Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-11-2012, 20:33   #1
 
Аватар для евгенген
 
Регистрация: Oct 2012
Адрес: Россия
Сообщений: 30 Поблагодарил: 56
Поблагодарили 273 раз(а) в 30 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
семейка сыроедов

Начинаю описывать свой опыт перехода на сыроедение (СЕ), а также присоединившихся ко мне членов моей семьи. Буду рассказывать о своих успехах и проблемах, встававших перед нами на этом малоизведанном пути. Надеюсь, что информация, которая здесь изложена, поможет ответить на ваши вопросы. С этой единственной целью я и создаю этот дневник. Я не ставлю цель, рекламировать и тем более подталкивать к СЕ, так как понимаю, что решение о переходе на СЕ, принимается обдуманно и осознанно, а чаще всего и выстрадано. Это решение должно созреть внутри, иначе, через непродолжительное время, следует возврат к "нормальной" еде.
Возможно, мой опыт будет, по-настоящему полезен, людям понимающим, что "нормальное" питание не для них. Под "нормальным" питанием я понимаю продукты, которые изготовлены со значительной потерей питательных свойств и зачастую вредных для здоровья. Продукты, которыми питается наибольшая часть человечества. Продукты, которые навязчиво рекламируются. Продукты, вкусовые качества которых, формируют различные добавки и настоящий вкус продукта реально не ощутим.
Книг и информации о СЕ ничтожно мало, и те крохи, которые приходиться находить в сети, на тематических форумах закрыты многочисленным словоблудием, уверенных в себе советчиков, зачастую не имеющего реального опыта сыроедения. Научной литературы с многолетними исследованиями, статистикой, анализом и алгоритмом перехода на СЕ я не нашел.
Не собираюсь спорить, а также доказывать прописные истины, ссыпать ссылками, заводить многостраничные диспуты ни о чем. Я описываю свой путь и путь моих близких. И не всегда идеальный. Но мы не боги, а только их дети.
На данный момент мой стаж СЕ – 1,5 года, последние полгода сыромоноежу (СМЕ). 38 лет. Жена перешла на СЕ 1,5 года назад. На тот момент была на четвертом месяце. Старшая дочь возраст 3,5 года, на СЕ – 1,5 года. Младшей годик, питается грудью, прикорм - овощи и фрукты. Мама – 65 лет, 9 месяцев СЕ. Теща 65 лет. Идею СЕ отвергает, однако рацион в основном СЕ. Она идет с нами вынужденно. Но именно её успехи наиболее впечатляют. За год сбросила более 40 кг и позабыла про пышный букет болезней.
евгенген вне форума   Ответить с цитированием
19 пользователей сказали евгенген спасибо за это полезное сообщение:
bagIra (20-01-2013), Fleur de sel (08-11-2012), Gaprik (28-04-2014), Gold-orhi (06-11-2012), Ksun (12-11-2012), Nika743 (15-12-2012), Pale (07-11-2012), Ratlana (04-03-2014), Ratlana (04-03-2014), Sole (09-11-2012), Starvation (12-11-2012), Svetlaya (14-11-2012), Tasha_Gaiter (28-04-2014), tatiko (07-11-2012), Валерия57 (30-12-2012), Виктория-Viktoriya (12-01-2013), Джамиля-Я (07-11-2012), Дончик (06-11-2012), Лиsa (15-11-2012)
Старый 06-11-2012, 20:37   #2
Может отвечать только в своем дневнике
 
Аватар для Просто я
 
Регистрация: Aug 2011
Адрес: ЕКАТЕРИНБУРГ (пока)
Сообщений: 4,632 Поблагодарил: 14,217
Поблагодарили 32,579 раз(а) в 8,027 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: семейка сыроедов

евгенген, очень интересно)))) буду с интересом читать.
А что едите и в каком количестве?
__________________

ссылка в подписи на сторонний ресурс по соглашению с Админом
Просто я вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Просто я спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (06-11-2012), Pale (07-11-2012), Валерия57 (30-12-2012), Джамиля-Я (07-11-2012), евгенген (11-11-2012)
Старый 07-11-2012, 20:34   #3
 
Аватар для евгенген
 
Регистрация: Oct 2012
Адрес: Россия
Сообщений: 30 Поблагодарил: 56
Поблагодарили 273 раз(а) в 30 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: семейка сыроедов

Жена с детьми и тещей сейчас проживает в Камбодже. Ассортимент фруктов там поменьше, чем в Питере (привозных фруктов нет, что выросло то и едят), а качество конечно же выше. Плоды дозревают без химии, не в коробках, а на ветках. Арбузы, манго, бананы, папайя, ананас, мор.капуста, помидор, огурец, зелень, морковь. Не смешивая. Авокадо там другие, не вкусные. Изредка употребляют сырые креветки, рыбу.
Я с мамой пока в Питере. Питаемся с рынка на садовой. Яблоки, бананы, манго, авокадо, виноград, апельсины, мандарины, в последнее время стали добавлять морковь, капусту, морковный сок.
Первый год СЕ, кроме фруктов, наш рацион составляли различные сыроедческие блюда: хлебцы из пророщенной пшеницы, зеленые коктейли, миндаль, кешью, орехи, зеленая гречка, прощенные горох, нут, десерты, томатный суп, суп из кабачков, морская капуста, баклажаны в лимоне, салаты, зелень, грибы, перепелинные яйца. Иногда сырые кальмары, соленая рыба, свежие креветки, икра, овсяный кисель. За зиму съели мешок пшеницы.
Теща, не признавала нашу диету и покупала себе селедку, колбасы, хлеб, мясные деликатесы, консервы, кефир. Дома вареную пищу не готовили. Но по гостям то она ходила, там ела всё. После гостей отекала, болела. Конечно же в её болезнях были виноваты мы, с нашем меню. Постепенно дозы покупаемой ею, не СЕ еды, становились меньше. Но полностью она от "нормальной еды" не отказалась. И сейчас теща от борща не откажется.
Как перешли на СЕ, так жена места себе не находила. Как так у печи-мартена не стоять, надо же что-то готовить, мужика чем-то кормить, что-то на стол ставить. Год ей твердил: старайся не смешивать. А она как наготовит, как наставит полный стол. Какое тут СМЕ. Я ей: меньше готовь,а она опять. Подруги её нас не понимали. Муж ругает за то, что много наготовила, да ещё и вкусно, "вот мой бы так". Через год только созрел для волевого решения за стол не садиться, а потом и и своих за собой потянул на СМЕ.
Сейчас доделываю дела и собираюсь к семье. Надеюсь в ноябре уеду.
евгенген вне форума   Ответить с цитированием
14 пользователей сказали евгенген спасибо за это полезное сообщение:
bagIra (20-01-2013), Gaprik (28-04-2014), Gold-orhi (07-11-2012), Ksun (12-11-2012), Pale (07-11-2012), Starvation (12-11-2012), Svetlaya (14-11-2012), tatiko (07-11-2012), Валерия57 (30-12-2012), Виктория-Viktoriya (12-01-2013), Джамиля-Я (08-11-2012), Дончик (07-11-2012), Драйвер (29-12-2012), Начинающий (07-12-2012)
Старый 07-11-2012, 20:45   #4
 
Аватар для tatiko
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: МО
Сообщений: 50 Поблагодарил: 381
Поблагодарили 137 раз(а) в 39 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: семейка сыроедов

Евгенген, спасибо, что делитесь опытом!
Скажите, пожалуйста, а как старшая дочка привыкла к СЕ? Я так понимаю, что прикорм был традиционный. Особо интересует отказ от хлеба-сушек-каш и от мяса.
Были ли у вас кризы и какую пользу находите от СЕ для себя? Спасибо!
tatiko вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали tatiko спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (08-11-2012), Ksun (12-11-2012), Pale (07-11-2012), Svetlaya (14-11-2012), Валерия57 (30-12-2012), Джамиля-Я (08-11-2012), евгенген (11-11-2012)
Старый 07-11-2012, 21:22   #5
 
Аватар для евгенген
 
Регистрация: Oct 2012
Адрес: Россия
Сообщений: 30 Поблагодарил: 56
Поблагодарили 273 раз(а) в 30 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: семейка сыроедов

По количеству. В среднем, каждый день, тратим на рынке по 170 руб. на человека (мама просчитала октябрь). На одного в день: бананы - 1кг, яблоки - 0,5кг, авокадо-2 шт, манго-2 шт, кружка морковного сока (0,5кг) - это, в последнее время, постоянно. А также, периодически виноград-0,5кг, апельсины-1 кг, мандарины - 1кг, арбуз-1шт, ананас- один на двоих, помидоры-0,5кг. Конечно, постоянно что-то меняется. Около 7-8кг в день, на двоих. Семья в Камбо живет на 15$, в день. В среднем фрукты по доллару за кг. Налегают на манго, они там очень вкусные и арбузы, небольшие по 2-3кг, очень сладкие.
евгенген вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователей сказали евгенген спасибо за это полезное сообщение:
bagIra (20-01-2013), Gaprik (28-04-2014), Gaprik (28-04-2014), Gold-orhi (08-11-2012), Ksun (12-11-2012), Pale (07-11-2012), Starvation (12-11-2012), Svetlaya (14-11-2012), tatiko (08-11-2012), Валерия57 (30-12-2012), Виктория-Viktoriya (12-01-2013), Джамиля-Я (08-11-2012), Драйвер (29-12-2012)
Старый 08-11-2012, 06:22   #6
 
Аватар для Fleur de sel
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: чудное местечко
Сообщений: 2,214 Поблагодарил: 5,126
Поблагодарили 9,445 раз(а) в 2,450 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: семейка сыроедов

Цитата:
Сообщение от евгенген Посмотреть сообщение
Жена с детьми и тещей сейчас проживает в Камбодже
Как интересно!
Если можно, расскажите подробнее, что сподвигло вашу семью переезжать в такое экзотическое место?
Планируете там обосноваться на постоянное место жительства?
Fleur de sel вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Fleur de sel спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (08-11-2012), Ksun (12-11-2012), tatiko (08-11-2012), Валерия57 (30-12-2012), Джамиля-Я (08-11-2012), евгенген (11-11-2012)
Старый 08-11-2012, 14:13   #7
 
Аватар для евгенген
 
Регистрация: Oct 2012
Адрес: Россия
Сообщений: 30 Поблагодарил: 56
Поблагодарили 273 раз(а) в 30 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: семейка сыроедов

Перевод ребенка на СЕ.
Питание дочери, до прикорма, составляло исключительно материнское молоко. Детские молочные и смеси-консервы не употребляли. Один раз, во время отдыха на море, мы с женой поехали посмотреть на лодке, морских котиков и попали в шторм и задержались. С собой мы брали, в виде НЗ, какую-ту молочную смесь. Без нас её покормили разок этой смесью. Если у нас планировалось какое-нибудь мероприятие, куда невозможно было взять ребенка, жена заранее, через молокоотсос, сдаивала молоко. Бабушкам оставалось, достать из холодильника, разогреть и накормить. До отучения ребенка от титьки, материнское молоко было самой любимой дочиной пищей.
Прикармливать стали в возрасте 7-8 месяцев. Морковный сок, яблочный сок, кабачковый сок, не смешивая, понемногу, наблюдая за реакцией. Затем пюрешки из кабачка, картошки, приготовленные на пару. В районе года стали давать вареное мясо, супчики из овощей и мяса. Кашки на воде. В то время мы старались питаться раздельно и естественно особо следили за раздельным питанием ребенка. Солить мы уже давно перестали. Хлеб не употребляли и конечно же не давали дочери. Йогурты, молочку, пудинги не покупали, единственно редко, от проверенных коров, брали домашнию сметану, молоко. Перед покупкой продуктов тщательно изучали состав. Ешки, подсластители, улучшители сразу отвергались. Вареные каши дочура не любила. Приходилось вытанцовывать перед ней и всеми правдами-неправдами засовывать в рот очередную ложку каши.
Это шиза, особенно у матерей, что надо обязательно набить ребенку брюхо. Хоть чем. Моя мать до сих пор старается накормить меня (38 летнего ребеночка), зачастую всякой гадостью. Ребенок не ест, значит это ему не надо, захочет поесть – поест. Если подсадить ребенка на «нормальные» сладости, то будет ли он после этого есть, что-то другое? Навряд ли.
В нашей концепции раздельного питания, слабым звеном, оставалось чаепитие и употребление различных пряников, печений, варений, пирожных… Дочери просто не давали. Тесть называл нас садистами и втихую подсовывал ребенку конфеты, шоколад, мороженное. «Сами жрёте» говорил он, убийственной логикой, парировав все нападки. После его посещений высыпала сыпь. За гостями тоже приходилось следить в оба глаза. Предупреждай не предупреждай, но взяв со стола конфету или кусочек сала, или ещё что-нибудь, приготовленное для них, не для ребенка, гости норовили вручить это дочке.
Меня часто спрашивали, почему я не даю дочери конфет и прочей детской «нормальной» пищи. В ответ я спрашивал А вы состав читали? Обычно, просто пожимали плечами, какая ерунда, в магазине же продается, все же едят и ничего.
В год и семь отучили от титьки. Сам хоть и старался употреблять поменьше печений, но только расслабишься, как уже каждый день пряники, пирожные. Решил постепенно слазить. Перешел на менее вредные: сушки, сухари. Сухари иногда делали сами, покупали хлеб, резали и сушили. Доча любила всё это больше меня. Но ей не давали. Она всё равно вкус распробовала. Ребенок же. Как то в супермаркете, провозя её в тележке, мимо рядов с печеньем и выпечкой, на ходу, доча выхватила из закрытого пакета сушку. Одним движением, незаметно, порвав маленьким пальчиком пакет и зацепив за колечко сушку. Раз и она во рту. Иногда захаживали в кафешки. Расслаблялись. Тут и ей перепадало, хачапури, чанахи.
В два года произошел переход на СЕ. Перед переходом, за пару месяцев, в нашем питании заметно увеличилась доля фруктов. Наткнулись на северный рынок. Специально туда ездили из Красного села (120 км туда-обратно), покупали по 20-30 кг продуктов.
Купили зеленую гречку, прорастили. На обед перед дочкой поставили две пиалки с вареной гречкой и зеленой пророщенной. Немного поковырявшись в варенке доча начала есть зеленую, съела всю и попросила ещё. С кашей было просто, вареную она не особо любила. Зато теперь каша стала у неё любимым блюдом. Любимая сказка «Маша и медведи». Теперь каши у дочи стали только из живых, пророщенных злаков. Любимая её - гречка, а также пшеница, горох, нут, овес, кукуруза не пошла. По утрам, натощак, ЖИВОЙ ОВСЯНЫЙ КИСЕЛЬ, очень хорошая и мощная штука, делает чудеса, рекомендую всем, начинает работать через 5-7 дней регулярного употребления. Про кисель напишу отдельно, он того стоит. Скажу прямо, доча его не особо жаловала, полкружки – кружечку. Живые коктейли по Бутенко, дочура тоже не пила.
Хлеба дома просто не было. Не стало различных печений, пряников - перестал пить чай. Неинтересно. Таким образом, еще одна проблема отпала сама.
Мясо тоже перестали покупать, не стало соблазнов, попробовать негде, вот и слезла с мяса.
Первые две недели после перехода доча заметно схуднула, но потом быстро набрала. Покушать дома всегда что-то было. Из фруктов были практически всегда: бананы, апельсины, яблоки, киви. Часто был виноград, манго, авокадо, мандарины, орехи. Жена стала готовить живые хлебцы, доча их употребляла с удовольствием, мы старались много ей не давать. Покупали морскую капусту, отмачивали, дочура на неё налегала, до сих пор очень любит. Были на море, собирали морскую капусту на берегу и ели. Креветки и морепродукты доче не очень понравились. А как она полюбила арбуз! Она его не выговаривала, говорила «бука».
Кушать перестали заставлять, наоборот, сама часто просит кушать. Куда, вон пузень какой. Попробуй забери у неё какой-нибудь персик или не дай бог любимую кашу. Извернется, спрячет или убежит.
Слава богу, что у нас не было потребности сдавать ребенка в детский сАД. Не знаю как сложилась бы наша судьба, если бы мы вдвоем с женой работали и не было бы бабушек. Хотя уверен, при нашем обоюдном сильном желании, выход бы нашли и здесь.
Уважаемые форумчане, не делайте ошибок, которые придется исправлять, часто потом и кровью. Зачем покупать домой пряники-конфеты-шоколадки-йогурты и прочие «нормальные» детские вкусняшки. Дети пробуют сначала всё это из ваших рук и привыкают. Затем уже требуют у пап мам купи, хочу. Пусть ребенок не знает вкуса этих гадостей. Там ничего полезно и нужного детскому организму нет. Подумайте! Это ВАШИ дети. Охота вкусненького, посмотрите вокруг, столько замечательных фруктов, овощей, орешек. А если ребенок уже распробовал бяку и требует. Найдите в себе силы волевым решением отказать. А что если ребенок плачет и кричит? А что будет лучше, если он будет болеть, наевшись гадостей? Главное, на мой взгляд, решить для себя. После остается только следовать этому принятому, стратегическому решению.
У нас дома было правило «гадость в дом не приносить». Конечно, кто-то подарит, где-то угостят, но сами в дом никогда не покупайте и не приносите! Как распознать гадость? Очень просто. Во-первых, прочитайте состав. Во-вторых, незнакомый, вредный продукт часто дает реакцию на тело, в виде сыпи, покраснений, несварений, запоров…Особенно на ребенке. Т.е. если выскочила какая-то болячка отследите, откуда она появилась. В большинстве случаев виноваты продукты.
Кризов не было ни у кого, не считая вялости и отсутствие сил у меня, первый месяц. Про пользу СМЕ и про переезд в Камбо напишу позже.
евгенген вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователей сказали евгенген спасибо за это полезное сообщение:
bagIra (20-01-2013), Gaprik (28-04-2014), Gold-orhi (08-11-2012), Ksun (12-11-2012), Pale (08-11-2012), Sole (12-11-2012), tatiko (08-11-2012), Валерия57 (30-12-2012), Виктория-Viktoriya (12-01-2013), Джамиля-Я (08-11-2012)
Старый 11-11-2012, 17:23   #8
 
Аватар для евгенген
 
Регистрация: Oct 2012
Адрес: Россия
Сообщений: 30 Поблагодарил: 56
Поблагодарили 273 раз(а) в 30 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: семейка сыроедов

ПЕРЕЕЗД В КАМБОДЖУ
Несколько лет назад, всё наше семейство, проживало на Дальнем Востоке, в Хабаровске. Жильем были обеспеченны. Была стабильная, иногда интересная работа с перспективой. Вдвоем с женой учились в аспирантуре. Множество друзей. День рожденья, шашлыки, выезды на природу, шарабан (рыба горячего копчения) происходили у нас регулярно и весело. Имелся внедорожник и мотолодки, для выезда на рыбалки. Охотучасток в аренде. Жить-не тужить.
Тут в отпуск в Питер выбрались. Возможностей конечно в Питере побольше. Жизнь дешевле. Много нового и красивого. Европа близко, т.е. мир посмотреть реально проще. Мы только в Китае тогда и бывали. А главное, экология значительно лучше. Почему ведь миграция с ДВ такая большая? Люди жить хотят. Амур здорово траванули и продолжают травить. При строительстве Зейской ГЭС, была затоплена огромная площадь с неубранным лесом. После 20 лет, затопленная древесина начинает выдавать яды – фенолы. Впереди ещё Бурейская ГЭС. А основное население проживает вдоль реки Амур и воду потребляет конечно же с Амура. Рыба естественно тоже фенольная. Тут и развивающий Китай внес свою весомую ленту. Предприятия КНР сбрасывают другие, не менее ядовитые вещества – бензолы. Также увеличилось количество проживающих китайцев (60 млн. человек), и рост производства в пойме Амура. Отходы их жизнедеятельности также в речку, часто без очистных сооружений. Экологическое бедствие на Амуре сравнивают с Чернобылем. Власти, как водится, помалкивают, главное не допустить паники. Овощи и фрукты – китайские, т.е. нитратные и ГМОшные. Результат – рост раковых больных. Народ по возможности, спасается, уезжает.
После переезда в Питер, решили исполнить старую мечту, проехаться на машине по Европе. Съездили в Болгарию, пожили там с месячишко и домой. Так не хотелось уезжать из рая. Вот тут и задумался, как бы рай продлить. А схема простая, квартиру здесь сдал, там снял. Здесь приходится каждый день заниматься нелюбимым делом. Вставать рано, на дорогу четыре часа туда-обратно. Ради чего? Денечки щелкают. Мечтать об отпуске, о море. Так есть возможность жить на море.
Куда поехать? Вводные были такие: экологичность, возможность купаться в море каждый день, отсутствие визовой проблемы, наличие точной информации о таком месте. Камбоджу выбрали просто, там друзья заякорились, и информацией о своём месте обитания, охотно поделились. Климат там, как в соседнем Таиланде или Вьетнаме. Спокойный сиамский залив. Хорошее, доброе отношение к русским. Нет развитой туриндустрии, так это, на мой взгляд, достоинство. Виза, просто покупается, 25 долларов в месяц. Дом на месяц, 500 метров от моря – 350д. Фрукты и овощи без всякой химии. Производств крупных нет. Купаться в море можно круглогодично, вода +27 С. Что нужно ещё семье с детками?
Одна из основных местных проблем, так это занятие себе найти. Так с этим мы справимся. Ежедневно сходить пару раз на море, на рынок за продуктами, с детьми позаниматься и день прошел.
Насколько там зависнем, сказать трудно. Как понравиться. Будем периодически прилетать в Россию. Пока дети в школу не пойдут. Хотя подготовить детей на уровне начальной школы, можем мы сами.
евгенген вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователей сказали евгенген спасибо за это полезное сообщение:
bagIra (20-01-2013), Fleur de sel (12-11-2012), Gaprik (28-04-2014), Gold-orhi (11-11-2012), Ksun (12-11-2012), Sole (12-11-2012), Starvation (13-11-2012), Svetlaya (14-11-2012), tatiko (12-11-2012), Валерия57 (30-12-2012), Виктория-Viktoriya (12-01-2013), Начинающий (07-12-2012)
Старый 12-11-2012, 12:01   #9
 
Аватар для Fleur de sel
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: чудное местечко
Сообщений: 2,214 Поблагодарил: 5,126
Поблагодарили 9,445 раз(а) в 2,450 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: семейка сыроедов

Цитата:
Сообщение от евгенген Посмотреть сообщение
Климат там, как в соседнем Таиланде или Вьетнаме. Спокойный сиамский залив. Хорошее, доброе отношение к русским. Нет развитой туриндустрии, так это, на мой взгляд, достоинство. Виза, просто покупается, 25 долларов в месяц. Дом на месяц, 500 метров от моря – 350д. Фрукты и овощи без всякой химии. Производств крупных нет. Купаться в море можно круглогодично, вода +27 С. Что нужно ещё семье с детками?
Звучит всё привлекательно очень-очень. Особенно водичка +27 и фрукты с веток.
Эхххххххххх..... А нас держат сети финансовых обязательств. В которые мы сами себя поймали))))

Рассказывайте побольше о вашей жизни и о семейном сыроедении. Всё очень интересно.
Fleur de sel вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Fleur de sel спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (12-11-2012), Rech (31-05-2015), Sole (12-11-2012), tatiko (12-11-2012), Валерия57 (30-12-2012), евгенген (12-11-2012)
Старый 12-11-2012, 15:31   #10
 
Аватар для евгенген
 
Регистрация: Oct 2012
Адрес: Россия
Сообщений: 30 Поблагодарил: 56
Поблагодарили 273 раз(а) в 30 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: семейка сыроедов

"Правильно я понимаю, что дети не привиты? Я слышала, что на СЕ не болеют, но все-таки.. Животик? Еще вроде малярийная страна считается..
Как там с общением? Понятно, что ребенку в 3.5 года пока и родителей хватает. С кем-то общаетесь? Русские. камбоджийцы?
Что делаете в сезон дождей - обратно сюда?
Как там с интернетом, мужу для работы нужны стабильность и высокая скорость."

Спасибо за вопросы. Дело в том, что переходя на СЕ я никаких записей не вел и сейчас восстанавливаю всё по памяти. Естественно, что многие важные и интересные события, сейчас для меня потеряли актуальность и стали забываться. Спрашивая, вы помогаете мне их вспомнить.
По-поводу перевода близких на СЕ, стараюсь придерживаться одного правила: никого не убеждать в очевидной полезности этого вида пищи. Спросят, отвечаю. Всегда, когда срывался (а как не сорвешься, ведь близкие люди себя гробят) и начинал активно доказывать свою правоту - получал по шее. Только своим личным примером. Со временем сами потянутся. Твой срыв это, с их стороны, доказательство неверного пути. Большая ответственность. Но если понял, где правда, назад пути нет. С детьми проще, им можно просто не покупать гадости. И смотреть чтоб другие не подсунули.
Прививки, про них можно очень много говорить, и я ещё обязательно отпишу свой взгляд на эту тему. Кратко отвечу так: НЕТ НИКАКИХ НАУЧНЫХ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ ГОВОРЯЩИХ О ПОЛЬЗЕ ПРИВИВОК. Если изучать этот вопрос, то волосы встают дыбом от ужаса. Мы с этим столкнулись.
Сыроеды болеют. Мы такие же люди. Может быть, как-то по другому, мягче. Где зашлакованный блюдоман не заметит порции очередных токсинов, которые залягут у него до времени Ч, то у сыроеда может возникнуть очистительный криз в виде болезни. По-разному, индивидуально. Довольно большая и серьезная тема, напишу про это отдельно.
Малярия в Камбодже есть, и очаги заболеваний расположены вдоль рек и озер. Моя семья проживает на море, и вспышек заболеваний там нет. Много заболеваний от глистов, аскорид и других паразитов, у местного населения. Необходимо тщательно следить за гигиеной, пить чистую воду, периодически чиститься и сыроедить. С собой в Камбо возьму «травки». Заболеть можно и в России. Гельминты и по воздуху передаются. Гарантии от болезней никто не дает.
В Камбодже есть русскоязычная община, в столице, при посольстве школа, в г. Сиануквиле (морской порт) около 30 детей, поговаривают об открытии школы.
Общаться можно по-разному. Ходить по многочисленным кафешкам, потреблять алкоголь (там его много и неплохого качества), совершать различные вылазки на мотоциклах, плавать на острова, дайвингом заниматься, подводной охотой, детей воспитывать, работать в конце концов. Можно объехать хоть всю Юго Восточную Азию. Каждый может найти себе занятие по душе.
Кхмеры, выделяют русских (совьет) из остальных иностранцев (баранги) и помня помощь России относятся хорошо. Есть там и свои проблемы, где их нет. Но жене нравиться.
Много о Камбодже здесь http://www.forumbarang.ru/, также на фаранге и на форуме Винского.
По интернету пока сам сказать ничего не могу. Люди в принципе довольны, точнее здесь http://www.forumbarang.ru/forumdisplay.php?f=41 . Жена сняла дом, но въехать в него не может, то достраивали, то с электричеством проблемы. Как въедет, проведем линию и поймем. Жена сейчас общается по скайпу, через телефон. Когда как. Бывает и не поговоришь нормально, а бывает часами разговариваем.
Сезон дождей, как правило, пару месяцев, август, сентябрь. Мои в дождь ходят купаться – здорово. Но чтоб понять подходит ли это вам необходимо самому там пожить, так в один голос утверждают все старожилы.
евгенген вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователей сказали евгенген спасибо за это полезное сообщение:
bagIra (20-01-2013), Fleur de sel (12-11-2012), Gaprik (28-04-2014), Gold-orhi (12-11-2012), Ksun (12-11-2012), Pale (12-11-2012), Pale (12-11-2012), Starvation (13-11-2012), Svetlaya (14-11-2012), tatiko (12-11-2012), Драйвер (29-12-2012), ИльяЮ (21-11-2012), Начинающий (07-12-2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сыроедов не любят комары?! Em7 Вопросы 54 27-12-2011 17:57
Встречи сыроедов в Москве parejan Походы и пр. реальное общение 12 06-11-2011 09:40
Ищу голодальщиков и сыроедов из Башкирии анюта Походы и пр. реальное общение 67 19-07-2010 12:21
МЕСЯЧНЫЙ ЭКСПЕРЕМЕНТ СЫРОЕДОВ. tata Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 85 26-07-2009 03:40


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 01:09. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter