Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-09-2012, 11:35   #41
 
Аватар для Паша
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 337 Поблагодарил: 905
Поблагодарили 1,340 раз(а) в 326 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Re: Активно двигаюсь... к Мечте

Паша вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Паша спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (16-09-2012), Истина (16-09-2012)
Старый 17-09-2012, 09:30   #42
 
Аватар для Манон
 
Регистрация: Jul 2012
Адрес: в своём мире..
Сообщений: 367 Поблагодарил: 2,122
Поблагодарили 1,604 раз(а) в 530 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Активно двигаюсь... к Мечте

Sun-Do
Цитата:
Какой-то я социально замкнутый стал.
Тебя это сильно беспокоит?..
__________________
"Останавливаться на достигнутом дозволяется только памятникам.."
Манон вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Манон спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (17-09-2012), Истина (17-09-2012)
Старый 17-09-2012, 16:34   #43
 
Аватар для Sun-Moon
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 1,356 Поблагодарил: 633
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 991 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Активно двигаюсь... к Мечте

Цитата:
Сообщение от Манон Посмотреть сообщение
Тебя это сильно беспокоит?..
Я просто констатировал факт, что стал более оторван от общения с разными людьми. Мне так даже удобнее. Лучше лишний раз молчать, чем говорить абы что. С другой стороны теперь при общении с людьми как бы немного выпадаю из бесед, так как немногословен и не могу долго болтать о том о сем. На серьезные тем говорить не с кем, а поддерживать долго беседу на "всяко разно" просто неинтересно. Обычно то говорят про работу, какие-то сентиментальности, о попойках, барах, сексе и т.п. Нет, меня это не расстраивает, просто нет друзей. Есть знакомые. Просто высказал мысль что лучше подальше держаться от всяких таких компаний ибо они тянут за собой машинально. В итоге это движение к смерти и пока ум нестабилен, то это чревато срывами в своем образе жизни
Sun-Moon вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Sun-Moon спасибо за это полезное сообщение:
Anonimus (17-09-2012), Gold-orhi (17-09-2012), Peace13 (18-09-2012), Дон@ Кихот (17-09-2012), Истина (17-09-2012), Манон (17-09-2012)
Старый 17-09-2012, 16:40   #44
Может отвечать только в своем дневнике
 
Аватар для Просто я
 
Регистрация: Aug 2011
Адрес: ЕКАТЕРИНБУРГ (пока)
Сообщений: 4,632 Поблагодарил: 14,217
Поблагодарили 32,579 раз(а) в 8,027 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Активно двигаюсь... к Мечте

Sun-Do,новый ник вам идет намного лчше чем старый...
Просто я вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Просто я спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (17-09-2012), Sun-Do (17-09-2012), Истина (17-09-2012)
Старый 17-09-2012, 16:43   #45
 
Аватар для Sun-Moon
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 1,356 Поблагодарил: 633
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 991 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Активно двигаюсь... к Мечте

Цитата:
Сообщение от Паша Посмотреть сообщение
Наоборот, наблюдаю улучшение социальной адаптации. Т.к. главные объекты моего внимания - не то, что кто-то что-то делает ( много говорит, или ещё что-то ), а возникающие реакции в связи с этим, недовольство, желание, чтобы "другие" не делали так, как делают. И, в результате, ты принимаешь любую внешнюю обстановку, любые внешние события, и они не мешают, а, наоборот, помогают медитации. Они высвечивают внутреннюю реальность, которая чего-то хочет, чем-то недовольна, что-то хочет изменить. Такая медитация - будет постоянной медитацией. Ей ничто не может помешать.
Я не имел в виду неприятие людей и желание изменить их. Просто это зачастую мешает. Ты, например, хочешь посидеть у озера и насладиться пейзажем и погрузиться в молчание, а они говорят говорят говорят. Обращаются к тебе. Ты хочешь проголодать день на природе, а тебе подсовывают бутерброд. Так легче сорваться типа "а поем за компанию". Вот и сейчас хотел голодать, а затащили в кафе. Все едят, пьют пиво и кока-колу. Ну я выпил кофе с печеньем. И что в итоге? Не проголодал, потратил деньги на дорогой кофе в кафе, на печенье, потом живот болел.Говорили ни о чем. И толкув таком общении? Это не то чтобы отторгает, сколько просто бессмысленно, трата времени и средств. Потому ухудшается адаптация к другим людям хотя вроде бы и можно с ними поддерживать беседу, но смысл то какой?
Sun-Moon вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Sun-Moon спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (17-09-2012), Peace13 (18-09-2012), Истина (17-09-2012)
Старый 17-09-2012, 18:22   #46
 
Аватар для Манон
 
Регистрация: Jul 2012
Адрес: в своём мире..
Сообщений: 367 Поблагодарил: 2,122
Поблагодарили 1,604 раз(а) в 530 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Активно двигаюсь... к Мечте

Цитата:
Сообщение от Sun-Do Посмотреть сообщение
Я просто констатировал факт, что стал более оторван от общения с разными людьми. Мне так даже удобнее. Лучше лишний раз молчать, чем говорить абы что. С другой стороны теперь при общении с людьми как бы немного выпадаю из бесед, так как немногословен и не могу долго болтать о том о сем. На серьезные тем говорить не с кем, а поддерживать долго беседу на "всяко разно" просто неинтересно. Обычно то говорят про работу, какие-то сентиментальности, о попойках, барах, сексе и т.п. Нет, меня это не расстраивает, просто нет друзей. Есть знакомые. Просто высказал мысль что лучше подальше держаться от всяких таких компаний ибо они тянут за собой машинально. В итоге это движение к смерти и пока ум нестабилен, то это чревато срывами в своем образе жизни
То-то и оно. Именно в социуме лучше всего оттачивается ум от разного рода искушений. В уединении много проще быть собой: соблюдать свои привычки, преследовать цели.. Будучи среди людей, пока сам не принимаешь решения, что ум стабилен и разного рода "бутерброды" больше не довлеют над тобой, сбивая с пути, ситуация будет повторяться..
А мы всегда тут. Или почти всегда) Готовые слушать и подбодрить каким-нибудь в моём случае туманным ответом
__________________
"Останавливаться на достигнутом дозволяется только памятникам.."
Манон вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Манон спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (18-09-2012), Peace13 (18-09-2012), Истина (17-09-2012), Паша (18-09-2012)
Старый 17-09-2012, 19:28   #47
 
Аватар для Sun-Moon
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 1,356 Поблагодарил: 633
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 991 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Активно двигаюсь... к Мечте

Цитата:
Сообщение от Манон Посмотреть сообщение
Именно в социуме лучше всего оттачивается ум от разного рода искушений. В уединении много проще быть собой: соблюдать свои привычки, преследовать цели.. Будучи среди людей, пока сам не принимаешь решения, что ум стабилен и разного рода "бутерброды" больше не довлеют над тобой, сбивая с пути, ситуация будет повторяться..
Все дело в контроле ума. Чтобы его контролировать нужна медитация. А для этого для начала нужно уединение. Думаешь зря в Азии многие практики уходят в длительные ритриты (уединения)? Просто от говорить себе "халва" слаще не станет.

Вчера утром кофе и немного тостеров с маслом. Голод прервал ночью так как весь день провел на море в холодной воде при Т воздуха 14-15 градусов. Было явное ощущение начинающегося бронхита - жуткий глубокий хрип в легких, откашливания. Наверное перебрал с купаниями. Так как купался и при сильном ветре без солнца. Ночью стало холодно. Поэтому на ночь принял контрастный душ и выпил стакан горячего молока со специями и чаванпраш и маслом гхи - 400 ккал. В легких было явное ощущение тепла и блаженства. Утром проснулся в 6 часов как огурчик и выпил тоже самое. На обед в 11 утра банан и козий сыр 200г - около 600 ккал. Потом побегал около часа в 7 часов вечера + упражнения. После голод пропал но потом опять пришел. Захотелось запеканки из спелты, яиц и тертых яблок. Очень вкусно, но потянуло примерно на 400 ккал. Итого включая мед за день около 1500 ккал.
Даже не знаю стоит ли держаться в районе именно 1200 ккал. А почему 1200, почему 1000? Думаю ориентироваться на ощущения. Смысл то в том чтобы меньше есть. Не перекусывать. Не есть вредного. Может в другой день будет около 1000. Зависит еще от нагрузок
Sun-Moon вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Sun-Moon спасибо за это полезное сообщение:
Anonimus (17-09-2012), Gold-orhi (18-09-2012), Манон (17-09-2012)
Старый 17-09-2012, 20:17   #48
 
Аватар для Манон
 
Регистрация: Jul 2012
Адрес: в своём мире..
Сообщений: 367 Поблагодарил: 2,122
Поблагодарили 1,604 раз(а) в 530 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Активно двигаюсь... к Мечте

Sun-Do

Цитата:
Все дело в контроле ума. Чтобы его контролировать нужна медитация. А для этого для начала нужно уединение.
Можно практически всё время медитировать. Хотя я не знаю, что подразумеваешь под медитацией ты..

Цитата:
Думаешь зря в Азии многие практики уходят в длительные ритриты (уединения)?
Всё равно же возвращаются Только в другой ипостаси.. а потом стараются держаться подальше от учеников да поменьше с ними общаться, поэтому их высказывания и притчи довольно лаконичны, чтобы последним было над чем подумать на досуге. Те, кто не планирует делиться полученным в уединении знанием, не имеют привычки возвращаться и вообще обрывают связи с "цивилизованным" миром. имхо.. Вопрос в другом: к чему ты сам стремишься - жить в обществе обычных людей или в уединении?..

Цитата:
Просто от говорить себе "халва" слаще не станет.
Смотря что себе внушить
__________________
"Останавливаться на достигнутом дозволяется только памятникам.."
Манон вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Манон спасибо за это полезное сообщение:
Peace13 (18-09-2012)
Старый 18-09-2012, 06:51   #49
 
Аватар для Паша
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 337 Поблагодарил: 905
Поблагодарили 1,340 раз(а) в 326 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Re: Активно двигаюсь... к Мечте

Цитата:
Сообщение от Sun-Do Посмотреть сообщение
Все дело в контроле ума. Чтобы его контролировать нужна медитация.
Sun-Do, я тебя понимаю, и с большим уважением отношусь к твоим намерениям.
Не понял тебя насчёт контроля ума, ты наверное, что-то другое имел в виду. Если кто-то и будет контролировать ум, то это тот же самый ум. Потому что функция контроля есть только в уме. Ум всегда очень хочет быть полезным.:)
Паша вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Паша спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (18-09-2012)
Старый 18-09-2012, 07:02   #50
 
Аватар для Sun-Moon
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 1,356 Поблагодарил: 633
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 991 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Активно двигаюсь... к Мечте

Паша, я писал:

Цитата:
Сообщение от Sun-Do Посмотреть сообщение
Все дело в контроле ума. Чтобы его контролировать нужна медитация.
Как пишет Э. Толле надо просто наблюдать за мыслями и эмоциями и распознавать их как чужеродный голос в голове и не ассоциировать себя с этим голосом. Что дает отстраненность от мыслей и невовлеченность в эмоции. Это я называю контролем. Можно сказать и осознавание, но тогда появится вопрос а кто осознает, а кто наблюдает? Уж не сам ли наблюдающий? Тогда можно также смотреть на наблюдающего. В Дзогчен, например, говорится о том что мысли исходят из нашей сущностной природы и просто наблюдая их не пытаясь их остановить, они таки образом самоосвобождаются, а мы распознаем нашу природу. Контроль - это постоянное возвращение к такому наблюдению, т.е. не быть вовлеченным в ассоциацию себя с потоком мыслей и чувством "я-личность" и "это мое"
Sun-Moon вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Sun-Moon спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (18-09-2012), Манон (18-09-2012), Паша (18-09-2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Семинар по цигун-темам Tommy Long Походы и пр. реальное общение 0 02-07-2012 12:16
Цигун Сероглазая Различные методики укрепления здоровья и его поддержания 33 11-09-2009 19:40
Журнал "Цигун и Жизнь" Ras_Dicerona Библиотека 1 14-02-2008 11:14
Цигун "Железная ладонь" Putin_IRL Библиотека 0 15-05-2007 13:54


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 19:19. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter