Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-02-2015, 18:07   #461
 
Аватар для ЛГТ
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Киев
Сообщений: 1,244 Поблагодарил: 4,484
Поблагодарили 4,878 раз(а) в 1,209 сообщениях
Файловый архив: 37
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Прямохождение VS Здоровье

Цитата:
Сообщение от ATAS Посмотреть сообщение
И крутить строго слева-направо - по направлению поджелудочной железы
Так это по часовой стрелке или против?
ЛГТ вне форума  
Старый 17-02-2015, 19:03   #462
 
Аватар для румба
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 1,198 Поблагодарил: 6,352
Поблагодарили 4,543 раз(а) в 1,307 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Re: Прямохождение VS Здоровье

https://www.youtube.com/watch?v=vIs6...M7y9TWRhro53ZP
1ч 32мин. Массаж поджелудочной железы - от хвоста к головке - из-под левой подмышки вправо.
румба вне форума  
2 пользователей сказали румба спасибо за это полезное сообщение:
ATAS (18-02-2015), ЛГТ (17-02-2015)
Старый 17-02-2015, 20:13   #463
 
Аватар для ЛГТ
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Киев
Сообщений: 1,244 Поблагодарил: 4,484
Поблагодарили 4,878 раз(а) в 1,209 сообщениях
Файловый архив: 37
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Прямохождение VS Здоровье

Цитата:
Сообщение от редиска Посмотреть сообщение
1ч 32мин. Массаж поджелудочной железы - от хвоста к головке - из-под левой подмышки вправо
Благодарю за точную ссылку, а то я уже было испугался того, что придется смотреть этот трехчасовой ролик. Мнение об авторе и содержании оставляю при себе, хотя так и хочется покритиковать.
ЛГТ вне форума  
Старый 23-02-2015, 21:36   #464
 
Аватар для Алексаша
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,254 Поблагодарил: 4,278
Поблагодарили 18,806 раз(а) в 3,617 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Прямохождение VS Здоровье

Я решил немного расширить тему данного топика и взять слово прямохождение в кавычки, имея ввиду не только передвижение на двух конечностях, но и более широкий отказ от природных первооснов заложенных в нас эволюцией.

Итак, в отличие от наших далеких и не очень далеких предков человек начал пищу готовить.

Дело в том, что наша пищеварительная, экскреторная система миллионы лет формировалась на сырой пище. В природе все друг друга едят, но никому не приходит в голову что-то варить. Поэтому, если проанализировать, что такое пищеварительный фермент, то понятно, что это белковая молекула, которая в своем составе имеет активные группы. За счет третичной структуры белка, то есть, за счет сворачивания его в клубок определенной формы, активные группы сближаются и образуют активный комплекс, который и занимается расщеплением белковых молекул. Миллионы лет ферменты геометрически подгонялись к белкам, совмещались как пазлы, чтобы переваривание шло как можно эффективней. И вот на этом фоне человек сбрендил и последние 10-20 тысяч лет начал пищу варить. При варке белок денатурируется, меняет свою форму, и фермент не знает, как к нему приладиться. В итоге, что-то расщепилось, что-то недорасщепилось, в кровь всасываются пептиды - фрагменты белковых молекул. Клетки иммунитета воспринимают их как чужеродный болок - антиген, и его начинают атаковать лимфоциты, потом все это идет в печень, и она занимается расщеплением или утилизацией. Организм тратит огромные ресурсы на обработку пищи и утилизацию метаболитов. В итоге, например, падает иммунитет, потому что он занимается неспецифической работой. Те, кто преходит на сыроедение наверняка заметили, что либо болеют реже, либо перестают болеть вообще.

В свое время Николай Друзьяк проанализировал районы на планете, где имеется массовое долгожительство и пришел к выводу, что долгожителей больше в тех местах, где природные воды проходят через вулканические породы, а не через известняки. И такая вода содержит магний, а не кальций. После некоторых обобщений Друзьяк сделал вывод, что кальций наносит организму непоправимый вред. Ему, кстати, вторит известная сыроедка Виктория Бутенко. Однако уважаемый Николай Григорьевич не задался вопросом, а распостраняется ли данная закономерность на животных. Ведь, если они пьют местную воду, должна быть прямая корреляция между продолжительностью жизни людей и животных. А разницы в продолжительности жизни животных в разных регионах не отмечено. Причина на самом деле в том, что животным не приходит в голову воду кипятить, и они пьют ее в сыром виде. Что же происходит при кипячении? В природной воде кальций находится в виде растворимой соли бикарбоната. А при кипячении она переходит в карбонат, который не растворим. Мы хорошо знаем его как осадок на стенках чайника. А на кастрюлях почему такого осадка нет? Потому что кальций выпадает прямо на продукты и с ними попадает к нам в организм. Большая часть его растворяется в кислой среде желудка, но часть, спрятавшись в капельки жира, проскакивает в кишечник и начинает путешествие по организму. Осаждаться такой кальций может где угодно: в сосудах, вызывая атеросклероз, в суставах, вызывая, болезни суставов, во внутренних органах, вызывая хроническое нарушение их работы. Официальная медицина считает нормальным, когда с годами человек теряет подвижность, силу, начинает страдать хроническими заболеваниями. Старость ассоциируется с немощью, малоумием, болячками. А почему такие проблемы не ведомы животным, даже если они доживают до глубокой старости. Слоны, например, живут по 70 лет и ничего, от инфаркта никто не умирает. Если бы мы так же как животные пили некипяченую воду, растворенный кальций как приходил, так же бы и выходил. Никаких проблем у почек с выведением ионов кальция нет и быть не может.

Еще один момент Когда мы говорили о варке, мы полагали, что химический состав белков не меняется, меняется только структура (хотя, есть указания, что некоторые аминокислоты могут претерпевать и химические изменения). Но ведь мы еще жарим, жарим на масле. При этом что-то подгорело, а это значит, что проходят химические реакции, белки контактируют с жирами, каким-то образом при высокой температуре они тоже могут вступать между собой в реакции. Все это приводит к образованию новых веществ, которые в природе никак не встречаются. Нельзя говорить, что это носит глобальный характер, но даже то немногое, что попадает в организм, создает для него большие проблемы. То, что у нас называют плохим холестерином, или липопротеидами низкой плотности, и есть результат этой кулинарной обработки. В печени есть свои ферменты. Видимо, когда в нее поступают такие вещества, нет ферментов, которые в состоянии их переработать. Каким-то образом она их преобразует, насколько это возможно. Вот и получаются те самые липопротеиды. А это, как известно, приводит к огромным проблемам и является основной причиной смертности современного человека.

Помимо всего прочего нужно не забывать, что пищепром щедро добавляет в продукты красители, улучшители, умягчители, консерванты, эмульгаторы и прочую белиберду. Большая часть этих добавок в природе не встречается, и организму приходится как-то с этим жить, занимаясь неспецифической работой по утилизации всего этого добра. Вроде бы эти добавки разрешены к применению, поскольку отравой не являются, но организму-то от этого не легче. Утилизацией все равно заниматься надо, а это представляет определенную сложность, поскольку специфических агентов в ходе эволюции сформировано не было. Опять же, на это расходуются ресурсы, которые можно использовать с большей пользой для организма.

Еще один класс химических соединений, которых "никогда не было, а тут опять" (с). Это различные удобрения, гербициды, пестициды и прочее, которыми щедро посыпают поля, а также кормовые добавки, которыми кормят животных. Причем, сыроеды оказываются здесь в худшей позиции, нежели обычноеды, хотя, вряд ли кулинарная обработка может кардинально что-то изменить. Надо заметить, что мясные сыроеды могут-таки чувствовать себя в меньшей опасности, нежели веганы, поскольку последние поглощают все, что есть в растениях, а у первых все-таки добавки в какой-то степени обезвреживаются в печени животного и выводятся. Кроме того, если и есть какие-нибудь, например, гормоны, они находятся в крови, которая, как известно, удаляется при забое. И мясные сыроеды кроме мяса едят еще и морепродукты, которые при всех загрязнениях мирового океана все же остаются относительно чистыми.

Сыроеды, как известно, болеют мало. А вот обычноеды, как я обратил внимание, постоянно едят какие-то лекарства. Почитайте аннотации, как они еще живы. Лечим простуду - заваливаем ЖКТ, лечим ЖКТ - наносим ущерб сердечно-сосудистой системе, лечим сердце - наносим удар по печени, лечим печень - страдает гормональная система. И такие ряды можно продолжать до бесконечности.

Все, что я перечислил, по отдельности не смертельно. Но в сумме наш организм испытывает огромное давление со стороны химических агентов. И большинство так и живут в этой парадигме, даже не подозревая, что параллельно существует другая жизнь, которая дает возможность оставаться молодым, здоровым и активным до глубоких лет. А так, когда я разговариваю со сверсниками, половина разговоров только о болячках, и я даже не подозревал, что эта тема занимает столько места в жизни современного человека. Так что, "правильным путем идем, товарищи."(с)
__________________
Мне 64, но благодаря ЗОЖ, я выгляжу на 63!!!

Моя тема Прямохождение VS Здоровье и моя фотка
Алексаша вне форума  
21 пользователей сказали Алексаша спасибо за это полезное сообщение:
almarkaza (28-05-2016), ArmStrong (23-02-2015), ATAS (24-02-2015), Daya (06-06-2015), Helen Vasileva (23-02-2015), igor2804 (28-02-2015), Iosif (24-02-2015), Marianna (26-02-2015), Michail (27-02-2015), Брат (25-02-2015), Виталий58 (13-02-2018), Владомир (20-08-2017), Здоровый_102 (18-11-2018), Квадра (24-02-2015), Кубаноид (14-03-2015), ЛГТ (26-02-2015), Леонидас (25-02-2015), Надька (14-12-2020), редиска (25-02-2015), Шаман (01-10-2017), Яся (24-02-2015)
Старый 24-02-2015, 06:44   #465
 
Аватар для Iosif
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Минск
Сообщений: 1,324 Поблагодарил: 919
Поблагодарили 5,666 раз(а) в 1,296 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Прямохождение VS Здоровье

Цитата:
Сообщение от snark Посмотреть сообщение
неплохо помогает при кровотечении дёсен,
Есть теория, что это признак начала цинги. Т.е. недостатка витамина С.
Я стал побольше есть лука и квашеной капусты - вроде помогло.
Iosif вне форума  
Старый 26-02-2015, 05:36   #466
 
Аватар для Алексаша
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,254 Поблагодарил: 4,278
Поблагодарили 18,806 раз(а) в 3,617 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Прямохождение VS Здоровье

Теперь можно сделать некоторые выводы.

1. Сыроедение не самоцель. Можно оставаться сыроедом, допустим, на 70%. Организму вполне хватит ресурсов для того, чтобы нивелировать неприятные последстивя поедания нездоровой пищи.

2. Каждый может для себя соствить шкалу вредности продуктов в зависимости от способа их обработки. Например, жареное мясо - очень вредно, а овощи на пару - не очень. И на основе этой шкалы формировать степень отклонения своего рациона от "идеальной" модели.

3. Периодически желательно проводить комплексные очистительные мероприятия для, так сказать, перезагрузки организма. Это может быть чистое растительное сыроедение в сезон - летом, когда изобилуют натуральные продукты из местных садов и огородов. Далее, нет ничего лучше периодических голоданий. Причем, здесь важны не столько сроки, сколько регулярность. К сожалению, безусловная польза голоданий - это в какой-то степени миф, потому что доказанных фактов о том, что голодальщики в массе своей не болеют или живут дольше не существует.

4. Существенное внимание следует уделять качеству воды, которую вы пьете. Существует два непримиримых лагеря водохлебов. Одни считают, что воду надо подкислять, другие, что ощелачивать. Я попробую высказаться в пользу бесполезности и ничтожности и того, и другого. По сравнению с тем мизерным балансом РН, которым мы пытаемся манипулировать, кислотность желудочного сока настолько высока, что для итогового содержания желудка абсолютно фиолетово, какую воду вы пьете - кислую или щелочную. Тут гораздо важней, чтобы вода была не кипяченая, а сырая. Многие отмечают, что их самочувствие улучшается, если они начинают пить какую-нибудь воду - шунгитовую, омагниченную, посеребренную, талую, кораловую, минерализованную, деминерализованную, кислую, щелочную и т. д. Фокус на самом деле в том, что люди просто начинают пить, пить некипяченую воду.

5. Чего следует однозначно избегать или подходить с большой осторожностью? Это к употреблению продукции пищепрома и лекарственных препаратов. И то и другое создает очень неспецифическую нагрузку на организм и имеет весьма негативные последствия. Причем, коварство ситуации состоит в том, что эти последствия носят, во-первых, отдаленный характер, а, во-вторых, имеют трудно прослеживаемую корреляцию. Например, вы съели колбасу, это не значит, что вы тут же отравились, и вас одолела диарея. Все гораздо сложнее и не так однозначно, например, у вас со временем вылезла какая-нибудь ломкость кровеносных сосудов в нижних конечностях... И, казалось бы, причем тут колбаса?

Так что, вывод не нов. Наше здоровье в наших руках.
__________________
Мне 64, но благодаря ЗОЖ, я выгляжу на 63!!!

Моя тема Прямохождение VS Здоровье и моя фотка
Алексаша вне форума  
21 пользователей сказали Алексаша спасибо за это полезное сообщение:
almarkaza (28-05-2016), Annais (01-03-2015), anyk99 (26-02-2015), ATAS (27-02-2015), Daya (06-06-2015), firedark (22-08-2016), kan2170 (26-02-2015), Marianna (26-02-2015), Michail (27-02-2015), monoed (26-02-2015), velodiver (26-02-2015), Брат (27-02-2015), Виталий58 (04-02-2016), Гвоздь (26-02-2015), Димыч (02-03-2015), Здоровьекрасота (26-02-2015), Кубаноид (14-03-2015), ЛГТ (26-02-2015), Светлана Ермакова (28-02-2015), Шаман (01-10-2017), Яся (26-02-2015)
Старый 26-02-2015, 07:16   #467
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Прямохождение VS Здоровье

Цитата:
Сообщение от Алексаша Посмотреть сообщение
Сыроедение не самоцель.
Увы, Алексаша...
Для абсолютного большинства сыроедов сыроедение - не инструмент управления здоровьем, а та "соломинка", за которую они уцепились фанатично, истерично, изо всех последних сил, ничего не видя и не слыша... как за САМОЦЕЛЬ.

Проблема и голодания, и сыроедения, и веганства, и всех прочих методов ЗОЖ в том, что в последнее время большинство людей оказалось в состоянии "идеологической растерянности". (Разжёвывать не буду?)

Так что... Анализ сыроедения будет воспринят большинством только в роли голоса "ЗА" или "ПРОТИВ" в ГОЛОСОВАНИИ. Но отнюдь не в роли именно трезвого анализа.

Да, НЕрастерянные единицы смогут и прочесть твой анализ, и ответить адекватно.
Но такие люди и не нуждаются в таком анализе - они и так не слепые.
А помочь "растерянному" большинству можно попытаться скорее анализом самой "идеологической растерянности", да и то - предварительно полностью разобравшись самому в её причинах и особенностях...

Такое вот ИМХО...
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
13 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
almarkaza (28-05-2016), Annais (01-03-2015), ATAS (27-02-2015), kan2170 (26-02-2015), Marianna (26-02-2015), monoed (26-02-2015), prisutstvie (05-03-2015), Алексаша (26-02-2015), Владомир (20-08-2017), Здоровьекрасота (26-02-2015), Кубаноид (14-03-2015), Светлана Ермакова (28-02-2015), Яся (26-02-2015)
Старый 26-02-2015, 16:07   #468
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,494 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Прямохождение VS Здоровье

Цитата:
Сообщение от Алексаша Посмотреть сообщение
некоторые выводы.
Алексаша!

Сначала общее.

Огромное спасибо за этот текст. Я не увидел в нём ничего нового, но зато увидел себя. Это именно те слова, которые я бубню про себя (с несущественными отличиями) последнее время. Оно всё больше становится для меня временем компромиссов. Связанных с местностью, с личностью, с индивидуальными особенностями. А в том, что главным врагом здравого смысла является фанатизм и пренебрежение божескими, человеческими и законами природы, мы совпадаем абсолютно. Лично для меня главной трудностью при построении своего образа жизни стало понимание простой истины - любое частное решение по своему образу жизни должно либо изменить всю систему в корне, либо гармонично в неё вписаться. Вот эта гармония всех сторон ОЖ и есть наиболее трудный момент, который с трудом поддаётся формализму, но является абсолютной сущностью любого ЗОЖ. Их, этих образов, может бесконечно много, что мы и видим. Но все они и всегда - гармоничны, т.е. они должны представлять собой Систему. Выверенную, выношенную и реальную. Без утопий, "пунктиков", противоречий и невежества. Всё другие попытки, которых примеров на форуме не сосчитать, все они дадут немного.

Теперь частности.

О воде пока ничего не могу сказать. Но выглядит весьма правдоподобно. Во всяком случае, я уже давно начинаю утро с доброй кружки отстоенной воды из под крана, благо она у нас неплохая - байкальская. Кстати. Даже и для неё лабораторный РН-метр показал слабую, но щёлочь. Интересно, что в Байкале вода имеет РН порядка 6-ти. Аккумуляторы автомобильные заправляют. Водоподготовка на водозаборе. И совсем некстати вспомнил,что во всех местах долгожительства людей природная вода существенно с кислинкой - от Индигирки в районе Оймякона до африканских и южноамериканских таких центров. Не говоря о Кодорском ущелье, где живут абхазы, и аналогичных районах Азербайджана. Таблицы с кислотностью приведены, например у Друзьяка, Это факты. Друзьяковшину творят не работы Н.Г., а дурное их понимание и не менее дурное применение.

Насчёт кислотности. Думаю цивилизация хорошо хранимыми продуктами может с годами наши буферные системы перекосить. Кислотно-щелочной баланс может у нас подвергаться постоянному прессингу в сторону алкалоза. К сожалению, инструментально ни слюну, ни кровь я на РН не смотрел, но фактов "кислых" оздоровлений (от Джарвиса и Армстронга до Бутейко и голодальческого ацидоза) слишком много. Не стоит их снова перечислять. Как и не стоит слепнуть на них.

По пользе голоданий - лично для меня у меня никаких сомнений - достаточно выраженное улучшение в отношении аллергий, суставов, сахара крови - это всё объективно - уходят расчёсы и почесухи, артрозы, мешающие движениям, улучшаются самые разные анализы крови. По периодичности голоданий - тут вопрос. Почему-то в голове крутится как неплохая схема - три квартала в год по одному голоданию до первого криза и одно длительное. Но психологически для меня сложновато - уже на 3-м дне становлюсь сильно заторможенным.

Но самый ужас я вижу в полной безнаказанности фальсификаторов качества продуктов. Хоть на натуральное хозяйство переходи. Я думаю этот фактор сейчас становится определяющим в построении своего ОЖ. Приходится отказываться от ферменных креветок-лососей в пользу промысловой горбуши-трески, от магазинских зелени и овощей-фруктов вообще, от всего почти привозного. Если б-г даст время и возможности, постараюсь всё-таки, наладить на даче заброшенную теплицу (ещё и дом надо толком закончить - по моим деньгам - минимум два лета) и как можно дольше тянуть сезон домашней зелени и прочего. (Последние ролики В. Бутенко меня в этом плане добили - боюсь сглазить - как бы не появилось ругательство - Бутенковщина - опыт этой женщины буквально спасёт очень многих).

Особь-статья - "Прямохождение VS Здоровье" - органы брюшной полости и малого таза. Мне кажется, что тонус мышц низа живота, массаж этих органов что обручем, что своими мышцами, что какими-то упражнениями - существенный резерв здоровья. Как и умеренная физнагрузка.

И достаточно трудно, но необходимо максимально совместить спецмеры самопомощи с обыденной жизнью - времени катастрофически не хватает. С годами это всё труднее - нехватка "сил человеческих" потихоньку нарастает. Всё забирает собственно жизнь - работа, близкие, просто любопытство. И всё замедляется, и этот вредный старикан, который ты и есть, ужасно надоедает своей забывчивостью, рассеянностью и "тормозами" (надо будет попросить супругу уточнить этот список).
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 26-02-2015 в 17:46..
Гвоздь вне форума  
15 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
almarkaza (28-05-2016), Annais (01-03-2015), anyk99 (26-02-2015), ATAS (27-02-2015), firedark (22-08-2016), igor2804 (28-02-2015), Michail (27-02-2015), monoed (26-02-2015), Алексаша (26-02-2015), Брат (27-02-2015), Димыч (02-03-2015), Кубаноид (14-03-2015), ЛГТ (26-02-2015), Светлана Ермакова (28-02-2015), Яся (26-02-2015)
Старый 26-02-2015, 16:54   #469
 
Аватар для Алексаша
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,254 Поблагодарил: 4,278
Поблагодарили 18,806 раз(а) в 3,617 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Прямохождение VS Здоровье

anyk99, я посмотрел последние выступления Виктории Бутенко. Она как раз отрезвилась, прозрела и выступает против фанатичного сыроедения. Сейчас она занимается зализыванием ран, которые достались ей после многолетнего 100% ортодоксального вегантства. При этом фанаты называют ее еретиком. А она сыроедение теперь считает не образом жизни, а способом очистки организма, причем, ограниченным 2-3 месяцами. Тут, правда, нужно отметить, что она анализирует только последствия растительного сыроедения. Видимо, ей даже в голову не приходит, что можно питаться и животными продуктами. Хотя, спасается она сырыми куриными желтками, но дальше ее фантазии не хватает.

Со своей стороны, я могу сказать, что тех проблем, с которыми сталкиваются веганы, у мясоедов нет. Я два года с лишним питался в основном животными продуктами и каких-то отрицательных моментов не чувствовал, анализы тоже были в норме. Со временем просто стало скучно. Все же еда в нашей жизни играет еще эстетическую, психологическую и социальную роль. И не всегда резонно эти моменты приносить в жертву здоровью.
__________________
Мне 64, но благодаря ЗОЖ, я выгляжу на 63!!!

Моя тема Прямохождение VS Здоровье и моя фотка
Алексаша вне форума  
10 пользователей сказали Алексаша спасибо за это полезное сообщение:
almarkaza (28-05-2016), Annais (01-03-2015), anyk99 (26-02-2015), kan2170 (27-02-2015), monoed (26-02-2015), Гвоздь (26-02-2015), Забавная (26-02-2015), Светлана Ермакова (28-02-2015), Шаман (03-03-2015), Яся (26-02-2015)
Старый 26-02-2015, 17:54   #470
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,494 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Прямохождение VS Здоровье

И опять же опыт Бутенко - не абсолютный. Надо ещё посмотреть - какая у неё была микрофлора . Скорее всего, - бессистемная - она об этом просто не думала. Возможно, в определённых условиях хорошо и последовательно сформированная микрофлора может дать нам всё что необходимо, даже если кормить её строго растительной пищей с небольшими праздниками (откуда б-г взял недельный цикл за основу жизни - ума не приложу) - праздниками непослушания самому себе. Другое дело, что развести и поддерживать такую микрофлору весьма не просто. Но что будет с людьми через лет 500-1000? Не исключено - растительное сыроедение. Вопреки нашему весьма длительному - сотни миллионов лет - эволюционному прошлому в качестве морских хищников типа латимерий.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.
Гвоздь вне форума  
6 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
almarkaza (28-05-2016), Annais (01-03-2015), anyk99 (27-02-2015), monoed (26-02-2015), Алексаша (27-02-2015), Светлана Ермакова (28-02-2015)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Наследственность и здоровье Ветеринар Беседы о жизни 29 25-10-2012 10:19
От 90-ти к 60-ти + здоровье :) /1вг+1вг+1вг+15вг/ pankratova Примеры успешно проведенных голоданий 22 20-05-2012 20:33
Спорт и здоровье dad Вопросы 27 16-08-2011 17:01
Голодание на здоровье (5+4) __apple__ Примеры успешно проведенных голоданий 91 18-11-2009 19:58
Здоровье и Питание Василий Библиотека 0 08-06-2006 06:51


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 16:19. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter