Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-05-2015, 08:28   #1
 
Аватар для Mishina812
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: SPb/Samui
Сообщений: 32 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 44 раз(а) в 23 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Стройная беременность и сыроедение.

Привет! Меня зовут Оля) Этот дневник буду вести чтобы он сохранился и те, кому интересен мой опыт могли его почитать. Очень интересно слышать ваши советы и почитать тех, у кого есть похожий опыт.

Моя история такова, красное мясо я никогда не ела, но все остальное было в моем рационе, ела я всегда много) и не всегда здоровую пищу т.е. булочки всякие были частенько в моем рационе)
К 18 годам мой вес был в пределах 50-52 кг. (рост около 160+/- пару см)
Потом я забеременела, но беременность оказалась замершей на ранних сроках. После этого я переехала в тайланд и начала противопаразитную чистку + голодание 12 дней, вес упал до 44 кг, но потом вернулся к 50, затем за месяц стабилизировался на 45-46 кг. Вес для меня комфортный, с ним я дальше и жила.

Далее было 1,5 года борьбы с аменореей, которая началась после голодания (кстати, менструация у меня всегда была не регулярной, хотя началась очень рано в 10 лет)
Никакие таблетки не помогли, бросила все лечение, организм в итоге восстановился сам.

В 20 лет я наконец забеременела, была в начале была угроза, никаких лекарств не принимала, ходила на контроль на узи в итоге все хорошо.
Стартовый вес 44 кг, рожать шла 56 кг, после родов 48 (+12кг), через месяц 43 кг. Роды (в 21 год) были кесарево т.к. было тазовое предлежание, а я не любитель мучений и рисков.
Следующая беременность наступила ровно через год после родов в 22 года, угрозы в начале не было, но в конце были отеки и большая прибавка (из-за того что ела не в меру всякое-всякое) Начало 44 кг - к родам 67 кг (+23, 12 из них за последний месяц), после роддома 56, через месяц 50... Было срочное кеарево после 10 часов схваток и безводного периода.

Через полгода, не успев вернуть комфортные вес я забеременела.
Стартовый вес 49 кг, возраст 23 года, сейчас 18 недель 53 кило, при чем 2 из них набрала за последние 3 дня. Для меня это много. Хочу пойти рожать с весом не более 56 кг. Чувствую что начинаю есть не в меру, а набираю я очень быстро и легко, но ради справедливости надо отметить, что так же и скидываю.
Сдала все анализы, все отлично, гемоглобин высокий (что для меня не обычно), сахар низковат, но очень высокий холестерин.
Собственно ради снижения холестерина, избавления от лишних килограмм, профилактики отеков есть желание посыроедить и возможно иногда делать пищевые паузы на 24-72 часа. Огромное желание отходить эту беременность легко, сейчас как раз сезон овощей и фруктов, что очень здорово) Буду стараться есть все отдельно, но если будет желание - не буду отказывать себе в овощных салатах.+есть орехи в ограниченных количествах. Считать калории по возможности тоже буду.
Mishina812 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Mishina812 спасибо за это полезное сообщение:
Nina_ (28-02-2016), piumina (30-06-2015), Здоровьекрасота (01-06-2015), Олимпия (07-07-2015)
Старый 29-05-2015, 10:34   #2
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 19,994 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Стройная беременность и сыроедение.

Цитата:
Сообщение от Mishina812 Посмотреть сообщение
Сдала все анализы, все отлично, гемоглобин высокий (что для меня не обычно), сахар низковат, но очень высокий холестерин.
Собственно ради снижения холестерина, избавления от лишних килограмм, профилактики отеков есть желание посыроедить и возможно иногда делать пищевые паузы на 24-72 часа.
Mishina812, при низком сахаре даже завышенный холестерин безвреден для сосудов. Бляшки появляются в местах повреждений стенок, в т.ч. высоким сахаром, но у Вас ведь не так.

Насчет лишнего веса, подумайте. Вы уже не первый раз беременны и можете знать, что вес, которой быстро появляется и быстро исчезает это не жир. Питание налаживать стоит, но не так резко и прямо во время беременности. Подумайте что для Вас важнее, комфортно "отходить" беременность или не подвергать лишним рискам здоровье малыша. Ваши планы можно ведь и после родов осуществить, никуда они не денутся. Риск не в самом сыроедении и не в паузах, а в непредсказуемых реакциях организма (во время беременности) на резкую смену в питании - это всегда стресс, хотим мы того или нет.
monoed вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали monoed спасибо за это полезное сообщение:
piumina (30-06-2015), Маринка Солнечная (11-11-2015)
Старый 29-05-2015, 10:49   #3
 
Аватар для Mishina812
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: SPb/Samui
Сообщений: 32 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 44 раз(а) в 23 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Стройная беременность и сыроедение.

Цитата:
Сообщение от monoed Посмотреть сообщение
Mishina812, при низком сахаре даже завышенный холестерин безвреден для сосудов. Бляшки появляются в местах повреждений стенок, в т.ч. высоким сахаром, но у Вас ведь не так.

Насчет лишнего веса, подумайте. Вы уже не первый раз беременны и можете знать, что вес, которой быстро появляется и быстро исчезает это не жир. Питание налаживать стоит, но не так резко и прямо во время беременности. Подумайте что для Вас важнее, комфортно "отходить" беременность или не подвергать лишним рискам здоровье малыша. Ваши планы можно ведь и после родов осуществить, никуда они не денутся. Риск не в самом сыроедении и не в паузах, а в непредсказуемых реакциях организма (во время беременности) на резкую смену в питании - это всегда стресс, хотим мы того или нет.
Спасибо за мнение! К сожалению резко появившийся вес в последний месяц прошлой беременностью оказался самым настоящим жиром, который остался на боках, животе и ляжках. Для меня очень важно комфортно отходить беременность, так как непосредственно ребенок питается из организма матери, а не из еды которую я ем. Первая беременность у меня прошла очень хорошо, с учетом того что были сильные ограничения в еде (первую половину беременности ела только фрукты, вторую ела 1-2 раза в день + 1-2 36 часовых голодания в неделю) самочувствие было отличное, ребенок абсолютно здоров по всем показателям. Весь 2-3 триместр активно занималась йогой. Во вторую же беременность грешила сладостями - итог лишний вес, плохое самочувствие, аллергия у меня, диатез у ребенка.

Что именно вы имеете ввиду под резкой сменой в питании? Мясо, рыбу, яйца, творог-кефир-молоко я и так не ем. Единственное чем грешу это булки и макароны с сыром. (раз в несколько дней, от которых потом привес по килограмму) В остальном питание фрукты, овощи, зелень, орехи, зимой сухофрукты, корнеплоды не ем, каши тоже. Не думаю, что даже резкий отказ от булок может нанести какой либо вред)
Mishina812 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Mishina812 спасибо за это полезное сообщение:
piumina (30-06-2015), Здоровьекрасота (01-06-2015)
Старый 29-05-2015, 14:39   #4
 
Аватар для Mishina812
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: SPb/Samui
Сообщений: 32 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 44 раз(а) в 23 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Стройная беременность и сыроедение.

День 1. (18 нед.)
Вес 52,8кг

Б-12,5/Ж-21/У-88 (536 ккал):
Клубника - 250гр
Абрикосы - 200гр
Черешня - 340гр
Миндаль - 10гр
Фундук - 10гр
Пекан - 10гр

Самочувствие отличное, весь день сыта, ела все отдельно.
Mishina812 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Mishina812 спасибо за это полезное сообщение:
piumina (30-06-2015), Здоровьекрасота (01-06-2015)
Старый 04-06-2015, 12:35   #5
 
Аватар для Mishina812
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: SPb/Samui
Сообщений: 32 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 44 раз(а) в 23 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Стройная беременность и сыроедение.

День 7 (19 нед.)
Вес 53,5 (+0,7 за неделю)

В те дни ничего не считала.
Ела ОЧЕНЬ много фруктов и орехов))
Сегодня фрукты и завтра начинаю 3х дневное голодание)
Mishina812 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Mishina812 спасибо за это полезное сообщение:
piumina (30-06-2015), Здоровьекрасота (08-06-2015)
Старый 30-06-2015, 04:38   #6
 
Аватар для Mishina812
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: SPb/Samui
Сообщений: 32 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 44 раз(а) в 23 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Стройная беременность и сыроедение.

День 33 (23 нед)
Вес 55,3 (+1,8 за 3 нед)

Несмотря на натурально питание вчера все равно появились отеки.(
Из чего питание после 18 часов придется исключить и орехи вероятно тоже, так как прибавка слишком быстрая.
Mishina812 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Mishina812 спасибо за это полезное сообщение:
Helen Vasileva (30-06-2015), piumina (30-06-2015)
Старый 30-06-2015, 09:53   #7
 
Аватар для piumina
 
Регистрация: Oct 2013
Адрес: russla
Сообщений: 2,352 Поблагодарил: 70,811
Поблагодарили 12,000 раз(а) в 2,302 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Стройная беременность и сыроедение.

Mishina812,
будьте осторожны! беременным не рекомендуется голодать более 24 часов в неделю.
__________________
делаешь-не бойся, боишься-не делай.

здесь мой дневник;-
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=17192
piumina вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал piumina спасибо за это полезное сообщение:
Старый 30-06-2015, 10:00   #8
 
Аватар для Mishina812
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: SPb/Samui
Сообщений: 32 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 44 раз(а) в 23 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Стройная беременность и сыроедение.

Цитата:
Сообщение от piumina Посмотреть сообщение
Mishina812,
будьте осторожны! беременным не рекомендуется голодать более 24 часов в неделю.
До голодания после 22 недель руки не доходят.ужасный жор пришел на этом сроке и резко прибавился вес за неделю. хочу делать 24 часа раз в неделю, но пока постоянное желание есть не дает. надеюсь это пройдет...
Mishina812 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Mishina812 спасибо за это полезное сообщение:
piumina (30-06-2015), Олимпия (07-07-2015)
Старый 11-11-2015, 06:51   #9
 
Аватар для Mishina812
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: SPb/Samui
Сообщений: 32 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 44 раз(а) в 23 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Стройная беременность и сыроедение.

К сожалению не нашла времени отписываться, но итог за беременность: 10 кг от изначального веса и 13 от минимального составил набор.
Кесарево было 30 сентября, сейчас идет 6ая неделя после родов.
Первые двое родов вес уходил сам, сейчас же шла рожать с весом 62, вышла из роддома с весом 58,7. За месяц легких ограничений в питании ушло еще около 4,5 кг. После чего решила немного поголодать для общего оздоровления, улучшения иммунитета и конечно же избавления от запасенного жира))

Стартовые параметры: ИМТ 21,5, ОГ 89, ОТ 74, ОБ 94, ОЛ 54

День 0 (8 сент 2015)
Поела последний раз в 15 часов болгарский перец с небольшим количеством брынзы на этом все, настрой отличный! Это первое длительное голодание которое я собираюсь провести в холодном климате, в конце осени) Вместо солевого слабительного за неимением такового был дюфалак.

День 1 (вес 54,1)
Настроение отличное, есть не хочется, иногда возникают мысли пожевать но переводя свое внимание на эту мысль аппетит сам пропадает. День прошел достаточно активно, была прогулка если верить трекеру на 10,5 тыс шагов, посетила стоматолога - зубы в норме, но эмаль нужно укреплять. На мое удивление я не мерзла совершенно, хотя в другие свои голодания озноб был.
Днем была очистительна клизма

День 2 (53,0 -1,1)
День прошел еще легче чем первый, мысли о том чтобы поесть не возникали. Утром была клизма. Вечером ванна, массаж жесткой щеткой.

День 3 (52,3 -0,8)
Небольшая слабость, аппетит небольшой есть. Но не именно есть, а желание пожевать, наверное из-за слабости... Завтра ожидаю подъема сил.
Mishina812 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Mishina812 спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (11-11-2015), Маринка Солнечная (11-11-2015)
Старый 12-11-2015, 07:05   #10
 
Аватар для Mishina812
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: SPb/Samui
Сообщений: 32 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 44 раз(а) в 23 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Стройная беременность и сыроедение.

День 4 (51,6 / -0,7)
Вчера вечером была жуткая слабость, собиралась пойти гулять, да и трое детей не дают полежать. В итоге решила выпить воды с лимоном и ложечкой меда. Самочувствие сильно улучшилось, слабость прошла, перестало темнеть в глазах при резких движениях. После чего совершила 3 часовую прогулку. Сегодня, как я и ожидала прилив сил и бодности. Выспалась за 5 часов.
Mishina812 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Mishina812 спасибо за это полезное сообщение:
piumina (12-11-2015)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голод+спорт=стройная фигура к Новому году. prosto Natali Архив 566 21-01-2014 16:34
Молодая, стройная, прекрасная Лялечка Архив 5 25-06-2012 06:20
Стройная, красивая и счастливая!!! Lady-sweet Архив 6 05-05-2012 14:15
ВЕГЕТАРИАНСТВО И БЕРЕМЕННОСТЬ! Голодная_тетка Семья 3 25-06-2010 19:25
БЕРЕМЕННОСТЬ Martina Семья 4 27-01-2010 15:56


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 00:45. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter