Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-12-2015, 02:23   #11
Заблокирован
 
Аватар для юРа
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Украина
Сообщений: 228 Поблагодарил: 636
Поблагодарили 3,215 раз(а) в 944 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Re: Не хочу болеть

Цитата:
Здравствуйте, дорогие форумчане. Меня зовут Ольга, мне 30 лет. Подтолкнуло меня на
создание дневника начавшиеся проблемы со здоровьем, о которых напишу ниже. Нехочу
терять здоровье, да ещё в таком молодом возрасте.
Первое, что меня беспокоит это гормональный дисбаланс...
...здравствуйте, Ольга... "здравствуйте"...это самое меньшее...из того, что вам каждый из посетивших дневник может пожелать... Вы же это здравие желаеете в себе ...чувствовать...

...первое, на что обращаете вы свое...и наше внимание...это "гармональный дисбаланс"...который...вас..."беспокоит"... В связи с "беспокойством" этого вида, стоило б рассмотреть некоторое отличие различных "режимов функционирования организма" , которые вам предлагают в качестве "бесплатных советов"...и "циклами"...ритмичность которых вы вознамерились востановить...

...что первичнее...и что естественнее... когда речь идет о нарушении баласа, с точки зрения организма: востанавливать естественную чувствительность к течению циклов(суточных, месячных...сезонных...годовых)...наблюдая за ними...по своему самочувствию..."выходя из различных "режимов"...или же навязывать организму новые...пускай и "модернрвые"...? Неужели ответ не очевиден?...

...разберитесь по самоощущению...на основании известных вам сведений :

...с симптоматикой каждого из дисбалансов...по раздельно, на уровне доступных для наблюдения изменений...наприме, посуточно "внутрисуточно"...до новолуния...и после... "контрольные точки" обозначатся сами собою, если будете к себе сами внимательны... К некоторым переменам необходимо пройти...и через годовой цикл... Ведь востановление всякого баланса...в особенности "гармонального" дело очень тонкое... Ведь речь идет не об настройке "одной струны" а всего "инструмента" притом, возможностями и средствами самого "инструмента"...который не сам по себе...а в некотором "оркестре"....

....БУДЬТЕ НЕТОРОПЛИВЫ...ПОСЛЕДОВТЕЛЬНЫ... А ВАША ПРИРОДА САМА ЗАПУСТИТЬ МНОГИЕ ...паралельные ПРОЦЕССЫ САМОВОСТАНОВЛЕНИЯ Систем организма...для устранения системных сбоев...и системных проблем.........БЕЗ ВАШЕГО НЕПОСРЕДСТВЕННОГО УЧАСТИЯ...В ФОРМЕ ''интеллектуального насилия"... Многим советчикам, в том числе и "медикам" известно как оздороветь ..."быстро".....но при условии, что вы их будете посещать(слушатСЯ)..."постоянно".... И ТОЛЬКО ВАШЕЙ...ГЛУБИННОЙ ПРИРОДЕ ИЗВЕСТНО ...''как правильно"...)

...Человек-не "режимное" создание...и добровольно им быть не может... Человек-это непротиворечивое "пограничное состояние,...ритмических циклов...пространство "между'', в котором нет "беспокойства"... а не клубок противоречий... Чтобы научится..."не болеть"...научитесь ...в начале ....правильно болеть(ведь именно такой у вас нинче статус)...чтобы однажды "выболеть"...а не превратится в условноздорового "хроника"... И только следуя зову своей Природы, голос которой порою едва различим... как чувства...и полагаясь более на интуицию...чем советы...протоколы...инструкции.... шаг за шагом, т.е. цикл за циклом...востанавливайте утраченое, созидайте с Любовью...даже если для этого многое придется переосмыслит..до Пренатального уровня"...чтобы...."ПЕРЕЗАЧАТЬ'' себя...как бы заново... Здоровье...Оно того стоит!...:)
__________________
...Живи Жизнью Живой...

"ТРИ НИТИ"... ОСОЗНАНОГО ДОЛГОДЕНСТВИЯ http://www.golodanie.su/forum/showth...232#post974232

ИскусСтво Быть Живым...:)*golodanie.su/forum/showthread.php?t=18883&page=10
юРа вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали юРа спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (30-12-2015), marimosk (04-01-2016), piumina (05-01-2016), Белладонна (18-01-2016), Мария11 (06-01-2016), Ольга Третьякова (28-12-2015)
Старый 28-12-2015, 09:18   #12
 
Аватар для Ольга Третьякова
 
Регистрация: Dec 2014
Адрес: Россия
Сообщений: 45 Поблагодарил: 168
Поблагодарили 276 раз(а) в 55 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Не хочу болеть

Да, многое очень верно подмечено. Конечно слушать себя и свои ощущения необходимо, это прописная истина. А если взглянуть с другой стороны-как организм поймёт как ему лучше и комфортные без активных действий. Мы должны организму предлагать самые различные системы, и уже по ощущениям, психологическому комфорту и результатам сможем понят, что действительно подходит. Я считаю, что без системы нельзя жить нормально, да и вся жизнь это система ежедневно повторяющихся действий, только это и даёт результат в любой деятельности. Сейчас у меня не получится опираться только на свои внутренние ощущения, т.к. они знают только одни желания(поесть, поспать, отдохнуть), которые уже привели к ненужным мне результатам. Но и насиловать себя я не собираюсь, хочу лишь подобрать комфортные лично мне действия и без нововведений никак не обойтись, слишком долеко я ушла от природы.
Ольга Третьякова вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Ольга Третьякова спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (30-12-2015), Jelenka (29-12-2015), marimosk (04-01-2016), monoed (28-12-2015), piumina (05-01-2016), Белладонна (18-01-2016), Маринка Солнечная (28-12-2015)
Старый 28-12-2015, 12:46   #13
 
Аватар для Маринка Солнечная
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: Город
Сообщений: 1,009 Поблагодарил: 7,974
Поблагодарили 6,831 раз(а) в 1,028 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Не хочу болеть

Ольга, добрый день! Буду следить за Вашим (твоим?) дневничком.
Столкнулась с похожими проблемами. Именно после прекращения (точнее оно сошло почти нет, кормимся иногда, не каждый день) ГВ начались проблемы какие то с циклом, с выпадаемостью волос, общим самочувствием. Стала какая то нервная и злая.
Желаю удачи в исполнении намеченных целей и верю, что был бы стимул - все обязательно получится!
__________________
Счастье не зависит от того, кто вы и что вы имеете; оно зависит исключительно от того, что вы думаете....
Маринка Солнечная вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Маринка Солнечная спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (30-12-2015), marimosk (28-12-2015), piumina (05-01-2016), Белладонна (18-01-2016), Ольга Третьякова (28-12-2015), Шаман (12-02-2016)
Старый 28-12-2015, 17:48   #14
 
Аватар для Ольга Третьякова
 
Регистрация: Dec 2014
Адрес: Россия
Сообщений: 45 Поблагодарил: 168
Поблагодарили 276 раз(а) в 55 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Не хочу болеть

Сегодня первый день без завтрака. Отсутствие еды с утра переношу легко, первый приём пищи был в 12.30. Мой организм захотел хурмы и творога. С утра решила посмотреть на свой язык, оказался он в бело-сером налёте, я его ногтем поскоблила ещё.
Начинаю увеличивать физическую активность. Сегодня с утра отвела сына в сад и пошла ходить. Скачала себе на телефон Runkeeper ( это счётчик пройденных/пробежённых километров через ), так легче отслеживать пройденное. Находила 8 км. Шла активно, поняла, что хождения мне точно не хватало. Причём ненадо путать хорошую прогулку с бытовыми топтаниями около плиты или в магазине у полок. Это не одно и тоже. Ходьбу ничем нельзя заменить, если только генеральной уборкой, но делаю я её очень редко. Также хочу ввести силовые упражнения, кардио и йогу, раскидаю по дням равномерно и начну занятия, главное включить дисциплину.

.
Ольга Третьякова вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Ольга Третьякова спасибо за это полезное сообщение:
alexZ8 (28-12-2015), Alex_андр (30-12-2015), Jelenka (29-12-2015), marimosk (28-12-2015), piumina (05-01-2016), YuliaRomzez (29-12-2015), Белладонна (18-01-2016), Маринка Солнечная (29-12-2015)
Старый 30-12-2015, 06:09   #15
 
Аватар для Ольга Третьякова
 
Регистрация: Dec 2014
Адрес: Россия
Сообщений: 45 Поблагодарил: 168
Поблагодарили 276 раз(а) в 55 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Радость Re: Не хочу болеть

Продолжаю не есть по утрам, сегодня третий день. Про еду напишу чуть позже, сейчас хочу разобраться с физической активностью. Потому что с активностью гораздо проще, с ней ничего ненадолго придумывать, просто иди и делай. У меня иногда бывали приступы ЗОЖ и я примерно представляю какие занятия предпочитаю. Хочу чтобы присутствовала вся триада: кардио, силовые упражнения и растяжка в виде йоги. Я разбила их по дням и получилось: понедельник и четверг-силовые, вторник и пятница-кардио, среда и суббота- йога. Но йогу люблю силовую даже больше, чем растяжку. Есть чудесная связка, её и взяла за основу комплекса, добавив кое-что от себя https://youtu.be/y_VOrJqyh0o. По утрам делаю зарядку, к ней уже привыкла, это отжимания, приседания, пресс. Ещё отдельно выделяю ходьбу, если не будет активности в течении дня, то одеваюсь и на прогулку. Получается на день: зарядка, ходьба и одно из занятий.
Конечно план наполеоновский, и не всё сразу получится, но многого требовать от себя не буду, дам время на акклиматизации, что бы вошло хоть немного в систему. Теперь буду разбираться с питанием
Ольга Третьякова вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Ольга Третьякова спасибо за это полезное сообщение:
alexZ8 (30-12-2015), Alex_андр (30-12-2015), Jelenka (02-01-2016), marimosk (30-12-2015), piumina (05-01-2016), Белладонна (18-01-2016), Маринка Солнечная (30-12-2015)
Старый 04-01-2016, 11:13   #16
 
Аватар для Ольга Третьякова
 
Регистрация: Dec 2014
Адрес: Россия
Сообщений: 45 Поблагодарил: 168
Поблагодарили 276 раз(а) в 55 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Не хочу болеть

Кончились для меня основные праздники и посещение гостей, поэтому самое время заняться своим питанием. Я писала выше, что меня беспокоит дисбактериоз и плохая работа всего желудочно-кишечного тракта. Буквально перед праздниками мне посчастливилось попасть на приём к очень грамотному гастроэнтерологу. Мне была прочитана лекция в 40 минут о нормализации пищеварения, очень жалею, что диктофон не включила. Очень понравилось, что доктор практически не выписал никаких лекарств, а чётко дал понять, что только смена питания и образа жизни в целом дадут результат. После сдачи анализов и диагностических процедур было выявлено, что дисбиоз у меня имеет несколько причин.
Обнаружено повышенное количество грибков кандида( так же есть жуткая перхоть на голове и молочница). Конечно первое, что надо сделать-свести к минимуму рафинированный сахар, выпечку из белой муки, конфеты, именно они кормят грибок. Так же не переедать высоко углеводов той пищей- картофель, макароны, каши, хлеб. Заняться восстановлением нормальной микрофлоры, т.к. она вырабатывает вещества с антибактериальной активностью- подавляет условной на лишённую микрофлору. Так женормальнаяже нормальная микрофлора сама является антагонистом патогенной. Для этого пребиотики в любых видах. Но клетчатка в виде порошка отрубей злаковых не лучший вариант, т.к. это концентрат фитина, кот связывает минералы и выводит из организма. Поэтому её я буду добавлять не более 1-2 чайных ложек в день и при условии недобора клетчатки из других продуктов. Буду вводить свежие овощные салаты, хоть один в день из капусты, моркови и зелени. Также фрукты и сухофрукты, там помимо клетчатки нерастворимый ещё и пектины. Также с айхерба лежит дома два пакета пектина, надо его в дело пустить, и в аптеке раствор пектина продаётся- пепидол. Также доктор очень рекомендовал лактулозу, ферментированные отруби в виде Рекицена или Эубикора, шелуху поддорожника-Фитомуцил. В качестве антигрибкового препарата применять Нистатин 7 дней по 5-6 таблеток
Ольга Третьякова вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Ольга Третьякова спасибо за это полезное сообщение:
alexZ8 (04-01-2016), Jelenka (04-01-2016), piumina (05-01-2016), Белладонна (18-01-2016)
Старый 04-01-2016, 12:50   #17
 
Аватар для Ольга Третьякова
 
Регистрация: Dec 2014
Адрес: Россия
Сообщений: 45 Поблагодарил: 168
Поблагодарили 276 раз(а) в 55 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Не хочу болеть

Так же присутствует функциональный дисбиоз из-за нарушения работы ЖКТ. Обнаружилась пониженная кислотность желудочного сока. Причинами стало переедание, алкоголь( юность была очень разгульная), гиподинамия. Из-за недостатка соляной кислоты и больших порций еды, пища плохо обрабатывалась в желудке и не до переваренной поступала в кишечник. На большом количестве непереваренного белка размножались гнилостные микроорганизмымикроорганизмы, в кишечнике образуются высоко токсичные соединения, которые всасываясь в кровь обезвреживаются в печени, дополнительно её нагружая. От этой постоянной интоксикации я чувствую себя как амёба.
Так же прибавилась дискинезия толстого отдела кишечника по гипоматорному типу- снижен тонус кишечника( ленивый кишечник).
План восстановления такой:
еда маленькими порциями не переедая, чтобы хватало пищеварительных соков и ферментов.
хорошо прожёвывать пищу, особенно белок, для его усвоения
ограничение количества белка за один приём пищи, не более 30 гр чистого
питание стимулирующее моторику кишечника- клетчатка
панкреатин на пару месяцев до стойкого улучшения
Ольга Третьякова вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Ольга Третьякова спасибо за это полезное сообщение:
alexZ8 (04-01-2016), Jelenka (04-01-2016), piumina (05-01-2016), Белладонна (18-01-2016)
Старый 04-01-2016, 13:35   #18
 
Аватар для alexZ8
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Армения
Сообщений: 2,733 Поблагодарил: 6,735
Поблагодарили 24,894 раз(а) в 2,851 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Не хочу болеть

Кстати, Ольга, вот один действенный способ, который мне помог справиться с грибами-плесенями в себе. И забыть про сладкое.
alexZ8 вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали alexZ8 спасибо за это полезное сообщение:
Jelenka (04-01-2016), marimosk (04-01-2016), piumina (04-01-2016), Белладонна (18-01-2016), Ольга Третьякова (04-01-2016)
Старый 04-01-2016, 14:57   #19
 
Аватар для Ольга Третьякова
 
Регистрация: Dec 2014
Адрес: Россия
Сообщений: 45 Поблагодарил: 168
Поблагодарили 276 раз(а) в 55 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Не хочу болеть

alexZ8, я сегодня читала его в Вашем дневнике как раз. Масло кокоса пока отпадает, а вот о куркуме я задумалаь. Надо подумать в каком виде её употребить.
Ольга Третьякова вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Ольга Третьякова спасибо за это полезное сообщение:
alexZ8 (04-01-2016), Jelenka (04-01-2016), marimosk (05-01-2016), piumina (05-01-2016), Белладонна (18-01-2016)
Старый 05-01-2016, 12:39   #20
 
Аватар для piumina
 
Регистрация: Oct 2013
Адрес: russla
Сообщений: 2,352 Поблагодарил: 70,813
Поблагодарили 12,000 раз(а) в 2,302 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Не хочу болеть

Ольга Третьякова,
можно я подскажу. я куркуму добавляю в салаты, посыпаю ею яйцо сырое, добавляю в рис. думаю и другим овощам не помешает. прочла что куркума лечит язву желудка, если в в разумных количествах, ( на порцию на кончик ножа ).
если найдёшь что интереснее, сообщи. уудачи
__________________
делаешь-не бойся, боишься-не делай.

здесь мой дневник;-
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=17192
piumina вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали piumina спасибо за это полезное сообщение:
alexZ8 (06-01-2016), Jelenka (05-01-2016), Белладонна (18-01-2016), Ольга Третьякова (06-01-2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не хочу быть толстой, хочу быть КРАСИВОЙ и уверенной в себе! milo4ka Архив 9 25-12-2012 19:06
Не хочу больше болеть! Айгуль Архив 15 30-05-2011 19:11
Сколько можно болеть? ZhenyaD Различные методики укрепления здоровья и его поддержания 4 02-04-2010 10:11
я так хочу Mailaara Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 80 15-03-2008 09:32


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 11:11. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter