Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-09-2010, 20:10   #1
 
Аватар для Vassa Prekrasnaya
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 637 Поблагодарил: 1,505
Поблагодарили 1,465 раз(а) в 551 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Подумываю о голодании. Трындю...

Привет всем! Наверное, пора уже приступить...к осеннему голоданию, да все никак не собирусь...с мыслями...с силами... Может немножко поболтать для начала, авось и настроение правильное придет....
__________________
Жизнь - это кое-что еще (с)
Vassa Prekrasnaya вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Vassa Prekrasnaya спасибо за это полезное сообщение:
YOTA (03-11-2010)
Старый 25-09-2010, 20:31   #2
 
Аватар для Vassa Prekrasnaya
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 637 Поблагодарил: 1,505
Поблагодарили 1,465 раз(а) в 551 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: [B][COLOR="Navy"]Подумываю о голодании. Трындю...[/COLOR][/B]

Похоже, опыт голодания, представленные на сайте можно условно разделить на НЕРВНЕНЬКИЙ и МЕДИТАТИВНЫЙ.

И ...О БОЖе, как же я ненавижу навязчивый ЗОЖ, навязчивое похудание, вечный псевдосамоконтроль и собственную нудность...
__________________
Жизнь - это кое-что еще (с)
Vassa Prekrasnaya вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Vassa Prekrasnaya спасибо за это полезное сообщение:
Helena (26-10-2010), YOTA (03-11-2010)
Старый 25-09-2010, 20:40   #3
 
Аватар для Vassa Prekrasnaya
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 637 Поблагодарил: 1,505
Поблагодарили 1,465 раз(а) в 551 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: [B][COLOR="Navy"]Подумываю о голодании. Трындю...[/COLOR][/B]

Пришла осень....зззолоттая...Листья на деревьях, сами знаете, пожелтели...каштановые дни и все такое...И накрыла-таки депрессия, черт подери. Известное обострение.
И вот сижу я в печали и думаю...Курить бросила, к психотерапевту ходила, йогой занималась, таблеток много лет никаких не ем и кока-колы не пью... Гомеопатией лечилась, голоданием, проточным дыханием, дигитальной терапией... Так что же я такая дура нелеченная?

Одна моя подруга говорила вот мы все стараемся, выпендриваемся...и примочки и припарки; А когда ж мы себя здоровыми почувствуем, а?

Ладно, пустяки все это, дело житейское... Какой антидепрессант можно употребить еще окромя шоколаду? Правильно, сочинение на тему "как я провел ЛЕТО"...
__________________
Жизнь - это кое-что еще (с)
Vassa Prekrasnaya вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Vassa Prekrasnaya спасибо за это полезное сообщение:
YOTA (03-11-2010)
Старый 25-09-2010, 20:53   #4
 
Аватар для Vassa Prekrasnaya
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 637 Поблагодарил: 1,505
Поблагодарили 1,465 раз(а) в 551 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: [B][COLOR="Navy"]Подумываю о голодании. Трындю...[/COLOR][/B]

А лето было хорошим, лето было чудесным.

Во-первых высадила в мае рассаду броколли и кольраби в грунт. Купила книжку Курдюмова "Умное все: как-то огород, сад и так далее в подробностях" и подсунула ее маме, которая на это дело тут же подсела. В общем в нашем огородничестве и садоводстве грядут коренные перемены.
А моя выпендрежная капуста благополучно росла, росла и выросла на славу. Все садово-ягодное товарищество обалдело. Просто новичкам известно как везет.

Во-вторых, удалось съездить к бабушке в Овидиополь. Это такой хороший городок под Одессой. А Одесса действительно жемчужина у моря.Волшебный город. Люблю его. Дети мои впервые увидели море и это было прекрасно. Хочется отметить, как же хорошо там с продуктами. Тамошний загородный супермаркет может похвастаться удивительно взвешенной и сбалансированной закупочной политикой: есть все отличного качества и ничего лишнего. А у нас в Москве за кефиром надо идти в один магаз, за нормальным хлебом в - другой, про овощи-фрукты нормальные ваще легче забыть. Простое желание накормить детей человеческой едой оборачивается тяжелым неврозом....
__________________
Жизнь - это кое-что еще (с)
Vassa Prekrasnaya вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Vassa Prekrasnaya спасибо за это полезное сообщение:
YOTA (03-11-2010)
Старый 25-09-2010, 21:12   #5
 
Аватар для Vassa Prekrasnaya
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 637 Поблагодарил: 1,505
Поблагодарили 1,465 раз(а) в 551 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: [B][COLOR="Navy"]Подумываю о голодании. Трындю...[/COLOR][/B]

В-третьих побывали в детском развивающем лагере на острове Лепель (Белоруссия). И там было чудесно. Мне удалось провести 10 занятий по Йоге для мамочек. И это прекрасно. Мне тогда казалось. будто я преподаю йогу всю жизнь и это для меня абсолютно органично. Только вот по приезду в Москву я почувствовала, что больше никакой йоги не хочу. Перегрузилась ею. Говорил же мне учитель: не балуйся, рассыпишься без спецподготовки. Не послушалась Васса... Парочка фотографий: из Белоруссии и Одессы...
Безимени-9.jpg

IMG_6677.JPG
__________________
Жизнь - это кое-что еще (с)
Vassa Prekrasnaya вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Vassa Prekrasnaya спасибо за это полезное сообщение:
#Inga# (30-09-2010), Elsa (27-08-2011), Miosota (26-09-2010), YOTA (03-11-2010)
Старый 26-09-2010, 19:00   #6
 
Аватар для Vassa Prekrasnaya
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 637 Поблагодарил: 1,505
Поблагодарили 1,465 раз(а) в 551 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Подумываю о голодании. Трындю...

Еще в августе отдыхали недельку в Турции...Не очень все же чисто и не очень вкусно. Зато на каждом углу "жмут" обалденный сок: апельсиновый, грейпфрутовый, персиковый...даже клубничный! И очень понравился ручной механический пресс для цитрусовых, которым они там пользуются. Приехала и попросила в подарок себе похожий из нержавейки известной немецкой фирмы...но он отжимает ПЛОХО. Там, видать, чугунные прессы у них, граммотные-профессиональные. Эх...

А дети сказали, что дома жить не хотять а хотят в отеле видите ли...
__________________
Жизнь - это кое-что еще (с)
Vassa Prekrasnaya вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Vassa Prekrasnaya спасибо за это полезное сообщение:
YOTA (03-11-2010)
Старый 26-09-2010, 19:18   #7
 
Аватар для Vassa Prekrasnaya
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 637 Поблагодарил: 1,505
Поблагодарили 1,465 раз(а) в 551 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Подумываю о голодании. Трындю...

Еще хотела рассказать о новелле Ф. Кафки "Голодарь". Очень рекомендую всем, кто интересуется философией голодания.


Как ко мне приходят книги? странным образом...Я просто иду в книжный иногда и покупаю повинуясь голосу интуиции.

"Легкий способ бросить курить" Карра купила на станции в ожидании электрички...Рассказы Платонова на распродаже...Японские новеллы на книжном развале под дождем...Федор Абрамов по наследству от дедушки...

"Проблемы веса..." Дальке и "Огород" Курдюмова просто схватила на бегу в "Ашане". Никто мне не советовал эти книги.

А весной моя мама, придя с работы, сказала папе "Там на батарее в подъезде Кафка лежит". Кто-то выбросил нечитанное собрание евойных сочинений в 4-х томах; так он пришел в родительский дом, а потом и ко мне.

Раньше я Кафку не читала, не хотелось показаться чересчур умной, что ли.
Пока освоила только "Процесс", "письмо отцу" и некоторые новеллы. Все это настолько сильно, что застряло комом в горле и колом в пищеводе...

Так вот..."Голодарь"!!!!.... Кафка вообще безбашенно и несравненно крут в психологии, особенно учитывая Когда и КАК он жил и творил.

и обалденно крут он оказался в психологии голодающих. В общем, я была в шоке. с отпавшей челюстью, глазами на лбу и слезами на глазах все в той же электричке... Следующий пост - соответствующие цитаты из "Голодаря".
__________________
Жизнь - это кое-что еще (с)
Vassa Prekrasnaya вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Vassa Prekrasnaya спасибо за это полезное сообщение:
#Inga# (30-09-2010), Elsa (27-08-2011), YOTA (03-11-2010), Наина Киевна (05-10-2010), сауле (05-10-2010)
Старый 26-09-2010, 19:25   #8
 
Аватар для Vassa Prekrasnaya
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 637 Поблагодарил: 1,505
Поблагодарили 1,465 раз(а) в 551 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Подумываю о голодании. Трындю...

1. "За последние десятилетия интерес к искусству голодания заметно упал. Если раньше можно было нажить большие деньги, показывая публике голодаря, то в наши дни это просто немыслимо"...

2."...быть может, вовсе не от голода исхудал он так сильно, что некоторые, не вынося его вида, не могли присутствовать на представлениях, хотя весьма об этом сожалели: скорее, он исхудал от недовольства собой. Только он один знал – чего не ведали даже посвященные, – как в сущности легко голодать. На свете нет ничего легче, И он говорил об этом совершенно открыто, но ему никто не верил, – и в лучшем случае его слова объясняли скромностью, но большинство усматривало в них саморекламу или считало его шарлатаном, которому, конечно же, легко голодать, потому что он знает, как облегчить свою задачу, да еще имеет наглость в этом признаваться".

3. " – Ты все еще голодаешь? – спросил шталмейстер. – Когда же ты наконец перестанешь голодать?

– Да простят мне все, – прошептал голодарь, и только шталмейстер, приложивший ухо к клетке, расслышал эти слова.

– Конечно, – ответил шталмейстер и постукал себя пальцем по лбу, чтобы дать понять служителям до какого состояния дошел голодарь, – мы тебя прощаем.

– Мне всегда хотелось, чтобы все восхищались моим умением голодать, – сказал маэстро.

– Что ж, мы восхищаемся, – с готовностью согласился шталмейстер.

– Но вы не должны этим восхищаться, – произнес голодарь.

– Ну, тогда мы не будем. Хотя почему бы нам и не восхищаться?

– Потому что я должен голодать, я не могу иначе.

– Скажи пожалуйста! – заявил шталмейстер. – Почему же это ты иначе не можешь?

– Потому что я, – голодарь приподнял высохшую голову и, вытянув губы, словно для поцелуя, прошептал шталмейстеру в самое ухо, чтобы тот ничего не упустил, – потому что я никогда не найду пищи, которая пришлась бы мне по вкусу. Если бы я нашел такую пищу, поверь, я бы не стал чиниться и наелся бы до отвала, как ты, как все другие"....
__________________
Жизнь - это кое-что еще (с)
Vassa Prekrasnaya вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователей сказали Vassa Prekrasnaya спасибо за это полезное сообщение:
#Inga# (30-09-2010), Elsa (27-08-2011), lovebk (06-11-2010), lovebk (06-11-2010), YOTA (03-11-2010), Алена (28-09-2010), Бамбука Пандовая (30-09-2010), Наина Киевна (05-10-2010), сауле (05-10-2010)
Старый 26-09-2010, 19:29   #9
 
Аватар для Vassa Prekrasnaya
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 637 Поблагодарил: 1,505
Поблагодарили 1,465 раз(а) в 551 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Подумываю о голодании. Трындю...

"Почему надо остановиться как раз теперь, на сороковой день? Он выдержал бы еще долго, бесконечно долго, зачем же прекращать голодовку как раз теперь, когда она достигла – нет, даже еще не достигла – своей вершины? Зачем его хотят лишить чести голодать еще дольше и стать не только величайшим мастером голода всех времен – им он и без того уже стал, – но и превзойти самого себя, ибо он чувствовал, что его искусство голодать непостижимо, а способность к этому безгранична".
__________________
Жизнь - это кое-что еще (с)
Vassa Prekrasnaya вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Vassa Prekrasnaya спасибо за это полезное сообщение:
Elsa (27-08-2011), YOTA (03-11-2010), Бамбука Пандовая (30-09-2010), Наина Киевна (05-10-2010), сауле (05-10-2010)
Старый 30-09-2010, 18:24   #10
 
Аватар для Бамбука Пандовая
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Москва, центр
Сообщений: 3,880 Поблагодарил: 7,719
Поблагодарили 7,781 раз(а) в 2,405 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Подумываю о голодании. Трындю...

Vassa Prekrasnaya, с ума сойти... Как раз Кафку отвезла на дачу. Придется возвращать. ))))
Бамбука Пандовая вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Бамбука Пандовая спасибо за это полезное сообщение:
Vassa Prekrasnaya (30-09-2010), YOTA (03-11-2010)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Коротко о голодании Алена Теория и практика голодания, вопросы и советы 0 09-07-2011 14:50
Не трындю.Работаю над собой. Habiba Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 50 06-07-2011 10:59
Упражнения при голодании konstantin84 Теория и практика голодания, вопросы и советы 3 19-06-2011 18:23


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 08:08. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter