Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры успешно проведенных голоданий Дневники законченных голоданий длительностью до 20 дней

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-02-2006, 10:01   #11
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Цитата:
Сообщение от Сухофрукт

Откуда-то почему-то появились намеки на головную боль! Что это? Каков механизм? Голова не болит вообще с тех пор, как начал регулярно воздерживаться (за исключением гриппа, когда t стремится к 40). Объясните, плиз, кто знает!!
Такие артефакты бывают, объяснить трудно, можно только предполагать, но несомненно это говорит о том что процесс идет.
И дискомфорт это нормально. А с болью стратегия простая, пока ее можео терпеть, лучше терпеть, бывает она проходит так же внезапно как и началась, ну а если уже совсем нехорошо то лучше всего сделать перерыв, то есть прекращать голодание, до следущего раза..
Jseven вне форума  
Старый 21-02-2006, 10:06   #12
 
Аватар для Сухофрукт
 
Регистрация: Feb 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 36 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Леди, спасибо за поддержку!
yulia, спасибо. Помню о Выходе. Полагаю, фатальные примеры будут сдерживать мой аппетит...
Jseven, не имею права не уважать старину Брэгга, но мне с ним не сравниться, пожалуй, по внутренней чистоте... Да и в 1й раз решил перестраховаться по правде говоря... Потом надеюсь заняться на досуге капитальной очисткой разных органов - тогда наверно можно попробовать и не мешать... Ведь грязь, которая внутри, она тоже, наверно, в некотором роде мешает... В общем, поживем - увидим.. однажды определенно попробую не вмешиваться.. и сравнить результат
Сухофрукт вне форума  
Старый 21-02-2006, 16:12   #13
 
Аватар для Сухофрукт
 
Регистрация: Feb 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 36 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вот же блин!!!!!!!!
Завтрашнюю встречу решено (не мной, конечно) вместо офиса провести в японском ресторане...

С трудом представляю себе, как буду сидеть за столом с уплетающими суси и сасими людьми (а то и лапшу ), да и как им (малознакомым сурьезным дядькам) объяснить свое странное поведение...
Что посоветуете?
Сам конечно планирую делать морду кирпичом, но неприятная неожиданность... адназначна...
Сухофрукт вне форума  
Старый 21-02-2006, 16:34   #14
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Это подстава =)
Jseven вне форума  
Старый 21-02-2006, 16:36   #15
Владелец форума
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: Aug 2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,525 Поблагодарил: 921
Поблагодарили 8,083 раз(а) в 1,345 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 24
Цитата:
Сообщение от Сухофрукт
Что посоветуете?
А это нужно смотреть на уровень встречи и степень твоей роли. Если ты не поешь и это не скажется негативно на результатах встречи, то конечно не ешь, но если негативно, то лучше подключиться к столу. Тем более, там можно заказать одни овощи. Поголодаешь после ресторана, не думаю, что такие встречи так часто проводятся
__________________
Читайте и соблюдайте "Правила форума"

Голодание может спасти Вашу жизнь. Герберт Шелтон
Admin вне форума  
Старый 21-02-2006, 19:09   #16
Гость
 
Аватар для adelaida2010
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Цитата:
Сообщение от Сухофрукт
Ну, в общем, раз это дневник, значит будем писать дневник

Вход:
Так как мяса не ем практически (раз в 2 недели в среднем), как впрочем и хлеба, а из молочного ем обычно сыр, сметану и кефир (ряженка, простокваша и т.п.), то сильно изменять меню не потребовалось.
Накануне позавтракал парой стаканов грейпфрутового сока (свежего), пообедал плошкой льняной каши на воде без соли, потом еще литр морковно-капустного сока, и поужинал салат-баром в икее (капустка, морковка, салатик, редька, огурчик)
Долго сомневаясь и взвешивая все имеющиеся тут аргументы, вечером хлебнул магнезии 40 граммов в 2х стаканах воды. Предвижу возражения, в частности, Василия, однако нигде не нашел сведений о том, что это яд. Напротив, ей выводят соли бария и как любое солевое слабительное она очень плохо всасывается, одновременно препятствуя всасыванию всего остального. (http://surq.ru/sp/art/show/7365.htm ; http://surq.ru/sp/art/show/7367.htm).
В общем, признаков отравления организьма я не обнаружил, поэтому спокоен на этот счет. И цена подкупает - 4 рубля за дозу - очень выгодное предложение, учитывая, что как-то раз попробовал Фортранс за 500 рублей упаковка (4 пакета), так его мало того что нужно каждый пакет литром воды разводить, на вкус таааакааааяяяя гаааадасть :puke: Так я 4 пакета и ниасилил...
А эта за 4 рубля горькая просто и все.. пьется легко на удивление.
Всё. Про 1й день продолжу позже.
А я обычно ем солнце - и мне хватает.. пока ...хоть это и вредно... ;-)
 
Старый 21-02-2006, 19:58   #17
 
Аватар для Сухофрукт
 
Регистрация: Feb 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 36 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Admin, спасибо за дельный совет.. Однако ты говоришь только о социальной стороне вопроса, т.е. о том, как это повлияет на результаты встречи и т.п.
Но так как через пару недель я покидаю нынешнее место работы, мою роль в данном мероприятии можно признать несущественной.
Меня же больше всего волнуют мои собственные ощущения - не захлебнуться бы слюной при виде коллег и не навредить процессу.
Где-то читал, не помню, что йоги, например, считают, что на время голодания следует исключить любой контакт с едой, включая обонятельный и визуальный иначе считают такое голодание неполным.
А что думают об этом уважаемые форумчане?
Сухофрукт вне форума  
Старый 21-02-2006, 20:00   #18
 
Аватар для Сухофрукт
 
Регистрация: Feb 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 36 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от adelaida2010
А я обычно ем солнце - и мне хватает.. пока ...хоть это и вредно... ;-)
А как это? В смысле ничего не ешь и не пьешь вообще? И надолго хватает?
Сухофрукт вне форума  
Старый 21-02-2006, 20:07   #19
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Цитата:
Сообщение от Сухофрукт
А что думают об этом уважаемые форумчане?
Мне доводилось на собственном дне рождения голодать
да при этом никто не заметил даже )))
Просто слегка настроиться и невоспринимать процесса не сосредотачиваться на нем, но и не стараться не замечать что рядом едят. Едят ну и едят, что ж такого.
Не придавать значения, тогда это и не будет иметь никакого значения , вот такой каламбур.
Вот недавно в инете видел некрасивые фотографии, дескать у японца какого-то от любви к сырой рыбе в голове черви завелись, вполне правдоподобные фотографии были.
Jseven вне форума  
Старый 21-02-2006, 20:25   #20
 
Аватар для Сухофрукт
 
Регистрация: Feb 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 36 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Ну... попробую.. А выходить не хочу принципиально, так как уже спланировал, и негоже планы ломать. Буду смотреть и думать как будто им всем от еды будет плохо потом.. или что она пластмассовая и не вкусная вовсе
Вопрос еще как объяснить мое поведение... не хотелось бы вдаваться в подробности.
Цитата:
Сообщение от Jseven
вполне правдоподобные фотографии были.
Ага, видел эти фотки... только сама история не очень правдоподобная, кажется... Японцы же все поголовно едят сырую рыбу - это должно было бы уже давно стать общеизвестным явлением
Сухофрукт вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
первые 7 дней (2СГ+5ВГ) helenocka Архив 3 26-06-2013 22:37
первые 7 дней или может все 10 yulika Архив 2 09-04-2013 08:01
Мои первые 7 дней голода Paoline Примеры успешно проведенных голоданий 22 01-03-2010 09:58
Мои первые 10 дней) Любаша Архив 3 05-05-2008 06:35
Первые впечатления от СГ (1,3 и 6 дней) vetcher Примеры успешно проведенных голоданий 45 12-04-2008 16:51


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 20:17. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter