Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-04-2014, 06:58   #21
 
Аватар для Талия
 
Регистрация: Apr 2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 56 Поблагодарил: 32
Поблагодарили 97 раз(а) в 52 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Талии.

¡Buenos dias! (закрепляю испанский)
СЕГОДНЯ 16.апреля
СПОРТ: а не было его))) Я никуда не пошла. Отдыхаю))
ЕДА: Утром съела 3 мандарина, 2 курагинки, размоченный изюм, горстку фундука. Хотела было съесть конфету, но подумалось, что и так все было вкусно. Зачем еще конфета?
УХОД ЗА СОБОЙ: Снова сделала кокосовую маску на лицо))) Отдыхаю.
ЭМОЦИИ и САМОЧУВСТВИЕ: Утром проснулась и во рту все обложено (лепеха с сыром, это все она), но самочувствие нормальное! Солнышко светит. У меня сформировалась новая цель! Не в плане здоровья, нет, в другой сфере, но это прекрасно!
Странно: сегодня во сне, уже под утро приснилось, что я праямо в супервмаркете, не оплатив съела: мороженое крутышка, потом мороженое фруктовый лед, а потом мороженое Магнат (Я обожаю мороженое, но именно эти 3 ооочень НЕ люблю, они мне даже противны)...Проснулась и думаю: "фу, какую гадость я съела. Но почему с таким остервенением?")))
Талия вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Талия спасибо за это полезное сообщение:
Gaprik (24-04-2014)
Старый 17-04-2014, 07:31   #22
 
Аватар для Талия
 
Регистрация: Apr 2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 56 Поблагодарил: 32
Поблагодарили 97 раз(а) в 52 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Талии.

buon giorno!! (Это Доброе утро по-итальянски) bonne pince! ("Удачи" - по-французски)
Сегодня 17 апреля.
СПОРТ: пробежка 20 мин, растяжка, 25 отжиманий от поручня в лифте, 50 пресс (полуподнятия корпуса.) Не сделала только гимнастику на суставы, а она, я считаю, важнее пресса и отжиманий...не сделала потому что забыла( На все я потратила 35мин. Пришлось обойтись без контрастного душа - сразу надо было идти на работу.
ЕДА: 2 мандарина, банан и апельсин, а еще.....целая пачка хлебцев. Как же мне их захотелось! Начала и не смогла оторваться, пока пачка не опустела...есть их начала еще в лифте Съела в 10:30
ЭМОЦИИ: Работаю над ними, стараюсь. Как только начинаю по привычке говорить о чем-то негативном или жаловаться, ныть, стараюсь сразу себя одергивать.

А сейчас сижу на диване, засунула ножки в массажер для ног и кайфую...как же это приятно)))

ОБЕД: Еще 1 пачка хлебцев(((, а также капуста, орехи и изюм. Мешаю все сырые продукты подряд!!. Ну, и что,пусть лучше так, чем совсем не есть сырое, все постепенно приходит. Съела до 14:00. Вот тут я молодец

Последний раз редактировалось Талия; 17-04-2014 в 09:52..
Талия вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Талия спасибо за это полезное сообщение:
Gaprik (24-04-2014)
Старый 22-04-2014, 17:46   #23
 
Аватар для Талия
 
Регистрация: Apr 2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 56 Поблагодарил: 32
Поблагодарили 97 раз(а) в 52 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Талии.

¡buenas noches! Давненько я не отписывалась!))
В пятницу, субботу и первую половину воскресенья все было ок - был спорт (и пробежка, и гимнастика, и растяжка), была баня, бассейн и даже катание на лошадях, сырая еда в первой половине дня...А вечером в воскресенье мы купили набор для фондю. И организовали романтично-походно-домашний ужин на полу: сырное фондю с хлебом и овощами. Было конечно же вкусно. А как же иначе.
В понедельник вернулась к своему питанию сырым (70%-90% всей еды), единственное вот много съела.
Во вторник, то есть сегодня. Приключился страшный жор, СТРАШНЫЙ! Есть после 15:00 хотелось так, что кажется кусок стены была готова отгрызть. Но я не стала. Оно того не стоит. Ну, не стоит вечернее обжорство того, чтобы лишиться хорошего самочувствия. И еще я нашла корень зла: сегодня был повод отпраздновать одно маленькое событие. И я решила наградить себя пирожным. Ела его, было вкусно....но опять же пошли мысли, что и эта вкусная пироженка не стоит того, чтобы расплачиваться за нее своим здоровьем и активностью. Я рада этим мыслям, раньше они меня не посещали! Итак, сегодня:
СПОРТ: пробежка, приседания, отжимания 17 раз от подоконника, от пола ни разу не могу, пресс 50 раз, контрастный душ.
ЕДА: На завтрак: 1 апельсин, 2 мандарина, 2 банана, сухофрукты и орехи + то злополучное пирожное. На обед: половина пачки хлебцев с сырым оливковым маслом (Не сливочным!!Стараюсь потихоньку отучаться от него, тем более, что оно уже не такое вкусное стало).
ЭМОЦИИ: Все предыдущие дни и сегодня, эмоции хорошие, держу себя под контролем!
УХОД ЗА СОБОЙ: Никакого
САМОЧУВСТВИЕ: до пирожного отлично, после - упадок сил до конца дня.
Талия вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Талия спасибо за это полезное сообщение:
Gaprik (24-04-2014)
Старый 22-04-2014, 17:50   #24
 
Аватар для Талия
 
Регистрация: Apr 2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 56 Поблагодарил: 32
Поблагодарили 97 раз(а) в 52 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Талии.

Как же оказывается жирный калорийные продукты отнимают силы...Страшно подумать!
__________________
Верь в себя - http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=17184
Талия вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Талия спасибо за это полезное сообщение:
Gaprik (24-04-2014)
Старый 23-04-2014, 03:28   #25
 
Аватар для Талия
 
Регистрация: Apr 2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 56 Поблагодарил: 32
Поблагодарили 97 раз(а) в 52 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Талии.

Bonjur, как кто-то правильно писал на форуме (спасибо ему), первое время после начала занятий спортом, в моем случае 3 мес, мышцы наливаются кровью и иллюзорно раздуваются, а потом они сдуваются..именно так произошло и со мной. У меня мышцы подсдулись конкретно........ Ну, и хорошо
__________________
Верь в себя - http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=17184
Талия вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Талия спасибо за это полезное сообщение:
Gaprik (24-04-2014)
Старый 23-04-2014, 05:40   #26
 
Аватар для Талия
 
Регистрация: Apr 2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 56 Поблагодарил: 32
Поблагодарили 97 раз(а) в 52 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Талии.

¡Buenos dias! ¿Como estas? (Как дела на испанском)
СЕГОДНЯ: 23 апреля 14г
САМОЧУВСТВИЕ: Усталое, разбитое. Может из-за перемены погоды? А может все из-за того пирожного?
СПОРТ: Никакого (Вчера была повышенная нагрузка, да и еще протопала пешком 8км, о чем забыла написать) и сегодня решила отдохнуть, тем более, что самочувствие так себе.
ЕДА: Страшный жор продолжился утром, но утром, в отличие от вечера я могу покушать)). Сначала 3 стакана живой воды, через час еда (много и перемешанная, но хоть преимущественно сырая):
- сырой кешью 50гр,
- сырой арахис 6 штучек,
- 2 чайные неглубокие ложки сырого кунжута,
- сухой кокос не помню сколько, но не много совсем.
- полусырые ролы, аж 4 штуки! В составе: нори (на упаковке написано сухие, не жаренные), пекинская капуста, болгарский перец, квашеная капуста, цветная капуста (я ее разморозила на сковородке, не жарила, а именно разморозила, но все равно продукт уже не сырой, наверное)
- а потом еще упаковка хлебцев с хорошим нераф. оливковым маслом (Привезли с Кипра). Вот так немало я покушала)))) Но тяжести в желудке нет. Закралась мыслишка, что после такого нехилого завтрака можно и не обедать. Посмотрим. Загадывать не будем
ЭМОЦИИ: Пока хорошо все в этой сфере))
УХОД ЗА СОБОЙ: Пока никакого, но может и займусь чем-то
ВЕС: 54,3 подрос однако. Это все квашенная капуста, в которой есть соль((
__________________
Верь в себя - http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=17184
Талия вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Талия спасибо за это полезное сообщение:
Gaprik (24-04-2014)
Старый 25-04-2014, 07:35   #27
 
Аватар для Талия
 
Регистрация: Apr 2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 56 Поблагодарил: 32
Поблагодарили 97 раз(а) в 52 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Талии.

Как-то не очень у меня все. С питанием беда: невероятный, изматывающий голод, которого не было уже очень-очень давно. Готова есть все и лошадиными порциями. Не знаю связано ли это с моими попытками кушать до 15:00. Странно, если да, потому что до 15:00 я ела столько, что мне абсолютно не хотелось есть вечером и никакого ущемления и обделения себя я не замечала. Только одни плюсы были, ....неужели это так маятник качнулся в другую сторону?.....Ну, как по Зеланду, которого я сейчас читаю (книга "Трансерфинг реальности"). Не знаю....
Со спортом ситауция получше. Занимаюсь также, как и раньше: пробежка, немного отжиманий, растяжка. Только гимнастикой совсем не хочется заниматься, делаю ее через раз, хотя мне кажется, что она - то как раз самое полезное.
С эмоциями тоже не очень. Я сильно устала за рабочую зиму, работала почти без выходных, сейчас выдыхаюсь, не могу дождаться лета, когда работы будет поменьше. На фоне этой усталости постоянно тянет сорваться на родных, и я иногда срываюсь, но чаще все же отслеживаю себя и могу убрать раздражение. Обычно бывает, что раз сдержалась, а разжражающий фактор усиливается и/или появляется еще один. я опять сдержалась, еще появляется что-то раздражающее, я опять сдержалась, а на четвертый не выдерживаю и психую.
__________________
Верь в себя - http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=17184
Талия вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Талия спасибо за это полезное сообщение:
Gaprik (26-04-2014)
Старый 26-04-2014, 06:48   #28
 
Аватар для Талия
 
Регистрация: Apr 2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 56 Поблагодарил: 32
Поблагодарили 97 раз(а) в 52 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Талии.

Вот нашла интересную статью на сайте fruitonews.ru Вот ссылка http://fruitonews.ru/chego-ne-hvatae...esli-hochetsya
Чего не хватает организму если хочется…

У многих хоть раз в жизни возникает потребность съесть что-нибудь такое, чего раньше вообще никогда не хотелось. Нередко это желание перерастает в наваждение. Как же бывает досадно, когда как раз в это время именно эту еду употреблять нельзя — из-за диеты или по другим причинам. В этой статье вы узнаете чего же на самом деле не хватает организму и как дать ему желаемое.

Чего не хватает в организме, если хочется сладкого? Такое происходит, когда организму нужно больше углеводов. Их можно получить из фиников, изюма, вишни, винограда, граната и свёклы. В крайнем случае ржаной и пшеничный хлеб смогут насытить организм углеводами.

Чего не хватает в организме, если хочется шоколада? Возможно, это вызвано нехваткой магния, которую можно восполнить гречневой, пшённой или овсяной кашей. Магний содержится в бобах (горох и фасоль), семенах подсолнечника и тыквы, а также в любых орехах. Много магния в овощной зелени, яблоках, капусте, винограде и чесноке. Также могут помочь чай из шиповника, черноплодной рябины и крапивы.

Чего не хватает в организме, если хочется солёного? Обычно такая потребность вызвана нехваткой хлоридов. Поможет с этим обыкновенная морская соль, о пользе которой есть полноценная статья на FruitoNews. Ещё хлориды можно восполнить яблочным уксусом (заправив им салат), ржаным хлебом и сыром.

Чего не хватает в организме, если хочется кисленького? По всей видимости, в организме снова дефицит магния. Пополнить запасы организма и утолить жажду кислого помогут бобовые, орехи, зелень, чернослив, салаты и другие свежие овощи. При длительной варке и термообработке все овощи теряют как минимум половину витаминов и микроэлементов, в том числе и магний.

Чего не хватает в организме, если хочется кофе или чая? Скорее всего в организме слишком мало серы. Читайте о пользе зелёного чая на ФрутоНьюс. Добавить её помогут яблоки, крупы, капуста и злаковые. Блюдоманы смогут пополнить запасы серы из молочных продуктов или рыбы. Можно также побольше пить минеральной воды с содержанием сульфатов.

Чего не хватает, если хочется подгоревшей еды?
Всё дело в недостатке углеводов. Самые полезные источники углеводов — фрукты, сладкий картофель, злаки и макароны или цельнозерновой хлеб из муки грубого помола. Много углеводов содержится в мёде, а сахар вообще чистый углевод, но лучше воздержаться от рафинированного сахара и заменить его более полезными продуктами.

Чего не хватает в организме, если хочется жирного? Возможна нехватка кальция. Бороться с этим можно при помощи бобов, инжира и овощей с зелёными листьями — спаржи, капусты-брокколи и сельдерея. Не стоит также забывать, что, кроме восполнения кальция, нужно ещё исключить из рациона кофеин.

Чего не хватает, если хочется жидкой еды? У вас явный недостаток воды. Лучше всего пополнить её запасы с помощью овощных и фруктовых свежевыжатых соков, но ни в коем случае нельзя пить магазинные соки и напитки! Помогут с дефицитом воды и продукты с большим содержанием клетчатки, например, орехи и бобы. А вот кофеин употреблять не стоит ни в коем случае.

Чего не хватает в организме, если хочется газированных напитков? В этом случае возможен недостаток кальция. Избавиться от этой проблемы поможет шпинат и кунжут. Также можно есть больше нежирных молочных продуктов.

Чего не хватает в организме, если хочется холодных напитков или мороженого? Вероятно, организму нужен марганец. Немало этого металла содержится в пророщенной гречке и овсе, картофеле, помидорах, горохе, орехах и даже в ржаном хлебе. А вот мясные и молочные продукты практически не содержат марганца.

Чего не хватает в организме, если хочется хлеба? Это свидетельствует о том, что организм нуждается в азоте. Азот лучше всего усваивается из бобовых, чечевицы, сои, фасоли, а также азотом богаты сушёные грибы, семечки и орехи.

Чего не хватает в организме, если хочется курить? Восполнить баланс кремния помогут изюм, зелёные бобы, свёкла, овёс, семечки, а также орехи. Муку, сахар, маргарин из рациона нужно срочно исключить! Как утверждают психологи, желание курить вызвано тягой к сосанию мужских хуёв. Возможна нехватка аминокислоты тирозина, которой богаты авокадо, миндаль и бананы.

Чего не хватает в организме, если напал жор и хочется есть всё подряд? Тут может быть два варианта. Первый — не хватает аминокислоты триптофана — и тогда могут помочь шпинат, изюм или сыр. Второй вариант — наблюдается недостаток аминокислоты тирозина. Он восполняется уже добавлением в рацион миндаля, молочных продуктов, семечек тыквы и кунжута.

Чего не хватает в организме, если хочется выпить алкоголя: пива, вина, водки и наглотаться другой дури? Вам сильно не хватает белков. Это не значит, что нужно напиваться до появления белочки. Достаточно употреблять пророщенную пшеницу, орехи и бобы. Среди фруктов и овощей протеином богаты капуста брокколи, красный перец, репчатый лук, помидоры, тыква и морковь.

Чего не хватает в организме, если пропал аппетит? Не хватает либо витамина B1 либо B2. В обоих случаях будет целесообразно употребление семечек, бобовых, гречневой и овсяной круп и изделий из цельнозерновой ржаной муки. Постоянные читатели Фрутни уже знают о пользе цельнозернового хлеба.

Продукты и советы из этого списка далеко не единственный и самый верный вариант. Это всего-лишь некоторые рекомендации по устранению дефицита полезных веществ в организме.
__________________
Верь в себя - http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=17184
Талия вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Талия спасибо за это полезное сообщение:
Gaprik (26-04-2014)
Старый 26-04-2014, 21:02   #29
 
Аватар для Gaprik
 
Регистрация: Nov 2012
Адрес: Россия
Сообщений: 146 Поблагодарил: 3,569
Поблагодарили 508 раз(а) в 140 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Талии.

Приветик! Талия, ты потерпи все пройдет и изматывающий голод , тоже пройдет. Бывают и будут всегда такие паузы,помни за одну такую паузу, ты получишь бонус) а что будет если сделаешь шаг назад, все придется начать сначала. Помни об этом!
__________________
Зачем начинать завтра заново,если можно не срываться сегодня?
Gaprik вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Gaprik спасибо за это полезное сообщение:
Талия (27-04-2014)
Старый 27-04-2014, 07:33   #30
 
Аватар для Талия
 
Регистрация: Apr 2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 56 Поблагодарил: 32
Поблагодарили 97 раз(а) в 52 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Талии.

Gaprik, спасибо тебе (можно я на ты?) за поддержку. Я стараюсь. Часть результата растеряла, но часть все же сохранила. Хотя за последние несколько дней нерасборчивого и очень обильного питания я немного поправилась. Надеюсь, что у тебя все отлично))
__________________
Верь в себя - http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=17184
Талия вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Талия спасибо за это полезное сообщение:
Gaprik (27-04-2014)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
10 дней голодание 107 обхват талии Жазира Архив 2 10-01-2014 19:01
В поисках утраченной...талии ALISA ALISA Архив 13 14-04-2012 19:01


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 10:59. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter