Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Диеты
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Диеты Описание и опыт применения различных диет

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-10-2010, 14:40   #21
 
Аватар для Fuyu
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: США
Сообщений: 1,542 Поблагодарил: 1,644
Поблагодарили 1,243 раз(а) в 1,162 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Чувствительность к сахарАм. Теория и практика. Продолжение.

Цитата:
Сообщение от Ksenik Посмотреть сообщение
Думаю, что примерно на 80% я уже определилась.
Ксеник, там такая глубина открывается, что ты даже себе не предстваляешь. Все что надо делать - это только сконцентрироваться на питании, как ты уже знаешь.

Цитата:
Сообщение от Ksenik Посмотреть сообщение
в августе заболела пневмонией и этот факт, конечно же, заставил меня задуматься над тем... а действительно ли так плохи голодания? .
Вопрос не в том, хороши они или нет. Голодания и сыроедение - это частый случай "сахарной" проблемы.
Держать в своём арсенале голодания - может быть и не плохо, но народ элементарно злоупотребляет ими.
Когда они тебе нужны и нужны ли вообще, решать только тебе по ситуации и исходя из твоего опыта. Рада, что ты выздоровела .
Например, у меня другой подход к лечению болезней.

Я просто хочу сказать, что ключ психологическому, и как следствие, физическому здоровью - это ПИТАНИЕ, а не отказ от него.


Цитата:
Сообщение от Ksenik Посмотреть сообщение
За весь год с августа по август я почти не голодала и придерживалась серотонинового питания .
Бог с тем голоданием, а успехи-то какие у тебя в серотониновом питании? Что закрепила, а над чем еще работаешь?
__________________

Дорогу осилит идущий

Последний раз редактировалось Fuyu; 04-10-2010 в 01:42..
Fuyu вне форума  
Следущий пользователь сказал Fuyu спасибо за это полезное сообщение:
#Inga# (04-10-2010)
Старый 04-10-2010, 05:56   #22
 
Аватар для Ksenik
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,117 Поблагодарил: 2,240
Поблагодарили 4,418 раз(а) в 918 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Чувствительность к сахарАм. Теория и практика. Продолжение.

Цитата:
Сообщение от Fuyu Посмотреть сообщение
Держать в своём арсенале голодания - может быть и не плохо, но народ элементарно злоупотребляет ими.
Голодания в своем арсенале иметь нужно. Голодание, например, съедает слизь в организме, пневмония была следствием накопления слизи в организме.
Думаю, что и серотониновое питание и голодание выполняют разные функции и друг друга только дополняют.


Цитата:
Сообщение от Fuyu Посмотреть сообщение
Бог с тем голоданием, а успехи-то какие у тебя в серотониновом питании? Что закрепила, а над чем еще работаешь?
Самое главное достижение в том, что я научилась слышать реакцию своего организма на тот или иной продукт. Самая комфортная еда по моим наблюдениям та, которая приготовлена собственными руками, даже если она далека от серотониновой, или плохо приготовлена, всё равно она комфортнее любого "правильного" купленного или приготовленного где-то неизвестно кем.

По-моему во время приготовления продукт оживляется нашей энергетикой.

И еще самое печальное, что в магазинах уже нормальной еды нет. Те, кто жил при совдепии, (такие старушки, как я) помнят вкус настоящих продуктов.
Сейчас все продукты привозные, заморские, неизвестно чем напичканые. Ничего собственного нет. Я считаю, что правительству уже в колокола надо бить и срочно реанимировать сельское хозяйство и животноводство.
Ksenik вне форума  
2 пользователей сказали Ksenik спасибо за это полезное сообщение:
#Inga# (04-10-2010), Валерия1509 (06-10-2010)
Старый 05-10-2010, 01:56   #23
 
Аватар для Fuyu
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: США
Сообщений: 1,542 Поблагодарил: 1,644
Поблагодарили 1,243 раз(а) в 1,162 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Чувствительность к сахарАм. Теория и практика. Продолжение.

Цитата:
Сообщение от Ksenik Посмотреть сообщение
Самое главное достижение в том, что я научилась слышать реакцию своего организма на тот или иной продукт
+100
Цитата:
Сообщение от Ksenik Посмотреть сообщение
Самая комфортная еда по моим наблюдениям та, которая приготовлена собственными руками, даже если она далека от серотониновой, или плохо приготовлена, всё равно она комфортнее любого "правильного" купленного или приготовленного где-то неизвестно кем.
Согласна полностью, и еще сам процесс приготовления пищи обладает терапевтическим эффектом.

Цитата:
Сообщение от Ksenik Посмотреть сообщение
Думаю, что и серотониновое питание и голодание выполняют разные функции и друг друга только дополняют.
К сожалению – НЕТ. «7 шагов» как раз и были созданы, чтобы восстановить и сбалансировать расшатавшуюся биохимию будь то после голоданий, сахара, алкоголя или стрессовых жизненных ситуаций.

Цитата:
Сообщение от Ksenik Посмотреть сообщение
Голодание, например, съедает слизь в организме, пневмония была следствием накопления слизи в организме.
Ксеник, если полистать этот форум, то можно найти десяток других способов как вывести слизь из организма. И все-таки пневмонию ты вылечила антибиотиками, а не голоданиям. Это я так, к разговору.

Народ поет оду голоданиям, потому что после активизации этих опиноидных рецепторов, эффект «кайфа и эйфории» остается в молекуляной памяти (это на уровне подсознания).
Даже если посмотреть на именитых голодальщиков, которые постоянно голодают и свято верят в голодания, то когда действительно идет разговор о жизни и смерти, они все равно пьют антибиотики на голоде. А где же из вера в голодания как средство исцеления от всего.

А практикуют народ постоянные голодания, потому что они подсели основательно на них. У них запускается механизм «систему мотивации и награды, которая управляет желанием и симпатией к чему-либо» и бегают они как ослики за морковкой. Если почитать форум, то каждый второй дневник об этом говорит. Даже если голодания им не помогают или у них ничего не болит.

То, что ты не голодала больше полугода, это уже достижения , принимая во внимание твой стаж голоданий
(Я тоже жила при совдепии, помню вкус продуктов. И скучаю за украинским рынком, куда я ходила с бабушками и учили они меня как пробовать и определять качество хорошего продуктов. Помню хорошо творожный ряд и сливочный. Ням-ням)
__________________

Дорогу осилит идущий

Последний раз редактировалось Fuyu; 05-10-2010 в 02:15..
Fuyu вне форума  
2 пользователей сказали Fuyu спасибо за это полезное сообщение:
Amurti (06-10-2010), Jida (23-10-2013)
Старый 05-10-2010, 02:05   #24
 
Аватар для Fuyu
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: США
Сообщений: 1,542 Поблагодарил: 1,644
Поблагодарили 1,243 раз(а) в 1,162 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Чувствительность к сахарАм. Теория и практика. Продолжение.

Amurti, Как часто ты появляться будешь. Мы сидим и ждем...

Ну что делать с этими мужиками. Попросила Тимсона рассказать про завтраки, так пропал. Свалил все на женские плечи.
__________________

Дорогу осилит идущий
Fuyu вне форума  
Следущий пользователь сказал Fuyu спасибо за это полезное сообщение:
Amurti (10-10-2010)
Старый 05-10-2010, 11:24   #25
 
Аватар для Ksenik
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,117 Поблагодарил: 2,240
Поблагодарили 4,418 раз(а) в 918 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Чувствительность к сахарАм. Теория и практика. Продолжение.

Цитата:
Сообщение от Fuyu Посмотреть сообщение
И все-таки пневмонию ты вылечила антибиотиками, а не голоданиям. Это я так, к разговору.
Голодают не для того, чтобы лечить пневмонию, а для того, чтобы не болеть пневмонией. И потом, для меня сейчас роскошь голодать, много разъездов и проблем, я и пневмонию перенесла на ногах.


Fuyu, у тебя пока, видимо, всё стабильно в жизни, поэтому такая позиция непоколебимая.
Ksenik вне форума  
Старый 05-10-2010, 22:48   #26
 
Аватар для Fuyu
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: США
Сообщений: 1,542 Поблагодарил: 1,644
Поблагодарили 1,243 раз(а) в 1,162 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Чувствительность к сахарАм. Теория и практика. Продолжение.

Цитата:
Сообщение от Ksenik Посмотреть сообщение
у тебя пока, видимо, всё стабильно в жизни, поэтому такая позиция непоколебимая.
Так над этим то и работаю, над стабильностью и разнообразием в питании, которые ведут к стабильной интересной жизни. Я не хочу обратно в «сахарные страсти».

Ладно, не буду больше наезжать на голодальщиков.


А этот метод хорош тем, что полная свобода выбора и убеждений, делай что хочешь (пей, голодай, ешь тортики), верь во что хочешь, только надo начать с завтраков. И вы почувствуете разницу и сил прибавится идти дальше.

Ну чего я тебе рассказываю, ты и сама уже знаешь.
__________________

Дорогу осилит идущий
Fuyu вне форума  
2 пользователей сказали Fuyu спасибо за это полезное сообщение:
Amurti (06-10-2010), Jida (23-10-2013)
Старый 06-10-2010, 07:08   #27
 
Аватар для Ksenik
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,117 Поблагодарил: 2,240
Поблагодарили 4,418 раз(а) в 918 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Чувствительность к сахарАм. Теория и практика. Продолжение.

Цитата:
Сообщение от Fuyu Посмотреть сообщение
Так над этим то и работаю, над стабильностью и разнообразием в питании, которые ведут к стабильной интересной жизни.
Разговор глухого с немым.

Я вообще другой смысл вкладываю в то, о чем пишу. В государстве Америка, даже бомж, наверное может работать над стабильностью и разнообразием в питании.

Fuyu, я живу в другой стране. Я, например, до рождения второго ребенка, даже не материлась никогда. Потом, оказалось, что ребенок не такой как все... дальше инвалидность. И тут пришлось столкнуться с государством вплотную, потому что с ребенком-инвалидом без поддержки государства не обойтись....результат...теперь умею ругаться матом, иногда очень смачно.

А слово "стабильность" у нас ругательное и никто им не выражается.
Ksenik вне форума  
Следущий пользователь сказал Ksenik спасибо за это полезное сообщение:
сауле (06-10-2010)
Старый 06-10-2010, 10:50   #28
 
Аватар для Fuyu
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: США
Сообщений: 1,542 Поблагодарил: 1,644
Поблагодарили 1,243 раз(а) в 1,162 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Чувствительность к сахарАм. Теория и практика. Продолжение.

Да, в Америке есть поддержка государства, и отношение к детям-инвалидам другое, чем в России. Но Американские мамаши боролись и борются за это отношение. Петиции пишут и скандалят, судятся, если что. Сама государство на блюдечке и голубой коемочной не приподносит. Существенная помощь идет не столько от государства, как от разных благотворительных организаций.

У нас на спорт-занятиях есть две группы детей инвалидов. (если у клуба есть инвалиды, то этому клубу скидка на налоги). Но на юниформу деньги мы им собираем, на их затраты по передвижению. И отрытки им пишем, когда они болеют (хотя даже одногруппникам не пишем, с которыми дочка не общается), потому что сами мамаши проявляют иннициатуву.

Каждый раз, когда дети-инвалиды выступают, то у меня текут слезы. Муж каждый раз говорит, "ты только не плачь", Я – "да чего мне плакать то". И каждый раз он достает носовой платок, потому что слезы у меня текут сами по себе. (это и есть эндорфиновая чувствительность к боли других людей).

Ксеник, это действительно разговор глухого с немым.
Да, слышу, что тебе тяжело. Я тебе искренне сочувствую, но жалости ты не любишь и сюсюканий на эту тему тоже. И я знаю, что ты сильная, целеустремленная, и неверояная труженица. ЗНАЮ, что каждый выживает как может. И мои наезды не делай то, не делай этого могут действовать только на нервы. Очень хорошо это понимаю.

Считай, что я из-за ребенка начала браться за свое здоровье. Потому что ей нужна веселая, энергичная мама. А не старая развалюха, сидящая на таблетках и без денег. В Америке, если ты не зарабатываешь определенный минимум, который весьма существенный, то прямая дорога в бомжатник. И чтобы идти по жизни, нужны СИЛЫ и физические и душевные.
И только питание дает эти силы, как бы избито это не звучало уже. И я пытаюсь тебе про это рассказать.

Сахар, алкоголь - это химическая зависимость, которая порождает психологическую, так называемую «выученную беспомощность» (У Высоцкого есть песни на эту тему). Прими во внимание, что вся страна выпивает по случаю и без, и это считается нормой. Про сахар молчу. (В Америке свои заморочки).
Да, это опять разговор глухого с немым. Поэтому я не говорю на эту тему.

И дело не в Америке, не в государстве, а только в тебе. Меняешься ты – меняется мир вокруг тебя. Начинать надо с маленького. Все зависит только от тебя, не от мужа или государства. Проблемы есть у всех, у кого–то больше, у кого-то меньше. Недаром говорят, что бог дает по силам. И ты, Ксеник, сильнее нас всех.
И только Еда даст тебе силы идти по жизни и справляться с проблемами. Только питаясь и работая над стабильностью в питании, ты создашь СВОЮ стабильную жизнь в нестабильной ситуации и в нестабильной стране. (как бы абсурдно это бы не звучало на русском языке).


Ксеник, держись. А точнее начни завтра свой день с завтрака.
__________________

Дорогу осилит идущий

Последний раз редактировалось Fuyu; 07-10-2010 в 06:34..
Fuyu вне форума  
5 пользователей сказали Fuyu спасибо за это полезное сообщение:
Amurti (06-10-2010), D.Gotsman (08-10-2010), Greta (16-01-2011), Ksenik (09-10-2010), сауле (06-10-2010)
Старый 06-10-2010, 16:34   #29
 
Аватар для Amurti
 
Регистрация: Aug 2006
Адрес: в виртуале
Сообщений: 527 Поблагодарил: 1,652
Поблагодарили 2,132 раз(а) в 550 сообщениях
Файловый архив: 16
Закачек: 0
Re: Чувствительность к сахарАм. Теория и практика. Продолжение.

Цитата:
Сообщение от Fuyu Посмотреть сообщение
Amurti, Как часто ты появляться будешь. Мы сидим и ждем...

Ну что делать с этими мужиками. Попросила Тимсона рассказать про завтраки, так пропал. Свалил все на женские плечи.
Появляться буду раз в неделю, возможно больше, сейчас к тому же в командировке, но завтраки стараюсь выдерживать в протеиновом стиле
В субботу вернусь )))
Amurti вне форума  
Следущий пользователь сказал Amurti спасибо за это полезное сообщение:
Fuyu (07-10-2010)
Старый 08-10-2010, 18:20   #30
 
Аватар для D.Gotsman
 
Регистрация: Feb 2009
Адрес: Балашиха
Сообщений: 84 Поблагодарил: 258
Поблагодарили 235 раз(а) в 73 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Чувствительность к сахарАм. Теория и практика. Продолжение.

Цитата:
Сообщение от Fuyu Посмотреть сообщение
Ну что делать с этими мужиками. Попросила Тимсона рассказать про завтраки, так пропал. Свалил все на женские плечи.
Про завтраки))
Введя в практику плотный завтрак, отметил для себя безусловные плюсы, например спокойное и ровное состояние на работе как минимум до 13 часов (завтракаю в 7.30), в то время, как многие в 10 заправляются шоколадкой или тортиком и в 12 уже проявляют нетерпение в связи с предстоящим обедом. Между обедом и ужином исключить полностью перекусы не удается, т.к. рабочий день практически ненормирован. Как следствие и поздний ужин – после 21 часа. В этой связи представляется, что соблюдение правил «7 шагов» для домохозяйки или офисного работника с нормированным рабочим днем наиболее оптимально. Это, конечно, для меня проблема.
Предлагаю обсудить два момента. Летом в аномальную жару обедать ну совершенно не хотелось, ну я себя и не заставлял. Интересно, автор методики не рассматривала ее возможные особенности применения, связанные с климатом зоны проживания? Ведь в странах средиземноморья испокон веков люди питаются два раза в день.
Вызывает интерес и такой еще разрез: народ ломает копья в дискуссиях о том, что более физиологично, сыроедение или термообработанная пища, Kathleen DesMaisons не касается темы употребления сырого белка?
D.Gotsman вне форума  
4 пользователей сказали D.Gotsman спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (17-10-2010), Amurti (09-10-2010), Fuyu (10-10-2010), сауле (09-10-2010)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Серотонин. Бета-эндорфин. SCat Диеты 3 02-02-2015 14:01
серотонин Киссандра Питание 4 07-01-2012 11:52
Серотонин, Бета-Эндорфины и ... наше самочувствие Валерия+ Диеты 285 24-04-2010 06:49
Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов Fuyu Диеты 2682 27-01-2010 10:42
Теория полноценного питания LARA Питание 21 09-11-2005 10:09


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 15:15. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter