Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-06-2005, 15:27   #1
Заблокирован
 
Аватар для dad
 
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Israel
Сообщений: 1,919 Поблагодарил: 644
Поблагодарили 1,763 раз(а) в 904 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Что может помешать и навредить

На форуме очень много вопросов по выходу из голодания. Но почему-то именно эта моя тема была удалена без объяснений.
В связи с этим принято решение удалить сообщение и из этой темы.
__________________
Голодание и в этом случае поможет...
Упоминая чужую точку зрения, всегда называю автора. Остальное - отсебятина.
dad вне форума  
Старый 20-06-2005, 15:51   #2
 
Аватар для nima
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 86 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 77 раз(а) в 15 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
"Голодание при наличии противопоказаний. Включая глистные инвазии."

Угу, только вот по поводу противопоказаний наши специалисты так и не пришли к общему мнению. Некоторые болезни одни считают абсолютным противопоказанием, а другие - нет. Ссылки - в студию!

"- Неправильный вход в голодание: несоблюдение диеты накануне, отказ от слабительного."

Насчет диеты согласна. Насчет слабительного - не уверена, но спорить не буду (Именно потому, что к одному мнению пока не пришла).

"- "Совсем маленькая капельку меда (в день – 1 ч.л.) во время голодания" - помешает организму перейти на эндогенное питание. "

Согласна.

"- "можно соль заменять на выходе соевым соусом (если немножко), а сахар - сахарозаменителем (в крайнем случае)?" - Соль вообще противопоказана, а без углеводов выходить нельзя. Фруктов недостаточно. Необходим мед при переносимости."

Согласна.

"- "Выход из голодания (31 день, прим.) составил 10 дней." "Например, проголодал человек 2 недели и собирается голодать опять, в таком случае выход должен быть минимум 10 дней." Период выхода из голодания по длительности должен быть РАВНЫМ периоду голодания."

Согласна.

"- "Первый (день выхода, прим.) Мед с водой - 250 гр. немного сока пополам с водой." Есть определенный набор продуктов для выхода. Отклонения - чреваты. "

Опять же не уверена в вашей правоте. Но и в неправоте тоже не уверена. Сама таким образом выходить не стала бы, но насколько этот способ плох - не знаю. По сути мед тоже состоит из фруктози и других биологически активных веществ. Чем он хуже фруктов?
И насчет продуктов, я уже писала - я не считаю, что всем обязательно выходить именно на соках. Некоторым это не подходит.


"- "на самом деле она не гарантирует похудения." При правильном проведении голодания похудение гарантировано. При дальнейшем рациональном питании (включая калорийность) вес сохранится. "

Согласна. Считаю, что большинство набирающих вес после голодания, набирают его за счет несоблюдения правильного питания. И еще - вес немного прибавляется после того, как переходишь на обычное питание, т.к. большинство продуктов все же содержат соль.

"- "чистки", которые имеют больше противопоказаний, чем голодание. Это признают и сами специалисты по этим методам."

Согласна.

"- использование для уринотерапии непроверенной на стерильность мочи."

Не знаю. Может быть. Я уринотерапию не принимаю, но это мой личный взгляд, который не хочу никому навязывать.

"- "У Малахова несколько клизм советуется ставить при входе в голодание." При входе обязателен прием слабительного. Причем сульфата магния, тк этот препарат легче переносится, поскольку действует не на перистальтику кишечника, а растворяет его содержимое , и масса выводится. Клизмы обязательны, начиная со следующего дня."

Не уверена. Какой специалист это утверждает? Ссылки, пожалуйста.

"- "Dad, а ведь вы, по-моему, даже не личный опыт, а просто личное мнение свое высказываете, причем не в форме совета, а в абсолютно безаппеляционной форме. Вы считаете это нормальны общением?" Из-за стремления переделать на свой лад собеседника можно лишиться нужной информации. Полемика с Dad - только для примера."

А вам не кажется, что это вы пытаетесь нас переделать на свой лад?:) Я с удовольствием читаю некоторые ваши посты, они разумны, но есть и просто зашоренность какая-то.

"- "отвар шиповника." Отвар содержит углеводы. И это будет не голодание, а неполноценное питание, которое приведет к нарушению функций организма."

Возможно. Спорить не буду.

"-"День третий. напрочь забыла, что эта болячка может сказаться на голодании. Т.е. если обострится - придется выходить из голода." Перед голоданием необходимо изучить, какие процессы могут происходить в вашем организме, даже если вы собираетесь голодать под наблюдением врача. Тогда вы будете знать, что на 3-10 день может происходить обострение хроники."

А есть ведь болячки, о которых мы и понятия не имеем. Нельзя все предусмотреть.

"- лениться и валяться в постели вместо прогулок на воздухе, посильной физической нагрузки и гимнастики."

Я на пятый день вообще не могла никуда идти - боялась посреди улицы в обморок грохнуться.

"- "пью минералку все голодание." Минеральная вода имеет повышенную концентрацию минералов, пусть и не NaCl. Голодание проводят на питьевой воде."

Читала много рекомендаций о том, что 0
0,5 л минеральной воды в день стоит употреблять на голодании. Вы умнее автора этой статьи?:)

"- "Скушал мощного сорбента." Никакие препараты не применяются. Обходится щелочной водой, гимнастикой, душем, прогулкой, массажем. А если нет улучшения - прекращние голодания по всем правилам."

Согласна

"- "Вчера воду выпил утром один раз и вечером стаканчика два и все. Днем не пил. " Такое нарушение даром не пройдет. Количество воды - не менее 1,5 л в сутки. "

Не согласна. Потребность в воде сугубо индивидуальна. Кому-то нужно больше, кому-то меньше. У нас, кстати, и комплекция у всех разная.

"- Боязнь. Боимся того, чего не знаем. Любой из нас ( не имеющий противопоказаний) может перенести кратковременное голодание ( до 10 дней) без осложнений при правильном выполнении всех требований. По большому счету - это даже как бы и не голодание."

Неоднозначно. Мы можем не знать о своих противопоказаниях.

"- "Я думаю, может вам принимать этот отвар на голодании?" При голодании траволечение не показано."

Согласна

"- "Конечно, голодание будет менее качественным, но важнее, по-моему, выгнать камни." При попытках такого рода камни и действительно могут сдвинуться с места и закупорить протоки, что повлечет за собой тяжелые осложнения."

Согласна.


nima вне форума  
Старый 20-06-2005, 16:16   #3
Заблокирован
 
Аватар для dad
 
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Israel
Сообщений: 1,919 Поблагодарил: 644
Поблагодарили 1,763 раз(а) в 904 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Чем он хуже фруктов? (мед)
Концентрированный яд ...э... углеводы. То же, что и сахар. Помимо прочего, содержит сахарозу. Знаете, как делают проверку на скрытый диабет? Дают углеводную нагрузку. Даже нормальная поджелудочная реагирует на поступивший сахар, а если - после голодания, да в таком количестве?!


(Добавление)
Не уверена. Какой специалист это утверждает? Ссылки, пожалуйста.

Возможно, господин Мошковский в своем справочнике "Лекарственные средства".

(Добавление)
А вам не кажется, что это вы пытаетесь нас переделать на свой лад?
Нет. Я - человек очень демократичный. Мне, собственно, особенно ничего и не нужно, но невозможно оставить без внимания некоторые вещи, которые могут навредить участникам.
__________________
Голодание и в этом случае поможет...
Упоминая чужую точку зрения, всегда называю автора. Остальное - отсебятина.
dad вне форума  
Старый 20-06-2005, 16:22   #4
 
Аватар для nima
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 86 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 77 раз(а) в 15 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от dad
Чем он хуже фруктов? (мед)
Концентрированный яд ...э... углеводы. То же, что и сахар. Знаете, как делают проверку на скрытый диабет? Дают углеводную нагрузку. Даже нормальная поджелудочная реагирует на поступивший сахар, а если - после голодания, да в таком количестве?!
В каком количестве? Полчайной ложки на стакан воды - не слаще яблока.
Цитата:
Сообщение от dad
Возможно, господин Мошковский в своем справочнике "Лекарственные средства".
Спасибо, поищу.
(Добавление)
Цитата:
Сообщение от dad
Нет. Я - человек очень демократичный. Мне, собственно, особенно ничего и не нужно, но невозможно оставить без внимания некоторые вещи, которые могут повредить участникам.
А вы знаете, можно подавать эти вещи по-разному. Можно в рекомендательной форме, а можно в директивной (т.е. шаг влево, шаг вправо - расстрел). У вас обычно в директивной подается. Демократичности там я не заметила.
nima вне форума  
Старый 20-06-2005, 16:28   #5
Заблокирован
 
Аватар для dad
 
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Israel
Сообщений: 1,919 Поблагодарил: 644
Поблагодарили 1,763 раз(а) в 904 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
0,5 л минеральной воды в день стоит употреблять на голодании. Вы умнее автора этой статьи
Автор проверял это на себе? Или теоретически? Когда-то голодающая без внимания купила большую бутылку воды. Заболели почки и резко ухудшилось самочувствие. Стали читать этикетку, оказалось - минерализованная питьевая вода. Перешла на кипяченую водопроводную.
(Добавление)
Не согласна. Потребность в воде сугубо индивидуальна. Кому-то нужно больше, кому-то меньше. У нас, кстати, и комплекция у всех разная.
Потребности организма обеспечиваются количеством жидкости не менее 1.5л. Остальное - сформировавшиеся привычки. Кстати, боль в суставах может иметь причиной недостаток потребляемой жидкости..

(Добавление)
Можно в рекомендательной форме, а можно в директивной
А вы меня не обсуждайте. Голодание - более интересная тема.
__________________
Голодание и в этом случае поможет...
Упоминая чужую точку зрения, всегда называю автора. Остальное - отсебятина.
dad вне форума  
Старый 20-06-2005, 16:37   #6
 
Аватар для nima
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 86 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 77 раз(а) в 15 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от dad
0,5 л минеральной воды в день стоит употреблять на голодании.
Ну да, я про то же. А то, что человек меры не знает, это действительно проблема.
(Добавление)
Цитата:
Сообщение от dad
Можно в рекомендательной форме, а можно в директивной
А вы меня не обсуждайте. Голодание - более интересная тема.
:))) Я лишь предлагаю малость сменить тон. А то ведь так можно и охоту голодать отбить.
nima вне форума  
Старый 20-06-2005, 16:49   #7
Заблокирован
 
Аватар для dad
 
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Israel
Сообщений: 1,919 Поблагодарил: 644
Поблагодарили 1,763 раз(а) в 904 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
В каком количестве? Полчайной ложки на стакан воды - не слаще яблока.
Полчайной ложки меда - это для нас не еда, а для мозга это - сигнал включить пищеварение.
__________________
Голодание и в этом случае поможет...
Упоминая чужую точку зрения, всегда называю автора. Остальное - отсебятина.
dad вне форума  
Старый 21-06-2005, 04:43   #8
 
Аватар для Esperanza
 
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Москва
Сообщений: 362 Поблагодарил: 251
Поблагодарили 676 раз(а) в 156 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Насчет меда на голоде - согласа с dad.


Относительно предложения сбавить тон - с остальными. Просто неприятно общаться становится, а форум, все-таки, для этого
При всем моем уважении к dad.
Esperanza вне форума  
Старый 21-06-2005, 06:19   #9
 
Аватар для nima
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 86 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 77 раз(а) в 15 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Я не про мед на голоде (тут я с вами полностью согласна). Я про мед на выходе из голода.
nima вне форума  
Старый 21-06-2005, 10:14   #10
Заблокирован
 
Аватар для dad
 
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Israel
Сообщений: 1,919 Поблагодарил: 644
Поблагодарили 1,763 раз(а) в 904 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от Esperanza
Относительно предложения сбавить тон - с остальными. Просто неприятно общаться становится, а форум, все-таки, для этого
"употреблять на голодании. Вы умнее автора этой статьи?" "... не видела ни одной цитаты, ни одной ссылки. Или этими специалистами вы считаете себя?"
Вам так нравится больше? Это, конечно, не безапеляционность, это больше смахивает на хамство.
__________________
Голодание и в этом случае поможет...
Упоминая чужую точку зрения, всегда называю автора. Остальное - отсебятина.
dad вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник - Может и 21 день, а может чуть побольше (21 день) Vladimir Lisa Примеры длительных голоданий 66 02-04-2013 17:18
В начале голодания добавляла в воду мед, могло ли это навредить? Нателла Теория и практика голодания, вопросы и советы 6 07-05-2012 14:08
То,что может один человек в мире,-может и каждый! ;) Milagro Архив 140 27-04-2012 13:06
А может получится. matroskin96 Архив 25 18-03-2009 19:07
очередные четыре дня... может пять… а может больше… Albert Архив 16 15-06-2007 09:35


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 23:36. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter