Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры успешно проведенных голоданий Дневники законченных голоданий длительностью до 20 дней

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-08-2006, 18:17   #31
 
Аватар для Sweet
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: Волгоград
Сообщений: 655 Поблагодарил: 423
Поблагодарили 608 раз(а) в 224 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от Anakrais
Sweet, спасибо вам огромное за тёплые слова. It's so sweet of you!Всего хорошего ввашем суточном голодании. А спицы это конечно хорошая идея, только я лучше вязать умею крючком. Нужно тогда ехать в магазин за нитками:) А вы наверное навязали то всего?! Молодца!!:)



О,да!За сегодняшний вечер пол свитера связала.Стесняюсь предположить, что будет, когда я на 10-дневное голодание решусь,как вы.Прийдется , наверное заказы принимать.
А Zont так самозабвенно и убедительно про соковыжималки рассказывает, что мне тоже захотелось приобрести эту веСчь.Ох уж эта цепная реакция, на что только не подпишишься за компанию!!!
Sweet вне форума  
Старый 24-08-2006, 19:48   #32
 
Аватар для zont
 
Регистрация: Aug 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 466 Поблагодарил: 147
Поблагодарили 381 раз(а) в 148 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Sweet,
Нужен будет совет по соковыжималкам - обращайся! Я тут за два дня исследований кучу информации уже перелопатил

Anakrais,
А с дачей пока облом. Машина что то заболела, если и рискну поехать, то только до техцентра! Так что по-прежнему голодаем нога в ногу!
zont вне форума  
Старый 24-08-2006, 21:04   #33
 
Аватар для _vr_
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,606 Поблагодарил: 2,868
Поблагодарили 3,918 раз(а) в 1,506 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вам вообще повезло. Вместе весело голодать. Все-таки, сытый голодного не разумеет, а у вас полный консенсус. Надо сказать, что через несколько дней, когда все процессы притормаживаются, голодающий - милейшей души человек. Сговорчивый, безотказный, по пустякам не злится, не спорит. Мою жену это очень напугало в свое время.
_vr_ вне форума  
Старый 24-08-2006, 21:55   #34
 
Аватар для zont
 
Регистрация: Aug 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 466 Поблагодарил: 147
Поблагодарили 381 раз(а) в 148 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
_vr_,
Да, наверное, без форума вообще было бы потяжелее. А тут видишь, что ты не один такой, и не считаешь себя изгоем:) Не знаю, как процессы, а я уже притормаживаю - медленно хожу, медленно встаю И все таки приятно, что есть люди понимающие и поддерживающие. Огромное спасибо снова и снова!
zont вне форума  
Старый 25-08-2006, 07:10   #35
 
Аватар для MaratRB
 
Регистрация: Oct 2005
Адрес: RB
Сообщений: 27 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Приветствую всех!
Почитал эту ветку, решил присоединиться к Zontу и Anakraisу. Сам я также начал голодать 25 августа, т.е. сегодня у меня уже пятый день голодания. Можно сказать иду в ровень в вами :)
В голод вошел довольно легко, без слабительных, только клизма. Первые два дня было тяжеловато, на третий день была общая слабость, но желания поесть постепенно отходила на второй план. На 4 и 5 день (сегодня получается) состояние отличное, в голове чистота, слабость небольшая. По поводу сроков еще точно не опредилился, может это будет 7 дней, может 10 или 14. Хотя по поводу 14 сомнение, когда выходишь, обычно слабость бывает сильная, думаю на работе будет сложно находиться, так что полагаю перед выходными следующими выходить буду, чтобы дома лежать в первые дни. :)))
У меня уже был опыт голодания в 10 дней, но тогда я с простудой валялся. Про это мжно здесь почитать (Раздел "Вопросы-Простуда при голодании "
http://www.golodanie.su/showthread.php?t=296
MaratRB вне форума  
Старый 25-08-2006, 07:24   #36
 
Аватар для MaratRB
 
Регистрация: Oct 2005
Адрес: RB
Сообщений: 27 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
По поводу Zontа :)
У нас вроде с тобой проблемы одинаковые. У меня тоже есть определенные проблемы с набором веса. При росте 175 у меня вес 62. Я тогда в прошлый раз когда выходил, даже ветку специальную создал "Диета для набора веса" (http://www.golodanie.su/showthread.php?t=304), так что почитай, может интересно будет.
Про пивные дрожжи при выходе из голодания недавно тока узнал, может буду добавлять на 2 сутки выхода. Может кто точно скажет, можно ли пивные дрожжи на 2 день выхода включать после 10 дневного голодание (к примеру) или их лучше потом пить, после 10 дней выхода???

По поводу простатита не знаю, недавно у уролога консультировался, так он мне зарождающийся простатит диагностировал, вроде как самое начало. Тогда еще сказал, что такое состояние есть у всех мужчин, но лечить обязательно надо. Может правда, а может деньги просто хотел выбить на лечение, частная же клиника (за 30 тыс месяц лечить обещали). Но я читал, что их лечение почки или печень сажает, так что боюсь еще одну напасть на свою голову получить.
Голоданием простатит конечно лечиться, но среди нужны побольше. Вроде от 21 дня начинаются. У меня стока не получиться, время выделять надо специально. Да и свадьба у родственников в сентябре, а выходить же правильно надо, это самое сложное. Голодать легко, на выходе сложно себя сдерживать и весь эффект на ноль не свести.

Так что кто голодает в данный момент, ДЕРЖИТЕСЬ!!! Все будет нормально. А при выходе еще диету обсудим. Щас обсуждать смысла нету, кушать захочеться, хотя можно конечно
начать, полемика же будет большая :)))

Я седня кстати тоже соковыжималку взять надумал, "Журавинка" называется. Вроде аналог "Садовой", но чуть дешевле и менее мощная. Мне промышленные масштабы выжима не нужны. Литр сока в день хватит :)
Называется накатал на голодную голову....

Последний раз редактировалось MaratRB; 25-08-2006 в 07:27..
MaratRB вне форума  
Старый 25-08-2006, 08:30   #37
 
Аватар для _vr_
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,606 Поблагодарил: 2,868
Поблагодарили 3,918 раз(а) в 1,506 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Форум очень помогает, согласен. Хотя я на него наткнулся где-то через неделю после начала голодания. Да и то сказать, тут многие пишут о своих прежних голоданиях, очень длительных, когда не только форума, информации по голоданию толковой не было. Вот этих людей сила духа и воли очень впечатляет.
Замедленность - естественная вещь, организм энергию бережет. Даже сердце медленнее работает.
MaratRB,
ты написал, что с 25-го голодаешь, ошибка, наверное? С 20-го, видимо? А у тебя вес 62кг сейчас перед входом в голод был? Пиши тогда, если несложно, динамику веса. А что касается сроков лечения голодом, я бы к этому очень критически отнесся бы. Функциональные отклонения лечатся вообще здоровым образом жизни, голод - лишь его элемент. Если болезнь не в запущенной стадии - не надо париться насчет сроков, голодай спокойно, сколько получается.
_vr_ вне форума  
Старый 25-08-2006, 09:23   #38
 
Аватар для MaratRB
 
Регистрация: Oct 2005
Адрес: RB
Сообщений: 27 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
_vr_
Точно, не с 25 голодаю, а с 20, хотя скорее всего с 21. 20 вечером клизму сделал и спать лег. Так ждал 25, что уже в датах путаюсь, все таки конец рабочей недели, и 5 дней голодания позади, вот и ждал очень сильно.

По поводу веса. При входе было где-то 62, может даже 61 после клизмы. По дням потеря расписать не могу, но сегодня, на утро пятого было 55 кг. Ощущение вроде нормальные, небольшая усталось (ну это всегда щас будет), голос нормальный, лицо еще не втянулось. А то помню когда в прошлый раз голодал, меня в отпуск выгнали сразу, вроде как похудел, осунулся, голос хриплый, иди лечись :)

Что касается сроков... Вообще это сложный вопрос. Голодать в тишине и покое, на свежем воздухе, подальше ото всех, да еще и выходить после голода (по длительности ведь должно равняться сроку голодания) сложно для работающего человека. Можно конечно в отпуск уйти, но за 28 дней тока две недели и поголодаешь, затем еще две недели выходить... Как люди 21 и более дней голодают не понимаю, но считаю подвигом. Там ведь и сила воли, и постоянное преодоление усталости, противодействие мнению других людей, удержания от "жора" на выходе... Я пока что этот срок голодания не осилил.
MaratRB вне форума  
Старый 25-08-2006, 11:08   #39
 
Аватар для zont
 
Регистрация: Aug 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 466 Поблагодарил: 147
Поблагодарили 381 раз(а) в 148 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
MaratRB,
По поводу соковыжималки. Действительно, "Журавлинку" тоже рассматривал как вариант. Вроде тоже нормальная рабочая лошадка. В садовый движок мощнее, мне это важно чтобы морковку лучше жать. А в принципе они обе по отжиму лучше импортных, просто менее удобные и пластмассы красятся, надо мыть сразу

За ссылку на тему о прибавке веса спасибо, сейчас сяду читать, очень актуально. Раз синтез улучшиться после голодания, надо этим правильно воспользоваться. А по поводу простатита - правильно сделал, что не стал там лечиться, лечат только антибиотиками, скорее покалечат. И в большинстве случаев это может быть развод. Мне знакомый уролог так и сказал: "Простатит - хлеб уролога". Неплохо бы поставить точный диагноз, но у нормального специалиста, которому можно доверять.

Теперь дневник. Сегодня 25 августа, 5-й день голодания. С утра вес 61,5 кило. Всё делаю очень медленно, не нарочно. Так смешно, как наркоман Сейчас поползу в машину, надо ехать её лечить. А потом в спортзал, ме-е-едленно крутить педальки и медленно сидеть в джакузи В сауну не знаю, стоит ли идти, вдруг стану ещё медленнее и не смогу выйти:-/
zont вне форума  
Старый 25-08-2006, 11:46   #40
 
Аватар для zont
 
Регистрация: Aug 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 466 Поблагодарил: 147
Поблагодарили 381 раз(а) в 148 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
MaratRB,
Вот кстати вычитал у Николаева:

Больным с исходным низким весом в период начала пищевого питания дополнительно к сокам и овощам добавляются напитки, приготовленные из пивных дрожжей по следующему рецепту: 0,5 стакана пивных дрожжей, 0,5 стакана воды, две столовых ложки сахара. Все это смешать и поставить в теплое место на 30-40 минут. Как только появится пенка, можно выпивать сразу целый стакан. С первого дня пищевого режима можно помимо соков добавлять два стакана, таким образом приготовленного дрожжевого напитка.

Я свой выход планирую недолгим, мне кажется 10 дней голодания не очень большой срок. Выходить наверно буду начинать в конце 10-го дня ночью, попью разбавленного морковного сока, с утра допью его, а потом буду пить полноценные соки, подумаю каких, плюс пивные дрожжи по указанному принципу (на весь период выхода). Следующий (3-й) день пью соки, ем салаты, попью чай, с ложечкой-другой меда. Если всё ок, и почувствую что желудок заработал, то в 4-й день добавлю к рациону пшеничную или гречневую кашу. С пятого начну употреблять грецкие орехи с медом, семечки. Мясо есть в ближайшем будущем вообще не планирую, так что тормозну на соевых продуктах. Если желудок заработал как надо, то и на растительном белке должна масса попереть в первое же время, если конечно в зал ходить. Потому что без тренировок БЕЛКИ НЕ ВОСТРЕБОВАНЫ мышцами, а при тяжелых физических нагрузках клеточки мышц рушаться, и им необходим строительный материал, а тут-хопа!- белок! Вместо одной старой две новые постоятся С молоком пока тормозну, протеин тоже опасаюсь, думаю химии там достаточно, белок тоже неизвестно какого происхождения. Всё таки промышленный продукт, а за деньги люди на многое пойдут при производстве, что пользы тебе не принесет явно. А есть, конечно, надо с оглядкой на содержание белка-жира-углеводов, если углеводы в зале ты ещё сожжешь, то жир - вряд ли, поэтому белка в балансе должно быть обязательно немного больше жира. Если тебе всё равно какая масса-то и жир поможет
zont вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мое Первое голодание 20 дней. Andri Архив 1 21-05-2013 23:24
Первое Голодание (12 дней) зубоскал Примеры успешно проведенных голоданий 35 28-02-2012 08:13
Первое голодание - 10 дней markjones Архив 38 13-08-2010 07:11
Первое голодание (6 дней) anakleto Примеры успешно проведенных голоданий 6 15-10-2009 00:43
Мое первое голодание (14 дней) Rellas Примеры успешно проведенных голоданий 20 21-05-2008 09:23


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 13:44. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter