Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-03-2010, 04:21   #1
 
Аватар для Лариса13
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,566 Поблагодарил: 3,982
Поблагодарили 3,258 раз(а) в 1,335 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вопрос Жизнь в мегаполисе и ЗОЖ?

Вот читаю сайт голодальщиков. Много чего интересного. Но практически не встретила тут людей живущих в огромном мегаполисе, таком как Москва (нашла только двоих).
Вот и решила открыть тему. Потому как ну никак не понимаю, как можно совместить жизнь в Москве и ЗОЖ, и особенно голодать. Очень хочу увидеть мнение на эту тему.
Хочу описать один день из жизни среднестатистического москвича (все мои родственники и знакомые живут так же).
Москва – огромнейший город, по официальным данным 15 млн. человек, по неофициальным, я думаю, в 2 раза больше + такое же количество машин + такое же количество приезжих. (хххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххх ххххххххххххххххххххх)
Рабочий день ненормированный, это практически с 9.00 до 21.00 (каждый день), обед плавающий, т.е. его практически нет. Если удастся что то поесть минут за 10, сидя у компа, то это хорошо. Работодатели и раньше то над нами издевались, а сейчас вообще беспредел. Народ посокращали по максимуму, зарплату убавили, требования ужесточили. Кому что не нравится – все свободны! Сослуживцы все вечно нервные, по причине хронической усталости.
Итак, начинается день. Утро – это практически единственно время, когда можно поЗОЖить, принять контрастный душ, сделать зарядку, нормально позавтракать. Дальше, выходим на улицу – первая порция «свежего» воздуха. Около дома машины стоят в 3 ряда и все они начинают заводиться с 6 утра, чтобы поехать на работу. Я живу на 6-ом этаже, и при открытом на ночь окне, от вони начинаю с 6 утра периодически просыпаться. И вот в такой концентрации газа мы топаем в школу и сад. (мне кажется, что все ЗОЖное утро коту под хвост). Ну так вот – дышим глубже и глубже!(когда я еще вижу мимо проходящего курящего человека – думаю, ну как он при этом еще курит?)
Дальше едем на работу – маршрутка и метро – занятие не для слабых! Пенсионеру в метро – в час-Пик делать нечего – не выживет! Количество людей не передать. В вагон тебя вносят, из вагона выносят, даже не спросив, выходишь ли ты…..Особенно хочу отметить станции пересадок, если на станции еще несколько переходов – все кранты. Не зевай, сконцентрируй внимание, реакцию и ни в коем случае не теряй скорость(иначе затопчут). Я как то утром ехала на работу, после суточного(не длительного!) голодания, чего то сил у меня не было по лестнице быстро на переходе подниматься, так меня всю затолкали, оттеснили к стене и вообще пытались выкинуть из толпы, как мешающий движению элемент. Ни о каком различии полов, воспитании и уважении речи нет. Выживает сильнейший. Не дай бог ты у кого то на пути, тебя не только оттолкнут, но еще и все о тебе скажут, что думают.
Итак, прискакал на работу. Тебя уже ждет компьютер ( с ним ты не расстанешься на 12 часов – охрана труда и КЗОТ свободны!), пластиковые окна, ковролин и о чудо – центральный кондиционер!) – опять дышем глубже.
О том, что надо много пить – вспомнить некогда, а если и вспоминается, так потом туалет отвлекает в самый неподходящий момент. О том, что надо почаще и по чуть чуть есть…..ну да( у нас вот например, если тебя с яблоком увидят, могут и оштрафовать, а потом ты и сам есть не будешь, когда у тебя люди сидят или частые переговоры, не жевать же в трубку). Ближе к обеду – организм реально начинает бунтовать, и ты пытаешься что то в него кинуть (как собаке), чтоб не отвлекал от дел. Если повезло, наступает затишье, и ты можешь все таки разогреть, что принес собой, но опять же, надо быстро это съесть, а то не дай бог что опять что то случится. И так 12 часов ( по КЗОТу 8), я не встречала человека, чтоб работал как раньше, от звонка до звонка. Итак, часов в 20.00-21.00, когда глаза уже ничего не видят, голова гудит, а живот вообще перестал подавать признаки жизни – чапаешь домой. Обратный путь такой же, что и утром с одним нюансом, общая скорость толпы ниже, а движения более хаотичны и бестолковы, поэтому столкновения опять неизбежны. По дороге домой заходишь в магазин, что то покупаешь, не очень свежее и промышленного производства, качества сомнительного. Стоишь очередь в кассу (все с работы!) и тащишь все это домой. Дома 2 варианта ( у меня как правило первый, у мужа второй). Что то варганишь на ужин домочадцам, моешься и без чувств падаешь в кровать, чтобы забыться.(телевизор практически не смотрю), или наедаешься так, что потом становится плохо (раз в день нормально поесть!), что само по себе вредно и приводит к избыточному весу и проблемам со здоровьем.
Итог, за день – ни капли свежего воздуха (короткие перебежки между общественным транспортом в куче машин я не считаю), сидячий образ жизни, 12 часов за компом (иногда и дома – с народом тоже хочется пообщаться, итак света белого не видишь), нервная напрягающая обстановка, нет полноценного питания (с чувством, с толком, с расстановкой).
Выходной – вот оно счастье для ЗОЖника! В субботу можно поголодать (некогда кушать – надо идти на рынок за фруктами – овощами, там все таки они лучше, чем в магазине), уборка квартиры, стирка-глажка, общение с домочадцами и о, счастье! Прогулка на свежем воздухе! (я живу в спальном районе и у нас есть кусочек лесопарковой зоны). Нам повезло.
И вот вопрос – есть у кого опыт совмещения ЗОЖа и жизни в огромном мегаполисе? Поделитесь советом! Я вот как почитаю форум, кто из колодца напьется, кто в обед душ примет (типа дом недалеко), кто петрушку с грядки слопает, а чего, полный огород – не знаешь куда девать! Кто еще чего. А вот кто в метро после длительного голода ехал? Расскажите, что надо делать, чтоб между вагонами не упасть или еще чего хуже. Не получить в глаз локтем?
Я вот лично могу в данной ситуации сделать следующее:
- по возможности покупать хорошие продукты и готовить.(хотя на это совсем нет времени и сил)
- выбирать ходьбу, если есть время до пункта назначения (вместо автобуса)
- в субботу стараюсь голодать и высыпаться (опять же если получается)
- и как можно больше в выходной с детьми гулять
Конечно хочется хорошо выглядеть и не болеть! Расскажите свои истории совмещения несовмещаемого.
Советы – типа сменить место жительства, работу, мужа, или типа детей не рожать(чтоб больше времени на себя было), не пишите! Надеюсь услышать что то дельное и практичное.
На одном из форумов пыталась вопрос поднять - народ как то не проникся. Занятым людям некогда на форумах тусить, остальным не очень актуально или вовсе непонятно. Сама писала это в несколько этапов. Уж очень хочется мнение народа услышать.
А по поводу смены города, мы с мужем эту тему постоянно обсуждаем. Уже даже и мысли есть кое какие. Но хочется детям дать хорошее образование, а дальше пусть сами выбирают, что им в жизни надо. А сами лет через 10 точно из Москвы свалим, уж очень жизнь здесь стала напрягать.

Последний раз редактировалось Vovec; 11-03-2010 в 04:32.. Причина: национальный вопрос
Лариса13 вне форума  
18 пользователей сказали Лариса13 спасибо за это полезное сообщение:
anat (14-05-2011), Excellence (11-03-2010), Kalina (08-08-2010), Lina (12-03-2010), MaryM (27-05-2013), olga (31-03-2010), ROM (11-03-2010), SeaJeTadore (08-05-2011), slavol (11-03-2010), xs_45 (23-08-2015), Бамбука Пандовая (13-03-2010), Валерия1509 (14-04-2010), ИгорьК (10-05-2011), корона (12-03-2010), Татика (10-05-2021), Тимур (14-03-2010), Юленьк@ (11-03-2010), ЮНОНА (04-04-2010)
Старый 11-03-2010, 04:50   #2
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,349 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,030 раз(а) в 6,721 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: Жизнь в Москве и ЗОЖ!

Цитата:
Сообщение от Лариса13 Посмотреть сообщение
Но практически не встретила тут людей живущих в огромном мегаполисе, таком как Москва (нашла только двоих).
Полно людей из Москвы. Откройте http://golodanie.su/forum/memberlist.php?do=search и поищите участников из Москвы - 588 человек.
Цитата:
Сообщение от Лариса13 Посмотреть сообщение
по официальным данным 15 млн. человек, по неофициальным, я думаю, в 2 раза больше
Ну это преувеличение - http://ru.wikipedia.org/wiki/Население_Москвы. 15 миллионов и есть. Аж два Израиля.
Цитата:
Сообщение от Лариса13 Посмотреть сообщение
О том, что надо много пить
Вопрос спорный. Если основа питания сырая пища, так и потребность в воде уменьшается.
Цитата:
Сообщение от Лариса13 Посмотреть сообщение
сидячий образ жизни, 12 часов за компом
Уж не знаю, как у вас обстановка в конторе, если даже в тулет некогда, но в принципе можно раз в 15-20 минут присеть раз 10, отжаться - если не от пола, то от стола, немного растяжки. На всё про всё - 30-40 секунд. Даже сидя можно напрягать разные группы мышц. Делать простейшие упражнения для глаз.

Занятия по системе Бутейко - всегда и везде - метро, работа, даже туалет (когда вырветесь). ИМХО чем-то заменяют физкультуру. А при совмещении усиливают эффект последней.
Цитата:
Сообщение от Лариса13 Посмотреть сообщение
В субботу можно поголодать
Как раз не в субботу, а именно в будни, поскольку всё равно нормально есть не можете.
Цитата:
Сообщение от Лариса13 Посмотреть сообщение
по возможности покупать хорошие продукты и готовить.
Перейти в основном на сыроедение - покупать только исходные продукты на рынке на неделю в субботу (и полностью отказаться от покупок в будни) и практически ничего не готовить. Максимум сварить простейшую кашу или бобовые, или что-то из животной пищи, требующее минимум трудозатрат. Или что-то натереть в кухонном комбайне.
Цитата:
Сообщение от Лариса13 Посмотреть сообщение
в субботу стараюсь голодать и высыпаться
Голодать - в будни.
Цитата:
Сообщение от Лариса13 Посмотреть сообщение
как можно больше в выходной с детьми гулять
И силовая тренировка дома. Затрат времени - минимум, эффект прекрасный. В субботу и воскресенье минут по 20-30, не больше.
Цитата:
Сообщение от Лариса13 Посмотреть сообщение
По дороге домой заходишь в магазин, что то покупаешь, не очень свежее и промышленного производства, качества сомнительного. Стоишь очередь в кассу (все с работы!) и тащишь все это домой. Дома ... Что то варганишь на ужин домочадцам
Опять таки, сыро- (или почти) -едение всё это отменяет.

Заняться каким-либо видом медитации - сидеть в углу с закрытыми глазами не нужно, наоборот - в движении и активности, всегда и везде, как занятия по системе Бутейко. Остановка мыслительного потока экономит массу энергии и восстанавливает силы.
Цитата:
Сообщение от Лариса13 Посмотреть сообщение
Надеюсь услышать что то дельное и практичное.
Надеюсь услышите.

P.S. Немного переименовал тему, т.к. вопрос можно поставить шире, чем только Москва.

О! может назвать тему "ЗОЖ в большом городе"?

Цитата:
Сообщение от Лариса13 Посмотреть сообщение
Я вот как почитаю форум, кто из колодца напьется, кто в обед душ примет (типа дом недалеко), кто петрушку с грядки слопает, а чего, полный огород – не знаешь куда девать!
Вы вот почитайте про ЗОЖ в деревне: Ярослава Танькова: Как я была колхозницей. Так вам мегаполис раем покажется.
__________________
Памятка новичку - всё, что вы хотели узнать о форуме, но боялись спросить
Методичка по голоданию - обобщение практического опыта форума.
Энциклопедия - теория и практика голодания и ЗОЖ.

Последний раз редактировалось Vovec; 11-03-2010 в 08:09..
Vovec вне форума  
15 пользователей сказали Vovec спасибо за это полезное сообщение:
#Inga# (11-03-2010), dieux999 (02-05-2010), Excellence (11-03-2010), Happie (12-03-2010), nvotrk (30-11-2010), ROM (11-03-2010), saiko (11-03-2010), slavol (11-03-2010), Starry05 (07-05-2010), zhuk (08-06-2010), Бамбука Пандовая (13-03-2010), корона (12-03-2010), Лариса13 (11-03-2010), Начинающий (11-03-2010), троль (12-03-2010)
Старый 11-03-2010, 10:08   #3
 
Аватар для Начинающий
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 613 Поблагодарил: 734
Поблагодарили 8,204 раз(а) в 611 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Жизнь в мегаполисе (Москве) и ЗОЖ!

Лариса, я Вас очень хорошо понимаю. Сам живу в Москве, работаю (сейчас уже нет) в офисе на другом конце города. Удавалось и длительно голодать и сыроедить не "отходя от кассы". На общественном транспорте добираться голодающему нереально, если только первую неделю (я голодал 6 недель). Ездил только на машине, причем с коробкой-автомат, гидроруль, кондиционер. Это все облегчает езду, особенно чувствуется на голоде. Пробки - проблема. Я решил таким образом. Офис находился около Серебряного Бора, я выезжал в 6 утра из дома, за 20 минут по пустым дорогам добирался до парка, гулял 2 часа, дышал чистейшим сосновым воздухом, купался в реке, делал гимнастику, наблюдал за белками, бобрами и прочей живностью и без четверти девять был в офисе свежий как огурчик, несмотря на голод. В течение дня пил воду из кулера. Когда не голодал, то заваривал время от времени травки из горячего кулера и пил прямо на рабочем месте. Кстати и сыроедил прямо за рабочим столом, порезал в миску яблочки или морковку (я не могу широко открыть рот чтобы откусить от целого) и клюю по-тихоньку. Начальство не только не осуждало а даже наоборот нахваливало мои пищевые предпочтения и порывалось последовать моему примеру. Сидел я около окна, постоянно открытого. Офис был в спальном районе, около леса, воздух достаточно чистый. Раньше работал в центре, вот там конечно жесть.
Рабочий день у нас заканчивался в 17-30, т.е. до того когда московские клерки массово двинуться из офисов домой, в итоге через 30 минут я был уже дома, минуя пробки.
Выходные проводил по возможности за городом, так что все нормально, можно в Москве голодать, сыроедить и работать в офисе, если все грамотно организовать, и не давать себя гнобить, в том числе и начальству.
Начинающий вне форума  
16 пользователей сказали Начинающий спасибо за это полезное сообщение:
dieux999 (02-05-2010), Excellence (11-03-2010), Ksun (23-03-2012), Lea (11-03-2010), Lina (12-03-2010), Ludmila_ (11-03-2010), nvotrk (30-11-2010), Queijo (03-05-2015), slavol (11-03-2010), Starvation (23-11-2012), zhuk (08-06-2010), Алена (12-03-2010), Изида (11-03-2010), корона (12-03-2010), Лариса13 (11-03-2010), троль (12-03-2010)
Старый 11-03-2010, 10:34   #4
 
Аватар для Изида
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: планета Земля
Сообщений: 390 Поблагодарил: 3,452
Поблагодарили 2,134 раз(а) в 684 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Жизнь в мегаполисе (Москве) и ЗОЖ!

Цитата:
Сообщение от Начинающий Посмотреть сообщение
голодать, сыроедить и работать в офисе, если все грамотно организовать,
это супер!! мне понравилось, КАК Вы это сделали)))
Цитата:
Сообщение от Начинающий Посмотреть сообщение
и не давать себя гнобить, в том числе и начальству.
а вот это как сделать, я не знаю... хотя уже переработки до 9 вечера каждый день, без выходных, проходных и праздников выбили почву из под ног, просто сил нет))) но бывает, что человеку некуда деваться
__________________
В человеке все должно быть прекрасно... И одежда, и душа, и мысли...
Дневник
Изида вне форума  
2 пользователей сказали Изида спасибо за это полезное сообщение:
корона (12-03-2010), Лариса13 (11-03-2010)
Старый 11-03-2010, 19:35   #5
 
Аватар для Даниил
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 923 Поблагодарил: 518
Поблагодарили 2,872 раз(а) в 745 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Жизнь в мегаполисе (Москве) и ЗОЖ!

Кошмар какой-то. Вы, Лариса13, видимо много получаете, раз позволяете такое над собой творить на работе. Сколько Вам платят в этом концлагере?
Даниил вне форума  
3 пользователей сказали Даниил спасибо за это полезное сообщение:
nvotrk (30-11-2010), Изида (12-03-2010), Лариса13 (11-03-2010)
Старый 11-03-2010, 19:41   #6
 
Аватар для Лариса13
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,566 Поблагодарил: 3,982
Поблагодарили 3,258 раз(а) в 1,335 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Жизнь в мегаполисе (Москве) и ЗОЖ!

Цитата:
Сообщение от Даниил Посмотреть сообщение
Сколько Вам платят в этом концлагере?
Я уже писала, что отношу себя к среднестатистическому москвичу, и з/п у меня средняя по Москве, около 30 тыс.
Можно найти работу поспокойнее, да и для здоровья по-лучше. Но! Если взять средний доход на душу нашей семьи, то получается практически как пенсия у пенсионеров ( у меня 2-ое детей). Сестра одна воспитывает сына, и у нее такая же фигня на работе. И у мужа моего тоже самое. И у друзей. Сейчас вообще мы все прошли через сокращения, и очень дорожим найденной с трудом работой. Москва - очень дорогой город. И только говорится, что у нас медицина и образование бесплатное, это не так, за все кругом платим! Меня даже не работа так сильно бесит, сколько колличество машин!!!!! и людей кругом - реально дышать нечем.
Лариса13 вне форума  
3 пользователей сказали Лариса13 спасибо за это полезное сообщение:
Вера Ивановна (04-04-2010), Татика (10-05-2021), ЮНОНА (04-04-2010)
Старый 11-03-2010, 19:49   #7
 
Аватар для Лариса13
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,566 Поблагодарил: 3,982
Поблагодарили 3,258 раз(а) в 1,335 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Жизнь в мегаполисе (Москве) и ЗОЖ!

Да, вот еще что. Совет - типа голодайте на работе, ну нет. никак не подходит. Во-первых, ближе к вечеру начинаешь реально вонять (видимо токсины начинают свое движение), во-вторых начинаешь тормозить по полной, а это чревато последствиями, в-третьих, начинает почему то еще больше все бесить(усиливается нервозность). Да и еще - офисная одежда, у нас строгий дресс-код(только костюм!) вообще в принципе не сочетается с ЗОЖем. И как правило синтетический и стесняет движения.

Цитата:
Сообщение от Vovec Посмотреть сообщение
но в принципе можно раз в 15-20 минут присеть раз 10, отжаться - если не от пола, то от стола, немного растяжки. На всё про всё - 30-40 секунд
Вот за это точно уволят!
Лариса13 вне форума  
Следущий пользователь сказал Лариса13 спасибо за это полезное сообщение:
xs_45 (23-08-2015)
Старый 11-03-2010, 19:50   #8
 
Аватар для Даниил
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 923 Поблагодарил: 518
Поблагодарили 2,872 раз(а) в 745 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Жизнь в мегаполисе (Москве) и ЗОЖ!

Я Вас понимаю, но согласитесь, это же не дело. К хорошему не приведет. Уж лучше тогда поплотней питаться и как все обычные люди, чем при таких стрессах еще и зожничать. Для неподготовленного затюрканного организма ЗОЖ- тоже как ни странно стресс. Если нет возможности поменять работу, то замечательные советы дал Vovec. Но я бы все-таки пожалел себя и поменял всё. Не только работу, но и образ жизни. Она ведь одна, как ни банально это звучит.
Даниил вне форума  
6 пользователей сказали Даниил спасибо за это полезное сообщение:
Lina (12-03-2010), nvotrk (30-11-2010), Алена (12-03-2010), корона (12-03-2010), Лариса13 (11-03-2010), троль (12-03-2010)
Старый 11-03-2010, 19:59   #9
 
Аватар для Лариса13
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,566 Поблагодарил: 3,982
Поблагодарили 3,258 раз(а) в 1,335 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Жизнь в мегаполисе (Москве) и ЗОЖ!

Если бы все было так просто, как у хирурга - взял и отрезал, я бы к вам не обращалась. Ан нет, не могу отрезать, надо как то лечить! И так пытаюсь приспособиться как могу. но нет сейчас других вариантов. Конечно я себе не враг, это ж ясно. Я надеюсь. что кризис не вечный и что то измениться у нас в стране, семье, и как то все наладится. У сестры вот (она меня старше на 7 лет) от такой работы реально здоровье пошатнулось. А что делать, по другому они не выживут. Это хорошо еще что нам помогает мама(пенсионерка), забирает детей из сада и школы и сидит с ними до вечера , пока мы не приплетемся. И все время говорит - вот времена то настали, мы типа так не работали.
Лариса13 вне форума  
Старый 12-03-2010, 04:44   #10
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,349 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,030 раз(а) в 6,721 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: Жизнь в мегаполисе (Москве) и ЗОЖ!

Цитата:
Сообщение от Лариса13 Посмотреть сообщение
Совет - типа голодайте на работе, ну нет. никак не подходит ... ближе к вечеру начинаешь реально вонять
Что-то рановато, на первый день-до. Это через кожу, или во рту? Неприятный вкус во рту это еще не вонь. Себя можно чем нибудь побрызгать, рот прополоскать зубным эликсиром.
Цитата:
Сообщение от Лариса13 Посмотреть сообщение
начинаешь тормозить по полной
Это бывает. Преодолевается только тренировкой. А если голодать по понедельникам, когда организм отдохнувший после выходных, тоже торможение?
Я бы предложил тогда позавтракать, и до следующего утра ничего не есть, но
Цитата:
Сообщение от Лариса13 Посмотреть сообщение
Ближе к обеду – организм реально начинает бунтовать
Это перетерпеть можно?
Ваши голодания по выходным это в каком режиме?

Может тогда в будний день не поужинать, а на завтра (тоже на работе) не есть, сколько сможете?

Подбор режима дело индивидуальное, его за вас никто не сделает.
Цитата:
Сообщение от Лариса13 Посмотреть сообщение
надо почаще и по чуть чуть есть
Как сказать. Частое поедание сладкого и кислого вредно для зубов.
Цитата:
Сообщение от Лариса13 Посмотреть сообщение
Вот за это точно уволят!
Нет, ну не при посетителях конечно. В любом случае, никто не заметит и не запретит:

- дыхательную гимнастику Бутейко.
- статическое напряжение и расслабление мышц.
- как-бы глубокое дыхание животом при задержке дыхания - массаж внутренних органов.
- переход на более здоровое и намного более простое питание, что экономит массу сил и времени (и, возможно, облегчит голодание и сделает его возможным на работе).
- активную медитацию
__________________
Памятка новичку - всё, что вы хотели узнать о форуме, но боялись спросить
Методичка по голоданию - обобщение практического опыта форума.
Энциклопедия - теория и практика голодания и ЗОЖ.

Последний раз редактировалось Vovec; 12-03-2010 в 05:42..
Vovec вне форума  
4 пользователей сказали Vovec спасибо за это полезное сообщение:
nvotrk (30-11-2010), ROM (12-03-2010), Изида (12-03-2010), корона (12-03-2010)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Жизнь без еды лео Беседы о жизни 1127 28-12-2017 06:35
Жизнь в джунглях Admin Вегетарианство, сыроедение, малоедение 23 20-06-2010 02:44
ЖИЗНЬ + Яга Беседы о жизни 80 26-05-2010 10:18
Бигу - жизнь без еды Reasonable Беседы о жизни 206 11-12-2008 07:58
И это жизнь?!! Jackal Беседы о жизни 74 02-10-2007 21:03


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 00:46. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter