Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-02-2013, 21:27   #21
 
Аватар для Лиsa
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: Мытищи
Сообщений: 1,887 Поблагодарил: 24,659
Поблагодарили 7,816 раз(а) в 1,777 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Учусь высыпаться

Андрюх, Катька такую сссылку в скайп кинула, я ее быстренько Пашке переплавила как заядлому закатечичнику http://www.mindmachine.ru/dreamstalker.htm

Виктор8, за что вы так братьев, жён и прочих рядом случайно заснувших вознелюбили, что хотите их заставить спросони пялиться на веки Старвея часами?????!!!!!!

Отчет вместо Старвея за 27.02.: лёг в 23-30, торопился к 23, но не успел доесть и почистить сыну зубы, чтоб тот не забывался. Потом не засыпал еще как минимум 30 мин, а я по сей момент хи-хи ловлю и чаи гоняю травяные.
__________________
Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом, и с Богом...
Из-за шизофрении распалась труппа театра одного актёра.
Лиsa вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Лиsa спасибо за это полезное сообщение:
Ksun (28-01-2014), Starvey (28-02-2013), Versaveia (27-02-2013), Дончик (28-02-2013), Хомяк (10-04-2014)
Старый 28-02-2013, 08:51   #22
 
Аватар для plush kitten
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: МО
Сообщений: 372 Поблагодарил: 2,917
Поблагодарили 2,214 раз(а) в 407 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Учусь высыпаться

Цитата:
Сообщение от Randonneur Посмотреть сообщение
Но я бы с удовольствием не делал две вещи, чтобы сэкономить время на более приятное времяпровождение, не спал бы и не ел (если бы это было возможно).
В самую точку!!!
Совершенно аналогичное желание, жаль, что несбыточное .

Цитата:
Сообщение от Randonneur Посмотреть сообщение
Но ни за 20 , ни за 30 минут, ни даже за 5 часов ежедневного сна человек не будет высыпаться.
Как ни крути, а 7-8 часов среднестатистическому человеку вынь и положь!, отклонения в ту или иную сторону нежелательны (а не то, согласно исследованиям .................................................. ... ).

Наполеонами далеко не все рождаются...
__________________
Мой дневничок

Eat less - live longer (Жрать меньше надо!!! )
plush kitten вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал plush kitten спасибо за это полезное сообщение:
Randonneur (28-02-2013)
Старый 28-02-2013, 09:30   #23
 
Аватар для Starvey
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Мытищи
Сообщений: 3,524 Поблагодарил: 14,123
Поблагодарили 14,141 раз(а) в 3,416 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Радость Re: Учусь высыпаться

Цитата:
Сообщение от Randonneur Посмотреть сообщение
Сколько бы он всякой белибердой типа йоги и остального перед сном не занимался. Только лишняя потеря времени - твоя примерная идеальная (несочетаемое - примерная и идеальная) программа занимает около часа - в год теряется 365 часов жизни или 15 суток!!! При сомнительной эффективности, а вот часик перед сном мешки 50-килограммовые потаскать - и польза, и спать будешь, как убитый.
Randonneur, а что если я кажу, что таскать мешки - это белиберда, а занятие йогой - не белиберда. Как дальше будет строиться наше "общение"?
Нажмите тут для просмотра всего текста
Читаю как-то Стивена Кови ...
Цитата:
Чрезмерная концентрация на ресурсах и средствах (РС) напоминает ситуацию с человеком, который по три-четыре часа в день занимается бегом и хвастается, что таким образом увеличивает свою жизнь на десять лет, не понимая, что именно столько он тратит на этот бег.
Хотел бы я увеличить жизнь на 10 лет, при условии, что 10 лет пробегаю? Конечно! Я ведь во время бега ЖИВУ и кайфую. А Стивен Кови в это время "тратит" жизнь. И пример этот приводит так, как будто все его читатели - члены клуба НЕ любителей бега.

Цитата:
«Базаров был великий охотник до женщин и до женской красоты, но любовь в смысле идеальном, или, как он выражался, романтическом, называл белибердой, непростительною дурью...»
Randonneur, не-белибердой занимающийся ты наш, ценитель времени, прости любителям йоги их непростительную дурь
__________________
Берущий ответственность за Инфанта на себя - столь-же инфантилен, как и сам Инфант
Выше мотивации не прыгнешь!

Последний раз редактировалось Starvey; 28-02-2013 в 10:16..
Starvey вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Starvey спасибо за это полезное сообщение:
Ksun (28-01-2014), Randonneur (28-02-2013), Лиsa (28-02-2013), Нэлли (13-04-2013), Хомяк (10-04-2014)
Старый 28-02-2013, 09:46   #24
 
Аватар для Вячеслав
 
Регистрация: Feb 2006
Адрес: Север, воля, надежда, страна без границ...
Сообщений: 2,158 Поблагодарил: 8,045
Поблагодарили 5,201 раз(а) в 8,002 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Учусь высыпаться

Цитата:
Сообщение от Corlack Посмотреть сообщение
Здравая мысль. Когда я начитался инфы об этом и стал практиковать, подъем утром стал легче (явно сила самовнушения).
Скептики-мясоеды идут лесом
И причем здесь скептики-мясоеды?
Типа, все скептики - мясоеды? Или все мясоеды - скептики?

А с первой частью поста - согласен
__________________
Уж сколько раз твердили миру - не сотвори себе кумира!

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения...
Вячеслав вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28-02-2013, 09:52   #25
 
Аватар для Вячеслав
 
Регистрация: Feb 2006
Адрес: Север, воля, надежда, страна без границ...
Сообщений: 2,158 Поблагодарил: 8,045
Поблагодарили 5,201 раз(а) в 8,002 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Учусь высыпаться

Час сна до полуночи по эффективности (отдыху для нервной системы) - равен двум часам сна после полуночи...
Это многое объясняет.
Ну а вставать надо в идеале - с рассветом. Даже чуть раньше, чтобы встретить восход солнца.
И чем позже относительно этого времени ты встаешь - тем хуже потом себя чувствуешь. Это, я думаю, все замечали на собственном опыте.

Поскольку здесь мало кто утруждает себя аргументами - я тоже скажу это просто как истину в последней инстанции
А верить этому или нет - каждый для себя решает сам
__________________
Уж сколько раз твердили миру - не сотвори себе кумира!

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения...
Вячеслав вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Вячеслав спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (28-02-2013), plush kitten (28-02-2013), Лиsa (28-02-2013), Хомяк (10-04-2014)
Старый 28-02-2013, 09:53   #26
 
Аватар для Starvey
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Мытищи
Сообщений: 3,524 Поблагодарил: 14,123
Поблагодарили 14,141 раз(а) в 3,416 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Учусь высыпаться

Цитата:
Сообщение от plush kitten Посмотреть сообщение
В самую точку!!!
Совершенно аналогичное желание, жаль, что несбыточное .
Хороший вопрос назрел

Сон - это полноценная часть нашей жизни или досадная необходимость, занимающая ресурс, который можно было использовать с большим толком?
__________________
Берущий ответственность за Инфанта на себя - столь-же инфантилен, как и сам Инфант
Выше мотивации не прыгнешь!
Starvey вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Starvey спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (28-02-2013), Ksun (28-01-2014), plush kitten (28-02-2013), Randonneur (28-02-2013), Лиsa (28-02-2013)
Старый 28-02-2013, 10:01   #27
 
Аватар для Вячеслав
 
Регистрация: Feb 2006
Адрес: Север, воля, надежда, страна без границ...
Сообщений: 2,158 Поблагодарил: 8,045
Поблагодарили 5,201 раз(а) в 8,002 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Учусь высыпаться

Цитата:
Сообщение от Starvey Посмотреть сообщение
Сон - это полноценная часть нашей жизни или достадная необходимость, занимающая ресурс, который можно было использовать с большим толком?
А хождение на горшок - это полноценная часть нашей жизни или досадная необходимость?
От того, что много едим...

Конечно, полноценная часть нашей жизни.
И совершенно необходимая.

Кстати, если кто-то думает, что, занимаясь во время еды еще чем-то (тем более, сидением в интернете ) - он делает свою жизнь более полноценной - это не совсем так. Точнее, совсем не так
__________________
Уж сколько раз твердили миру - не сотвори себе кумира!

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения...
Вячеслав вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Вячеслав спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (28-02-2013), Ksun (28-01-2014), plush kitten (28-02-2013), Starvey (28-02-2013), Лиsa (28-02-2013), Нэлли (13-04-2013), Хомяк (10-04-2014)
Старый 28-02-2013, 12:57   #28
Заблокирован
 
Аватар для Randonneur (Colon)
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: -
Сообщений: 264 Поблагодарил: 121
Поблагодарили 875 раз(а) в 293 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Учусь высыпаться

Цитата:
Сообщение от Starvey Посмотреть сообщение
Хороший вопрос назрел

Сон - это полноценная часть нашей жизни или досадная необходимость, занимающая ресурс, который можно было использовать с большим толком?
Тут всё понятно.
Сон - это физиологическая потребность. Это, как система ППР в производстве.
Если бы можно было бы обойтись без сна, "безнаказанно" высвободив это время для более полезных и приятных дел.
Но это невозможно и поэтому приходится останавливать человеческий конвейер для ежедневного ППР.
Вообще, рассмотрение человека, как биоробота, когда, грубо говоря, тело - это хард, а душа - софт, для специалиста даёт понимание общих закономерностей его функционирования.
Человек - просто сложнейший робот и ничем он принципиально не отличается, например, от компьютера. Аналогичная архитектура, принципиально те же алгоритмы работы и т.п. Только внешне выглядит несколько иначе. Ну, и внутренняя организация, надо честно признать, посложнее будет.
С этой точки зрения сон я рассматриваю, как время на диагностику и ремонт организма в лабораторных (эталонных) условиях. Потому что добиться правильной и однозначной диагностики и ремонта в условиях работы организма (бодрствования) невозможно. Это, как в компьютере, для проведения полной диагностики необходимо выйти из всех пользовательских задач и оставить работать только необходимый минимум системных программ.
Randonneur (Colon) вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Randonneur (Colon) спасибо за это полезное сообщение:
Нэлли (13-04-2013)
Старый 28-02-2013, 13:02   #29
Заблокирован
 
Аватар для Randonneur (Colon)
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: -
Сообщений: 264 Поблагодарил: 121
Поблагодарили 875 раз(а) в 293 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Учусь высыпаться

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
Час сна до полуночи по эффективности (отдыху для нервной системы) - равен двум часам сна после полуночи...
Это многое объясняет.
Ну а вставать надо в идеале - с рассветом. Даже чуть раньше, чтобы встретить восход солнца.
И чем позже относительно этого времени ты встаешь - тем хуже потом себя чувствуешь. Это, я думаю, все замечали на собственном опыте.

Поскольку здесь мало кто утруждает себя аргументами - я тоже скажу это просто как истину в последней инстанции
А верить этому или нет - каждый для себя решает сам
Каждому своё.
Я ложусь спать в промежутке 2 - 3 часов ночи, встаю в промежутке 9 - 10 часов утра и прекрасно себя чувствую.
А верить никому и ничему нельзя. Вера - иррациональное понятие. "Доверяй, но проверяй".
Randonneur (Colon) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28-02-2013, 13:05   #30
 
Аватар для Starvey
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Мытищи
Сообщений: 3,524 Поблагодарил: 14,123
Поблагодарили 14,141 раз(а) в 3,416 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Учусь высыпаться

Цитата:
Сообщение от Randonneur Посмотреть сообщение
Человек - просто сложнейший робот и ничем он принципиально не отличается, например, от компьютера.
Человек, в отличие от компьютера, умеет мыслить.
Это не принципиальное отличие?
Цитата:
Сообщение от Randonneur Посмотреть сообщение
С этой точки зрения сон я рассматриваю, как время на диагностику и ремонт организма в лабораторных (эталонных) условиях.
Вопрос в том, ты любишь сон как диагностику-ремонт или тебе взападло, что эти бродяги из ремонтного цеха тут ошиваются - людЯм жить мешяют?
__________________
Берущий ответственность за Инфанта на себя - столь-же инфантилен, как и сам Инфант
Выше мотивации не прыгнешь!
Starvey вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Starvey спасибо за это полезное сообщение:
Лиsa (01-03-2013), Нэлли (13-04-2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Учусь голодать Vesna_new Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 55 12-05-2013 04:41
Учусь голодать. Yuliya4 Архив 53 24-05-2012 09:05
Думаю пора менять жизнь Чёткая Примеры успешно проведенных голоданий 0 05-05-2012 10:52
Вредные привычки teplotay Беседы о жизни 16 29-08-2011 10:31
Вредные привычки Mariam Вопросы 26 14-11-2006 14:27


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 18:18. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter