Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры успешно проведенных голоданий Дневники законченных голоданий длительностью до 20 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-03-2006, 19:33   #31
 
Аватар для Русская Душа
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: Франция
Сообщений: 392 Поблагодарил: 120
Поблагодарили 535 раз(а) в 147 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Сообщение от Русская Душа
Таша, да у меня уже есть опыт голодания 30 дней, поэтому мне не так страшно идти на амбразуры .


[QUOTE=Tasha]А можно поподробнее?

Да чё там - настроилась - и вперёд!!! Конечно, читала всё время нужную литературу для поднятия духа...Но это было ОЧЕНЬ ТЯЖКО, особенно первых две недели, то ли я неправильно начала, то ли организм так был полон болячек/я писала- у меня саркоидоз, это ганглиомами были забиты лёгкие на 35%, да и остальные органы -желудок, печень, конечности - были в очень плачевном сотоянии, в клинике только ПОДлечили, сказали, нужно восстановить имунную систему + кортикостероиды,я не захотела медикаменты принимать, захотела НИЧЕГО не принимать,т.е. голодать/, а потом было с каждым днём всё легче, правда слабость второго криза тоже была, голова кружилась, вело куда-то в стороны..А в конце я даже сразу хотела на 40 дней пойти, так муж и дети запротестовали, надоело им самим готовить и меня они поэтому "возвернули в лоно семьи" , А потом -несколько раз голодала по 11-14 дней...Сейчас поэтому легче переношу.
Как вы девчонки, дЕжитесь, не сходите с марафона? Молодцом!!!
__________________
МИР вашему Дому!
Русская Душа вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Русская Душа спасибо за это полезное сообщение:
RINNOVATA (03-03-2013)
Старый 13-03-2006, 21:17   #32
 
Аватар для Артемида
 
Регистрация: Mar 2006
Сообщений: 30 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 21 раз(а) в 21 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Ого, в нашей дружной компании пополнение !
Ланка - добро пожаловать! Рассказывай, как продвигается твое голодание. Рада буду оказать поддержку.

Tasha - как я тебя понимаю, весна, авитоминоз, слабость ужасная. У меня тоже первый день в этот раз очень вялый был, к счастью я почти весь день проспала . Второй день тоже не сахар, к сожалению. Как ты сейчас?

Что касается дыхательной гимнастики - Я пока остановилась на Бодифлекс. Разработала его некая американская дЭвушка, за основу взяла йоговское дыхание и от себя добавила статичные упражнения. Вот ссылка - http://www.body-flex.biz , здесь можно почитать подробно. Но я не советовала бы интенсивно начинать сейчас. Я помню, когда первый раз попробывала просто подышать, без самих упражнений, у меня жутко закружилась голова, начали неметь пальцы, было ощущение, что я час отработала интенсивную нагрузку. Но постепенно и довольно быстро втянулась, теперь это довольно легкая и приятная процедура. Еще очень важно, что эта гимнастика снимает нервное напряжение! А для меня, в последнее время, это очень актуально.

По поводу обертываний. В принципе, эти обертывания считаются антицеллюлитными, я Слава Богу целлюлитом не страдаю, хоть здесь Бог миловал. Но они очень хорошо тонизируют кожу, делают ее эластичной и более упругой.
Есть 2 варианта:
I.
Нужно - водоросли, 1 желток, камфорное масло (10 капель), эфирные масла, полиэтиленовая пленка (бутербродная).
Покупаешь сушеные водоросли (фукус или ламинарию), перемалываешь на кофемолке.
Теперь 2-3 ст. ложки водорослей нужно залить горячей водой, примерно на 1 см. выше уровня водорослей (вообще слишком много воды не надо, а то смесь получится жидкой), и оставляешь их разбухать минут на 10.
Потом в эту смесь добавляешь желток, хорошенько размешиваешь, потом камфорное мало, потом эфирные масла (3-5 капель). Я обычно добавляю или масло цитрусовых (мандарин, апельсин, лимон, грейпфрут), или иланг-иланг, или пачули. Но здесь уже можно подключить фантазию, надо только почитать про свойства масел и использовать то, что тебе больше подойдет. Кстати, масла можно смешивать (2-3 разных масла за раз, тогда нужно брать по 2-3 капли каждого).
Затем наносишь получившуюся смесь на область бедер, ягодицы, живот, оборачиваешься полиэтиленовой пленкой, надеваешь самые ненужные штаны, ложишься под обеяло и лежишь примерно час. Потом все смываешь и наносишь крем или масло, ну это уже на твое усмотрение.
II.
Берешь все тоже самое, только добавляешь 2-3 ложки порошкообразной глины (любой - белой, голубой, черной).
Я больше предпочитаю 2 вариант. Эта смесь лучше распределяется и держится на коже. Глина сама по себе отличное косметическое средство, а в смеси с таким компонентами становится еще эффективней.

Русская душа - держусь изо всех сил. Целый день сегодня ходила как вареная. Вечером немного полегчало, и я собралась и героически отпахала час в спортивном зале.
Помимо вялости весь день чувствовала ломоту во всем теле. Вот это было уже совсем новое ощущение, я с температурой под 40 никогда ничего подобного не ощущала. Особенно сильно ломило ноги в коленках, кричать хотелось. Все перетерпела, молодец я!
Русская душа, я так за тебя рада, ты меня мотивируешь своим стоическим отношением к голоданию. УМНИЦА!

Вообще все мы здесь собрались - молодцы (ттт, чтоб не сзлазить).
Всем удачи, ушла спать

Последний раз редактировалось Артемида; 13-03-2006 в 21:43..
Артемида вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Артемида спасибо за это полезное сообщение:
RINNOVATA (03-03-2013)
Старый 14-03-2006, 08:26   #33
 
Аватар для Артемида
 
Регистрация: Mar 2006
Сообщений: 30 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 21 раз(а) в 21 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
День 6

Ураааа, наконец-то я себя нормально чувствую. Проснулась и поняла, что каждая клеточка моего организма наполнена силой и энергией. Дыхательная гимнастика принесла исключительно приятные ощущения. Делала ее и получала удовольствие. За время голода - это первый раз.
Сейчас чувствую прилив сил, жажду деятельности.
Взвешивание - 68 кг.
Давление - 120/77, пульс как обычно учащенный - 87. Пульс - это пожалуй единственное, что меня беспокоит.
Как хорошо, что я вытерпела предыдущие дни, игра стоила свечь. Ради того, чтобы так хорошо себя почувствовать стоило немного потерпеть. Все-таки муки предыдущих дней не были невыносимыми, раз я все преодолела.

Еда больше не снилась . Зато снилось, что я еду сниматься в каком-то кино, наподобие "Ночного дозора" . Я вчера на ночь как раз смотрела "Истории в деталях" с Лукьяненко. Наверно попала под впечатление. Мне было особенно интересно посмотреть передачу, т.к. этот всеми хваленый писатель не кто иной, как муж моей бывшей университетской преподавательницы.
Натура она очень вспыльчивая, импульсивная и динамичная. Обажает менять свои мнения на диаметрально противоположные. В общем, вулкан непредсказуемых реакций и эмоций. А муж у нее - полная противоположность, в принципе - это классический случай в психологии, когда двое партнеров дополняют друг друга в своих характерах. Тем более, что интересы у них схожие, он психиатр, она психолог. Много общих тем, замешанных на единой диалектике.

Tasha, Русская душа, Ланка - расскажите, что у вас нового, как самочувствие?
Посколько с силами сегодня все нормально, думаю загляну еще днем, надеюсь, что пересечемся .

Желаю всем удачи! До встречи!
Артемида вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Артемида спасибо за это полезное сообщение:
RINNOVATA (03-03-2013)
Старый 14-03-2006, 15:19   #34
 
Аватар для Tasha
 
Регистрация: Sep 2005
Адрес: France
Сообщений: 101 Поблагодарил: 49
Поблагодарили 49 раз(а) в 25 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Душа, ну ты героиня, снимаю шляпу!!!
Артемид, как я рада, что у тебя состояние улучшилось, а то я уже переживать начала из-за твоего сердцебиения. Молодец, что все перетерпела! Просто восхищаюсь тобой!!!! Спасибо за рецепты обертывания, а я обычно ванны из глины принимаю в термах.
А бодифлексу все мечтаю научиться
Я нормально, третий день - он трудный самый
Чувство голода и нюх сильно обострились, а ночью просыпалась от холода, плюс зубы, которые мне надо вырвать, стали ныть. Так и ходила сегодня несчастная, но теперь я счастливая, потому что у вас все хорошо!
Tasha вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Tasha спасибо за это полезное сообщение:
RINNOVATA (03-03-2013)
Старый 14-03-2006, 19:13   #35
 
Аватар для Артемида
 
Регистрация: Mar 2006
Сообщений: 30 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 21 раз(а) в 21 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Ташечка, перетерпеть осталось совсем чуть-чуть и станет легко и хорошо. Я тоже за тебя волнуюсь и переживаю? Сама только первый день избавилась от негативных ощущений.

Кстати, расскажи как ты делаешь ванны с глиной. Я этого никогда не практиковала, интересно стало. Я ванну принимаю с маслами. Обычно беру чайную ложку меда (это эмульгатор для масел), добавляю несколько капель эфирных масел и примерно 1 ст ложку оливкового или льняного, в общем того, которое есть подрукой . Все хорошенько перемешивая, а потом растворяю смесь в воде.
Эффект от таких ванн мне очень нравится. Во-первых здесь получается эффект ароматерапии, во-вторых благодаря маслу кожа не становится сухой после высыхания. Да и вообще здорово как-то с маслом. Вода совсем другая становится по ощущениям. Наверное, не такая жесткая.

Я как раз сегодня такую ванну и принимала, потом массажик щеточкой, чтоб кровь разогнать, жирок тоже и эффект похудения ускорить.

Русская душа - куда ты запропостилась? Ты - наша героиня! Мне когда тошно становилась, я сразу мотивировале себя тем, что есть девчонки, которые все преодолели и идут дальше. Появись, расскажи как у тебя дела, please?!

Сегодня день был очень хороший, легкий. Все время хотелось чем-нибудь заняться полезным, сил было достаточно. Появилась ясность мышления (с 1 по 5 день чувствовала себя немного приторможенной). И знаете, главной темой в моем сознании был сегодня позитивный настрой. Это не эйфория, это положительное восприятие скорее.
Что еще было нового, ну разве что налет на языке становится более интенсивный и его трудно счищать, но разве это проблема !?

Да, девчонки, в сытые дни я такого ощущения легкости и воздушности, что ли, не испылывала. Наверное ради этих моментов, ради изучения себя, своего тела, своего сознания и стоит голодать, преодолевать трудности.

После ванной сильно клонит в сон, всем спокойной ночи, а еще удачи и терпения!!!! Ушла
Артемида вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Артемида спасибо за это полезное сообщение:
RINNOVATA (03-03-2013)
Старый 14-03-2006, 19:59   #36
 
Аватар для Русская Душа
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: Франция
Сообщений: 392 Поблагодарил: 120
Поблагодарили 535 раз(а) в 147 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Приветик всем голодающим и кто нет, тоже!
Да не запропастилася я, тута я, тута! Текучка заела...

Девочки, у меня всё проистекает как обычно, уже очистился полностью язык, хотела было поголодать несколько дней насухо - не получилось, не хватило силы воли, выдержала только вчера /одни сутки с вечера/, организм зарыдал просто, пришлось ему сделать сегодня днём вливания в размере граммов 100-150... Самочуствие улучшается с каждым днём, Уже хожу гордая по причине потери 7 кг, но почему-то последних 3 дня вес замер на отметке 65 кг и совсем никуда не движется...- /я толще положенного в два раза /.
Восхищаюсь вами - вы спорт не бросаете...А я такая ленивая, ужас !
Как-то на пятый, по-моему, день попустила себя, не стала делать физических упражнений - и баста! Только по утрам на Бодифлекс меня и хватает...С вечера даю себе слово завтра утром делать и выложиться по полной программе, а утром - подышала...и всё...отругайте меня, а? может , стыдно станет? Обёртываний никаких не делаю, мажу ноги и лицо мёдом и, пардон , упаренной уриной /я на Малахова подсела давно, лет 10 назад, поэтому применяю/. Ну вот и всё...Удачи и спокойной ночи всем!
__________________
МИР вашему Дому!
Русская Душа вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Русская Душа спасибо за это полезное сообщение:
RINNOVATA (03-03-2013)
Старый 15-03-2006, 08:08   #37
 
Аватар для Ланка
 
Регистрация: May 2005
Адрес: откуда-то из этих мест...=)
Сообщений: 205 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 44 раз(а) в 25 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Подмигивание

Какие же вы хорошие
Так приятно читать, как вы поддерживаете друг друга
У меня сегодня второй день, а не третий - в понедельник не выдержала чужого день-рождения
Зато вчера начала.
В обед выпила сульфата магния - 60г на стакан воды, чуть попозже запила литром воды.

Второй день. Есть не хочется, даже и мысли об этом минуют мою голову.
А спать как сладко!
Хотя это всегда здорово.

Я после работы езжу учиться в универ, так что с завидками читаю, что у кого-то есть возможность поваляться-поспать днем.

Купила 5л. воды, на 2 дня мне хватит.
Возможно, попробую, как и в прошлый раз, каждый 3-й день сухой, мне тогда понравилось. Посмотрим.

Замечательнейшие рецептики, Артемида, спасибо!
Как-нибудь попробую
__________________
Жизнь прекрасна, и она только начинается!
^_^

Последний раз редактировалось Ланка; 15-03-2006 в 08:12..
Ланка вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Ланка спасибо за это полезное сообщение:
RINNOVATA (03-03-2013)
Старый 15-03-2006, 09:14   #38
 
Аватар для Артемида
 
Регистрация: Mar 2006
Сообщений: 30 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 21 раз(а) в 21 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
День 7

Ну вот наконец-то все в сборе! Девочки, мои дорогие - всем доброго утра !

Что сегодня нового?! Сон был прерывисятый, где-то часов в 5 проснулась, все ворочалась и никак не могла уснуть. А вот около 8 провалилась в сон, как в глубокую яму и не могла выбраться. Проснулась уже около 11. Бодифлекс, взвешивание, измерение давлнения.
Вес мой сегодня составил 66,800, давление124/77, пульс 82.
Я вчера начиталась статей по поводу голодания и сопровождающих его соматических измененний, и многие пишут, что и давление, и пульс должны понижаться, а у меня наоборот повышаются. Правда, пульс у меня сегодня ниже , чем в 2 предыдущих дня, но все равно гораздо выше нормы... Не является ли это тревожным фактором?!

Что касается ощущений - есть не хочется, небольшая слабость, но не вялость. Голова не болит, есть сухость во рту и обложенность языка густым белым налетом. Я его счищаю зубной щеткой, вроде бы не плохо она всякую быку отскребает, но я знаю, есть спещиальные преспособления для чистки языка. Я даже видела одно такое, около 3 лет назад , в "Лавке жизни" недалеко от института. И стоило оно копейки. Но почему-то не купила, а теперь и этих Лавок почти не осталось, и институт я давно закончила, и вообще этот девайс мне больше нигде не попадался на глаза. Может быть кто-то знает, где можно купить эту "чистелку" для языка.

Русская душа - я читаю твои сообщения и прихожу в тихий шок. Ты УМНИЦА, что так держишься, но зачем тебе это сухое голодание понадобилось? Может ну его?! Его даже толком никто не изучал, только самоотверженные люди, вроде тебя, испытали на себе все его прелести. А по поводу веса, обмен змедляется и сброс веса приостанавливается. Физические упражнения, раз ты их слегка забросила , я бы не стала возобнавлять. Ты лучше пешком побольше ходи, если нормально себя чувствуешь, пей побольше воды. Кстати, если слегка подкисливать воду лимоном, то вероятность разогнать обмен веществ повышается. Кислый вкус как раз способствует увеличению скорости обменных процессов. А еще может быть тебе стоит попробовать обертывание с эфирными маслами. Это же не физическая нагрузка, и ничего сложного делать не надо - все смешала, намазалась и лежишь целый час наслаждаешься. Можно и вздремнуть, если получится. Эфирные масла при контакте с кожей тоже могут способствовать ускорению обмена. Я так поняла, ты во Франции живешь, у вас должно быть много качественных натуральных масел. Производителей сейчас не вспомню... но мне подруга привозила в подарок кучу этого добра из твоей замечательной страны, и все было очень высокого качества.

Lanka - вот ты уникальный человек! Работа, учеба еще и голодание. Дома-то оно все легче переносится раз эдак в 20. Ты держись, моя хорошая, скоро уже выходные, отоспишься, расслабишься, все получится!!! Нужна будет поддержка - приходи сюда на форум. Я сама не сорвалась, только благодаря поддержке других голодаюших. В первые дни мотивацию очень легко пошатнуть, а уж если постоянно подвергаться стрессам, то и говорить нечего - мотивация засыпает летаргическим сном.

Tashechka - появись, расскажи как у тебя самочувстие. Есть какие-нибудь изменения в ощущениях, в физическом состоянии? Надеюсь, что тебе стало легче.
Когда психологическое и физическое состояние зашкаливает за минус, даже встать с кровати тяжело, то совсем не верится, что все может улучшится. Я вот знала, что станет легче, но почему-то не верилось в это. А теперь не верится, что совсем недавно было таааак, плохо.

Удачи вам всем девчонки!!! Веры в себя и в свои силы. У нас все получится!!!!
Артемида вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Артемида спасибо за это полезное сообщение:
RINNOVATA (03-03-2013)
Старый 15-03-2006, 10:00   #39
 
Аватар для Ланка
 
Регистрация: May 2005
Адрес: откуда-то из этих мест...=)
Сообщений: 205 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 44 раз(а) в 25 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Сайе!

Планы на сегодня: работа, учеба, потом - в САУНУ.
ГРЕТЬСЯ!!
Начала я мерзнуть. Пальцы рук и кончик носа совсем холодные Ну да это ничего, привычно на голоде, потом уже вообще на это внимание не обращается.
А в сауне хорошо, может, массаж даже успею кого-нибудь попросить мне сделать.
Сейчас, со второй сессии, расписание изменилось - успеваю погреться лишь 1,5 часика.

Выпила с утра 0,5 л. воды; пить вообще не хочется, но считаю, что сегодня мне оно надо.
Артемида, я тоже на голодании язык чищу зубной щеткой. Мне кажется, что спец.девайс мне для этого не нужен.

Когда я, кажется, в позапрошлый раз голодала 14 дней (мой личный рекорд), то в конце срока возникло понимание, что никакого особенного подвига в самом голодании нет - ну голодаю и голодаю...
Мыслей о еде уже нет, самочувствие хорошее, ощущение - как будто сытая я.
А вот ВЫХОД - это ДА.
Был страх выходить. Начинать питаться. А вдруг - не так? Не то?
Первые дни питания были правильными, а потом я так или иначе начинала слишком спешить, плюс аппетит появлялся зверский.
Говорят, надо месяц это состояние пережить, потом все становится на свои - правильные - места.

В этот раз я и собираюсь сконцентрироваться именно на выходе, помнить, что это - главное испытание выдержки и терпения.
А я - молодец.
__________________
Жизнь прекрасна, и она только начинается!
^_^
Ланка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15-03-2006, 10:24   #40
 
Аватар для Lutte
 
Регистрация: Feb 2006
Адрес: Тольятти
Сообщений: 433 Поблагодарил: 527
Поблагодарили 360 раз(а) в 174 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Девчонки!А можно мне к вам в тусовочку?У вас тут такая теплая атмосфера И опыта больше чем у меня-будет с кем посоветоваться.Хочу вот несколько вопросов задать.Я вообще голоданием совсем недавно увлекаюсь.Мой личный рекорд-всего неделя.Вот сейчас собираюсь на две.И хотелось бы немного уточнить.Первое-а насколько интенсивно мона заниматься спортом.Я например хожу на шейпинг и еще люблю всякие силовые упражнения делать.Стоит ли?Или лучше оставить организм в покое?
2.Так ли важно пить по 2-2,5литра в день?В меня вот больше литра во время голода както не лезет.Не хочется.
3.Вопрос лично к РУССКОЙ ДУШЕ.
Прочитала твою историю,впечатлилась.Скажи,просто ради интереса,а скольтко кг за 30дней без пищи у тебя ушло?
Спасибо!
Lutte вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник Снежной королевы (10 дней голод + 10 дней соки) SnegSnejnii Примеры успешно проведенных голоданий 49 18-06-2011 15:20
Дневник Крилина: 25 дней + 5 дней продолжения ацитоза на кислых соках и ягодах Крилин Примеры длительных голоданий 5 05-10-2010 01:58
Не ем! (мой дневник) (7 дней) Kira_Tomme Примеры успешно проведенных голоданий 49 05-01-2010 13:49
ДНЕВНИК (7 дней) Kissa Примеры успешно проведенных голоданий 22 11-11-2009 17:26
Мой дневник (5 дней СГ) Лана1 Сухие голодания 30 26-05-2009 21:03


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 17:33. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter