Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Диеты
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Диеты Описание и опыт применения различных диет

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-11-2016, 20:23   #21
 
Аватар для Рыхлый человек
 
Регистрация: Nov 2016
Адрес: Иркутск
Сообщений: 8 Поблагодарил: 13
Поблагодарили 29 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Серьёзное дело

Цитата:
Сообщение от Selika Посмотреть сообщение
А во втором случае вы успокаиваетесь в течении часа? Если "да", то это нормально, врачи советуют вставать из-за стола немного голодным, т.к. мозг не сразу понимает, что желудок наполнен. Если же вы и через час мечетесь, "что бы вам съесть еще?", то бытовой способ прекратить эти мучения, это отвлечься. Можно заняться насущными делами, если нет таких, тупо помыть пол или протереть пыль во всей квартире.
Да я давно понял что надо отвлекаться, но как? Как мне отвлечься на пол дня? У меня слишком много свободного времени, я вот работаю, выезжаю два раза в неделю, и вот эти 12 часов на которые я выезжаю я не ем, и не думаю о еде. Представляете? Мне фактически не нужна еда становиться, но сидя дома - исход всегда один - обжорство. Еда - наполняет мой день, это кажется что там, 3 минуты , 3 минуты удовольствия и ради этого все к праху? Нет, еда конкретно спасает от пустоты, тут либо замена на что-то(а на что можно заменить эмоции от еды?я и курить пытался, не равноценно), либо провал. Просто так убрать те эмоции которые мы получаем от еды - невозможно, по сути никому, даже не "едокам"

Последний раз редактировалось Рыхлый человек; 19-11-2016 в 20:52..
Рыхлый человек вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Рыхлый человек спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (20-11-2016), monoed (20-11-2016), Лапуля (21-11-2016), румба (20-11-2016)
Старый 20-11-2016, 04:21   #22
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 19,994 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Серьёзное дело

Цитата:
Сообщение от Рыхлый человек Посмотреть сообщение
Просто так убрать те эмоции которые мы получаем от еды - невозможно, по сути никому, даже не "едокам"
Убрать нельзя, это вшито во всё живущее, чтоб от анорексии не поперемёрли. Убрать нельзя - а изменить роль можно, человек может вмешиваться в эти процессы.

Проблема в том (и ты правильно ее выделил), что кроме редких выездов на работу, у тебя нет ИНТЕНСИВНОЙ эмоционально-умственной деятельности. Которая бы могла захватывать полностью. Это вопрос уже не к ЗОЖ, а вообще к тому, что является повседневной материей твоего проживания-жизни. Питание, вес, внешний вид и т.п. лишь реагируют на эту материю.
monoed вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали monoed спасибо за это полезное сообщение:
Ermolova (20-11-2016), marimosk (20-11-2016), Лапуля (21-11-2016), румба (20-11-2016), Рыхлый человек (20-11-2016)
Старый 20-11-2016, 09:54   #23
 
Аватар для Selika
 
Регистрация: Sep 2016
Адрес: Земля
Сообщений: 63 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 359 раз(а) в 63 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Серьёзное дело

Цитата:
Сообщение от Рыхлый человек Посмотреть сообщение
Да я давно понял что надо отвлекаться, но как? Как мне отвлечься на пол дня? У меня слишком много свободного времени, я вот работаю, выезжаю два раза в неделю, и вот эти 12 часов на которые я выезжаю я не ем, и не думаю о еде. Представляете? Мне фактически не нужна еда становиться, но сидя дома - исход всегда один - обжорство. Еда - наполняет мой день, это кажется что там, 3 минуты , 3 минуты удовольствия и ради этого все к праху? Нет, еда конкретно спасает от пустоты, тут либо замена на что-то(а на что можно заменить эмоции от еды?я и курить пытался, не равноценно), либо провал. Просто так убрать те эмоции которые мы получаем от еды - невозможно, по сути никому, даже не "едокам"
Представляю, это у всех так.
Вы поняли, что нужно отвлекаться, но стали ли? Не зацикливайтесь на сроке в "пол дня", начните с локальных отвлечений. Все равно, вы свою жизнь быстро не измените, а контролировать аппетит надо сейчас.
Кстати, почему бы вам не "убивать время" зарядкой дома, помимо бега. Если жир скапливается в области талии, делайте упражнения "скручивание" и "велосипед", отжимайтесь. Они очень эффективно сжигают жир и качают пресс.
__________________



Моя гречневая диета http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=25255
Моя диета на месяц http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=20801
Selika вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Selika спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (20-11-2016), Лапуля (21-11-2016)
Старый 21-11-2016, 03:49   #24
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 19,994 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Серьёзное дело

Цитата:
Сообщение от Selika Посмотреть сообщение
Кстати, почему бы вам не "убивать время" зарядкой дома, помимо бега. Если жир скапливается в области талии, делайте упражнения "скручивание" и "велосипед", отжимайтесь. Они очень эффективно сжигают жир и качают пресс.
...я уже совершенно перестаю понимать, откуда только берутся такие мифы, и кто их запускает в сеть. Скручивание - самое неэффекивное упражнение для сжегания жира. Потому как наименее энергозатратное. Уж лучше бег, а еще лучше приседания с утяжелением.

Жир не может сгорать локально, так как жиросжегающие гормоны циркулируют ПО ВСЕМУ КРОВОТОКУ, и пропорционально наличию спец.рецепторов в тканях сжегают жир по всему телу (в т.ч. и вокруг сердца, почек, кишечника). У хорошего упражнения должно быть две характеристики - способность вызвать те самые гормоны стресса, и - быть существенно энергозатратным.

Но даже самая изнуряющая часовая тренировка с гирями и штангой по затратам не более 300-400 ккал. То есть жиросжегающий эффект перечеркивается 1-й единственной сладкой булкой или долькой пиццы.
monoed вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали monoed спасибо за это полезное сообщение:
Adiary (21-11-2016), marimosk (21-11-2016), Лапуля (21-11-2016)
Старый 21-11-2016, 04:51   #25
 
Аватар для Selika
 
Регистрация: Sep 2016
Адрес: Земля
Сообщений: 63 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 359 раз(а) в 63 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Серьёзное дело

Цитата:
Сообщение от monoed Посмотреть сообщение
...я уже совершенно перестаю понимать, откуда только берутся такие мифы, и кто их запускает в сеть. Скручивание - самое неэффекивное упражнение для сжегания жира. Потому как наименее энергозатратное. Уж лучше бег, а еще лучше приседания с утяжелением.
Если вы забыли, то Рыхлый человек, имея дома диски, не хочет качаться. И, почему бы ему к бегу не добавить домашнюю зарядку, чтоб убить время, не лежать бесцельно на диване, а, на самом деле, получить порцию эндорфинов, которые он так ищет в еде.
И да, "скручивание" очень эффективное упражнение для косых мышц живота, которые и формируют талию.
__________________



Моя гречневая диета http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=25255
Моя диета на месяц http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=20801
Selika вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Selika спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (21-11-2016), Лапуля (21-11-2016), Рыхлый человек (21-11-2016)
Старый 15-12-2016, 13:32   #26
 
Аватар для Рыхлый человек
 
Регистрация: Nov 2016
Адрес: Иркутск
Сообщений: 8 Поблагодарил: 13
Поблагодарили 29 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Серьёзное дело

Я тут не писал давно, спасибо всем тем кто хоть как то откликнулся. Я сам честно говоря не знаю какой ответ получить хочу....Анализируя все свои срывы, и вообще в целом глядя на людей... Вообщем хочется задать вопрос, это вооьше реально изменить пищевую модель поведения? Просто начиная питаться "не так как раньше" - практически враз начинается режим дискомфорта, в котором жить долго не получится. 1-2-3 дня - и все равно вернешься к обычному своему , комфортному режиму питания, без ограничений. Приходя с работы - осознавать что тебя не ждёт твоя любимая еда - а ждёт творожок или какая то "полезная" каша - заставляет погрузиться в депрессию...
Мне нравится совет моноеда - порвать этот порочный круг любым противоестественным образом, но не выходит,не получается. Я слаб. Ощущение что я не лучше алкоголика или наркомана, только окружающим не врежу. Такая лёгкая степень уничтожения себя
Рыхлый человек вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Рыхлый человек спасибо за это полезное сообщение:
Ermolova (15-12-2016), marimosk (15-12-2016), monoed (15-12-2016), румба (15-12-2016)
Старый 15-12-2016, 14:44   #27
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 19,994 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Серьёзное дело

Цитата:
Сообщение от Рыхлый человек Посмотреть сообщение
Я слаб
А сильных-то нет. Все, кто думал, что сильный, попАдали и провалились еще глубже. Ты слаб и знаешь это, а значит у тебя есть преимущество. Хитри, обманывай, выкручивайся как змея или кошка - всеми способами уходи от этой злой и давящей на тебя силы, которая использует еду в качестве бича. Дети слабы и неопытны, но крутят и вертят своими родителями, которые в 100 раз сильнее и опытнее.

Важны не содержание и смысл твоих пищевых терзаний и ложных надежд, у всех они почти одинаковы. А важны те глубинные личностные причины, которые тебя заставляют ценить и надеяться на вкусную еду сверх всякой меры. Собаку и червяка можно переучить и научить новому, и ты сможешь. Если будешь адекватно понимать свои неудачи, то каждая из них будет только приближать тебя к цели, а не удалять от нее.
monoed вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали monoed спасибо за это полезное сообщение:
Adiary (15-12-2016), Ermolova (15-12-2016), marimosk (15-12-2016), sborchik (21-12-2016), румба (15-12-2016), Рыхлый человек (15-12-2016)
Старый 15-12-2016, 19:49   #28
 
Аватар для румба
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 1,198 Поблагодарил: 6,352
Поблагодарили 4,543 раз(а) в 1,307 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Re: Серьёзное дело

Никакой злой и давящей силы нет. Есть разбалансировка процессов в организме - отсюда и слабость. Преимущество у понимающих причины своей слабости. Можно упираться и тащить себя на силе воли, духовной энергии - только ресурсы эти тоже не бесконечны и если не помогать телу "материально", наступит полное истощение.

Под материальной помощью имею в виду если не устранение, то хотя бы уменьшение имеющихся дефицитов: кислорода, микроэлементов, начиная с магния и кремния, клетчатки, аминокислот, витаминов и прочего для обеспечения успешной жизнедеятельности. Это не голословное утверждение, а результат личных 15-летних "испытаний".

Тут моноед ранее про гормоны стресса, необходимые для сжигания жира, упоминал. Напомнить хочу, что гормоны радости и удовольствия работают не хуже.
румба вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали румба спасибо за это полезное сообщение:
Adiary (16-12-2016), marimosk (16-12-2016), monoed (16-12-2016), Рыхлый человек (16-12-2016)
Старый 21-12-2016, 14:08   #29
 
Аватар для Selika
 
Регистрация: Sep 2016
Адрес: Земля
Сообщений: 63 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 359 раз(а) в 63 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Серьёзное дело

Рыхлый человек, почему бы вам не перейти на такую систему как "Правильное питание"? http://www.azbukadiet.ru/2011/08/01/...oxudeniya.html
Резко вы не похудеете на ней, но
1. Вы и сейчас не худеете на "экстремальных" диетах, срываетесь. Получается, зря потратили время.
2. Даже, если вам удастся быстро сбросить вес, потом, в любом случае, надо менять текущую систему питания. На всю жизнь.
А здесь вы будете ограничивать себя только в размерах порций, сможете есть картошку, макароны, пр. Я думаю, и вашу пиццу можно есть, только делайте ее сами, овощную (очень вкусно получается ).
__________________



Моя гречневая диета http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=25255
Моя диета на месяц http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=20801
Selika вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Selika спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (22-12-2016), Pims (25-12-2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Первое серьёзное голодание "На борьбу с астмой!" Вларина Архив 18 09-03-2014 09:14
Лето 2013... доведу дело до конца! Ali Архив 0 05-06-2013 15:37
"Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!" (с) Альберта Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 61 20-11-2012 04:53


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 02:48. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter