и фрукты. Я избегала жиров и высококалорийных десертов. Иногда я кушала весь день растительную пищу, иногда пропускала приемы пищи, и ела один раз в день. Хотя я испробовала множество диет, я всегда набирала вес, который теряла. Я начинала программу физических упражнений, придерживалась ее несколько недель, затем прекращала и диету и тренировки. У меня все еще был избыточный вес и ненависть к нему. Я чувствовала себя неудачницей по этому поводу и мне было стыдно за это.
Часто я не могла заснуть и у меня были тревожные мысли. Иногда мое сердце начинало усиленно биться без причины. Меня охватывали внезапные взрывы плача или гнева. Я пробовала терапию, полагая, что я просто «не в порядке». Но этого было недостаточно. Поэтому я пошла к своему врачу и рассказала ей свой длинный список проблем. Она встревожилась и прописала серию анализов. Я тоже была обеспокоена. Может быть у меня рано началась менопауза. Я даже волновалась, что у меня может быть опухоль мозга. Через неделю мой доктор позвонила и сказала мне: «У меня есть хорошая и плохая новости для вас. Хорошая в том, что у вас нет менопаузы и нет опухоли в мозге. А плохая в том, что я не знаю, что с вами происходит. Ваши анализы в пределах нормы.»

У Эмили не было клинической депрессии и она не страдала от последствий плохого детства. Она не была безвольной и ленивой. Она была чувствительной к сахарАм. Эмили унаследовала особую «химию» тела, которая делала ее уязвимой к влиянию на настроение сладкой и рафинированной пищи. Она попала в порочный круг эмоциональных взлетов и падений, контролируемый ее уровнем сахара в крови и химией мозга. Тело Эмили реагировало на сахар, как на наркотик.
Чувствительность к сахарАм создает такие условия, как будто в вашем теле живут два разных человека. От одного момента к следующему, ваша прекрасная чувствительность и открытость преобразуется в свою очередь в капризность и раздражительность. Ваша уверенность и творчество иссякает, и заменяются низкой самооценкой и чувством безнадежности.
Этот эмоциональный пинг-понг остается необъяснимым без понимания сахарочувствительности. Подобно Эмили, миллионы людей, которые унаследовали чувствительность к сахарАм, попали в ловушку непонимания проблемы, которая руководит их жизнью. Сахарочувствительные люди, кажется, инстинктивно понимают что что-то неправильно, но не могут понят что именно.

Как можно узнать, что у вас есть сахарная зависимость?
Вот основные десять признаков:
- очень нравится сладкая еда
- едите много сладостей
- любите хлеб, зерновые, попокорн и/или макаронные изделия
- имеете или когда-либо были проблемы с алкоголем или наркотиками
- один или оба ваших родителей алкоголики (или были ими)
- один или оба ваших родителей любят сахар (или любили сахар)
- имеете избыточный вес, и вероятнее всего не в состоянии легко его потерять;
- по-прежнему находитесь в депрессии независимо от того, что вы делаете;
- очень эмоционально реагируете на стресс;
- имеете «историю» гнева, что иногда удивляет даже вас

Если вы на 3-4 пункта ответили «Да» - вероятно всего у вас чувствительность к сахарам, если на 5 и более – то определенно вы сахарочувствительны.

Sky, НЕ нужно кушать завтраки по утрам и проходить программу "7 шагов", если у тебя нет никаких проблем.
Цитата:
ну буду я есть завтрак, не буду, какая разница?
Так вот Разница ощутимая! Для тех, кто реально чувствителен к сахарАм.
Amurti вне форума  
3 пользователей сказали Amurti спасибо за это полезное сообщение:
#Inga# (03-10-2010), Fuyu (02-10-2010), сауле (03-10-2010)
Старый 03-10-2010, 09:35   #17
 
Аватар для Ksenik
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,117 Поблагодарил: 2,240
Поблагодарили 4,418 раз(а) в 918 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Чувствительность к сахарАм. Теория и практика. Продолжение.

Цитата:
Сообщение от Fuyu Посмотреть сообщение
Привет Ксеник.
Спасибо, хорошо. Даже отлично. Думаю у тебя также.
Не могу сказать, что у меня отлично.
За весь год с августа по август я почти не голодала и придерживалась серотонинового питания, но в августе заболела пневмонией и этот факт, конечно же, заставил меня задуматься над тем... а действительно ли так плохи голодания? Отголоски этой пневмонии еще чувствуются до сих пор. Антибиотики долбанули по ЖКТ, не могу никак нормально наладить его работу.

И наоборот, несколько голодных (уриновых) дней, которые я провела за этот год , убрали проблему с которой мучилась 1,5 года.

Я продолжаю работать над построением своего пути в ЗОЖе. Думаю, что примерно на 80% я уже определилась.
Ksenik вне форума  
Следущий пользователь сказал Ksenik спасибо за это полезное сообщение:
Fuyu (03-10-2010)
Старый 03-10-2010, 14:11   #18
 
Аватар для Fuyu
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: США
Сообщений: 1,542 Поблагодарил: 1,644
Поблагодарили 1,243 раз(а) в 1,162 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Чувствительность к сахарАм. Теория и практика. Продолжение.

Цитата их ссылки, которую дала Amurti:
Цитата:
Ученые решили посмотреть, как ведут себя голодные крысы. Животных заставили попоститься четыре часа после пробуждения. Крысы быстро поели, но больше всего они выпили сахарной воды. Как говорят исследователи, их поведение похоже на человеческое импульсивное обжорство — когда много пищи съедается внезапно. А десятипроцентный сахарный раствор, по словам исследователей, вполне подходил под описание безалкогольных напитков, которые любят импульсивные обжоры-люди.

У переевших с голодухи сахара крыс выделяется волна дофамина. После месяца, проведенного в таком режиме, мозг животных приспосабливается к повышенному уровню этого медиатора. Но при этом количество рецепторов самого дофамина снижается, а рецепторов опиатов – увеличивается.

Оба типа этих рецепторов регулируют систему мотивации и награды, которая управляет желанием и симпатией к чему-либо. По словам исследователей, подобные изменения замечались ранее в мозге крыс, плотно «сидевших» на героине и кокаине.
Это уже не мои ля-ля на тему, а научные факты.

(дофамин и БЭ идут всегда в паре)
__________________

Дорогу осилит идущий
Fuyu вне форума  
Следущий пользователь сказал Fuyu спасибо за это полезное сообщение:
сауле (03-10-2010)
Старый 03-10-2010, 14:26   #19
 
Аватар для Sky
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Украина
Сообщений: 659 Поблагодарил: 92
Поблагодарили 1,144 раз(а) в 616 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Чувствительность к сахарАм. Теория и практика. Продолжение.

и что плохого? ну снизились там рецепторы дофамина? но согласно тем же ученые крысы которые получают меньше еды живут дольше и стареют медленнее, чем те которые едят сколько хотят.

так же дольше живут и лучше выглядят крысы которые питаются через день. у них, кажется, результаты наилучшие.
Sky вне форума  
Старый 03-10-2010, 14:30   #20
 
Аватар для Fuyu
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: США
Сообщений: 1,542 Поблагодарил: 1,644
Поблагодарили 1,243 раз(а) в 1,162 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Чувствительность к сахарАм. Теория и практика. Продолжение.

Цитата:
Сообщение от #Inga# Посмотреть сообщение
-Сахар в чистом виде не употребляю, но если хочется чего-то вроде печенья или шоколадки, то я себе в этом не отказываю. По крайней мере, я ими не наедаюсь больше в безмерных кол-вах(ттт) Если честно, то чем дальше, тем меньше мне хочется их. Я надеюсь, что потребность в них сама отпадет со временем, а резко что-то запрещать себе не хочу, потому что знаю чем это чревато.
Инга, ты права! Насилие надо собой ни к чему хорошему не приводит.

Вся прелесть этого метода в том, что не надо ничего себе запрещать!!!! Надо только осваивать шаги, только один - за один раз. Все!!!! Перемены будут происходить день за днем по чуть-чуть.
И если не спешить, и добросовестно освоисть каждый шаг, то потребность отпадет сама по себе (ну только при очень небольшом усилии, называемой "сила намерения").

Цитата:
Сообщение от #Inga# Посмотреть сообщение
Я не знаю, существенно ли это, но я вегетарианка. Это, так сказать, один из пунктов моего пищевого "CV"
Это говорит, только о том, что тебе надо быть более организованной и более изобретательной в плане подбора протеинов. Нужно съедать норму в день.

Amurti, если ты не съедашь норму в день и даже не съедашь нужную норму на завтрак, то это не беда. Это процесс, которому надо учиться. Не спеши и прислушивайся к своему организму.
__________________

Дорогу осилит идущий
Fuyu вне форума  
Следущий пользователь сказал Fuyu спасибо за это полезное сообщение:
#Inga# (03-10-2010)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 24 (пользователей: 0 , гостей: 24)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Серотонин. Бета-эндорфин. SCat Диеты 3 02-02-2015 14:01
серотонин Киссандра Питание 4 07-01-2012 11:52
Серотонин, Бета-Эндорфины и ... наше самочувствие Валерия+ Диеты 285 24-04-2010 06:49
Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов Fuyu Диеты 2682 27-01-2010 10:42
Теория полноценного питания LARA Питание 21 09-11-2005 10:09


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 03:05. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter