Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни > Соло-ЗОЖ
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Соло-ЗОЖ Для дневников без комментариев и советов посетителей.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-04-2018, 17:30   #151
 
Аватар для новаяЭльфочка
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: USA
Сообщений: 1,839 Поблагодарил: 690
Поблагодарили 2,337 раз(а) в 483 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
перенастройка

Опять мой корабль на тормозе. Как будто отказ почек нормально работать сбой бортовых систем хе-хе.

Как поела жареной тыквы с оливками 25-ого, так до сих пор отеки не сходят, уже сколько дней! Взвешиваться не хочу, чтоб не расстраиваться. Последний раз уже 43.9 было. И главное, на жидком с молоком не помогает, на чае с мякотью тоже, фрукты не помогают - ни вес не сходит, ни отеки с лица, и на ногах, на венах чувствую лишнюю жидкость, которая не сходит. Вообщем, кажется я вспомнила, зачем мне нужна была п.ж.д
Итак, мой "энтерпрайз" снова переустанавливается на прозрачное. Попробую и без молока и без фруктов, как я и намеревалась в начале ноября. Ибо чую, что ничто кроме реального настоящего голода мне не поможет, а с молоком да соками какой голод?
__________________
"На всяк день и час, на всякую минуту ходи около себя и смотри за собой, чтобы образ твой был благолепен."
новаяЭльфочка вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали новаяЭльфочка спасибо за это полезное сообщение:
Ermolova (20-05-2018), marimosk (12-05-2018), Raushan (15-05-2018), Калинка (30-04-2018)
Старый 30-04-2018, 17:35   #152
 
Аватар для новаяЭльфочка
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: USA
Сообщений: 1,839 Поблагодарил: 690
Поблагодарили 2,337 раз(а) в 483 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Live long and prosper (безшлаковое питание)

Такой депресс напал, что я даже уехала с горы в город временно. Теперь сижу тут без ручья и леса, но зато вчера вечерком по темноте устроила себе пробежку по асфальту. Так хорошо! Скучается по ровной поверхности и по асфальту, когда живешь вдали от этого. Бежать по темноте среди городских фонарей - класс! :)
__________________
"На всяк день и час, на всякую минуту ходи около себя и смотри за собой, чтобы образ твой был благолепен."
новаяЭльфочка вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали новаяЭльфочка спасибо за это полезное сообщение:
Ermolova (20-05-2018), infinity (12-04-2019), marimosk (12-05-2018), Raushan (15-05-2018), Калинка (30-04-2018)
Старый 02-05-2018, 13:40   #153
 
Аватар для новаяЭльфочка
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: USA
Сообщений: 1,839 Поблагодарил: 690
Поблагодарили 2,337 раз(а) в 483 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Live long and prosper (безшлаковое питание)

Провела ночь с 30 го на 1-ое пия очень мало, чтоб тело подизбавилось от жидкости. Всю ночь на одной кружке чая примерно. Помогло к утру! всю ночь страдала ужасными мыслями, а вдруг это у меня отеки на фоне истощения и белкового дефицита. Начиталась матричной инфы и чуть не побежала утром в больничку делать анализ крови на белки. Во как паника захватила. Симптопы действительно были пугающие! Но вместо этого поехала купила еды и налопалась :) потом спать не могла изза тяжести в теле и весь день еще колбасилась в каком то ужасе. Приехала домой на гору, и тут уже пришла в себя. Выспалась, и все как рукой сняло. По моему отеки даже сошли с лица. Малопитие, неспание и переедание как то странно помогли от депреса. Интересно даже.
__________________
"На всяк день и час, на всякую минуту ходи около себя и смотри за собой, чтобы образ твой был благолепен."
новаяЭльфочка вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали новаяЭльфочка спасибо за это полезное сообщение:
Ermolova (20-05-2018), marimosk (12-05-2018), Only (02-05-2018), Raushan (15-05-2018), Калинка (02-05-2018)
Старый 02-05-2018, 13:51   #154
 
Аватар для новаяЭльфочка
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: USA
Сообщений: 1,839 Поблагодарил: 690
Поблагодарили 2,337 раз(а) в 483 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Live long and prosper (безшлаковое питание)

Налопывалась как всегда теперь овощами, молочным и еще финиками. С ноября 2017 на "срывах" у меня отсутствует что либо другое. За весь апрель с тех пор как закончился пост, у меня такого не было, чтоб реально налопаться, твердая еда была только небольшими дозами, потому что я боялась переесть и перенагрузить организм. А тут видимо надо было его встряхнуть едой. Сегодня самочувствие хорошее и настроение рулит! пора вылетать со стоянки :)

2 мая - малопитие опять... пытаюсь . Не напиваться :)
__________________
"На всяк день и час, на всякую минуту ходи около себя и смотри за собой, чтобы образ твой был благолепен."
новаяЭльфочка вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали новаяЭльфочка спасибо за это полезное сообщение:
Ermolova (20-05-2018), marimosk (12-05-2018), Only (02-05-2018), Ratlana (05-05-2018), Raushan (15-05-2018), Калинка (02-05-2018)
Старый 05-05-2018, 10:28   #155
 
Аватар для новаяЭльфочка
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: USA
Сообщений: 1,839 Поблагодарил: 690
Поблагодарили 2,337 раз(а) в 483 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Live long and prosper (безшлаковое питание)

5-ый день я на моем замечательном мятном чае как здорово! Когда с лимончиком и малиновым сиропом, когда с молоком. И ничего другого не хочется, просто супер
И все нехорошие симптомы дисбаланса в животе прошли - ура! И лихорадки протеиновой больше нет, с молоком мало пью, не тянет особо. Так иногда. Слабости нет.

За месяц с малоедской твердой едой набрала 2 лишних кг. Так что теперь "худеем к лету", как говорится.
А оно уже не за горами, а на наших гоорах!
__________________
"На всяк день и час, на всякую минуту ходи около себя и смотри за собой, чтобы образ твой был благолепен."
новаяЭльфочка вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали новаяЭльфочка спасибо за это полезное сообщение:
Ermolova (20-05-2018), E_Lena (05-05-2018), marimosk (12-05-2018), Only (05-05-2018), Ratlana (05-05-2018), Raushan (15-05-2018), Калинка (05-05-2018)
Старый 07-05-2018, 08:47   #156
 
Аватар для новаяЭльфочка
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: USA
Сообщений: 1,839 Поблагодарил: 690
Поблагодарили 2,337 раз(а) в 483 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
7 мая - полгода

Сегодня ровно полгода, как в мое тело не попадало ни крупицы какой-либо еды, сделанной из семян. Здорово как! И корнеплодов не ела 5 мес с чем то.
Я это называю соблюдение прайм директив. Почему, сейчас неохота описывать, очень серьезная тема. Просто скажу - посади его в землю и оно начнет расти. Живое потому что.

Вообщем у меня уже полгода нет никакого заслизнения от еды из семян :) Осталось только заслизнение молочными продуктами.

борьба с молочкой меня просто вымотала. И вот, что интересно - я сдалась и расслабилась.
Я решила позволять себе пить чай с молоком!
Я не буду больше думать про казеин и альбумин!
Про то, что я должна стать веганкой!
Я решила даже просто цельное молоко себе позволять, если захочется!
И даже есть свой домашний творог, если захочется.
И даже магазинский сыр.
И даже в постные дни.

И что - пошли вторые сутки на прозрачном питье, и мне не хочется ни молока, ни чая с ним, ни плотной молочки Блин, че делается то! не хочется и все

Седьмые сутки на чае, теперь уже и без молока. Самочувствие отличное! На постоянку на прозрачную не зарекаюсь, а вдруг захочется молока, так буду пить. Мне можно. МОЖНО.
Хочется?
Нет
__________________
"На всяк день и час, на всякую минуту ходи около себя и смотри за собой, чтобы образ твой был благолепен."
новаяЭльфочка вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали новаяЭльфочка спасибо за это полезное сообщение:
Ermolova (20-05-2018), marimosk (11-05-2018), Only (07-05-2018), Raushan (15-05-2018), Калинка (08-05-2018)
Старый 10-05-2018, 02:35   #157
 
Аватар для новаяЭльфочка
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: USA
Сообщений: 1,839 Поблагодарил: 690
Поблагодарили 2,337 раз(а) в 483 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
пранический файлик Иварда

Ко дню Победы доделала наконец-то пранический файлик Иварда, дополненная версия! :)
Новая ссылка:

БИГУ! СОВЕРШЕНСТВО БЕЗ ЕДЫ

Писанное за ноябрь 2008 - январь 2009
Составлено по старым архивам форума Симорон, стр с 1 по 90. Там было больше страниц, но я скопировала только начало. Сама я там не писала.

В нынешний файлик от себя ничего не добавляла, кроме двух фотографий Иварда ("в миру" Валерий Курденков), одна с жестом live long and prosper в начале, и другая в конце, с галстуком, и в тексте пару пояснений мелким курсивом. Всё - остальное плод совместного писания Иварда и многих других замечательных людей, которым всем огромное спасибо! 127 страниц невероятного позитива и победного настроя! Enjoy Всех с праздником!!!
__________________
"На всяк день и час, на всякую минуту ходи около себя и смотри за собой, чтобы образ твой был благолепен."

Последний раз редактировалось новаяЭльфочка; 10-05-2018 в 03:51..
новаяЭльфочка вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали новаяЭльфочка спасибо за это полезное сообщение:
Ermolova (20-05-2018), marimosk (11-05-2018), Only (10-05-2018), Ratlana (10-05-2018), Raushan (15-05-2018), Калинка (10-05-2018)
Старый 10-05-2018, 03:01   #158
 
Аватар для новаяЭльфочка
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: USA
Сообщений: 1,839 Поблагодарил: 690
Поблагодарили 2,337 раз(а) в 483 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Восклицание я на жидком (но с откатами иногда) уже 8 лет

От себя могу сообщить по поводу всего этого: я начала практиковать "жидкое питание по Иварду" где то с 2010 года. У меня тогда стоял диагноз хронический гепатит С, и еще другие были тоже нехорошие. Очень "веселый" образ жизни вела я когда-то. А лечиться методами, которые предлагает медицина, мне не хотелось. И вот я полностью завязываю с алкоголем и прочим и начинаю жидкоедить.

Да, жидкоедение у меня было и есть не постоянное. Т е если чую, что что-то не то, могу поесть твердого, чтобы восстановить какой-то баланс энергий. Да, я пила чаи с сахаром, кофеи с молоком, какао, и всякое другое жидкое "нездоровое" казалось бы питье. Сейчас кофе и какао уже не пью, но всё равно зожники и сыроеды могут сказать, что мол ерунда это жидкое питание. Да, это не голодание на воде. Это другое

А результат таков, что к 2016 гепС у меня исчез, другие бяки тоже. Без единой таблетки! И вообще в целом очень много изменений со мной и во мне произошло. И выгляжу не на свой возраст в паспорте Вот такие пироги.

Отказ от еды рулит! Только надо без фанатизма, спокойно и размеренно. Без резких движений.
__________________
"На всяк день и час, на всякую минуту ходи около себя и смотри за собой, чтобы образ твой был благолепен."

Последний раз редактировалось новаяЭльфочка; 10-05-2018 в 03:24..
новаяЭльфочка вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали новаяЭльфочка спасибо за это полезное сообщение:
Ermolova (20-05-2018), loro4ka (11-05-2018), marimosk (11-05-2018), Only (10-05-2018), Ratlana (10-05-2018), Raushan (15-05-2018), Калинка (10-05-2018)
Старый 11-05-2018, 00:04   #159
 
Аватар для новаяЭльфочка
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: USA
Сообщений: 1,839 Поблагодарил: 690
Поблагодарили 2,337 раз(а) в 483 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
10 мая

Сегодня меня так потянуло снова вернуться на свежие соки, чтоб вообще без чаев никаких. Даже на ручей за водой не пошла. Всю жидкость брать из фруктов! не пить воды другой!
__________________
"На всяк день и час, на всякую минуту ходи около себя и смотри за собой, чтобы образ твой был благолепен."
новаяЭльфочка вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали новаяЭльфочка спасибо за это полезное сообщение:
Ermolova (20-05-2018), loro4ka (11-05-2018), marimosk (11-05-2018), Ratlana (11-05-2018), Raushan (15-05-2018), Калинка (11-05-2018)
Старый 14-05-2018, 10:40   #160
 
Аватар для новаяЭльфочка
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: USA
Сообщений: 1,839 Поблагодарил: 690
Поблагодарили 2,337 раз(а) в 483 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
мое майское маяние и рацион за 13 мая

У нас красота - цветут кусты и деревья! Наверное, сейчас везде так Много типа рябины, вот такие. Аmerican mountain ash - они все усыпаны цветами, и пахнут потрясающе:

и эти лепесточки сейчас осыпаются в таком количестве, как будто снег выпал. Вся земля белая Майский снег :) Еще цветут кусты ирги - juneberry, яблони и вишни! И уже прилететели птички колибри. Я теперь на улице занимаюсь медитацией, чтоб дышать этой всей красотой и "вкуснятиной" Воздух вкусный!

У меня дела не особо радостные: майские КД не пришли, хотя я и лопала твердую еду в период от прошлых апрельских КД, которые были травматические для моей психики и соматики. Набрала лишних 2 кг и вообще выбилась из гармонического состояния Каждое утро отечное лицо.

С начала мая старалась быть только на жидком, но была и мякоть, и молоко разбавленное. Пробовала кстати йогурт-шейк - ложку йогурта (обезжиренный и без полсластителей, загустителей, просто нормальный йогурт как кефир такой, только плотный) взбиваешь с соком в блендере. Раньше летом в жару я его пила. А теперь оказывается, и от йогурт-шейка меня проносит просто. От сыворотки тоже, от молока не разбавленного. Ну вообщем я пила чай с молоком. Пару раз с начала мая ела овощи, сыр, оливки соленые, потом еще больше отекала - это я так старалась "вызвать КД" и безрезультатно. Вообщем мне теперь не похудеть От начала мая вес 44 с чем-то, и не снижается, не смотря на то, что была на жидком (кроме двух раз твердой еды). Решила, что во мне слишком много жидкости, что надо убрать воду и чай.

11 и 12 мая провела только на фрешах, без воды, без чая. Ой по моему еще больше опухла без чая. А клетчатка-мякоть во фрешах только приводит к какому-то бурлению в ЖКТ. Нет, соки фреши это конечно еда, как и чай с молоком. 12-ого еще "сорвалась" вечером на сгущенку и виноградное желе. Без воды на яблочном и апельсином соках был такой сушняк, жажда реальная. Захотелось арбуза, поехали купили, я его ела в твердом виде, без косточек. От этого еще хуже и отечнее себя почувствовала. Еще сок из него делала.

13 мая до меня дошло, что мне от лишнего веса и отечности ничего не поможет, кроме прозрачного питьевого режима, к которому я уже привыкла, и который стал для меня нормой. Я хочу просто в свое нормальное состояние придти и полегчать до 42 кг. А то что-то отяжелела я, и мне это очень не нравится. Да и лицо свое красивое давно уже не видела в зеркале, что убийственно для женского духа. Хватит киснуть!!! Плевать мне на эти майские Кд, нет их и нет, ну что я могу сделать? не могу же я еще больше есть и жиреть! Теперь прозрачное и только прозрачное

Надо простимулировать организм голодом, хорошим таким голодом, которого у меня с соками с мякотью, и с чаем с молоком никогда нет.

Итак, день 1. 13 мая. На весы вставать страшно пока, так что не взвешивалась.

Рацион:
- вода, чай мятный черный и "чай" мятный просто мята в пакетиках.
- подслащивала медом, сахаром немного и вишневым соком-концентратом натуральным.
- в чай добавляла немного ананасового сока прозрачного
- вчерашний арбузный сок, после отстаивания в холодильнике в стеклянной баночке красные частички мякоти отслоились и сверху осталась только арбузная водичка - такая вкусная! супер, надо еще навыжимать и поставить отстаиваться в холодильник на завтра.

Завтра у нас +27С должно быть! Майская жара! после которой будут грозы.
__________________
"На всяк день и час, на всякую минуту ходи около себя и смотри за собой, чтобы образ твой был благолепен."
новаяЭльфочка вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали новаяЭльфочка спасибо за это полезное сообщение:
Ermolova (20-05-2018), marimosk (11-11-2018), Raushan (15-05-2018), Калинка (14-05-2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Редкое питание (питание "хищника") kukunja Диеты 84 18-04-2018 05:23
ПИТАНИЕ АЛЛЕРГИКА мурлыка Диеты 10 26-01-2013 18:06
Питание Vovec Добро пожаловать в энциклопедию 4 29-01-2010 18:05
Смешаное питание BoundForGlory Вопросы 5 21-03-2009 18:45
вот такое питание ДИМОН Питание 4 15-07-2007 16:03


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 04:42. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter