Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы > Онкология
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-05-2017, 10:18   #11751
 
Аватар для Iosif
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Минск
Сообщений: 1,324 Поблагодарил: 919
Поблагодарили 5,666 раз(а) в 1,296 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от Позитрон Посмотреть сообщение
есть подводные камни
Это не совсем подводные камни. Скорее некоторые ньансы:
1 - цена (мясо дороже каши )
2 - качество (мясо из магазина? сырым?)
3 - гемово железо (белое мясо лучше красного, по рыбе тоже есть ньюансы (все не упомнишь) )
4 - от избытка белка - а) возможны песок и камни в моче б) возможны боли в суставах в) возможно повышение IFR

Но, ежели болезнь прижала, то наверное это все же вариант. А если рассмотреть и сырые овощи длительного хранения (например капуста...), то и некоторые подводные камни станут менее опасны.

Последний раз редактировалось Iosif; 12-05-2017 в 11:26..
Iosif вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-05-2017, 11:41   #11752
 
Аватар для Позитрон
 
Регистрация: May 2017
Адрес: Юг РФ
Сообщений: 26 Поблагодарил: 5
Поблагодарили 23 раз(а) в 14 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Одно замечание -каша не равна мясу по реакции моего организма.
Да-мясо сырым, 2 раза в день по 150-200 г + 1/3 от веса мяса сало.
Избытка белка думаю нет. Примерно около 1 грамма на 1 кг веса тела.

Очень интересует вопрос, почему никто не пишет о воздействии кофе(без сахара и молока) на организм при его питье? Это же приятнее чем как писАл ТС делать клизмы?

Изучаю ветку. Прочел 200 страниц. Читаю.......

Последний раз редактировалось Позитрон; 12-05-2017 в 12:04..
Позитрон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-05-2017, 19:27   #11753
 
Аватар для E_Lena
 
Регистрация: Jan 2015
Адрес: Kиев
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 17,086
Поблагодарили 15,838 раз(а) в 1,849 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от Позитрон Посмотреть сообщение
Прочел первые 130 страниц ветки. Впечатлило. Огромное спасибо топикстартеру ветки!!!
Без всяких раздумий перешел на сыромясо.
Кто проходил данный путь, есть подводные камни или нет?
Позитрон, отдельное спасибо за поднятую тему.

Полтора года питаюсь сырым мясом, по большей части, говядиной - маринованной, замороженной или сыро-вяленой. Иногда, для разнообразия, пробую приготовленное мясо. Но, с каждым разом, убеждаюсь, что сырое мне нравится больше, как по вкусу и структуре, так и по удовлетворению тела и ума.

Пробовала питаться смешанным сыроедением с овощами и фруктами. Позитивный эффект на много слабее, чем при чистом сыромясоедение. Поэтому на сегодняшний день ем только мясо говядины , очень редко свинины и яйца.

Поэтому никаких подводных камней в перспективе, кроме как в первую неделю перехода на чисто мясоедение происходит сильная потеря минералов в связи с обезвоживанием организма при отказе от углеводов. Могут появится судорги, бессонница, поэтому в переходный период желательно принимать магний-В6 для более комфортного перехода на питание только мясом.
E_Lena вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали E_Lena спасибо за это полезное сообщение:
bbel2004 (14-05-2017), Позитрон (13-05-2017)
Старый 13-05-2017, 06:47   #11754
 
Аватар для Позитрон
 
Регистрация: May 2017
Адрес: Юг РФ
Сообщений: 26 Поблагодарил: 5
Поблагодарили 23 раз(а) в 14 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

E_Lena, спасибо за отклик!!!
Есть к Вам, как к практику вопросы:
1. Суточная калорийность при питании мясом у меня ниже нормы поддержки организма примерно на 500 кал. Это много, поэтому, худею. И как следствие -хочу есть через 3 часа после приема пищи. Вводить третий прием пищи -утренний -думаю не нужно. У вас нет такой проблемы -голода?
2. Очень сильно тянет удовлетворить вкусовые рецепторы углеводной пищей, борюсь с этим))). То есть мне не хватает насыщения вкусами, а не самих тортов и фруктов. У вас такое было, и если было -через сколько прошло?
3. И автор ветки и Вы -что то чураетесь свинины, как мне показалось...или не показалось? Может есть какой то тайный смысл не есть свинину? Объясните, ведь мне по вкусу, например, она вкуснее говядины кажется.

Ветка как детектив..........читаю........рекомендую всем. Давно не получал от чтения форумов такого удовольствия. А вернее - никогда не получал. Прочел 300 страниц....

Последний раз редактировалось Позитрон; 13-05-2017 в 08:37..
Позитрон вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Позитрон спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (13-05-2017)
Старый 13-05-2017, 11:26   #11755
 
Аватар для E_Lena
 
Регистрация: Jan 2015
Адрес: Kиев
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 17,086
Поблагодарили 15,838 раз(а) в 1,849 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от Позитрон Посмотреть сообщение
E_Lena, спасибо за отклик!!!
Есть к Вам, как к практику вопросы:
1. Суточная калорийность при питании мясом у меня ниже нормы поддержки организма примерно на 500 кал. Это много, поэтому, худею. И как следствие -хочу есть через 3 часа после приема пищи. Вводить третий прием пищи -утренний -думаю не нужно. У вас нет такой проблемы -голода?
В последнее время, я игнорирую знания, полученные из книг, и прислушиваюсь только к своему организму и опыту людей, которые практикуют этот способ питания.

Я ем в любое время дня, когда испытываю чувство голода до насыщения. Правда бывает и такое, что чувство насыщения обманчиво, тогда я через пару часов могу снова хотеть есть и ем. А бывают дни, когда мне хватает одного, в основном два приема пищи в день, но, сейчас, я не ограничиваю себя в количестве, как я делала первое время. Я могу в день съесть от 500 до 700 гр. говядины, если не больше.

Есть в фейсбуке группы людей, которые питаются только мясом, так многие умудряются есть от 1кг до 2кг в сутки и даже едят термообработанное мясо и при этом избавляются от ряда хронических заболеваний.

Зайдите в мой дневник, там в последнем сообщении я давала ссылки, только группы англоязычные.

[/QUOTE]
2. Очень сильно тянет удовлетворить вкусовые рецепторы углеводной пищей, борюсь с этим))). То есть мне не хватает насыщения вкусами, а не самих тортов и фруктов. У вас такое было, и если было -через сколько прошло? [/QUOTE]

Да, тяга на углеводы проходит . У каждого по разному. Крайний срок месяц, главное быть сытым, не ограничивать себя в мясе, быть сытым.

[/QUOTE]
3. И автор ветки и Вы -что то чураетесь свинины, как мне показалось...или не показалось? Может есть какой то тайный смысл не есть свинину? Объясните, ведь мне по вкусу, например, она вкуснее говядины кажется.[/QUOTE]

Говядина предпочтительней свинины,т.к. подразумевается говядина травяного выпаса. Но где её сейчас купить чтоб на 100% была травяного. Опыт людей, особенно с серьёзными заболеваниями, подтверждает, что на говядине у них самое лучшее самочувствие, чем на любом другом мясе. Но, в питании только мясом, главное питаться мясом, а каким, каждый выбирает сам.
E_Lena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13-05-2017, 14:05   #11756
 
Аватар для Позитрон
 
Регистрация: May 2017
Адрес: Юг РФ
Сообщений: 26 Поблагодарил: 5
Поблагодарили 23 раз(а) в 14 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

E_Lena,
автор ветки рекомендовал кофейные клизмы.
Как этот вопрос решен у вас?
Как этот вопрос решают все "люди с фэйсбука" и подобных групп на форумах с подобным образом питания?
Можно ли обходиться без них?
Есть ли случаи на вашей памяти о заражении от сырого мяса?
Почему вы кушаете замороженное мясо, а не сырое охлажденное?
Позитрон вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Позитрон спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (13-05-2017)
Старый 13-05-2017, 15:05   #11757
 
Аватар для E_Lena
 
Регистрация: Jan 2015
Адрес: Kиев
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 17,086
Поблагодарили 15,838 раз(а) в 1,849 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Позитрон, я не испытываю надобности в клизмах, даже на продолжительном голоде. Кофейные клизмы нужны при онкологии, чтобы выводить яды и токсины, которые появляются при распаде опухоли, как я понимаю.

Кофе никогда не любила. Но, почему-то на питании только мясом, иногда хочется чёрный кофе или чай, поэтому пью.

Заразиться от сырой говядины не боюсь, от свинины опасаюсь, поэтому свинину всегда мариную в соли, остром перце и уксусе или замораживаю. Рыба намного опаснее в отношении паразитов, ем очень редко, рыбу не люблю.

Все манипуляции с мясом делаю ради вкуса и разнообразия. Я не понимаю почему нельзя мясо солить или сушить, как это изменяет его химический состав от сырого. Если мы солим помидор, разве он от этого становится менее сырым. Для меня удовлетворение вкуса так же важно, как и здоровое питании.
E_Lena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13-05-2017, 15:57   #11758
 
Аватар для Позитрон
 
Регистрация: May 2017
Адрес: Юг РФ
Сообщений: 26 Поблагодарил: 5
Поблагодарили 23 раз(а) в 14 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от E_Lena Посмотреть сообщение
Кофейные клизмы нужны при онкологии, чтобы выводить яды и токсины, которые появляются при распаде опухоли, как я понимаю.
Это очень хорошая новость))

Цитата:
Сообщение от E_Lena Посмотреть сообщение
Кофе никогда не любила. Но, почему-то на питании только мясом, иногда хочется чёрный кофе или чай, поэтому пью.
Вот и я его пью. Прочел у автора ветки что он не усваивается организмом. Ну и что......правду о его вреде/пользе к сожалению в этой жизни мы не узнаем, а хотелось бы. Но только не по Аюрведе а по современным исследованиям....хотя выводы меняются о кофе постоянно

Цитата:
Сообщение от E_Lena Посмотреть сообщение
Заразиться от сырой говядины не боюсь, от свинины опасаюсь, поэтому свинину всегда мариную в соли, остром перце и уксусе или замораживаю. Рыба намного опаснее в отношении паразитов, ем очень редко, рыбу не люблю.
Я думаю что автор имел в виду, что консерванты разрушают мясные ферменты и мясо от этого не полностью усваивается. Получается, что соленое мясо равно вареному. ИМХО.

Цитата:
Сообщение от E_Lena Посмотреть сообщение
Все манипуляции с мясом делаю ради вкуса и разнообразия.
Да....мне очень пока не хватает насыщения вкусом......

Через сколько дней питания мясом у вас был кризис.....ну, что то подобное или тошноте или рвоте или пропал аппетит...ну, в общем, любые ненормальности в самочувствии?
Позитрон вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Позитрон спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (13-05-2017)
Старый 13-05-2017, 18:10   #11759
 
Аватар для Позитрон
 
Регистрация: May 2017
Адрес: Юг РФ
Сообщений: 26 Поблагодарил: 5
Поблагодарили 23 раз(а) в 14 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Вот еще какой вопрос мучает........кошки имеют на языке очень мало вкусовых сосочков, что позволяем прожить комфортно всю жизнь им кушая всего лишь один продукт. Человек же имеет оч много сосочков, и нуждается в многообразии вкусов. На обычном питании если человек есть 2-3 продукта всего - он не сможет ими питаться всю жизнь. И это факт. Но неужто же, на сыромясоедении имея всего 3 продукта (мясо, рыба, яйца) можно питаться оч долго и всегда будет насыщение вкусом? Это для меня совершенно не понятно.
Позитрон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13-05-2017, 18:32   #11760
 
Аватар для E_Lena
 
Регистрация: Jan 2015
Адрес: Kиев
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 17,086
Поблагодарили 15,838 раз(а) в 1,849 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от Позитрон Посмотреть сообщение
Я думаю что автор имел в виду, что консерванты разрушают мясные ферменты и мясо от этого не полностью усваивается. Получается, что соленое мясо равно вареному. ИМХО
К сыромясоедению я пришла своим путём. Об авторе данной темы слышала, но никогда не сталкивалась с его сообщениями, поэтому для меня это тоже ценное открытие.

Сегодня на ужин экспериментировала с сырой, свеже купленной говядиной, порезанной кусочками и перед употреблением приправленной соусом. Было очень вкусно. По ощущениям в организме не чувствую разницы с замаринованой.

Цитата:
Сообщение от Позитрон Посмотреть сообщение
Да....мне очень пока не хватает насыщения вкусом......

Через сколько дней питания мясом у вас был кризис.....ну, что то подобное или тошноте или рвоте или пропал аппетит...ну, в общем, любые ненормальности в самочувствии?
Были кризы только в переходный период, такие как бессонница, перевозбуждение, головные боли, судорги, в основном, связанные с дефицитом магния и натрия.

На сыромясе, мой вкус насыщается только острым, солёным и кислым. Когда чего-то не хватает, типа не удовлетворены вкусовые рецепторы, делаю острый(перец чили),кисло(яблочный уксус)-солёный напиток со специями и это помогает. Также, покупаю самый качественный какао порошок и после ужина пью или ем какао. Вкус напоминает шоколад и этот обман вкусовых рецепторов удовлетворяет их и заменяет десерт.
E_Lena вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 9 (пользователей: 0 , гостей: 9)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Длительное энтеральное питание как альтернатива голоданию ivanrubtsov Вопросы 3 02-05-2015 07:01
СПОРТ! - альтернатива голоданию, как способу сбросить вес. 14 дней. Янина888 Архив 4 26-06-2014 09:02
ЛЫЖИ как альтернатива бегу зимой silfyda Различные методики укрепления здоровья и его поддержания 26 16-03-2011 06:54


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 13:41. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter