Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры успешно проведенных голоданий Дневники законченных голоданий длительностью до 20 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-08-2006, 19:15   #1
 
Аватар для Svetlana
 
Регистрация: Aug 2006
Адрес: USA
Сообщений: 93 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 139 раз(а) в 40 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Радость Дневник Svetlana (13 дней)

Заранее извиняюсь за подробности и слова типа "какашки", но как писала дневник, так и выкладываю. В конце концов все мы люди и, как говорит мама одной моей подруги: "А от тебя что, мышки носят?"
Надеюсь мой опыт кому-нибудь поможет.
О себе. 36 лет, рост 172. В период с 18 до 21 голодала несколько раз по 1-3 дня. Из любопытства и за компанию.
Последнее голодание было практически самопроизвольное, я о нем писала.

Путин, спасибо за совет мыть нос! И за йогу. Растягиваюсь на голоде очень плохо, не то чтоб носом в коленки, а даже близко к ним не подтягиваюсь. Во как.

СГ - сухое голодание
МГ - мокрое.
Сухое вчистую я не потянула - не купаться не могу, не усну.

Когда сошла с сухого на мокрое, вес прибавлялся с каждым выпитым стаканом воды. Потом опять пошел вниз.

Последний раз редактировалось Svetlana; 23-08-2006 в 19:21..
Svetlana вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Svetlana спасибо за это полезное сообщение:
FOX (14-09-2013)
Старый 23-08-2006, 19:16   #2
 
Аватар для Svetlana
 
Регистрация: Aug 2006
Адрес: USA
Сообщений: 93 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 139 раз(а) в 40 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Ожидаемое голодание до 31 августа. Вообще лучше до полной очистки языка. Но мне надо быть в начале сентября в Москве. А до того времени хоть начать выходить из голода.
Цели
- снизить уровень сахара в крови до нормы (4 ммоль/л, натощак)
- снизить вес до 62 кг и не набирать обратно, конечный желаемый вес 58кг "со смясом, а не дряблым салом" :)
- избавиться от диатеза и аллергии на манго и сырую морковку. Ну сколько можно? Детство давно закончилось, а на сладкие-красное реагирую.
- убрать скрип в суставах (понимаю, что в за один раз не уйдет, но готова продолжать до полного выздоровления)
- добить гемморой
- подготовить организм к беременности и родам

Требуется
- меньше есть
- больше двигаться

12 августа
Ела вареное мясо с "плесневелым" сыром. Шпинат с мясом вареным и с сыром - так вкусно оказывается! Надо будет такого же купить. Шпинат сочный!

13 августа
С утра до вечера фрукты: черешня, слива, инжир. Еще ела немного сырую морковку немного можно :) Вечером ходили в индийский ресторан.

14 августа
Черешня, сливы, малина, персики. Яйца всмятку с цуккини в микроволновке. Подвеселила сметаной. Кошки окружили и заставили делиться :) так и скормила им половину.
Вечером ела арбуз. Последний прием пищи: салат из огромного количества резаной петрушки с укропом,там же помидор, чеснок, авокадо, сметана.
Зелень, потому что вспомнила про медведя - он перед спячкой наедается травы. A сметана - потому что боюсь запоров. Может бактерии помогут :)
На ночь напилась воды.

15 августа (1деньСГ)
С утра была злющая, не хотела никого видеть, заперлась в комнате - мужики завтракали, Миша курил. Раздражали запахи. Вес с утра 72,5 кг.
Днем настроение было хорошее, ходила по делам, гуляла "в магазин". Купила в аптеке английскую соль, 4 фунта. Там же померила давление: 115/74.
Вечером померила сахар в крови: 5,8 ммоль/л.

"Нормальный уровень сахара во взятой из пальца крови – до 5,5 ммоль/л натощак и до 7,8 ммоль/л через 2 часа после нагрузки. О диабете говорят при уровне сахара больше 6,1 ммоль/л натощак и 11,1 ммоль/л через 2 часа после нагрузки. В венозной крови уровень сахара несколько выше.
– Что же нужно делать тем, у кого обнаружили преддиабет?
– Прежде всего – нормализовать вес и ежедневно заниматься физическими упражнениями. При физической нагрузке поглощение глюкозы работающей мышцей увеличивается почти в 20 раз. Лучшее время для занятий – послеобеденные часы. Наиболее полезны ходьба, плавание, лыжный спорт. Заниматься физкультурой нужно не реже 3 раз в неделю, суммарно не менее чем 150 минут. "

"Утром натощак и перед едой 5-8 ммоль/л (90-145 мг%)

1 1/2 часа после еды 5-10 ммоль/л (90-180 мг%)

Перед сном минимум 6,0 ммоль/л (108 мг%) " http://medix.ru/diabet/type2.htm
Интересно, кто прав? А может у меня с сахаром все нормально?.. хм.. Доктор сказал, что близко к верхней границе нормы. Ему виднее.

Кормила Мишу и кошек. Стараюсь не нюхать, быстро ставлю в микроволновку и смываюсь в спальню, а то очень раздражает.
На ночь сделала себе горяченную ванну до пояса. В воде растворила купленную соль. Кило, кажется, извела. Показалось мало :) Надо посчитать, а то на пачке написано: 2 чашки на галлон. После ванны жарко, вся пропотела. Можно было бы еще посидеть, да побоялась.
Днем был стул. Писала 2 раза. Наверное, в последний раз. Утром как всегда, вечером около 6 часов - мало и темный цвет мочи. Желто-коричневый. Запах нормальный.
Взвесилась с вытертыми после ванны ногами: жира 28.5% Что-то они врут. Наверняка больше. У-у-уу попа! Давай уже, растрясайся скорее, а то с тобой никакого оздоровления не будет.

В день потеряла 1.5 кг

16 августа (2деньСГ)
Таки похудение остается приоритетным в этом голодании. Пусть. Я во второй или третий заход все одно вычищу коленки, надоело скрипеть. Сексом заниматься и скрипеть как несмазанная дверь - ну куда это годится?! За сахар не переживаю - уйдет сам, когда уйдет лишний вес, кудыть он денетса.. :)
Вес 71 кг (-1.5)
Чувствую себя нормально. Ленюсь, валяюсь, читаю :) Ездила по делам и в магазин. За рулем и в кондиционированном помещении чувствую себя превосходно.
Ходила пешком в аптеку, 3000 шагов. Купила Тест-полоски на кетоз и сахар. Результат: сахара нет, кетоны 40 (medium).
Померила давление 111/74
Писала 1 раз, около 7 вечера, темный цвет мочи, как вчера вечером. Запах нормальный.
Кормила Мишу и кошек. Пока Миша ел, Поля ела вареное мясо, а я все это нюхала. Еле вытерпела, потом ушла и запах тут же забылся. Пить хочу при контакте с водой.
21:45 был стул! Опачки. И пописала. Стул мягкий, никаких напрягов. Запаха не почувствовала. Ничего себе сюрпризы. Предуреждать надо! :) Или внимательнее читать первоисточники.
Взвесилась с сухими ногами: 70.1 кг (-2.4), 35,5% жира. Похоже на правду. Мой обезжиренный вес тогда 46 кг, вес с 19% жира - 55 кг. Что-то около того :)
Язык белый и сухой. Чищу его петелькой. Слюна есть постоянно, даже сладковатая. Запах во рту.. не убиться :) Как утром, после сна. Пока никакого ацетона не ощущаю. Может и не будет?
Полежала в горяченной ванне с солью, побарабулилась (ванна - джакузи, наконец-то поняла, зачем мы ее поставили ), потом завернулась в одеяло и пропотела.
СГ проходит приятнее мокрого - тепло, я горячая изнутри, двигаюсь свободно, пока никаких неудобств. Может потому, что дома.
Спала пол-ночи на улице - в доме казалось душно. Свернулась калачиком в качалке. Володька сначала подумал, что дурю, после плюнул и ушел спать. На рассвете мимо стали ходить соседи и я ретировалась домой около 6 утра. Дом уже остыл, душно не было и я доспала до 9 утра в кровати, как все нормальные люди :)

В день потеряла 0.9 кг

17 августа (3деньСГ)
Вес 70,1
Сахар в крови 5.2
Сахара в моче нет, кетоз 40 ед.
Чувствую себя хорошо. Ездила в джим. Дурочка, что боялась ехать два предыдущих дня - мол, свалюсь. Ничего подобного! Попедалировала полчаса, уровень 6, еще полчаса на степпере. Потом поплавала с огромным удовольствием! Интересно, что хлорка, из-за которой не люблю ходить в бассейн, не раздражала. И что просто чудо - после бассейна кожа хлоркой не пахла! Я даже у Мишки потом спросил - пахнет? Нет, говорит.
Побыла чуток на солнце, но нечем было прикрыть глаза и я ушла. Еще раз окунулась в бассейне и потопала в душ, потом в сауну. Никогда в жизни я не получала такого удовольствия от холодной воды. Да я только ради этого ощущения буду еще всухую голодать!
В сауне не понравилось - кожа сохнет, ее тянет, неприятно. Пота нет. Ну и ладно. Потерла целлюлит на боках и попе щеткой и опять в холодный душ. Напоследок окатила бедра ледяной водой, аж ноги все в мурашках и еще попа потом холодная была долго. Ну просто непередаваемое ощущение восторга! Намазала кожу кремом - бедра противоцеллюлитным, а остальное просто увлажняющим. Ессно, когда плавала и была в бассейне, хлебнула немного воды. Может чайную ложку или две, не больше. Зато теперь очень хочется пить. Терплю. Мишка подговаривает попить: "..в зал ходила? Ходила. Сколько воды потеряла? Килограмм. Вот! Теперь пей!" И ведь чуть не напилась!
Взвесилась на весах дома: 69.1 кг (-3.4) !!!! Мамочка, помоги мне. Надо скорее извести сало, чтоб организмус занялся проблемами в коленках, все остальное - пустяки.
В 16:30 сходила в туалет, пошел укропчик. Без проблем. Я так боялась запора, а тут - отлично все! Вес 68,7 (-3.7). Ой! :)
Пишу, а на меня два вентилятпора дуют - мне жарко.
Надо сьездить за раскладушкой, чтобы спать на улице и за солью для ванны.
Почистила зубы. Десны припухшие и бледные, язык.. :) как будто побелку лизала.
Запах. "Во рту такая бяка, как будто лизала собака. Как будто лизала сотня собак, и не отплеваться никак!" :) Это про меня.
Завтра первый день мокрого голодания, поеду на океан.
Вечерний вес 68.3 (-4.2) Мазь Дикуля на колени.
За день -1.8 кг Ага! Да здравствует движение! Ура спортсменам!

В день потеряла 1.3кг
Спать легла на улице. Ночью проснулась От жары и желания пить. Пошла попила. Вода со льдом - без льда было невкусно. Грызла ледышки.
После почувствовала, что жар ушел, даже прохладно стало, попробовала спать на улице, но замерзла, приняла горячую ванну и уснула в доме, в кровати.

18 августа (4деньМГ)
Вес 68.8 кг (-3.6) Кетоз 40, сахара нет.
Сходила утром в джим, попедалировала, поелозила на эллиптическом тренажере. Посидела в сауне 5 минут - больше не было времени, меня ждали. Потела как обычно, много. Не пила, но полоскала рот.
Приехали на океан. Искупалась в соленой воде, нахлебалась - волной сбило. Начала пить после СГ. По глоточку. Позагорали, покупалась, немного обгорели спина и лицо. При СГ на море ехать нельзя - из-за соленой воды очень хочется пить. Выпила почти две пол-литровые бутылки.
День был хороший. Ребята говорили о еде и ресторане, а у меня никакой внутренней реакции. Нет желания.
Зато когда вечером поехали в книжный, надышалась запахами из кафе, почувствовала дурноту, уехала домой.
Во рту прохладно, вкус нормальный нечищенный, руки-ноги холодные.
Мне больше нравится СГ. Кстати, сегодня писала очень мало. Наверное, на мокром надо два раза в день ходить в джим.
Невозможность есть весьма ограничивает в общении. Надо что-то придумать, как себя развлекать, но не выглядеть букой для друзей. Об'яснять всем про голод не хочу.
Сейчас схожу на горшок и лягу спать. Воды выпила ок. 1.5 л.

За день потеряла 0.5 кг. Мало. Надо или увеличивать нагрузку, либо переходить на СГ.

19 августа (5деньМГ)
Вес 68.3 кг (-4.2)
Приплыли Начались месячные, очень обильные, сгустки.
Утром поехали в магазин, потом с друзьями по винодельням, я за рулем. В общем - для меня лично день потерян. Лучше было в сауну сходить. Нельзя находиться рядом с жующими людьми - провоцирует и даже раздражает. Но зато им была радость. Вот и думай, как лучше. Сейчас все поехали в ресторан, а я дома, отдыхаю.
Поспала. Чувствую себя как с похмелья, видать надышалась спирта. Все, завязываю с этим делом, пусть нанимают водителя. :)
Писала совсем мало. Воды выпила ок.1.5 л.

За день потеряла 0.5 кг.

20 августа (6деньМГ)
Вес 67.8 кг (-4.7). Сахара в моче нет, кетоз 160 - максимальное показание, судя по тест-полоске.
Второй день, месячные обильные, для второго дня даже слишком, сгустками.
Ох и тяжкое было пробуждение! Сон приснился гадкий и такой реальный, что проснулась вся в соплях и слезах. Пошла быстро промыла нос. Опять прорыдалась. Вот же ж! Опять нос промыла. Муж проснулся, утешил. Вроде успокоилась. Тошнит, мутит, голова болит, все ужасно, еле доползла до кухни кошек покормить. Покормила. К голове приложила лед. Немного лучше, но как только убираю - все по новой. Выдавила половинку лимона, разбавила двумя литрами воды. Попила. Питье не помогло. Потошнить не получилось. Давление померила - 114/64, пульс 72. Нормально. Чаво ентаму орханизьму не хватат?? Ну и ладно! Пошла делать клизму. В воду добавила простую соль и английскую, пополам. Ох и худо стало сразу. Даже пожалела, что сделала. Но как только вышла большая часть воды, дурнота ушла. С водой вышла желчь, сама вода зеленовато-желтая. Фу-фу. Точно знаю, что желчь, а не сгнившие остатки пищи :) Когда куриц и кроликов разделывала, в их печени иногда рвался желчный пузырь. Запах тот же.
После клизмы головную боль как рукой сняло. Муть прошла. Слабость осталась, но я уверена, что могу уйти из дома погулять, что сейчас и сделаю :)
Так что, что бы товарищи клизмофобы не говорили, а клизма с солью - изобретение полезное. Если к вечеру подурнеет, сделаю опять.
Почитала форум сыроедов. Ну, ребята! Червяков лопать, чтоб витамины пополнять. Нет уж. Я лучше буду как мои предки рыбу кушать. По мне так лучше ничего нет. Кстати, только сырая рыба, удовольствие от семги, выложенной кусочками на тарелке, слегка присоленой или просто сырой и вызывает желание бросить нафих это голодание :) Или вареная охлажденная треска. Палтус белокорый.. Ой-ой.. Поморка я, выросла на рыбе, и ничего с этим не поделать.
Так. Отставить сопли! Сосредоточимся на голодании :)
Вечер. Сделала на ночь вторую клизму, без соли и потошнила. Желудок чистый, а желчь так и идет. Попила. Ну все. Спокойной ночи.

За день потеряла 0.7 кг.

21 августа (7деньМГ)
Вес 67.1 кг (-5.3) Сахара в моче нет, кетоз 160. Сахар в крови 4.4 ммоль/л. Прекрасно!
Давление 117/71, пульс 67. Отлично! Нуя-нуя молодец! :)
Запаха ацетона нет. Как так? Странно. Уже хочу ацетон. Страстно :) Муж смеется - а ты жидкости для снятия лака хлебни, вот и будет тебе запах ацетона. Вот злодей! Убивец! :)
Спала всю ночь не просыпаясь, проснулась отлично, настроение, самочувствие превосходные. Язык белый. Чешется третий день обгоревшая спина. Пройдет.
О! А я оказывается в Пост голодаю. Это хорошо бы сделать традицией. Проблема только с Рождественским :) День рождения и НГ.. Не хочется отрываться от коллектива. Можно начать поститься заранее, например, до католического Рождества. О! А еще есть однодневные посты, среда-пятница и седмицы есть. Это они хорошо придумали :)
Эх, хочется до полной очистки языка доголодать. Может и ничего, выйду из голода в Москве. Только соковыжималку надо с собой взять или там купить.
Сходила в джим, силы не те - сердце заходится. Попедалировала спокойненько, потом неспешно на эллиптическом тренажере, потянулась, пропотела. Уже хорошо. Пошла в сауну, встретила там русскую (ну а где еще-то?), зовут - Наташа, москвичка. Очень приятная. Поболтали о голодании, она еще в Москве голодала по 10 дней. Но про сухой голод ничего не знает и очень удивилась. В сауне засиделась и потому перегрелась, потом под холодным душем отходила. Ничего, нормально.

За день потеряла 1 кг.

22августа (8деньМГ)
Проснулась рано, чувствовала себя хорошо, по утрам вообще лучше себя чувствую. Поделала кое-какие домашние дела, дала кошкам молока, отпустила гулять.
Слегка замерзла. Залезла в горячую ванну, отогрелась, помяла целлюлитные бока. Ничего так. Мнутся :)
А , да! Вес утром был 66.1 кг (-6.3), сахара в моче нет, кетоз 160. Не могу найти инструкцию от тест-полосок, хоть почитать бы, что это значит :)
После ванны хотела почитать, да закемарила и совсем уснула, проспала до 11 утра.
Погуляла. Чувствую себя хорошо. Небольшая слабость на под'еме в горку - сердцебиение. Иду потише или посижу чуток, нормализуется.
С'ездила в джим. В сауну сегодня не пошла, зато немного нагрузила ноги на тренажере. Сердце как птичка колотится.
Сдеалала массаж. Устаю быстро.

За день потеряла 0.5 кг.

23августа(9деньМГ)
Вот просыпаюсь когда, встаю с кровати абсолютно легко, даже лучше, чем, когда не голодаю - просто встаю во весь рост и пошла.
Но потом, через полчаса, наваливает слабость. Посижу - и опять хорошо. Странно :)
Так. Проснулась рано, но подремала еще, чтоб никого не будить. Поплюхалась в ванне для удовольствия. Покормила кошек и пошла собираться в джим.
Вес 65.6 кг (-6.7)
В джиме позанималась на аэробных тренажерах час, немного на тренажерах с весами, веса ставила в два раза меньше, чем обычно. Потом поплавала и пошла в сауну - с грехом пополам выжала из себя пот. Странно, вроде пью много. Помассировалась. Хорошо! Вообще массаж тем или иным способом делаю каждый день. Но это как бы само собой :)
Заметила, что вода из под крана (она без хлорки, хлорку чую сразу) нравится больше, чем бутылированная. А еще нравится итальянская минералка. Газики выпускаю и пью. Вкусная.
Сегодня позвонила знакомая и пожаловалась, что ее годовалая дочка плохо ест, но что еще хуже - почти не пьет, ни воду, но соки, все отталкивает. Ни разу такого не слышала. Бедный ребенок. Хотела сказать - не корми, пока не попьет, так как скажешь? Не педиатр я. Врач прописал минеральное масло, по ложке в день. Ага! Поди-ка запихни в нее это масло! Какает очень тяжело, с ревом, кал твердый, а должен быть как мягкая паста. Говорит поставила ей свечку, так из малышки кала вышло как из взрослого! Вот беда-то.
Svetlana вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Svetlana спасибо за это полезное сообщение:
FOX (14-09-2013)
Старый 23-08-2006, 19:30   #3
 
Аватар для Putin_IRL
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Dublin
Сообщений: 1,981 Поблагодарил: 435
Поблагодарили 3,171 раз(а) в 1,013 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
молодчинка, удовольствие читать, слушай а как ты кровь проверяла? сдавала? вот насчет ванны с солью не одобряю, нагрузска на почки, нужна сауна,
вот ребеночку к сожелению совета не дам, ((( не люблю когда дети болеют
__________________
«Твоя пища должна стать твоим лекарством».

"Все грибы съедобны, но некоторые только один раз!"
Здесь не говорят спасибо, здесь жмут на СПАСИБО
Putin_IRL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23-08-2006, 19:41   #4
 
Аватар для Svetlana
 
Регистрация: Aug 2006
Адрес: USA
Сообщений: 93 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 139 раз(а) в 40 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Путин, я купила в аптеке приборчик для диабетиков, который меряет количество сахара в кови. Колешь палец и каплю крови на тест-полоску, а он считает :) Удобно.
Svetlana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23-08-2006, 19:43   #5
 
Аватар для Svetlana
 
Регистрация: Aug 2006
Адрес: USA
Сообщений: 93 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 139 раз(а) в 40 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
С ребеночком засада я так расстроилась, что уже обзвонила всех знакомых мамаш. Никто дельного совета не подал. Но на мой взгляд у ребенка явно какое-то нарушение, а врачи не хотят или не могут разобраться. Ребенку годик, а у него такие запоры! Уму непостижимо.
Svetlana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23-08-2006, 19:44   #6
 
Аватар для Putin_IRL
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Dublin
Сообщений: 1,981 Поблагодарил: 435
Поблагодарили 3,171 раз(а) в 1,013 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Svetlana,
сможеш мне модель написать, супер, у нас здесь в аптеках глуха, я закажу, мне пришлют, а что с мочей? тоже есть прибор?
__________________
«Твоя пища должна стать твоим лекарством».

"Все грибы съедобны, но некоторые только один раз!"
Здесь не говорят спасибо, здесь жмут на СПАСИБО
Putin_IRL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23-08-2006, 19:46   #7
 
Аватар для Putin_IRL
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Dublin
Сообщений: 1,981 Поблагодарил: 435
Поблагодарили 3,171 раз(а) в 1,013 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от Svetlana
С ребеночком засада
к сожелению и советы нельзя давать, котеночку годик, как понять? только небось смотрит глазюками и просит помощи, не скажет что болит, что беспокоет, беднинкая, я сам был мать (слова леонава из "большая перемена") и понимаю
__________________
«Твоя пища должна стать твоим лекарством».

"Все грибы съедобны, но некоторые только один раз!"
Здесь не говорят спасибо, здесь жмут на СПАСИБО
Putin_IRL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23-08-2006, 19:57   #8
 
Аватар для Svetlana
 
Регистрация: Aug 2006
Адрес: USA
Сообщений: 93 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 139 раз(а) в 40 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Я купила недорогой прибор, за 19 долларов, чичас тебе перепечатаю, что на нем написано.
CVS/pharmacy TrueTrack smart system.
Сначала с пристрастием пристала к аптекарям (на полке стояли аналогичные приборы, цена варьировалась от 80 до 14). Об'яснила, что диабета у меня нет и если покупать дорогой, то должна быть причина, не могла бы, дескать, она мне пояснить, в чем разница? Она ответила - в цене. CVS/pharmacy - здоровая система аптек. Они заказывают для себя приборы и продают их дешевле. Я прибором довольна, потому что показатель крови, который он мне сначала выдал соответствовал лабораторному замеру.
Svetlana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23-08-2006, 20:01   #9
 
Аватар для Svetlana
 
Регистрация: Aug 2006
Адрес: USA
Сообщений: 93 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 139 раз(а) в 40 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
С мочей - купила тест-полоски (reagent strips for urinalysis). Производитель Bayer, называются Keto-Diastix. Меряют Ketone, Glucose :)
Глюкозу можно и не брать, наверное, но в аптеке были такие.
Svetlana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25-08-2006, 15:41   #10
 
Аватар для Svetlana
 
Регистрация: Aug 2006
Адрес: USA
Сообщений: 93 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 139 раз(а) в 40 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
24августа (10деньМГ)

Вес 65.1 кг (-7.2)
Кровь 4.2 ммоль/л
Давление 119/74 пульс 84
Появились прыщики на лбу. Такие при аллергии вылезают. Под глазами припухлость. Но ничего не болит. Кроме ягодиц :) вчера в зале, видать, перетрудилась.
Сделала самомассаж. В зал не поехала, хочу знать, склько теряю веса без зала. Занималась домашними делами. Один раз чуть не рухнула - потемнело в глазах. Это я поднялась слишком резко. Посидела, прошло. Поднялась в три приема с задержкой: на корточки, на ноги, согнувшись в поясе, выпрямилась. Надо быть внимательнее, а то почувствовала себя лучше и расслабилась :)
Сегодня была гроза. Обещают еще. То, что дождь - радует :) Грибочки нарастут, поеду собирать.
Читаю дневник Ларисиной, хороший дневник, вдохновляющий и радость от чтения - смеяться хочется, сижу и улыбаюсь монитору. :) Дошла до ссылки на доши-тест. Получилось: питта94, вата81, капха75. Интересно, кто я. Питта?

За день потеряла 0.5 кг.


25 августа (11деньМГ)


Вес 64.6 кг (-7.7) Потеряла 0.5 кило. Много это или мало? Для эндогенного питания - много, значит я на него не перешла? Обидно.
Заметила, что когда стою, просто стою и, например, разговариваю с кем-то, то становится плохо, сердце давит, кажется, что прямо сейчас упаду, хочется сесть, причем не важно на что - стул, пол, асфальт. Сажусь. Как только пошла - все постепенно нормализуется.
Так вот. Помню, читала где-то в научно-популярном журнале, что у сердца тоже есть дубликат (у людей две почки, два легких, два глаза и т.д., а сердце, жизненно важный орган - один), и этот дубликат - мышцы. Ученые подключали мышцу к имитации кровеносной системы и заставляли ее сокращаться, так она великолепно гнала кровь по системе. Я подумала, что наверно у меня так же - мышцы помогают сердцу. И тут же осеклась - а ведь наоборот! Сердце не тянет, его работу частично берут на себя мышцы, но только при движении, когда есть ритмичные сокращения. Вспомнилось как я в юности, 16 лет, проходила осмотр в физдиспансере и мне делали тест на сердце с нагрузкой, помню, что чувствовала себя при этом абсолютно нормально, но доктор взглянув на энцифолограмму с чувством воскликнула: "Дочка, да как же ты при таком сердце еще и дзюдо занимаешься?!" Нормально занимаюсь. Я очень удивилась тогда и не придала этому значения, решив, что аппараты у нее наврали что-то. Сейчас задумалась.
Я очень похожа на своего отца. Папа в общем всегда был здоров, бывали простуды, один раз прострел (перетаскивали пианино), который вылечили иппликатором Кузнецова, и все. Но с возрастом у папы проявилось слабое сердце, а за несколько лет до смерти аритмия. Но как-то специально на серде он не жаловался, обходился валидолом и нитроглицерином молча, не комментируя и не напрягая домашних, пока не приехала скорая.. Таблетки не любил, ел потому что я просила их принимать, но видела по его глазам - он не верит, что они что либо исправят в его теле, он готовился уйти. Поморы вообще весьма сдержанные, строгие, иногда кажутся даже неприветливыми, но это снаружи, а по глазам-то все видно.
Если так, то мне надо укреплять сердечко. Бег отпадает из-за коленок. Остается хотьба. Надо почитать лiтературу.
__________________
тихо, тихо ползи, улитка,
по склону Фудзи
вверх, до самых высот.
Svetlana вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник Ali (14 дней) Ali Примеры успешно проведенных голоданий 1104 30-09-2011 21:29
Дневник Снежной королевы (10 дней голод + 10 дней соки) SnegSnejnii Примеры успешно проведенных голоданий 49 18-06-2011 15:20
Дневник Крилина: 25 дней + 5 дней продолжения ацитоза на кислых соках и ягодах Крилин Примеры длительных голоданий 5 05-10-2010 01:58
ДНЕВНИК (7 дней) Kissa Примеры успешно проведенных голоданий 22 11-11-2009 17:26
Мой дневник (5 дней СГ) Лана1 Сухие голодания 30 26-05-2009 21:03


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 19:19. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter