Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Опыт лечения голоданием различных болезней
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Опыт лечения голоданием различных болезней Дневники голоданий с целью излечения конкретных болезней. Сюда дневники могут попасть из раздела "Обязательства..." только после успешного окончания голодания.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-04-2011, 19:25   #71
 
Аватар для Марика
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 887 Поблагодарил: 3,940
Поблагодарили 5,164 раз(а) в 841 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Что-то с памятью моей стало (14 дней)

Цитата:
Сообщение от Евочка Посмотреть сообщение
Вот я и слушаю как ты говоришь "органон", ну не хочет, прям упирается...Все ж таки надо его слушать.
Да, я тоже слушаю. Научилась слышать. Но иногда срабатывает всё же старый стереотип.

Цитата:
Сообщение от Евочка Посмотреть сообщение
Попробуй сходить в Предтечу. Там спецы по части пуза отличные...
Меня в больнице три спеца смотрели – спасибо им, конечно, что вывели меня из острого состояния – вот только мнения их по моему долечиванию разделились.
В-общем, сама я сейчас образовываюсь. Паники нет.
Цитата:
Сообщение от Ksenik Посмотреть сообщение
Моему ребенку три года назад в Питерском Лор НИИ поставили диагноз сенсонервальная тугоухость. Это, в общем то, пожизненный диагноз. Недавно проходили повторную проверку в другом месте, Оказалось, нет у нас ничего. Великолепный слух! Врачи поязвили в адрес лор НИИ. Так что диагнозы это так "доверяй, но проверяй"
Знакомо-знакомо.
1 апреля с промежутком в 5 часов делала 2 УЗИ. Одно в поликлинике (при Управлении делами президента), второе – в больнице.

Итак, в День дураков результатами первого УЗИ были:

Поджелуд. жел.: на 5+;
Печень: Острый холецистит (об этом говорили удвоенные стенки желчного. Их перед монитором видели два врача (узист и гастроэнтеролог)).
Врач-узист сказала, что в-первые видит такой длинный и тонкий как шнурок желчный, что нужно немедленно в больницу, острый холецистит опасен также, как и острый аппендицит.

Результаты второго УЗИ:
Проблемы с поджелудочной.
Печень: Усё нормуль. Холецистита нет.


Цитата:
Сообщение от Ksenik Посмотреть сообщение
Кучу диагнозов наставили, что хоть что обозначает?
Рефлюкс-гастрит – воспаление желудка+самопереваривание своих же тканей за счет заброса пищеварительных соков из 12-перстной в желудок и пищевод.
Язвенно-эрозивный дуоденит – воспаление 12-перстной + язва +эрозия,
Бульбит – сама не знаю что такое и даже смотреть не хочется. Обрыдло.

Цитата:
Сообщение от Ksenik Посмотреть сообщение
«Медленное и тщательное жевание».

Я недавно после 7 дней голодания так выходила, без соков. Сразу начала жевать, жевала долго не проглатывая, пока во рту ничего не оставалось.
Дааа, мне тоже такое жевание по душе пришлось.
В идеале хотелось бы приучить себя не переедать. Но мозг пока к этому не готов. Ну, ничего. Я терпеливая. Подожду , когда будет готов.
На сегодняшний день я съедаю (при медленном жевании) по объёму 300-350 мл пищи за раз. Но по ощущениям желудка насыщение наступает уже на 100-150 граммах.
Кстати, много говорится о том, что при всяких проблемах ЖКТ есть надо понемногу и часто. Решила поискать, а сколько же это «по-немногу»?
Влезла в диеты (лечебное питание) и долго хохотала. Оказывается, немного это 500мл объёма.


Цитата:
Сообщение от Hope Посмотреть сообщение
Я желудок восстанавливаю всегда овсянкой, лучшего еще не встречала.
Как сказала мне врач: Овсянка – это не мой случай.
Я перед больницей сидела на ней и увы.
Приступ боли у меня (пока) может вызвать даже невинные полглотка отвара шиповника. А объясняется это просто. Шиповник сильное желчегонное, а желчь для язвы 12-перстной, что соль на рану.
Вчера вот прихватило меня на моей щадящей диете, пришлось таблетки пить и не одну. Была в замешательстве: Почему?!
А сегодня абсолютно холодный ум, трезвый расчёт и в голове чёткая программа действий. На душе спокойно.

Кстати.
Оказывается, язву лечат прополисом, а печень и поджелудочную – пергой. (Инфа здесь: http://apilak.com/zabrus.html).
Купила сегодня гречишный мёд, цветочный мед с прополисом и пергу (дорогая, зараза, 350 рублей за 100 грамм, но она того стоит.)
Очень осторожно попробовала пергу. Органон принял её на ура. Как минимум решена проблема витаминов. Ура! Прилив сил, бодрости и есть после него совсем не хочется. Насыщает здорово. А съела то всего 4 «зёрнышка». Класс!!!

Через время лизнула и мёда с прополисом. В животе тихо. Вчерашних болей нет.
Завтра по чуть-чуть попробую вводить сок моркови в пищу (не больше 1 ст.л.). Даже если это хорошо приживётся, принимать новые продукты буду «гомеопатическими» дозами, а там посмотрим.


Цитата:
Сообщение от Hope Посмотреть сообщение
Ну а если поджелудочная, тогда гречку - так же на воде. Так вот и балансирую по жизни А иначе и не выжить, у меня с 4 лет очень серьезные проблемы с печенью,
Гречка самый не противоречивый (полезный) продукт для желудка, печени и поджелудочной.
А что у тебя с печенью?
__________________
Мои дневники:
7 дней на СГ
Что-то с памятью моей стало
Марика вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Марика спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (26-05-2011), Cashew (14-01-2012), Joly (19-04-2011), Ksenik (20-04-2011), mdnadin (15-02-2012), pchelak (17-04-2011), Евочка (19-04-2011), Улька (18-04-2011)
Старый 17-04-2011, 22:17   #72
 
Аватар для Hope
 
Регистрация: Jan 2011
Адрес: USA
Сообщений: 1,277 Поблагодарил: 3,669
Поблагодарили 3,355 раз(а) в 1,115 сообщениях
Файловый архив: 13
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Что-то с памятью моей стало (14 дней)

Цитата:
Сообщение от Марика Посмотреть сообщение
А что у тебя с печенью?
В следствии перенесенного "на ногах" (никто не заметил, пока с приступом скорая не увезла - но было уже поздно) гепатита - желчные протоки деформированы и уже, чем должны быть. Постоянно пью отвар (кукурузные рыльца), который разжижает и гонит желчь

Цитата:
Сообщение от Марика Посмотреть сообщение
Даже если это хорошо приживётся, принимать новые продукты буду «гомеопатическими» дозами
Мудрое решение


Млин... Марика, как-то несуразно вышло - вроде бы отголодала так хорошо не нужно было получается после этого пробовать чистить печень, а плавно восстанавливаться?! А?!

Я просто понять пытаюсь, что произошло то?! Может лимона много на чистую-то и сожгла слизистую???
__________________
Здоровье до того перевешивает все остальные блага жизни ,
что по истине - здоровый нищий счастливее больного короля .
Артур Шопенгауэр
Hope вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Hope спасибо за это полезное сообщение:
Joly (19-04-2011), Ksenik (20-04-2011), mdnadin (15-02-2012), Евочка (19-04-2011), Марика (18-04-2011)
Старый 18-04-2011, 21:15   #73
 
Аватар для losky
 
Регистрация: Mar 2009
Адрес: Украина
Сообщений: 298 Поблагодарил: 529
Поблагодарили 1,237 раз(а) в 260 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Что-то с памятью моей стало (14 дней)

Любой организм имеет свою планку предела, после которой он даёт сбой и ламается или начинает просто отбиваться. ИМХО, после длительного ЛГ чистка печени была не очень правильным решением. Необходимо было закончить выход и немного восстановиться.
__________________
Лечебное голодание при ВСД.
losky вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали losky спасибо за это полезное сообщение:
Hope (19-04-2011), Joly (19-04-2011), Ksenik (20-04-2011), YOTA (05-05-2011), Евочка (19-04-2011), Марика (19-04-2011)
Старый 19-04-2011, 04:51   #74
 
Аватар для Марика
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 887 Поблагодарил: 3,940
Поблагодарили 5,164 раз(а) в 841 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Что-то с памятью моей стало (14 дней)

Цитата:
Сообщение от losky Посмотреть сообщение
Любой организм имеет свою планку предела, после которой он даёт сбой и ламается
Спасибо , losky, я это тоже поняла. Задним умом, правда.

Во-обще, я уже доросла (с опытом ) до щадящих и естественных методов оздоровления. Для того чтобы понять , что голод и чистки всё же не панацея, мне потребовалось почти 2 года. Питание моё было правильным, но обжористым. В-серьёз заинтересовала система Галины Шаталовой: кушать по горстке один раз в день. И к этому я сейчас иду (своим путём ), решив начать (для укрощения обжорства) с тщательного жевания. Маленький объём пищи принёс мне море энергии (чему я очень рада). И одно это уже показывает, что я на верной дороге.

Мне потребовалось 2 года, чтобы понять, что мой организм система целостная и тренировать его надо не только по части покушать.
Я поняла также, что всю систему оздоровления надо ориентировать на самое слабое звено (хоть знала и прежде, что слабое пищеварение - корень всех моих бед).
Эххх, опыт -
сын ошибок трудных.

Ну, лан.
За одного битого, двух небитых дают.


Цитата:
Сообщение от pchelak Посмотреть сообщение
попробуйте лучше проростки льна
Как здорово, pchelak, что ты не знаешь, что такое язва, иначе ты этого никогда бы не посоветовал.
Я сама сторонница всего натурального. Естественного. Я против медикаментов. Но в острых случаях, когда сама не справляюсь, обращаюсь к медицине. А сняв острое проявление болезни, ищу пути естественного оздоровления. К примеру, таблетку заменяю стаканом молока (я его не люблю и отношусь к нему как к лекарству). И чтобы быть правильно понятой, сразу напишу, что для меня не существует правильных и неправильных продуктов. Для меня существует только те, которые мне нужны сейчас или не нужны. Сейчас молоко мне нужно. Оно подавляет кислотность желудка и снимает жжение.

Что касается слизи семян льна, я его осторожно попробую. Почему осторожно? Потому что это, как не крути, сильное желчегонное, а напрягать печень мне сейчас тоже нельзя, т.к. она тоже в нокдауне (как и поджелудочная, впрочем).

В-общем, с питанием пока толком не разобралась. Подбираю.

Цитата:
Сообщение от Hope Посмотреть сообщение
желчные протоки деформированы
Hope, у меня тоже в своё время протоки были деформированы, но сейчас они абсолютно прямые. Когда это произошло, я не знаю, но думаю, что после серии сухих голоданий (почти 2 года назад).
В качестве желчегонного попробуй ещё пергу. То, что она желчегонная, я заметила по цвету своего стула (он стал, пардон, светло-жёлтым, как у младенца). Так что себе количество перги придётся сократить.

Ну, вот, вроде бы и всё.
Спасибо вам большое за отклики и участие. Объявлюсь через неделю-другую и напишу, чЁ, да как.
__________________
Мои дневники:
7 дней на СГ
Что-то с памятью моей стало

Последний раз редактировалось Марика; 19-04-2011 в 06:52..
Марика вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Марика спасибо за это полезное сообщение:
Hope (19-04-2011), Joly (19-04-2011), mdnadin (15-02-2012), pchelak (19-04-2011), queen lana (11-10-2012), Евочка (19-04-2011), Улька (20-04-2011)
Старый 19-04-2011, 06:43   #75
 
Аватар для Евочка
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Финляндия
Сообщений: 6,716 Поблагодарил: 18,941
Поблагодарили 26,536 раз(а) в 6,164 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Что-то с памятью моей стало (14 дней)

Марика, в Предтече не только диагностируют. Там лечат именно проблемы ЖКТ путем массаажа внутренних органов (без вскрытия ессно) . Я побывала у специалистов по висценалке, теперь буду обязательно к ним ходить...Они знают, как и куда давить, чтобы расслабить спазмированные органы, чтобы отошла желчь, и все потихоньку нормализуется. Если не "достанешь" Огулова-он президент, к нему трудновато попасть, то обязательно к Хазову-он мне безумно понравился, хороший специалист.
Евочка вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Евочка спасибо за это полезное сообщение:
behealthy (19-04-2011), Joly (24-04-2011), YOTA (05-05-2011), Вишенка2 (23-04-2011), Марика (19-04-2011)
Старый 19-04-2011, 07:01   #76
 
Аватар для losky
 
Регистрация: Mar 2009
Адрес: Украина
Сообщений: 298 Поблагодарил: 529
Поблагодарили 1,237 раз(а) в 260 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Что-то с памятью моей стало (14 дней)

И ещё одно ИМХО, исключи из питания полностью свежие редиску и редьку, особенно на выходе из ЛГ.
__________________
Лечебное голодание при ВСД.
losky вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал losky спасибо за это полезное сообщение:
Марика (19-04-2011)
Старый 19-04-2011, 07:07   #77
 
Аватар для Марика
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 887 Поблагодарил: 3,940
Поблагодарили 5,164 раз(а) в 841 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Что-то с памятью моей стало (14 дней)

Спасибо, Евочка! Но дело в том, что у меня проблема сейчас не с желчевыведением, а с желчеобразованием.
Печень должна вырабатывать желчь желтую (она в печёночных ходах, она у меня есть), зелёную (она в желчном пузыре, а желчный пузырь сейчас пустой, без желчи (это показало УЗИ) и коричневую (судя по цвету "стула", её нет во-обще).
Одним словом, надо ждать, когда печень начнёт естественно и без надрывов востанавливаться. Врачи говорят, что это долго.
__________________
Мои дневники:
7 дней на СГ
Что-то с памятью моей стало
Марика вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Марика спасибо за это полезное сообщение:
DEYA (16-11-2014), Евочка (19-04-2011)
Старый 19-04-2011, 07:15   #78
 
Аватар для Марика
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 887 Поблагодарил: 3,940
Поблагодарили 5,164 раз(а) в 841 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Что-то с памятью моей стало (14 дней)

Цитата:
Сообщение от losky Посмотреть сообщение
И ещё одно ИМХО, исключи из питания полностью свежие редиску и редьку, особенно на выходе из ЛГ
losky, какая редиска? У меня строгая диета (её желудок диктует), все мои блюда сейчас киселеобразные. Отличаются только по цвету и вкусу. Всё пресное.
Вчера вот рассуждала: Интересно, если мне завязать глаза и кормить меня по-очереди разным "киселём", догадаюсь ли я, чем меня кормят? В-общем, похихикала, и решила что скорее ошибусь, чем угадаю.
__________________
Мои дневники:
7 дней на СГ
Что-то с памятью моей стало
Марика вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Марика спасибо за это полезное сообщение:
DEYA (16-11-2014), Евочка (19-04-2011), Улька (20-04-2011)
Старый 19-04-2011, 09:18   #79
 
Аватар для Евочка
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Финляндия
Сообщений: 6,716 Поблагодарил: 18,941
Поблагодарили 26,536 раз(а) в 6,164 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Что-то с памятью моей стало (14 дней)

Цитата:
Сообщение от Марика Посмотреть сообщение
зелёную (она в желчном пузыре, а желчный пузырь сейчас пустой, без желчи (это показало УЗИ) и коричневую (судя по цвету "стула", её нет во-обще).
Ого...Не желтуха?
Евочка вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Евочка спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (26-05-2011), DEYA (16-11-2014)
Старый 23-04-2011, 19:57   #80
 
Аватар для losky
 
Регистрация: Mar 2009
Адрес: Украина
Сообщений: 298 Поблагодарил: 529
Поблагодарили 1,237 раз(а) в 260 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Что-то с памятью моей стало (14 дней)

Марика, ты где опять подевалась?
__________________
Лечебное голодание при ВСД.
losky вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал losky спасибо за это полезное сообщение:
DEYA (16-11-2014)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Было 72, Стало 105, Будет 65 Yumaomao Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 39 06-05-2013 08:20
Что-то вдруг щелкнуло в голове моей (11 дней) Катрин Примеры успешно проведенных голоданий 26 05-05-2012 07:21
40 дней из моей жизни powder Архив 17 02-05-2010 10:23
Ура !!! Ура !!! Было 130 стало 147 кг . palermo Архив 17 03-10-2009 19:46
Завтра начинаю первую голодовку в моей жизни (9 дней) kiziy Примеры успешно проведенных голоданий 180 23-06-2008 16:40


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 19:58. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter