Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-06-2007, 12:18   #1
 
Аватар для Djonathan
 
Регистрация: May 2006
Адрес: С-Пб.
Сообщений: 745 Поблагодарил: 586
Поблагодарили 1,228 раз(а) в 397 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Дневник Djonathan

Буду здесь размещать весь свой опыт, связанный с различными способами оздоровления, мое понимание процессов происходящих в организме человека, а так же наблюдения из жизни.
__________________
" - я, игемон, говорил о том, что рухнет храм старый - веры и создастся новый храм - истины." д.р.))
Djonathan вне форума  
7 пользователей сказали Djonathan спасибо за это полезное сообщение:
alagor (29-11-2009), samaposebe (26-06-2007), Александр Катион (26-06-2007), Алексей_75 (12-05-2023), Бамбука Пандовая (04-07-2007), Гвоздь (26-06-2007), Тэнь Уань (26-06-2007)
Старый 05-07-2007, 14:08   #11
 
Аватар для Arhont
 
Регистрация: Jun 2007
Адрес: Sankt Petersburg
Сообщений: 169 Поблагодарил: 25
Поблагодарили 199 раз(а) в 103 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Дневник Djonathan

Цитата:
Сообщение от Djonathan
Вчера пробегал 1.5 часа, хорошая тренировка.
а сколько вдохов в минуту в конце бега? какой мыслительный процесс при этом?
Arhont вне форума  
Старый 05-07-2007, 19:20   #12
 
Аватар для Djonathan
 
Регистрация: May 2006
Адрес: С-Пб.
Сообщений: 745 Поблагодарил: 586
Поблагодарили 1,228 раз(а) в 397 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Djonathan

Цитата:
Сообщение от Arhont
а сколько вдохов в минуту в конце бега?
это зависит в какой фазе "силы есть -сил нет" я закончу бег. Если я закончил бег сразу после перехода на "второе дыхание",то соответственно число вдохов минимально. У меня это происходит так - несколько больших и длинных выдоха, затем становиться легче. Конкретно число вдохов я не считаю. Думаю,что это не к чему.
Цитата:
Сообщение от Arhont
какой мыслительный процесс при этом?
я бы назвал это направлением внимания.
Очень часто свое внимание во время бега я направляю на :

- отдельные мышцы моего тела. Например сосредотачиваю свое внимание на квадтрицепсах ( трицепс ног), пытаюсь чувствовать только данную мышцу. Пытаюсь делать так, чтобы вся нагрузка во время бега шла только на эту мышцу, пытаюсь "забить" только эту мышцу. Тогда, как другие мышцы тела во время бега пытаюсь держать расслабленными. Почему я так часто пишу слова "пытаюсь" -потому, что при рассеивание внимания включаются другие мышцы, тем самым дав отдохнуть квадтрицепсам. Все внимание на двух точках на ногах. Данное упражнение по-моему составляет суть учения о строении тела, бодибилдинге.

-прослушиваемую музыку, окружающею природу. Наслаждаюсь музыкой, происходящем, как бы растворяюсь в этом. С помощью музыки это сделать лучше, особенно любимой. Так я отдыхаю во время бега, это пассивная часть бега.

- чувствование моих ног в не активном состояние. То есть, в банке данных моих ощущений есть различные чувства: чувства всех частей тела, тактильные ощущения косаемых мной предметов, вкусовые чувства, зрительные чувства и т.д.. Во время бега когда мышцы ног устали я вспоминаю, воспроизвожу, вывожу на поверхность ощущение моих ног, когда они полностью отдохнувшие. Данное упражнение также можно рассматривать как восстановительное. Суть этого упражнение можно выразить фразой:
Цитата:
"Ходите без ног, летайте без крыльев и думайте без ума"
__________________
" - я, игемон, говорил о том, что рухнет храм старый - веры и создастся новый храм - истины." д.р.))
Djonathan вне форума  
Следущий пользователь сказал Djonathan спасибо за это полезное сообщение:
Pika (07-07-2007)
Старый 12-07-2007, 18:06   #13
 
Аватар для Djonathan
 
Регистрация: May 2006
Адрес: С-Пб.
Сообщений: 745 Поблагодарил: 586
Поблагодарили 1,228 раз(а) в 397 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Djonathan

Вчера прошел мой пеший поход без остановки. Пройти сутки без остановки не получилось ,т.к. натер ногу, хотя и взял в дорогу две пары красовак. В результате прошел всего 80 км без остановки за 16 часов, последние часы уже прихрамывал. Выбор обуви в этом деле являеться решающим фактором продолжительности. Интерестно , как все-таки люди пробегают целый день без остановки? Мало того это тяжело , так еще надо не натереть мозолей.
__________________
" - я, игемон, говорил о том, что рухнет храм старый - веры и создастся новый храм - истины." д.р.))
Djonathan вне форума  
4 пользователей сказали Djonathan спасибо за это полезное сообщение:
mister (12-07-2007), Pika (12-07-2007), Sreda (18-07-2007), Илья (16-07-2007)
Старый 12-07-2007, 18:13   #14
 
Аватар для Sky
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Украина
Сообщений: 659 Поблагодарил: 92
Поблагодарили 1,144 раз(а) в 616 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дневник Djonathan

Цитата:
Сообщение от Коля Посмотреть сообщение
Великие слова!
+1...
Sky вне форума  
Старый 12-07-2007, 18:16   #15
 
Аватар для Феникс
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: рф
Сообщений: 441 Поблагодарил: 629
Поблагодарили 393 раз(а) в 165 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Djonathan

Я как-то 9 часов подряд шел ( прошлым летом, в жару, в шлёпанцах, которые приходилось периодически сымать ), с остановкой примерно на пол пути минут на двадцать. Лично я в конце пути начинался уже зарекаться "да чтоб я ещё раз", "да когда же я уже домой вернусь", мечтал о том как буду уже нежиться на кроватке и в тёплой ванне.
Когда пришёл наконец домой, пал на колени ))) и пополз до кроавати.
А потом холодной водой из ведра облился - и это было райское наслаждение для моих мышц.
А ты аж 80!!! НУ ТЫ И МАНЬЯЧИЩЕ!!!.
Феникс вне форума  
Следущий пользователь сказал Феникс спасибо за это полезное сообщение:
Djonathan (13-07-2007)
Старый 13-07-2007, 14:38   #16
 
Аватар для Djonathan
 
Регистрация: May 2006
Адрес: С-Пб.
Сообщений: 745 Поблагодарил: 586
Поблагодарили 1,228 раз(а) в 397 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Djonathan

Шел сегодня мимо многоэтажного дома, из одного окна раздовался собачий лай: Гафф, Гафф, Гафф... . Затем из того же окна раздался громкий женский крик: ЗАКРОЙ РОТ! И тишина.
Вот такая она веселящая действительность))))))))
__________________
" - я, игемон, говорил о том, что рухнет храм старый - веры и создастся новый храм - истины." д.р.))
Djonathan вне форума  
Следущий пользователь сказал Djonathan спасибо за это полезное сообщение:
Коля (14-07-2007)
Старый 13-07-2007, 17:23   #17
 
Аватар для Djonathan
 
Регистрация: May 2006
Адрес: С-Пб.
Сообщений: 745 Поблагодарил: 586
Поблагодарили 1,228 раз(а) в 397 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: О здоровье

О здоровье.
Вступление. В детстве, учась в школе и обучаясь русскому языку, я постоянно писал неправильно некоторые слова. Такими словами были словарные слова. Одним из них было слова: «здоровье». Я его писал так: «сдаровье». На мой вопрос к преподавателю почему же словарное слово «здоровье» так пишется разумного ответа не получал. В общем, своим любопытством я подрывал искусственный авторитет преподавателя, тем самым наживал себе одни только неприятности. Став старше, уже чисто для себя я стал задумываться об истинном значение этого слова. Ведь человека, который не пьет, не курит и занимается бегом не всегда можно назвать здоровым.
Я постарался представить себе, как создавался русский язык и очевидно, что у первых людей говоривших на этом языке никаких брошюр со словарными словами не было. Сперва появился устный русский язык, а затем позже появился письменный. Исходя из этого становиться ясно, что длинные слова типа здоровье должны, содержать в своем название некую подсказку, о смысле слова: приставку, корень, суффикс, окончание. Ведь словарей тоже не было, а слово должно звучать, говорить о себе само.
Согласно моему опыту и пониманию слово «здоровье» следовало бы писать правильно так «сдаровье». Где «с» это предлог обозначающий обладание чем-либо, имением в наличие, приставки «з» в русском языке не бывает это даже школьные учителя знают))). А корень слова «дар» это то, что дается безвозмездно, в подарок.
В итоге мы получаем. "Сдаровый человек"- это человек обладающий даром.. Как правило здоровье, как дар всем дается с самого рождения, как бы в займы. И может быть потерян в процессе жизни по различным причинам. И получается, что взрослый здоровый человек это человек обладающий даром полученным от существования в результате собственного опыта и понимания оного. И что же это за дар, который человек получает в жизни? А имя этому дару «разум». Разум это украшение человека, дар от Бога, от существования. Теряет этот дар человек очень просто. Далеко ходить не надо можно взять в пример образовательную систему, где основное усилие делается на развитее памяти, а не на понимание. Тем самым, производя на свет классные калькуляторы, запоминающие машины.
В детстве мне однажды учительница вырвала даже большой клок волос. Так, что могу считать себя теперь невинно пострадавшим. Напоследок хочу добавить: думаю, что словарных слов не существует, это всего лишь временное непонимание истоков, смыла русского языка. В будущем проницательное, молодое поколение в пух и прах разобьет эти костыли, коем являться для нас словарные слова. Поняв истинный смысл каждого русского слова.
Содержание. В связи с выше изложенным хочу написать, что определенная полнота человек или его худоба не является признаком здоровья, так же как и отсутствием оного.
Например, человек находиться в хорошей форме. И так случается, что происходит горе, неудача, что-то хотел сделать, а не вышло. Всякое бывает. Если б у нас все получалось с первого раза, жизнь была бы не интересна и скучна. Случилось сильное психическое потрясение, психические силы растрачены. Необходимо для нормальной жизни срочно восстановиться. Человек первым делом переедает, заедает проблемы, пытается восполнить баланс удовольствий с помощью еды. Я по крайней мере считаю, что лучше переесть, чем выплескивать свои обиды на окружающих и пьянствовать.
Здоровый человек понимает последствия своих действий. Видит в плохих качествах положительное, а в хороших отрицательное. Понимает, что даже положительное качество превращается в яд, когда не соблюдены пропорции и нет понимания.
Заключение. Пишите, кто что может, даже буду рад любому способу непонимания!
__________________
" - я, игемон, говорил о том, что рухнет храм старый - веры и создастся новый храм - истины." д.р.))
Djonathan вне форума  
4 пользователей сказали Djonathan спасибо за это полезное сообщение:
Michail (16-07-2007), Ranetka (22-07-2007), Sreda (18-07-2007), Багира (18-07-2007)
Старый 13-07-2007, 18:19   #18
 
Аватар для mister
 
Регистрация: Apr 2007
Сообщений: 6,788 Поблагодарил: 9,507
Поблагодарили 2,502 раз(а) в 4,298 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Djonathan

надо принимать во внимание, что с веками многие гласные и согласные меняются в словах. так буква "с" легко с годами может меняться на "з"

тому много примеров, зачем это обсуждать, мы ж не филологи.
mister вне форума  
Старый 13-07-2007, 18:26   #19
 
Аватар для _vr_
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,606 Поблагодарил: 2,868
Поблагодарили 3,918 раз(а) в 1,506 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Djonathan

Ну почему же, давайте обсуждать. Мне, например, в свете вышеприведенных размышлений интересно, как правильно писать слово "карова". Ну, и этимологию, разумеется, раскрыть.
_vr_ вне форума  
Старый 13-07-2007, 18:27   #20
 
Аватар для Djonathan
 
Регистрация: May 2006
Адрес: С-Пб.
Сообщений: 745 Поблагодарил: 586
Поблагодарили 1,228 раз(а) в 397 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Djonathan

mister, ради понимания Мистер , ради понимания. Ради того же самого здоровья.
__________________
" - я, игемон, говорил о том, что рухнет храм старый - веры и создастся новый храм - истины." д.р.))
Djonathan вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 09:33. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter