Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-05-2016, 03:09   #1691
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание после 60-ти лет?

Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
Пока лет за 10 особой разницы на голодании не заметил. Разве что активность на голоде даётся труднее. Но это на фоне постоянных физических нагрузок вне голодания и на нём самом. А вот восстановления после голодания даются труднее. Видимо, выдержка, необходимая для корректного выхода, слабеет.
Спасибо, Гвоздь! Т.е. в 60-70 голодания идут примерно одинаково, кроме восстановлений. Выдержка -- в смысле, труднее контролировать аппетит?

Ну а про омоложительный эффект ничего не написали -? Вы в начале ветки как-то писали, что раньше "розовели" после голоданий, а теперь вроде нет. Не могли бы вы сказать в каком возрасте, примерно, это стало происходить?
__________________
Вперёд к победе!
Reasonable вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Reasonable спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (27-05-2016), marimosk (24-05-2016), piumina (24-05-2016), Владомир (05-06-2016), Калинка (24-05-2016), Маринка Солнечная (26-05-2016), Милена99 (24-05-2016), Яся (24-05-2016)
Старый 24-05-2016, 18:27   #1692
 
Аватар для kukunja
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 713 Поблагодарил: 13
Поблагодарили 1,681 раз(а) в 539 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Голодание после 60-ти лет?

Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
Пока лет за 10 особой разницы на голодании не заметил.
Трудно заметить того, чего нет - адаптации организма к новым условиям. Когда человек поймет, что это не голодание, а воздержание/пропуск пищи (редкое питание), то бишь, нужно "обмануть" организм?!! Дать понять организму, что обратной "дороги" нет, и делать постоянную "модуляцию" (у кого как - да хоть по капелюшечке), и эффект будет по мере перестройки организма ( и "черт" его знает, что можно достичь таким образом). Хотел многое сказать, да видимо - не готов! И хочу предупредить "торопыг" - "тише едешь дальше будешь".
__________________
"Моё мнение - это только моё мнение и цель моя ЖБЕ"
kukunja вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали kukunja спасибо за это полезное сообщение:
Ermolova (26-05-2016), E_Lena (27-05-2016), marimosk (25-05-2016), monoed (25-05-2016), Калинка (24-05-2016)
Старый 25-05-2016, 15:20   #1693
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,494 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание после 60-ти лет?

Цитата:
Сообщение от Reasonable Посмотреть сообщение
в каком возрасте, примерно, это стало происходить?
После 45-ти.

Цитата:
Сообщение от Reasonable Посмотреть сообщение
в смысле, труднее контролировать аппетит?
Да. И значительно. Время неумолимо.

http://cloud.mail.ru/public/Esxj/PzmgdMHvn
https://cloud.mail.ru/public/HSe4/w11qyYqPm

Только вот ждать картинку из облака довольно долго.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 25-05-2016 в 15:49..
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
Ermolova (04-06-2016), Goy (28-02-2020), Reasonable (26-05-2016), Виктор8 (02-06-2016), Маринка Солнечная (26-05-2016), Яся (25-05-2016)
Старый 26-05-2016, 04:18   #1694
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание после 60-ти лет?

Cпасибо Гвоздь! Вы почти совсем не изменились, может только уши чуть-чуть подросли :))) И седины нет -- молодец!

После 45? Вы думаете? Мне кажется, после 45 орг начинает стареть -- гормоны не те, склонность набирать вес. У многих садится зрение, и начинают читать в очках и т.д. Но голодания всё же дают омолаживающий эффект. Быть может он не так долго длится, как раньше, но всё же.. Неск. стр. назад это как раз обсуждалось, и консенсус пришёл к ~55 годам, т.е. на 10 лет позже

Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
Видимо, выдержка, необходимая для корректного выхода, слабеет.
Вы знаете, с годами я всё больше сомневаюсь в ценности выдержки -- типа орг лучше знает, что и когда ему нужно. Я начинаю подозревать, что длительные голодания могут изнашивать орг в преклонном возрасте, и может быть лучше ограничиваться короткими голодовками или просто иногда сыроедить -?
__________________
Вперёд к победе!
Reasonable вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Reasonable спасибо за это полезное сообщение:
Ermolova (04-06-2016), E_Lena (27-05-2016), Владомир (05-06-2016), Гвоздь (26-05-2016), Калинка (26-05-2016), Маринка Солнечная (26-05-2016), Яся (26-05-2016)
Старый 30-05-2016, 15:33   #1695
 
Аватар для maarav
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Израиль
Сообщений: 32 Поблагодарил: 44
Поблагодарили 115 раз(а) в 31 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Интересно

Цитата:
Сообщение от oleko Посмотреть сообщение
Спасибо за комплимент. Хотя если бы Вы сказали: «Ты дурак!»,я бы все равно сказал бы спасибо. Добро и зло, ум и глупость не существуют отдельно, все перемешано, да и нет абсолютных истин, что верно сегодня, завтра уже – бред. Так что то, что я написал про артериосклероз – зто всего лишь модель, которая сложилась в моей голове в попытке понять свои неудачи. И эта модель не подходит многим. Ну и слава богу (и природе), ведь они создали разные типы людей, чтобы мы могли выжить в разных условиях.

Так вот, я, исходя из своего опыта и ощущений своего тела, а также начитавшись умных книжек, пришел к выводу об решающей роли артериосклероза. Прав ли я или не прав, мне, в общем то, безразлично. Главное, что эта модель не противоречит моему опыту. А то, что она противоречит опыту других, то это дело этих других. Они должны строить свои модели.

Вот, например, цитата (с форума эндогенщиков):
Kolen (Добавлено: Вт Фев 20, 2007)

«Хороший пример можно привести со спортсменами.Известно,что в результате тренировок у них в крови повышенная концентрация СО2 в крови.Именно поэтому у них чистые ,лишенные отложений сосуды ,здоровые органы,крепкие суставы и кости.А те кто прекратил занятия спортом ,как правило начинают серьезно болеть,из за снижения содержания СО2 ,кислотно-щелочное равновесие сдвинуто в щелочную сторону,уменьшается и количество кислорода, переходящего из крови в ткани организма.Ну а далее-целый букет болезней.»

Т.е., если человек имеет возможность вести размеренный образ жизни, имеет возможность три раза в неделю регулярно бегать, то у него этот артериосклероз резко не прогрессирует. А если человек ведет «рваный» образ жизни, т.е. три месяца бегает, а потом три месяца перерыв, то за время этого перерыва у него артериосклероз резко прогрессирует. Поэтому у одних он проявится в 40 лет, у других – в 80, если, конечно, успеет до этого дожить...

Вот, по-мойму, симптомы раннего артериосклероза (с форума эндогенщиков):
Denis (Добавлено: Пт Янв 19, 2007)

Много лет (наверное всю сознательную жизнь) я мучаюсь вопросом, что со мною происходит после выходных, проверенных на даче. Летом я приезжаю в город совершенно разбитый, раздражительный. В ночь с воскресенья на понедельник практически не сплю (бессонница). Причем мои семейные чувствовали себя после пребывания на свежем воздухе замечательно. Я был в отчаянии, не знал, чего и думать. (Эти ощучения крайне неприятные. Описывать их более подробно нет желания).... Кратко скажу, что у меня постоянно ноет сердце, болит печень, поджелужочная, нейропатия нервов ног. А самой главное - это поразительный факт, подобного которому я не встечал ни в одном медицинском источнике - мой организм совершенно не принимает физические нагрузки. То есть такое ощущение, что системы функционируют на уровне, только-только обеспечивающим поддрежание жизнедеятельности. Например, стоит мне потягать 16-килограмовую гирю, скажем несколько подходов по десять раз, наступала перетренировка: огромная усталость, раздражительность, бессоница и т.д. Я по сей день не знаю, что со мной...

Ну а как проявляется артериосклероз в 80 лет расказывать не надо, достаточно выйти на улицу и оглянуться кругом...

Из своего опыта я согласен с мнением В.Ф, Фролова
(из книги "Эндогенное дыхание")
http://www.universalinternetlibrary....dzina3/0.shtml

Глава 13. Энергетика оплачивается атеросклерозом
Распространенность, раннее развитие и локализация атеросклеротических образований показывает на определенную зависимость процессов от характера и количественных показателей энергообмена и энергообеспечения, обусловленных внешним дыханием. Так, в одной из последних научных публикаций на эту тему сказано: "Липидные пятна (полоски) образуются в разных участках артериальной системы, но раньше в аорте, где они могут быть обнаружены уже в детском возрасте. В десятилетнем возрасте липидные пятна занимают до 10%, а к 25 годам - до 30-50% поверхности. К пятнадцатилетнему возрасту липидные пятна появляются в коронарных артериях сердца, к 35-45 годам - и в артериях мозга".

14. Атеросклероз у каждого человека, рак - по выбору
Повреждающие процессы, обусловленные дыханием в сочетании с травмами, болезнями, стрессовыми нагрузками оставляют свои метки. Семилетний ребенок переболел ангиной. Следы, оставленные в сердце, будут откликаться всю жизнь. Женщина после гриппа перестала слышать, а другая при такой же болезни потеряла обоняние и частично температурную чувствительность рук. Мужчина - сосед по санаторной палате показывает онемевшие после тяжелого гриппа пальцы ноги. А вот заядлый курильщик не может понять причину своей хромоты (облитерация сосудов). Постепенно в организме накапливается достаточно микрозон, куда не поступает кровь, где создается энергетический дефицит и нарушается обмен веществ. Их можно назвать мертвыми зонами, а точнее, рубцами, возникшими вследствие атеросклероза и травм. Самое интересное, что такие грозные изменения в организме и, прежде всего во внутренних органах, как правило, не отражаются в сознании, а начинают замечаться, когда их уровень достигает критического предела, называемого болезнью....

Атеросклероз имеется у каждого человека. Но степень атеросклеротического поражения людей может варьироваться в самых широких пределах. Рак по отношению к атеросклерозу является вторичным и одновременно его производным. Он возникает по вероятностным законам. Это означает, что чем больше сосудистых поражений в организме, тем вероятнее раковое заболевание. Но и малый износ организма не гарантирует защиту от рака. Тем не менее программа имеется. Следует защищаться от износа, повреждений, обеспечивать высокий иммунный статус...

Глава 21. Ледяная вода сжигает сосуды
Можно говорить о пользе и вреде закаливания холодной водой. Польза связана с улучшением клеточной энергетики и обмена. Это позволяет избавиться от воспалительных и простудных заболеваний. Вред сказывается прежде всего в отрицательном воздействии на микрососуды и капилляры, поскольку адреналин и глюкокортикоиды наносят главное поражение именно в этих зонах....

Помните, что здоровый человек к холодной воде никогда не привыкает. Действие холода всегда ведет к стрессовой реакции с подавлением иммунитета и разрушением сосудов. Проводя процедуры ежедневно, Вы лишаете себя на все время суток надежной иммунной защиты и сжигаете сосуды. Пусть Вас не обманет состояние радости и комфорта после ведра ледяной воды. Последствия замечаются через месяцы и годы. Пусть всегда в наших сердцах останется светлая память о добром и большом человеке Порфирии Иванове, подсказавшем верный путь. Будем разумными, чтобы не совершать ошибок впереди идущих....

Глава 23. Голодание лечит и калечит
Среди натуропатических оздоровительных методов голодание относится к наиболее популярным. Это понятно, поскольку наблюдаются очевидные успехи. О неприятных последствиях голодания специалисты предпочитают не распространяться. Естественно, "голодающие" не знают о неприятных последствиях. Возможно, такое знание являлось бы не столь важным, если конечные результаты были бы только положительными. Но в моей практике достаточно отрицательных примеров....

Принципиально важно, что голодание не меняет механизма поражения сосудистой стенки, которое обусловливается прежде всего дыханием. Повышенное поражение сосудов осуществляется при физических нагрузках, закаливании, стрессах. И голодание не отменяет таких поражений, но создает дополнительные возможности для повреждения сосудов. Свободно-радикальное окисление в клетках с расходом ненасыщенных жирных кислот никогда не прекращается, как не останавливается дыхание. С переходом на голодание концентрация жирных кислот в крови начинает падать. В здоровом тренированном организме жиры мобилизуются из запасов достаточно быстро. И проблем в этой связи не возникает. Но подавляющее большинство голодающих это детренированные люди, как правило, ведущие малоподвижный образ жизни. Если человек каждый день делает зарядку, это вовсе не означает, что ему можно голодать. Но каждый может проверить себя сам. У людей с неудовлетворительной мобилизацией жиров при задержке на несколько часов приема пищи, появляется слабость, тяжелеет голова, исчезает легкость мышления. Это свидетельствует, что сердце и мозг испытывают энергодефицит из-за недостатка жирных кислот. При переходе на голодание у таких людей жирные кислоты мобилизуются с запаздыванием и недостатком. А потому уже в первые дни начинают разрушаться мембраны клеток, образующих сосудистую стенку, со всеми вытекающими последствиями. Поражаются прежде всего сосуды сердца и нижних конечностей, несущих главную нагрузку в период голодания.
Но есть индивидумы, которые, например, без обеда, с легкостью и комфортом могут трудиться до вечера. Эти люди более подготовлены к голоданию, хотя поражение сосудов их тоже не минует...

Свой вклад в процессы поражения клеточных мембран вносит неадекватная технология. Нередко известные российские натуропаты рекомендуют во время голодания быстро и много ходить. А некоторые (чего может быть хуже) советуют бегать по 5 и более километров ежедневно. Во всех этих случаях не избежать тяжелого поражения сосудов с последующим развитием атеросклероза. Мне известны примеры, когда голодание сочетается с закаливающими процедурами. Поражение тканей в этом случае усиливается, так как повреждающие факторы наслаиваются. Еще необходимо знать, что голодание также является стрессом. Учет данного фактора также важен при планировании лечения.
Таким образом, в условиях внешнего дыхания управление лечебным голоданием представляется сложнейшей научной проблемой. Обеспечить надежное лечение без отрицательных последствий не представляется возможным....


Уф! Скучно читать? Тогда пробежитесь, или лучше прогуляйтесь. И будте всегда здоровы!
Согласен с Ильей, это демагогия. Причем тут Порфирий Иванов. Про атеросклероз у него я не слышал , а умер он от гангрены ноги вроде.
Что касается Фролова, то чего он сам добился, тоже известно.
А вот тот же Норман Уоккер прожил 101 год.
Есть люди которые в 100 летнем возрасте бегают и обливаются холодной водой. Они дожили до 100 летнего рубежа не потому, что не бегали и не обливались холодной водой, а именно по этой причине.
maarav вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали maarav спасибо за это полезное сообщение:
piumina (01-06-2016), Serg53 (05-06-2016), Гвоздь (21-08-2016)
Старый 02-06-2016, 06:36   #1696
 
Аватар для Serg53
 
Регистрация: Oct 2015
Адрес: Россия
Сообщений: 547 Поблагодарил: 326
Поблагодарили 1,118 раз(а) в 450 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание после 60-ти лет?

Организм это очень, очень сложный проточный, биохимический, биоэлектрохимический реактор, в котором происходят тысячи разнонаправленных биохимических, биоэлектрохимических реакций. Протекающие в нём процессы сопровождаются как процессами дегенерации и распада, так и процессами регенерации и роста.

Среди болтунологов наблюдается тенденция акцентироваться только на процессах дегенерации и игнорировать процессы регенерации и роста. Но надо рассматривать их в комплексе, так как именно процессы дегенерации стимулируют процессы регенерации!
Serg53 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Serg53 спасибо за это полезное сообщение:
Ermolova (04-06-2016), Reasonable (03-06-2016), VSV-Soft (02-06-2016), Анетт (02-06-2016)
Старый 03-06-2016, 17:24   #1697
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание после 60-ти лет?

Цитата:
Сообщение от Serg53 Посмотреть сообщение
Организм это очень, очень сложный проточный, биохимический, биоэлектрохимический реактор, в котором происходят тысячи разнонаправленных биохимических, биоэлектрохимических реакций. Протекающие в нём процессы сопровождаются как процессами дегенерации и распада, так и процессами регенерации и роста.

Среди болтунологов наблюдается тенденция акцентироваться только на процессах дегенерации и игнорировать процессы регенерации и роста. Но надо рассматривать их в комплексе, так как именно процессы дегенерации стимулируют процессы регенерации!
Ну а как неболтунолог, что конкретно вы можете сказать?

Вот вам 62. Вы набюлюдаете "розовеющий", то бишь омолаживающий, эффект от ваших голоданий? Если да, как долго он длится? Если нет, то как давно он пропал?
__________________
Вперёд к победе!
Reasonable вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Reasonable спасибо за это полезное сообщение:
Ermolova (04-06-2016), VSV-Soft (04-06-2016), Милена99 (03-06-2016), Яся (04-06-2016)
Старый 05-06-2016, 11:52   #1698
 
Аватар для Serg53
 
Регистрация: Oct 2015
Адрес: Россия
Сообщений: 547 Поблагодарил: 326
Поблагодарили 1,118 раз(а) в 450 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание после 60-ти лет?

Меня интересует не состояние кожи, а профилактика и предупреждение болезней.
Serg53 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05-06-2016, 14:26   #1699
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,494 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание после 60-ти лет?

И снова праздник!



Байкал, ежегодный пробег 20 км (в рамках Байкальского марафона) вдоль Ангары - от её истока по 10 км "туда-сюда". Это северный берег Озера, посёлок Листвянка у самого истока. Чудесное солнышко, приятный ветер, старые знакомые по пробегу. Бегал весь год как обычно и без особых пропусков: на буднях - раза два-три в неделю по часу и в выходной двух- трёхчасовка (это по теплу, зимой - по часу на тренажёре раза 4 в неделю). Бежало нас на 20 км (кому за 70) двое (на полный марафон бежало пожилого народу куда больше), коллега прошёл не намного, но быстрее. Бежалось тяжело - вторая десятка километров, по сути, почти без фазы полёта, т.е. ближе к ходьбе. В итоге пробежал дистанцию за 3 часа 16 минут, проиграл самому себе против прошлого года 27 минут. Это больше обычного ежегодного проигрыша http://golodanie.su/forum/showpost.p...postcount=3779 . Ещё лет 8-10 назад пробегал двадцатку за 2 часа. Но это реальные темпы старения (повыше стало артериальное давление, прибавляют аденома, сахар крови - это то, что видно ) - как-то быстрее время зашуршало. Очень скептически отношусь к возможности как-то серьёзно повлиять на эти темпы - физиологических систем сотни, темпы их старения примерно одинаковы. Человек равнопрочен - это свойство всех хорошо спроектированных объектов - трудно обвинить природу в пустой расточительности. Да и механизм и темпы программы вывода нас в тираж наверняка едины для всех упомянутых систем.

"... у высших организмов, включая человека, старение непосредственно связано с механизмом развития, а именно те же самые факторы, которые обеспечивают развитие организма, продолжают действовать и после его завершения, являясь одновременно и причиной, приводящей к старению. Так как механизмы развития реализуются по жесткой генетической программе, то соответственно и признаки нормального старения исключительно единообразны у всех особей каждого вида, включая человека." (© В.М. Дильман)

http://lib.ru/NTL/MED/STARENIE/startenie.txt
http://klex.ru/9sw

Но знания, разум и характер могут позволить не угробить какую-то важную систему раньше времени и сохранить приемлемое качество жизни вплоть до действительно значительного исчерпания ресурса здоровья. Впрочем, понимание этого совершенно не располагает к грусти - мы часть природы и ощущение её законов, следование им - это прекрасно, как сама природа.

Никакой грусти не ощущал и сегодня, - как всегда, завораживала панорама Байкала, громадьё его горизонтов, заснеженный Хамар-Дабан, огораживающий Байкал с юга, молоденькая зелень на склонах, сине-чёрная вода, захолаживающая южный ветер, игра солнышка с рябью волн, совершенно необычная, абсолютная чистота прибоя, ... Цивилизация только возле коротеньких и очень тонких дорог-ниток - пока ей эти просторы и скалы не по зубам. Кажется, что всё здесь такое же, как и тысячи лет назад. Правда, здешние "хозяева жизни" не вылезают из уголовных разборок и судов, а бывший мэр Листвянки - Татьяна Казакова стала своего рода символом уголовного бизнеса. Но для остальных всё здесь очень сурово - дорог мало, холода выше крыши, полоска земли вдоль Озера очень узкая - несколько десятков метров. Дальше скальники, осыпи, крутые откосы - Приморский Хребет. Но рыба, таёжный промысел всегда позволяли здесь выжить - люди живут здесь уже тысячелетия, тяжело, но приспосабливаются.

А к концу забега подъехал сын с двумя дочурками (4-х и 13-ти лет) и я любовался этими птенцами и всё теми же колёсиками жизни, что норовят всё больше по кругу, по кругу. Вслед за солнышком.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 06-06-2016 в 11:58..
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием
16 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
Ermolova (06-06-2016), Kondi (06-06-2016), KrIsTa (06-06-2016), marimosk (05-06-2016), Olga A (06-06-2016), Reasonable (06-06-2016), Serg53 (06-06-2016), апальк (06-06-2016), Багира (05-06-2016), Виктор8 (06-06-2016), Кремышев (30-06-2016), ЛЮДМИЛА 24 (06-06-2016), Маринка Солнечная (06-06-2016), Светлана Ермакова (05-06-2016), Сергей Р (05-06-2016), Чудоелочка (06-06-2016)
Старый 06-06-2016, 05:05   #1700
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание после 60-ти лет?

Цитата:
Сообщение от Serg53 Посмотреть сообщение
Меня интересует не состояние кожи, а профилактика и предупреждение болезней.
в контексте разговора ваш ответ означает только что ничего хорошего с кожей не происходит. А ведь могли бы сами просто так прямо ответить на вопрос

И давно вас перестало состояние кожи интересовать?
__________________
Вперёд к победе!
Reasonable вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Reasonable спасибо за это полезное сообщение:
Ermolova (06-06-2016), KrIsTa (06-06-2016), marimosk (07-06-2016), Serg53 (06-06-2016), Чудоелочка (06-06-2016), Яся (06-06-2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голодание после срыва mariinka (marya4ka) Архив 14 19-03-2013 15:06
Голодание после лекарств. Аллиса Теория и практика голодания, вопросы и советы 9 04-02-2013 12:38
Голодание после ожога ZkpmklvreM Теория и практика голодания, вопросы и советы 1 08-03-2012 19:07
Голодание после выкидыша Soloso Болезни и симптомы 0 12-01-2012 02:07
Голодание после гломерулонефрита? Alex Болезни и симптомы 0 10-02-2011 20:31


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 23:32. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter