Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры успешно проведенных голоданий Дневники законченных голоданий длительностью до 20 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-05-2006, 09:38   #1
 
Аватар для karluscha
 
Регистрация: May 2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 32 Поблагодарил: 17
Поблагодарили 109 раз(а) в 21 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Лампочка Возращение к голоданию (12 дней)

У меня сегодня только 2 день голодания... Забежала на работу и решила глянуть в Инете "Дневник голодания" - и сразу попала в "10" - вышла на этот сайт! Ах, как мне не хватала чего-нибудь подобного, когда я голодала 4 года назад (впервые и 44 дня - до появления аппетита), выискивала в "ЗОЖ" тогда "живой опыт".
А сейчас к голоданию меня вернула опять спина, похоже другие способы не помогают. Хотела дней 7 поголодать, но маятник подсказывает не менее 14. Почитав форум, я даже задумалась о больших сроках, но помню как было тяжко в конце голода в прошлый раз, и понимаю что с завалом на работе не потяну (нужно отснимать 5 выпускных и садиться за монтаж видео - а это много работы на компьютере - а я опять же хорошо помню, что в прошлый раз за компьютером не могла много сидеть) Конечно, в этот раз может быть и подругому, но рисковать не могу.
Но 14 дней точно!
karluscha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28-05-2006, 09:52   #2
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Успеха!
Jseven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28-05-2006, 11:07   #3
 
Аватар для Фаст
 
Регистрация: Feb 2006
Адрес: США
Сообщений: 429 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 246 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Если не секрет, зачем вы так долго голодали 4 года назад?

Удачи вам.
Фаст вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29-05-2006, 02:28   #4
 
Аватар для karluscha
 
Регистрация: May 2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 32 Поблагодарил: 17
Поблагодарили 109 раз(а) в 21 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
У меня проблемы с позвоночником были с детства (спортивная травма) Беременность прошла просто отлично, т.к. я поправилась всего на 6 кг , роды тоже были очень легкими, но вот когда малыш начал набирать вес мне стало тяжко. К тому же коляска тоже не отличалась легкостью, а домой частенько приходилось затаскивать ее самой. Муж поступал в аспирантуру в Красноярске (растить дитя я вернулась из Красноярска домой в закрыт. город Железногорск) и с ребенком часто оставалась одна. А когда у меня срывало спину, приходилось просто выползать, согнувшись пополам , хотя бы на скамейку к подъезду, чтобы с ребенком хоть так погулять.
В итоге к году сына со спиной у меня были просто глобальные проблемы. Предложили операцию, но ведь потом карсет и никаких тяжестей. А ребенку только год и все равно придется его поднимать. Я прочитала тогда кучу литературы и выбрала голод. Так как после голода возможно востановление межпозвоночных дисков. Отдала ребенка в ясли и со слезами уехала в общагу в Красноярск ( я училась в аспирантуре). Муж поддержал меня. Самое страшное было почти 2 месяца не видеть ребенка. Так как я бы не удержалась бы и опять сорвала бы спину.
В общаге дописывала диссертацию и писала научные статьи. Сначала было все ничего, но потом приходилось прятаться в комнате, т.к. мой видок у знакомых вызывал бурную реакцию и были попытки сдать меня в больницу. Была весна и гуляя по лесу, благо он был со всех сторон общежития, я повсюду натыкалась на компании шашлычников и они меня пытались массово накормить
Муж приезжал на пару часов в выходные, рассказывал как растет ребенок, относил в Универ статьи и уезжал со слезами.
Тяжко было в конце: последнюю неделю я практически не вставала с постели, читала книги. В душ уже не могла ходить (а он был общий на всю общагу), началась бессоница. Но самое страшное было - это ощущения во рту ( у меня был парадантоз, и рот был постоянно заполнялся слюной с гноем и кровью) Но зато какое было наслаждение после появления голода взять в род корочку с чесноком. Я даже заплакала от счастья.
В итоге я похудела на 10 кг (стала весить 50 кг при росте 170) и когда увидела себя в зеркале долго смеялась - это было забавное зрелище. Но самое трудное было позади. Выходила на морковном соке, потом апельсинах, потом овощных супчиках. Выдержала только неделю и как только обрела способность сносно передвигаться рванула домой к ребенку. Мысли были только о нем. Но диеты придерживалась и дальше около месяца.
В итоге спина востановилась, ушли все болячки по мелочам. Вот только кожа на лице осталась проблемной. Потом постепенно с годами вернулись лишь хронических отит и парадонтоз.
И вот год назад летом, ловя своего ребенка, когда его вытолкнули из автобуса и он падал прямо головой на поребрик, я сорвала спину (время замедлилось и я каким то чудом успела схватила его, но при этом я ясно почувствовала как мой позвоночник растягивается и там что то рвется). Из автобуса я уже выползала. Пробовала и лечение у мануалов, и йогу и иголоукалывание, но все дает временный эффект.
А в этом году хотим пойти с ребенком и мужем в горы (Саяны). И мне нужно будет нести рюкзак и не 5 кг уж точно. Вот я опять и решилась на голодание.
karluscha вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал karluscha спасибо за это полезное сообщение:
naimai (27-02-2012)
Старый 29-05-2006, 02:43   #5
 
Аватар для karluscha
 
Регистрация: May 2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 32 Поблагодарил: 17
Поблагодарили 109 раз(а) в 21 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Сегодня начался только 3 день голода. Я ощущений уже масса. Похоже в этом раз у меня все идет в ускоренном режиме.
Так если раньше я могла целый день ничего не есть (не сознательно, а просто не успевала) то все это проходило легко и не заметно, то теперь к половине первого дня уже обложило язык и появился этот ужасный привкус во рту, за два дня похудела на 4 кг (а ведь жирка лишнего вроде и немного было 68 кг при росте 170 и то в основном мышечная масса). Сегодня явно чувствую как сваливаются брюки
Во второй день к вечеру было просветление и я даже сбегала вечером на дачу (подышать воздухом и поработать там заодно)
А сегодня все мышцы ниже поясницы болят, и желание сесть куда-нибудь уж поскорее. Из автобуса я раньше выпрыгивала, а теперь вывалилась как мешок (что-то не прыгается)
У меня возник вопрос можно ли во время голодания делать медовый массаж, а то я еще не закончила курс.
karluscha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29-05-2006, 05:53   #6
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Очень интересно,спасибо!А чем Вы питаетесь в обычной жизни?От этого зависит развитие вашей "болезни"-по сути деградация межпозвонковых дисков.А так же парадонтоз и отит-говорю из опыта.
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29-05-2006, 06:42   #7
 
Аватар для karluscha
 
Регистрация: May 2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 32 Поблагодарил: 17
Поблагодарили 109 раз(а) в 21 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Еще во время беременности я вдруг перестала воспринимать мясо как пищу. Хотя токзикозов вовсе не было. Я решила себя не насиловать и отказалась от мяса.
Когда уже родился ребенок, я как то на празднике попробовала мяса и ребенок тут же отказался брать грудь. Я не могла понять причины, но потом повторила эксперимент и поняла. С легкостью отказались от мясных продуктов. Причем муж поддержал меня, ему легче прожить без мяса, чем без огурцов, помидоров и грибов. В садике ребенку вместо мяса добавляли соевое мясо. Каши он с рождения ест тоже только на воде, другие в рот не берет (хотя бабушка пыталась) А мы в семье не готовы готовить отдельно каждому, потому и сами спокойно отказались от молока. Но я люблю сыр.
Но в 4 года (благодаря бабушке-она не могла смириться с этим, и как потом оказалось вела его обработку все это время) ребенок вдруг попросил мяса, а у нас принцип насильно ничего не заставлять делать.
Но дома мы его готовили крайне редко.
Но 1,5 года назад я перешла на работу в школу инженером по инф технологиям и не устояла прийти и поесть в школьной столовой (стоило это копейки и помогало согреться, т.к. у меня в серверной просто северный полюс) Так постепенно и привыкла вновь к мясу. Даже пару раз в саду жарили сосиски
Но теперь столовая на лето прикрылась и я опять перейду с легкой душой на овощи и фрукты.
Хотя одна из слабостей в нашей семье прочная - это сладости. То вафельки то конфетки (правда сейчас перешли на мармелад) Я думаю, что в этом одна из причин моего отита. Но летом, когда много ягоды, я думаю с легкостью откажусь от конфет.

А насчет межпозвоночных дисков и суставов... У меня явно не хватает синовинальной жидкости и тут весной придумала следующее "лечение" Т.к. холодцы я ела только в детстве, решила остановиться на желе. Муж в течении месяца, а может и больше готовил нам с сыном желе. Сразу пару пачек желатина -дня на два, три. За основу брал домашние компоты, морсы или хорошие магазин. соки, а также добавлял туда разные фрукты - бананы, мандарины, яблоки, киви ... Такое разнообразие было необходимо, т.к. в течении месяца даже самое любимое кушанье надоест. Желе мы ели вместо завтрака и иногда на ужин. Мне очень помогло. Перестали хрустеть суставы. Пропала болезненость на некоторых упражнениях йоги. Да и спине стало полегче. Я потом поделилась на йоге этим рецептиком и многим помогло, ведь там занимаются в основном люди у которых схожие проблемы.
karluscha вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали karluscha спасибо за это полезное сообщение:
naimai (27-02-2012), Мистраль (08-01-2013)
Старый 29-05-2006, 07:30   #8
 
Аватар для Sober
 
Регистрация: May 2006
Адрес: Нижегородская область
Сообщений: 24 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Читал, кажется, что на сухом голодании нельзя никакие контакты с водой - душ, ванна, баня, купаться. потому, что организм будет впитывать воду кожей. если это не так пусть сухоголодающие меня поправят!
у моих родителей пасека уже более 15 лет, поэтому о мёде кое что знаю. если его постоянно использовать при массаже лица, то развивается капилятная сеть, до такой степени, что она становиться видна, по крайней мере на лице так. капиляры как бы вырастают к ближе к поверхности, а это говорит только о том, что организм приучается питаться с поверхности кожи. конечно картошку в такой степени как мёд он не усвоит, но что то всё равно впитает.
10 лет назад, была у меня какая-то беда и мне пришлось мазаться серной мазью по всему телу. когда где то через полгода я чистил печень, то вышло столько этой мази, что можно было опять где-нибудь помазать.
думаю что первые дни организм всё равно ещё на гликогене и мёд особо не повлияет на процесс закисления, но дальше наверняка будет мешать.
а может у вас из за мёда так быстро "обложило язык"?
Sober вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29-05-2006, 23:11   #9
 
Аватар для Фаст
 
Регистрация: Feb 2006
Адрес: США
Сообщений: 429 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 246 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Не знаю, по мне как-то странно звучит это "питание через кожу", - что ж мы тогда и мыло и шампунь кушаем всю жизнь в больших количествах? Если б всё было так просто - в жару вспотел - пить захотел - опа впитал всё назад и доволен. По-моему кожа берёт из вне очень не много, и то, что ей надо, а организм питательными веществами она не обеспечивает. Это всё же скорее орган выделения. А вы как думаете (вопрос ко всем).

Я когда-то сидя на диете каждый день делала медовый массаж антицелюлитный, диета от него не замедлилась (хотя была строгая, мёд в неё никак не входил). Помогло, кстати - чудно - 2 недели - и кожа гладкая-гладкая, правда, вся в синяках, которые ещё несколько недель сходили. Но к морскому сезону успели :)

Спасибо вам за описание того голодание. Очень интересно. А вот у меня вопрос - вы говорите, у вас вес почти одни мышцы, выходит, вы спортом занимаетесь - неужели не помогает в ваших проблемах со спиной?

Удачи вам и сил.
Фаст вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30-05-2006, 01:36   #10
 
Аватар для karluscha
 
Регистрация: May 2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 32 Поблагодарил: 17
Поблагодарили 109 раз(а) в 21 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Мышцы это не моя заслуга, а скорее природы. Это у меня наследственное - в отца. Ему сейчас 60 лет и он давно никаким спортом не занимается, даже зарядку не делает, а фигура атлетическая. У меня никогда не было проблем с лишним весом и никогда никаких диет (только если здоровье требовало). Были скорее проблемы когда я начинала заниматься каким-нибудь видом спорта, например в детстве были серьезные успехи в легкой атлетике, то мышцы портили всю малину Мини и накаченные ножки мало сочетались в моем понятии и я легко ушла из серьезного спорта.
А потом был еще курьезный случай: пошла с мужем за компанию в тренажерный зал, а там на удивление подобрались умные интересные люди и я забыв о своих "проблемах" - проходила туда месяц, а потом пол года бегала от тренеров с их уговорами заняться этим делом серьезно
Года два назад еще до травмы, я нашла для себя оптимальное решение - йогу. Чувствовала себя прекрасно. Но видно травма была достаточно серьезной, месяца 1,5 я почти вообще не могла нормально передвигаться, но потом массаж и йога помогли - спина постепенно стала востанавливаться, но похоже мне нужно намного больше время до полного востановления. А я и так уже 2 года не была в горах, сердце просит, даже сны снятся в основном о горах. Да и ребенку уже 5 лет, самое время пойти впервые в серьезный поход. Потому я делаю все возможное, чтобы моя спина смирилась с весом хотя бы в 15-20 кг.
karluscha вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу партнёров по голоданию! Dasha Походы и пр. реальное общение 99 05-02-2015 18:47
Все пути ведут... к голоданию (7 дней) Akemi Примеры успешно проведенных голоданий 23 06-02-2012 18:28
Дневник подготовки к голоданию. (27 дней) sela7 Примеры длительных голоданий 66 25-05-2010 16:08
Возвращение к голоданию. FemmeImpossible Архив 46 20-12-2007 13:41


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 08:34. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter