Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Опыт лечения голоданием различных болезней
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Опыт лечения голоданием различных болезней Дневники голоданий с целью излечения конкретных болезней. Сюда дневники могут попасть из раздела "Обязательства..." только после успешного окончания голодания.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-05-2006, 12:06   #31
 
Аватар для LARA
 
Регистрация: Mar 2005
Адрес: Berlin
Сообщений: 1,450 Поблагодарил: 155
Поблагодарили 1,078 раз(а) в 371 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 4
Получено наград:
Да, Федор, примерно так и есть. И еще зависит, что ты ел в своей жизни, занимался ли спортом, пинимал ли антибиотики и прочие сильные лекарства, был ли общий наркоз итд.
Сколько ты собираешься голодать? 14 дней?
LARA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06-05-2006, 05:02   #32
 
Аватар для Федор
 
Регистрация: Feb 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 20 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 66 раз(а) в 16 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
День 10-тый

Цитата:
Сообщение от LARA
Да, Федор, примерно так и есть. И еще зависит, что ты ел в своей жизни, занимался ли спортом, пинимал ли антибиотики и прочие сильные лекарства, был ли общий наркоз итд.
Сколько ты собираешься голодать? 14 дней?
По плану у меня 12 дней (не знаю почему такая цифра - просто понравилась )

А в моей жизни я ничем себя не ограничивал - ел все. Спортом никогда в жизни не занимался - (я считаю что или голова или бицепс. Я выбрал первое. ) Я не знаю, как, можно назвать туризм и альпинизм спортом? С раннего детства хожу в гору. Все свободные выходные и отпуска. А так вообще ненавижу физический труд Никаких лекарств я не принимаю и не принимал никогда, да и не болел ничем никогда кроме зубов и похмелья. Простуду я за болезнь не считаю - стакан водки с перцем на ночь, кружку чая с дикой малиной и тетку под бок - на утро как огурчик с пупурыкками. Ну сообтветсвенно про наркоз и речи нет. Вообщем абсалютно неправедный и неправильный образ жизни!

За 10 день тоже никаких существенных изменений - как жил так и живу.
В праздики по плану у меня выход.
Лара, у меня к тебе вопросик - через сколько мне начинать следующий курс голодовки? И если я буду голодать раз в неделю по 24-36 часов это скомпенсирует мой неправильный образ жизни?
Федор вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Федор спасибо за это полезное сообщение:
Gommer (05-07-2010), infinity (12-05-2019), Василисушка (10-06-2019), Гвоздь (25-12-2015)
Старый 06-05-2006, 09:33   #33
 
Аватар для LARA
 
Регистрация: Mar 2005
Адрес: Berlin
Сообщений: 1,450 Поблагодарил: 155
Поблагодарили 1,078 раз(а) в 371 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 4
Получено наград:
Федор, к сожалению, неправильный образ жизни ничем не компенсировать. Причем, с годами это будет заметнее. Дело не только и не столько в лишнем весе. Лишний вес - внешнее проявление внутреннего неблагополучия. Смешно сказать, я искренне считала себя средне-здоровым человеком, с моими язвами, запорами и прочими радостями. Очки для чтения в 40 лет - о каком здоровье может идти речь? Просто мне казалось - больные люди пьют таблетки, а я справлялась без них. Потом, есть такие грозные заболевания - диабет, например, или сердечные болезни. У меня, слава Богу, этого не было. Вот я так и думала. А когда за первый год голоданий и ПРАВИЛЬНОГО ПИТАНИЯ повыходило из меня всякое (в огромных количествах!), тогда я как бы "вспомнила", что такое здоровье. Мой организм, мой тело, "вспомнило", каким оно было в молодости. Просыпаешься полный сил и энергии в хорошем настроении каждый день, что зимой, что летом. Такого ведь лет 20 у меня не было. Просто загрязнение организма происходило постепенно, по чуть-чуть каждый день, и так в моем случае 40 лет, начиная прямо с рождения. Поэтому я так безоговорочно и перешла в "новую веру", что было, с чем сравнивать. Еще больные люди переходят легко на правильное питание, им тоже есть, с чем сравнивать. А вот людям как ты, средне-относительно- здоровым это - самое трудное. Потому что у них и так, вроде бы, все в порядке. Но ты сделал первый шаг в правильном направлении. А альпинизм и туризм - это великолепные виды спорта. Еще ты ездишь в лес, это тоже замечательно. Почитай теории питания, подумай, что ты можешь ввести без сильного напряга. Может быть, ты любишь фрукты - введи один фруктовый день, или фруктовый завтрак или ужин каждый день или еще что-то важное начни делать с питанием. Лучшим считается (и по праву) однодневное голодание раз в неделю. Я полтора года держала, например. А теперь мне лично трудно стало. Я пытаюсь сырыми днями заменить, раз голодать не получается. 10-14 дневные голодания Брэгг рекомендует раз в квартал, при том, что он всю жизнь голодал раз в неделю по 1 дню дополнительно. И правильно питался. Так что 4 раза в год - нормально. Но главное - путем проб и ошибок создать подходящий для тебя стиль жизни. И все же главный упор приходится на питание, а не на голодания.
LARA вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали LARA спасибо за это полезное сообщение:
infinity (12-05-2019), Yulia Mart (08-01-2022), Арицена (09-05-2019), Василисушка (10-06-2019), Гвоздь (25-12-2015), Жаннусик (24-04-2011), Надька (04-07-2011), ТДП69 (21-03-2019)
Старый 20-09-2006, 06:26   #34
 
Аватар для Федор
 
Регистрация: Feb 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 20 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 66 раз(а) в 16 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и работа?

Спасибо за советы!!! За все это время 2 раза голодал совместно с работой по 10 дней. Странно, Елена59 - никаких шатаний и обмороков. Единственно - на второй половине на четвертый этаж поднимался с 4-мя "перекурами". Ну вот что больше всего меня волнует - так это запах ацетона!!!! Люди шарахаются - а объяснять всем не хочу - все равно не поймут. Есть какие-либо способы хотябы уменьшить? Жвачки же не подойдут :):):)
Федор вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Федор спасибо за это полезное сообщение:
Gommer (05-07-2010), infinity (12-05-2019), Гвоздь (25-12-2015), ТДП69 (21-03-2019)
Старый 22-09-2006, 06:39   #35
 
Аватар для Федор
 
Регистрация: Feb 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 20 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 66 раз(а) в 16 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и работа?

Цитата:
Сообщение от _vr_
Jackal, ответов в этой ветке до фига. Могу и про себя сказать. Совмещать работу с длительным голоданием мне лично было трудно. Хотя возможно.
Давайте поделився опытом!!!!!
Я ухожу на голодовку в районе 10 октября. Только что сменил работу и мне очень не хотелось бы поиметь негативное отношение к себе.
Да, немного о моем опыте (что бы имели представление) Это моя третья голодовка - начал недавно и "подсел"! Просто организм требует, и, как это не странно, мне это нравится, хотя и трудно. Похоже, без этого я уже не смогу жить :)

Лишнего веса у меня нет, даже более - при росте 168 вешу 50 кг (плюс-минус, конечно) Мне просто нравится сам процес и ощущение чистоты в теле. А, еще, может для мужчины это не свойственно, но мне не безразлично, как я выгляжу. При моих 43 года - мне дают не более 30. Но в последнее время я начал замечать изменения не в лучшую сторону (тоесть не 28, а 32!!! это косяк) . А после голодовки организм омалаживатеся что ли и все приходит в норму. Вот и я хотел посоветоватся , первым делом у вас, милые дамы, у которых есть большой опыт нашем нелегком деле - это действительно так?

А, еще. Очень интересно, как я "дошел до такой жизни" :) Могу написать, если заинтерисуетесь
Федор вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Федор спасибо за это полезное сообщение:
infinity (12-05-2019), Гвоздь (25-12-2015), ТДП69 (21-03-2019)
Старый 19-05-2010, 06:37   #36
 
Аватар для LK2010
 
Регистрация: May 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 33 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 46 раз(а) в 17 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание против алкоголизма (2 х 10)

Федор, совсем пропали. Интересно, как Ваши дела?
LK2010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20-06-2014, 16:55   #37
 
Аватар для Vento
 
Регистрация: May 2013
Адрес: Химки
Сообщений: 308 Поблагодарил: 43
Поблагодарили 147 раз(а) в 95 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и работа?

Цитата:
Сообщение от Федор Посмотреть сообщение
Давайте поделився опытом!!!!!
Я ухожу на голодовку в районе 10 октября. Только что сменил работу и мне очень не хотелось бы поиметь негативное отношение к себе.
Да, немного о моем опыте (что бы имели представление) Это моя третья голодовка - начал недавно и "подсел"! Просто организм требует, и, как это не странно, мне это нравится, хотя и трудно. Похоже, без этого я уже не смогу жить :)

Лишнего веса у меня нет, даже более - при росте 168 вешу 50 кг (плюс-минус, конечно) Мне просто нравится сам процес и ощущение чистоты в теле. А, еще, может для мужчины это не свойственно, но мне не безразлично, как я выгляжу. При моих 43 года - мне дают не более 30. Но в последнее время я начал замечать изменения не в лучшую сторону (тоесть не 28, а 32!!! это косяк) . А после голодовки организм омалаживатеся что ли и все приходит в норму. Вот и я хотел посоветоватся , первым делом у вас, милые дамы, у которых есть большой опыт нашем нелегком деле - это действительно так?

А, еще. Очень интересно, как я "дошел до такой жизни" :) Могу написать, если заинтерисуетесь
Даже спустя столько лет, интересно, как у Вас дела...
__________________



____________________________
Мой дневник по очищению М.Оганян 21 день
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=15725

Второй дневник http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16393

Третий дневник http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16942
Vento вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Vento спасибо за это полезное сообщение:
infinity (12-05-2019)
Старый 20-06-2014, 18:10   #38
 
Аватар для Федор
 
Регистрация: Feb 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 20 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 66 раз(а) в 16 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание против алкоголизма (2 х 10)

Здравствуйте. Жив я и здоров, слава богу. По теме (голодание против алкоголизма). Я уже и забыл, что это такое. Давно уже от этой болезни избавился. Что было причиной? Возможно голодание. Оно же мозги прочищает. Произошла переоценка ценностей. Не знаю, что там произошло с головой на физиологическом уровне, но акоголь мне перестал нужен. Как отрезало. Хотя алкоголик (а это действительно был акоголизм - будем называть вещи своими именами) я был помоственный. И батюшка (царство ему небесное) от нее, родимой, умер. И все, что я потерял в жизни (и немало) - благодаря ей. Резюмируем: Во время голодания произошло очищение организма от алкоголя, появилось много времени что бы подумать. Вследствии этого произошла переоценка ценностей и алкоголь мне стал не нужен. Где-то так. Но это вкратце. Переоценка ценностей произошла не просто так. Там способствовло и занятие изотерикой, восточной философией и все такое. Комплекс как сказать. Всем спасибо за добрые слова и содействие.
Федор вне форума   Ответить с цитированием
14 пользователей сказали Федор спасибо за это полезное сообщение:
boborom (16-02-2016), infinity (12-05-2019), mmx400 (23-02-2017), Olga Veni (07-07-2014), Tallia (08-06-2015), victordvvv (25-08-2014), Yulia Mart (08-01-2022), Александр66 (25-02-2020), Василисушка (10-06-2019), Гвоздь (25-12-2015), Гога (06-07-2014), Лилия Старшая (23-11-2014), Пончик (02-07-2014), ТДП69 (21-03-2019)
Старый 20-06-2014, 18:11   #39
 
Аватар для Федор
 
Регистрация: Feb 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 20 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 66 раз(а) в 16 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание против алкоголизма (2 х 10)

Vento, Это я вам ответил
Федор вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голодание против паразитов Росинка Болезни и симптомы 19 19-09-2014 06:26
Голодание против аллергии Упрямая Архив 8 30-07-2013 02:44
как я вылечил грипп Igor.73 Болезни и симптомы 0 10-06-2010 13:20
голодание против аллергии milam Архив 4 10-05-2010 18:07


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 17:19. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter