Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы > Онкология
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-08-2013, 18:49   #61
 
Аватар для ksyurr
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,896 Поблагодарил: 3,990
Поблагодарили 10,946 раз(а) в 1,958 сообщениях
Файловый архив: 32
Закачек: 0
Re: Ключи к исцелению: психотерапия онкологии, техники медитации, визуализации и др.

в эту же тему фильм "Секрет", конечно. О силе визуализации и о материализации подсознательных ожиданий..
__________________



Дневник экстремалки РМЖ и Black Salve


Если еда не будет вашим лекарством,тогда лекарства станут вашей едой
ksyurr вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали ksyurr спасибо за это полезное сообщение:
dushka (09-08-2013), Milestone (10-08-2013), Красно Солнышко (10-08-2013), Удача (09-08-2013)
Старый 08-08-2013, 18:51   #62
 
Аватар для ksyurr
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,896 Поблагодарил: 3,990
Поблагодарили 10,946 раз(а) в 1,958 сообщениях
Файловый архив: 32
Закачек: 0
Re: Ключи к исцелению: психотерапия онкологии, техники медитации, визуализации и др.

Цитата:
Исцеление при помощи бега от рака.

Осознанный бег помогает улучшить как психическое, так и физическое здоровье. При осознанном беге включаются резервы по оздоровлению организма. Организм начинает работать на созидание, омолаживается. Многие скажут, что и при обычном беге организм омолаживается, включает внутренние резервы. Да, это действительно так. Но при осознанном беге эффект увеличивается в несколько раз! Эффект от обычного бега и осознанного можно сравнить как движение велосипедиста и мотоциклиста. Мотоциклист за отведенное время уедет намного дальше, затратив при этом меньше физических сил!

Человек — это энергия, помещенная в физическое тело. Чтобы удостовериться в этом, попробуйте поработать с энергией между ладоней.

Упражнение: «Энергия между ладоней»

Дыхание ровное, спокойное. Соедините ладони и начинайте тереть друг о друга. Через 10 секунд почувствуете тепло. Разведите ладони на 20-30 сантиметров. Теперь медленно приближайте до расстояния в 3-5 сантиметров. Отдаляя и приближая ладони несколько раз, вы начнете чувствовать, что между ними присутствует невидимая пружина. Это и есть энергия, которая сконцентрировалась у ваших рук.

Если вы приложите ладони к глазам и пробудете в таком состоянии 2-3 минуты, глаза отдохнут и станут лучше видеть. Это упражнение называют «пальминг». Оно особенно полезно для тех, кто много читает и часто работает за компьютером. Также после того, как вы прочувствуете энергию между ладонями, можете полечить любую точку на своем теле.
Данное упражнение хорошо показывает, что в каждом человеке есть энергия и с ней можно целенаправленно, осознанно работать.

В науке существует такое понятие как визуализация. Методика визуализации активно применялась НАСА в программе предполетной подготовки астронавтов «Аполлона» и при подготовке спортсменов к серьезным состязаниям в 1980-1990-х годах. Программа носила название «Визуальная моторная подготовка».

Когда человек визуализирует (представляет в деталях), то включает механические процессы. Олимпийские бегуны, подключенные к сложнейшему оборудованию, на котором было множество датчиков и систем обратной связи, фиксировали мысленный образ спортсмена о том, как он принимает участие в соревнованиях. Ученых поразил тот факт, что при визуализации активировались именно те мышцы и абсолютно в той последовательности, которые задействованы при реальном беге. В ходе экспериментов пришли к выводу, что наш мозг не ставит различие между реальной и мысленной тренировкой, мобилизуя все силы организма в полном объеме. А теперь представьте, что вы при осознанном беге включили программу исцеления от какой-то болезни. Представили? Так вот, результат превзойдет все ожидания ! Удар по болезни будет усилен многократно. Статическая и динамическая энергии вашего тела будет расти до критического показателя, при котором происходит освобождение от лишнего.
http://www.rakynet.ru/iscelenie_pri_...a_ot_raka.html
__________________



Дневник экстремалки РМЖ и Black Salve


Если еда не будет вашим лекарством,тогда лекарства станут вашей едой
ksyurr вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали ksyurr спасибо за это полезное сообщение:
andrew244 (11-08-2013), dushka (09-08-2013), Milestone (10-08-2013), shelena (08-08-2013), Yuriy (08-08-2013), Zazaza (14-08-2013), Квадра (09-08-2013), Красно Солнышко (10-08-2013), Удача (09-08-2013)
Старый 08-08-2013, 18:51   #63
 
Аватар для Бегущая по волнам
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Крым
Сообщений: 2,300 Поблагодарил: 10,063
Поблагодарили 12,741 раз(а) в 2,255 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Ключи к исцелению: психотерапия онкологии, техники медитации, визуализации и др.

Цитата:
Сообщение от shelena Посмотреть сообщение
Бегущая по волнам, а можете сказать, в чем у них отличие от Саймонтонов, что Вы имели в виду?
Саймонтоны психологи, с их помощью вы погрузитесь в хорошее настроение и правильные мысли с помощью расслабления и самовнушения.

А Симорон это... сумасшествие в лучшем значении этого слова. В Симороне вы можете решить свои проблемы, поводив утюг на поводке, или перейдя дорогу черной кошке, или попрыгав на одной ножке, или забросив на люстру трусы (очень распространенный прием в последнее время ) Как это действует? Сложно объяснить. Но оно действует.
Извините, подробнее рассказать сейчас не могу, очень спать хочется
__________________
[CENTER]Мой основной дневник "Я верю в чудо"

Спам, п. 3.8
Бегущая по волнам вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Бегущая по волнам спасибо за это полезное сообщение:
dushka (09-08-2013), Milestone (10-08-2013), shelena (08-08-2013), Квадра (09-08-2013), Красно Солнышко (10-08-2013), Удача (09-08-2013)
Старый 08-08-2013, 19:21   #64
 
Аватар для ksyurr
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,896 Поблагодарил: 3,990
Поблагодарили 10,946 раз(а) в 1,958 сообщениях
Файловый архив: 32
Закачек: 0
Re: Ключи к исцелению: психотерапия онкологии, техники медитации, визуализации и др.

Антираковая программа "Жить!", основанная на методе Сильва: медитации, упражнения... Я вытянула аудио из видео, время от времени слушаю. Очень вдохновляет!
http://riderose.net/index.php?com=co...id=229&lang=ru

*****
еще один курс медитаций для тяжелобольных по методу сильва
http://www.metodsilva.ru/online/urok...ie/mindhealing
http://www.metodsilva.ru/iscelenie

*****
о методе сильва
http://www.metodsilva.ru/
__________________



Дневник экстремалки РМЖ и Black Salve


Если еда не будет вашим лекарством,тогда лекарства станут вашей едой
ksyurr вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали ksyurr спасибо за это полезное сообщение:
dushka (09-08-2013), Milestone (10-08-2013), shelena (08-08-2013), Zazaza (14-08-2013), Квадра (09-08-2013), Красно Солнышко (10-08-2013), Удача (09-08-2013)
Старый 08-08-2013, 19:29   #65
 
Аватар для ksyurr
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,896 Поблагодарил: 3,990
Поблагодарили 10,946 раз(а) в 1,958 сообщениях
Файловый архив: 32
Закачек: 0
Re: Ключи к исцелению: психотерапия онкологии, техники медитации, визуализации и др.

Известный в среде сыроедов коуч Сергей Доброздравин в последнее время много говорит о мотивации при переходе на сыроедение и о том, каким образом неосознанные цели приводят к срывам, отходу от задуманного.

Я смотрю почти все его вебинары: очень много нахожу для себя полезного. В частности сегодня встала в тупик от вопроса "а зачем я хочу жить?" И в очередной раз поняла, что как недостаток времени, так и "срывы" - это "всего лишь" последствия неясных целей и привычка не жить на полную катушку, а плыть по течению...

Гляньте, может, кому тоже поможет.
Сегодняшнего видео пока нет, думаю, завтра уже выложат
"Как побороть срыв и перейти на сыроедение"
http://vk.com/videos113283502

(кстати там же интересная лекция о сыроедении в комплексной терапии рака)
__________________



Дневник экстремалки РМЖ и Black Salve


Если еда не будет вашим лекарством,тогда лекарства станут вашей едой
ksyurr вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали ksyurr спасибо за это полезное сообщение:
andrew244 (11-08-2013), dushka (09-08-2013), Milestone (10-08-2013), shelena (08-08-2013), Гвоздь (14-08-2014), Квадра (09-08-2013), Красно Солнышко (10-08-2013), Удача (09-08-2013)
Старый 08-08-2013, 19:57   #66
 
Аватар для Улька
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Крит
Сообщений: 207 Поблагодарил: 5,398
Поблагодарили 1,123 раз(а) в 229 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Ключи к исцелению: психотерапия онкологии, техники медитации, визуализации и др.

Ksyurr, пришлю Вам книгу Хозе Сильва, только найдите мне кого-нибудь в Европе, любой адрес. Отсюда посылки не доходят до Москвы.
Улька вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Улька спасибо за это полезное сообщение:
ksyurr (08-08-2013), LadyTA (12-08-2013), Удача (09-08-2013), Удача (09-08-2013)
Старый 09-08-2013, 07:08   #67
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 840 Поблагодарил: 641
Поблагодарили 2,738 раз(а) в 750 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Ключи к исцелению: психотерапия онкологии, техники медитации, визуализации и др.

Цитата:
Сообщение от shelena Посмотреть сообщение
Странник, , если я правильно поняла Вас, получается, что болезни к нам приходят, когда мы сознательно нарушаем Программы нашего подсознания, строим свою жизнь вразрез со своими же Программами.
Я думаю, что не все, уважаемая shelena.
Но большая часть...

Есть ещё болезни "кармические". Они заложены в Программе жизни человека.
От них нельзя уйти.
Их можно только пережить...

Я думаю, что СОЗНАТЕЛЬНО Программы никто не нарушает (просто потому, что мы ничего о них не знаем).
Человек просто живёт "по законам Плотного мира".
Если эти законы мешают Тонкому миру, то человек получает Проблемы.
Физические или моральные...
Цитата:
Сообщение от shelena Посмотреть сообщение
И подсознание включает программу страданий и даже самоуничтожения, чтобы не допустить реализации не своих программ.
Не обязательно.
Страдания - это же энергия, которую человек излучает в Тонкий мир.
Если Тонкому миру такая энергия не нужна, то зачем создавать специально "источник заражения"?

Здесь, как мне представляется, работает другой механизм:
Человек состоит из двух тел: Плотного (физического) и Тонкого (энергетического).
Они между собой связаны, могут влиять друг на друга, но при этом каждое тело живёт в СВОЁМ мире.
Тонкое тело управляет работой органов тела физического, и любое изменение энергетики изменяет что то в работе физического тела....

И в результате получается такая картина:
Человек живёт в своём физическом мире.
Делает то, что ему необходимо: ходит по улицам, общается с людьми, читает книги, посещает концерты, общается на форумах и пр...
При этом на Тонком плане его Тонкое тело контактирует с энергетикой улиц, энергетикой других людей, энергетикой книг, концертных залов и исполнителей и пр...
И "ПИТАЕТСЯ" этой энергией.

А эта "пища" может быть полезной или вредной для Тонкого тела.
Если Тонкое тело "отравлено" то оно может вести себя "неадекватно".
Как пьяный водитель за рулём.
В результате может повредить "автомобиль" (т.е. физическое тело).
Странник вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Странник спасибо за это полезное сообщение:
Milestone (10-08-2013), shelena (09-08-2013), ирина66 (09-08-2013), Красно Солнышко (10-08-2013), Удача (09-08-2013)
Старый 09-08-2013, 07:33   #68
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 840 Поблагодарил: 641
Поблагодарили 2,738 раз(а) в 750 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Ключи к исцелению: психотерапия онкологии, техники медитации, визуализации и др.

Цитата:
Сообщение от Бегущая по волнам Посмотреть сообщение
Ээээ нет, уважаемый Странник, мухи отдельно, котлеты отдельно Характер сам по себе, а подсознание само по себе.
По моим представлениям, уважаемая Бегущая по волнам, Подсознание можно представить как набор Программ, с помощью которых человек МОЖЕТ решить Задачи своего Воплощения.
Характер и Способности человека закладываются с учётом этих Программ.
При правильной жизни и воспитании они не должны мешать решению Задач...
Цитата:
Сообщение от Бегущая по волнам Посмотреть сообщение
А вот что будет забито в наше подсознание в процессе жизни, вот это ни кто не сможет предугадать.
Правильно. Потому что:
1. Программы в Подсознании составлены и записаны Тонким миром.
В интересах Тонкого мира и на его "языке" (т.е. ЧТО, КОГДА и КАК должно меняться в энергетике человека).
В энергетике, а не в физическом теле, или в Сознании человека...
Изменение Сознания это:
а) Инструмент для получения новой энергии.
б) Результат изменений в энергетике человека.

2. Сделать "перевод" с этого языка на знакомые нам понятия и действия Физического мира, как мне представляется, невозможно.
Потому что нет однозначной связи между энергетикой и мыслями или физическими действиями...
Цитата:
Сообщение от Бегущая по волнам Посмотреть сообщение
И интуиция - это вообще третье.
Интуиция - это, образно говоря, "голос Подсознания".
Через Интуицию мы можем получить информацию о том, как лучше действовать в данной ситуации...
Цитата:
Сообщение от Бегущая по волнам Посмотреть сообщение
Но ох как трудно это делать, потому что часто подсказки интуиции очень сильно расходятся со здравым смыслом и мнением окружающих
Правильно.
"Здравый смысл" формирует наше Сознание на основании Знаний о физическом мире.
Оно ищет решение, выгодное только для Физическое тела.
Что при этом получит (или потеряет) Тонкое тело остаётся "за кадром"...

Поэтому те, кто не знает о существовании Тонкого мира (или отрицает его роль в жизни человека) предпочитают действовать согласно "здравого смысла".
Получая при этом свою (честно заработанную) долю "пинков и пряников"....
Странник вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Странник спасибо за это полезное сообщение:
Milestone (10-08-2013), shelena (09-08-2013), Иринка (22-08-2013), Красно Солнышко (10-08-2013), Удача (09-08-2013)
Старый 09-08-2013, 07:57   #69
 
Аватар для shelena
 
Регистрация: Jun 2013
Адрес: москва
Сообщений: 210 Поблагодарил: 1,366
Поблагодарили 807 раз(а) в 198 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Ключи к исцелению: психотерапия онкологии, техники медитации, визуализации и др.

Уважаемый Странник, а Вы не могли бы посоветовать что-нибудь почитать по этому поводу, меня это сильно затронуло и заинтересовало, хочется понять глубже. И по поводу кармического. Если это так, ничего нельзя сделать, кроме как пережить? Всяческие "чистки кармы" - это плохо?
И еще можно неожиданный вопрос, о Фалунь Дафа ничего не можете сказать?
shelena вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали shelena спасибо за это полезное сообщение:
Milestone (10-08-2013), Удача (09-08-2013)
Старый 09-08-2013, 09:38   #70
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 840 Поблагодарил: 641
Поблагодарили 2,738 раз(а) в 750 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Ключи к исцелению: психотерапия онкологии, техники медитации, визуализации и др.

Цитата:
Сообщение от shelena Посмотреть сообщение
Уважаемый Странник, а Вы не могли бы посоветовать что-нибудь почитать по этому поводу,
Если Вас, уважаемая shelena, интересуют мои представления о Тонком мире, то могу предложить только зайти на мой сайт (ссылка есть в моём профиле).
Там есть ссылка на мой форум, где много информации о МОЁМ представлении о Тонком мире и практических советов по работе с энергиями.
Цитата:
Сообщение от shelena Посмотреть сообщение
И по поводу кармического. Если это так, ничего нельзя сделать, кроме как пережить?
Я думаю, что Да. Это НАДО пережить.
Потому что любое Развитие можно представить себе как успешное решение последовательности Задач (которые усложняются по мере роста Личности).
При этом Задачи могут подбираться так, что в процессе поиска решения человек получает Знания и Опыт, которые необходимы будут для решения следующей Задачи (более высокого уровня).

Если каким то образом избежать сегодняшней "кармы", то дальнейшего развития может и не быть.
А это может нарушить планы Тонкого мира...

И в таких случаях человека, образно говоря, "оставляют на второй год".
Т.е. либо ситуация повторяется (и при этом убирается то, что помогло избежать "кармы" в первый раз), либо создаётся новая ситуация.
Как правило с более жёсткими условиями или сроками исполнения.
Цитата:
Сообщение от shelena Посмотреть сообщение
Всяческие "чистки кармы" - это плохо?
Скорее бесполезно...
"Чистка кармы" это, как я понимаю, один из способов ПОПЫТАТЬСЯ работать с энергетикой.
Причём не Тонкого тела самого человека, а более глобальной...
Той, где энергетика человека является только частью некоей энергетической Структуры.
Чтобы работать на таком уровне энергетика человека должна быть, образно говоря, "выше средней".
Соответствующим образом подготовлена и настроена.
И представление о Мире должно быть определённым.
Чтобы человек чувствовал предел, до которого можно менять энергетику Структуры ради своих личных интересов...
Тогда можно что то говорить о СОЗНАТЕЛЬНОЙ работе по "чистке кармы".

Но в большинстве случаев (особенно для начинающих) "чистка кармы" это просто РИТУАЛ (как и любая медитация).
Т.е. набор физических действий, который по мнению авторов ритуала должен помочь человеку в работе с энергетикой.

На самом деле, если энергетика человека НЕ готова к работе с вызываемой энергией, то ритуал останется просто ритуалом (в лучшем случае).
В худшем - придёт "вредная" энергия, которая "наломает дров" в Тонком теле....
Цитата:
Сообщение от shelena Посмотреть сообщение
И еще можно неожиданный вопрос, о Фалунь Дафа ничего не можете сказать?
Ничего не могу сказать.
Не слышал, и не знаю этого человека.
И нет желания что то узнавать....
Странник вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Странник спасибо за это полезное сообщение:
Milestone (10-08-2013), shelena (09-08-2013), Красно Солнышко (10-08-2013), Удача (09-08-2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Методы альтернативной онкологии Гермес (Ветеринар) Онкология 27 07-03-2019 20:47
Путь к исцелению. Псориаз (21+5,5 СГ+11+11+9+11) behealthy Опыт лечения голоданием различных болезней 327 23-02-2014 20:32
Психотерапия при онкологии, самостоятельные занятия... lvovianin Онкология 6 03-12-2013 00:28
Применение альтернативы в лечении онкологии Stasya Онкология 21 07-02-2013 13:14


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 13:13. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter