Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Питание
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Питание Опыт, рекомендации, советы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-04-2012, 17:15   #1101
 
Аватар для Ханька
 
Регистрация: Jan 2012
Адрес: Florida, USA
Сообщений: 907 Поблагодарил: 1,477
Поблагодарили 2,732 раз(а) в 810 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 1
Re: Проростки. Проращивание. Зерно. Семечки.

Я гречку проращиваю проще. На ночь кладу в миску с водой, утром мою в ситечук большом. В том же ситечке оставляю прорастать. Ставлю его на миску, чтобы остатки воды стекали туда. Все точно так же проращиваю. Я, правда, держу потом полтора суток, т.к. все проращиваю для зелени. Зерна пускают корни через дырки в ситечке. И получается типа пласт зерен с корнями. Беру его, вынимаю, и кладу в контейнер с землей. КОнтейнер - простая подставка для цыеточного горшка. Можно какой-то подднон или поднос использовать.
Ханька вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Ханька спасибо за это полезное сообщение:
infinity (01-04-2012), Валерия57 (30-07-2014)
Старый 04-04-2012, 20:54   #1102
 
Аватар для Vanished
 
Регистрация: Aug 2011
Адрес: Владивосток-Гуанчжоу
Сообщений: 20 Поблагодарил: 5
Поблагодарили 45 раз(а) в 16 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Проростки. Проращивание. Зерно. Семечки.

Съедаю пророщенной пшеницы по 4 ложки (100 гр) за раз. Не скажу что наедаюсь, но вроде и не голодный. Если десяток в день то наверно ещё и голодным останусь. Потому 20 в день о которых выше писалось мне кажется вполне реально съесть, но я без фанатизма, на нынешней дозе и остановлюсь, это у меня как перекус между едой.
Vanished вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Vanished спасибо за это полезное сообщение:
Forber (04-04-2012), pchelak (04-04-2012)
Старый 04-04-2012, 21:06   #1103
 
Аватар для Forber
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Украина
Сообщений: 1,068 Поблагодарил: 1,337
Поблагодарили 1,433 раз(а) в 800 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Проростки. Проращивание. Зерно. Семечки.

Цитата:
Сообщение от Vanished Посмотреть сообщение
Съедаю пророщенной пшеницы по 4 ложки (100 гр) за раз. Не скажу что наедаюсь, но вроде и не голодный. Если десяток в день то наверно ещё и голодным останусь. Потому 20 в день о которых выше писалось мне кажется вполне реально съесть, но я без фанатизма, на нынешней дозе и остановлюсь, это у меня как перекус между едой.
Я на голодный желудок еле-еле 3 ложки съедал. Теперь уменьшил до 2.5 и чуть лучше. Странно, что так много влазит.
__________________
Помнить о смерти — лучший из известных мне способов избежать западни, в которую вас загоняет мысль, будто вам есть, что терять. Ты уже голый. Нет никаких причин не следовать зову своего сердца.

© Стив Джобс
Forber вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Forber спасибо за это полезное сообщение:
pchelak (04-04-2012)
Старый 05-04-2012, 02:49   #1104
 
Аватар для Vanished
 
Регистрация: Aug 2011
Адрес: Владивосток-Гуанчжоу
Сообщений: 20 Поблагодарил: 5
Поблагодарили 45 раз(а) в 16 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Проростки. Проращивание. Зерно. Семечки.

не знаю, может опять же дело в том как оно на вкус. Мне - нейтрально, тем болеев таких количествах. Кашу варю когда беру крупы грамм 200, иногда если вкусно получится - ещё и не хватает. Правда по моим рост 189 нынешний вес 72-75 не скажешь что я столько ем. Сегодня вот тыквенная каша на обед - 200 грамм пшена с рисом, 400 грамм тыквы, ну примерно мой объём, часов до шести теперь заряжен :)
Vanished вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Vanished спасибо за это полезное сообщение:
Валерия57 (30-07-2014)
Старый 06-04-2012, 00:28   #1105
 
Аватар для Forber
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Украина
Сообщений: 1,068 Поблагодарил: 1,337
Поблагодарили 1,433 раз(а) в 800 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Проростки. Проращивание. Зерно. Семечки.

http://truehealth.ru/vred-zlakov-i-prorostkov/

Можно обсудить тему, кому интересно.
__________________
Помнить о смерти — лучший из известных мне способов избежать западни, в которую вас загоняет мысль, будто вам есть, что терять. Ты уже голый. Нет никаких причин не следовать зову своего сердца.

© Стив Джобс
Forber вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Forber спасибо за это полезное сообщение:
pchelak (06-04-2012)
Старый 06-04-2012, 18:34   #1106
 
Аватар для pchelak
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 879 Поблагодарил: 1,717
Поблагодарили 2,196 раз(а) в 733 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Проростки. Проращивание. Зерно. Семечки.

Цитата:
Сообщение от Forber Посмотреть сообщение
Можно обсудить тему, кому интересно.
Форбер это заказные проплаченные блоги буржуйских интернет магазинов и статья очень хило написана, ты сам в 100 раз больше знаешь тех бестолочей, что ее сочиняли.

Я уже вообще перестал удивляться, когда пишут, что проростков требуется 2 ст.л., это бред, должно быть минимум съедено 5-7 ст.л. за раз и чтобы насытиться, некоторые даже съедают гораздо больше. Просто одно вкусное и идет, а другое поперек горла комом встанет, что обычно и наблюдается с пшеницей, поэтому ее так не любят большинство сыроедов.
5-7 ст.л. проростков это всего лишь 100 гр сухого зерна, а те, кто тренируются съедают гораздо больше. 100 гр зерна не обеспечат человека всем необходимым, но и во время войны, не дай Бог, голодными люди от одной такой порции на весь день не останутся, но организм точно будет жить на грани выживания, будет чиститься и терять прилично вес.

Ты же сам недавно подкидывал блог нашего сыроеда спортсмена, ты прекрасно помнишь, сколько он съедает - 1 кг. проростков за день, а иначе от него ребра останутся.
Недавно читал информацию, что горилла съедает очень, очень много еды, вроде до 100 кг фруктов, зелени за день и никакой речи здесь нет о том, что они едят пару бананов в сутки, иначе они бы были размером с богомол.
pchelak вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали pchelak спасибо за это полезное сообщение:
Forber (06-04-2012), Валерия57 (30-07-2014)
Старый 06-04-2012, 19:54   #1107
Заблокирован
 
Аватар для nikok
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Kleve
Сообщений: 594 Поблагодарил: 2,155
Поблагодарили 8,561 раз(а) в 1,586 сообщениях
Файловый архив: 18
Закачек: 0
Re: Проростки. Проращивание. Зерно. Семечки.

Цитата:
Сообщение от pchelak Посмотреть сообщение
это заказные проплаченные блоги буржуйских интернет магазинов и статья очень хило написана, ты сам в 100 раз больше знаешь тех бестолочей, что ее сочиняли.

Wow_ не думал что ты так проколишься,pchelak. Статья написана одним из наших форумчан, а материалы почти скопированы из сообщений Anyka. Это ни вкоем разе не упрек Юрию. Он существенно дополнил, оформил и сделал удобоваримой.
И не парься,Динь. Ты раскручиваешь маятник проросткоедения(по Зеланду), пусть и неосознано. Агрессивно, с долей изюмовского "неадеквата". Чтож поделаешь, какого общество таков и PR. И ты добьешься своего, если также в таком темпе будешь продолжать, поверь. Изюм ведь добился... а нашь "грызун". Я глазам поверить не мог, увидев "малоедение" в подразделах "Правильного образа жизни и питания" плюс толпы приверженцев. И ты там же будешь. Манеры уж больно похожи. Anyk,продвигает другие фишки, контингент интересующихся другой, там и арсенал PR-а потоньше, сложнее, ибо пипл любит "хавать",а не...
Ну да ладно, по теме.

Цитата:
Сообщение от Forber Посмотреть сообщение
Можно обсудить тему, кому интересно.
Как сказано выше, источник сего писания приписывает проросткам те же свойства что и зерну, ну с поправкой на витамины. Что является, с моей колокольни, ошибкой. Тут можно поИМХОть о причинах такого отношения.
1. На проростках, а на поврежденных непосредственно и в зерне плодятся нехорошести. Что не есть гуд для киш. микрофлоры, плюс микотоксины.
2. Не все средства обороны семян, например глютен, распадаются или преобразуются в первые 1-2 дня прорастания.
3. Мороки много. С морковкой проще)
4. Нет более одного примера длительных проросткоедов, поэтому не сравнишь и не пощупаешь.
5. Неестественность.
ИМХО,ИМХО,ИМХО.
__________________
разобрался.
nikok вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали nikok спасибо за это полезное сообщение:
Forber (06-04-2012), pchelak (06-04-2012), Ганнушкин П.Б (17-10-2012), Кащенко П.П. (17-10-2012), МозгоЛом (17-10-2012)
Старый 06-04-2012, 20:04   #1108
 
Аватар для Forber
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Украина
Сообщений: 1,068 Поблагодарил: 1,337
Поблагодарили 1,433 раз(а) в 800 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Проростки. Проращивание. Зерно. Семечки.

pchelak,
Да, это факт. Насчет больше знаю - не уверен. Читаю, что найду по проросткам с интересом. Находится только вот мало совсем. Тут мне кажется всё куда сложней и всё знать не получится. Вот одному кадру порекомендовал, он говорит, что началось какое-то закисление организма. Появился во рту кислый привкус, в туалет стал в основном ходить поносом. Фиг его знает, что это может быть. Я предположил, что может быть бродильные процессы какие-то. Раз на раз не похож. Вон у знакомого дела стояк появился после проростков, а другой может чиститься стал так. Без понятия. Я только вот сам недавно партией отравился.
__________________
Помнить о смерти — лучший из известных мне способов избежать западни, в которую вас загоняет мысль, будто вам есть, что терять. Ты уже голый. Нет никаких причин не следовать зову своего сердца.

© Стив Джобс
Forber вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Forber спасибо за это полезное сообщение:
pchelak (06-04-2012)
Старый 06-04-2012, 20:08   #1109
 
Аватар для Forber
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Украина
Сообщений: 1,068 Поблагодарил: 1,337
Поблагодарили 1,433 раз(а) в 800 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Проростки. Проращивание. Зерно. Семечки.

Цитата:
1. На проростках, а на поврежденных непосредственно и в зерне плодятся нехорошести. Что не есть гуд для киш. микрофлоры, плюс микотоксины.
2. Не все средства обороны семян, например глютен, распадаются или преобразуются в первые 1-2 дня прорастания.
3. Мороки много. С морковкой проще)
4. Нет более одного примера длительных проросткоедов, поэтому не сравнишь и не пощупаешь.
5. Неестественность.
Аргументы. Однако:
1. Никуда не денешься от нехорошестей. Можно конечно ядом обрабатывать.
2. Этим глютеном уже весь мозг проели.
3. Да. с морковью проще.
4. Я уже почти 2 года ем проростки - вроде живой. Не болею.
5. Можно поспорить.
__________________
Помнить о смерти — лучший из известных мне способов избежать западни, в которую вас загоняет мысль, будто вам есть, что терять. Ты уже голый. Нет никаких причин не следовать зову своего сердца.

© Стив Джобс
Forber вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Forber спасибо за это полезное сообщение:
pchelak (06-04-2012)
Старый 06-04-2012, 20:24   #1110
 
Аватар для pchelak
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 879 Поблагодарил: 1,717
Поблагодарили 2,196 раз(а) в 733 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Проростки. Проращивание. Зерно. Семечки.

Колюнь, ну пойми, там только заголовок громкий, а тема о проростках не раскрыта вообще, а второе, тема не доработана тем, что там написана реальная глупость по поводу не сбалансированности зернового белка, да там есть правда о вреде хлеба, как, об угрозе здоровью костей и всего организма, но печально, что такими заголовками гонят из рациона проростки.
Не нужно путать белок до проращивания и после проращивания! Его количество растет при прорастании, меняется его структура.
Питание проростками зерновых, бобовых (с минимальным количеством орехов и всех масличных в рационе) это реально низкокалорийное питание.

Я Maksenek уже рассказывал о своем рационе на проростках, выходит по 1100-1400 ккал в среднем, а если убрать орехи и чем-нибудь другим заменить, то будет еще меньше. Легкость в организме только на проростках, я пробовал сидеть на орехах, фиг, они все забивают, вызывают усталость, а на проростках такого нет, летать хочется.

Все, все, все, остерегайтесь арахиса чищенного и не чищенного, уже есть сыроеды, подтверждающие мои слова - арахис не живой в большинстве случаев. ВАЖНО - арахис может быть ГМО!
Не покупайте миндаль, он не живой вообще. Фундук в скорлупе это единственный орех, который не вызывает дискомфорта в организме. Грецкие если кто любит, то только чистить самому!
pchelak вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали pchelak спасибо за это полезное сообщение:
Forber (06-04-2012), Валерия57 (30-07-2014)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Орехи и семечки M.P. Питание 158 06-08-2014 18:39
'манна' - пророщенное зерно. Нужна критика! vasnas Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 0 03-02-2012 06:39


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 18:49. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter